Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Кто где учится? (делимся...)
Кто где учится?
MaryJane Дата: Понедельник, 26.08.13, 19:33:43 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

Неужели прям никто ничего не знает? grustj
 
Neemija Дата: Понедельник, 26.08.13, 19:45:29 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

MaryJane, а профтех не подходит? Или ищи дизайнер- модельер, звучит прзентабельно, а по сути та же самая кройка и шитье podmig
 
MaryJane Дата: Вторник, 27.08.13, 08:44:02 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
профтех не подходит?

имеется ввиду училище? - не подходит, там же занятия каждый день скорее всего, днем - а я на работу все же планирую снова выходить

Ищу дальше
 
Натусик Дата: Вторник, 27.08.13, 08:46:49 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

MaryJane, ищи в молодежных центрах/центрах досуга. Знаю точно, что в Кулло есть чтото такое. Насчет русского языка не уверена
 
landysh Дата: Вторник, 27.08.13, 09:22:54 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

%)

Сообщение отредактировано landysh - Вторник, 27.08.13, 12:22:33
 
MaryJane Дата: Вторник, 27.08.13, 11:02:21 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Спасибо девочки!
Нагуглила тоже кое-чего - буду узнавать radostj
 
Натусик Дата: Вторник, 27.08.13, 11:03:22 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

MaryJane, ну ты поделись тоже, вдруг кому-то понадобится
 
MaryJane Дата: Вторник, 27.08.13, 11:10:06 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Пожалуйста podmig

Õmblemine Kullo

Õmblemise koolitus Alta Mood

Õmbluskursus Pelgulinna Rahvamaja
 
Neemija Дата: Вторник, 27.08.13, 11:39:48 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

MaryJane, если у тебя есть уже высшее или среднее специальное образование, то 90 % предметов перезачитаются и остается только практика. Муж у меня так получил еще одно образование. Ему перезачлись все! предметы, прослушал только теоретический курс и практику по предмету. Ходил по вечерам учиться. ( это не только тебе написала, а вообщем, если кто надумает с уже имеющимся образованием получить еще одно)
 
Mishel Дата: Вторник, 27.08.13, 12:20:01 | Сообщение № 350
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
MaryJane, а профтех не подходит? Или ищи дизайнер- модельер, звучит прзентабельно, а по сути та же самая кройка и шитье

Ну ты пошутила, сравнила две совершенно разные специальности. haha Я на втором курсе Евроакадемии, изучаю как раз дизайн моды. Когда-то пошла учиться в Нарве на портного. бросила через 3 месяца, т.к. творчества никакого и бесплатная рабочая сила. Просто обшиваешь кого не лень, а училище деньги получает, типа практика.
Дизайнер же изучает живопись, рисунок, композицию, цветоведение, спецрисунок, стилистику, технологию пошива, моделирование............И он никак не швея. Придумывает коллекции да, но он не обязан даже сам выкройки делать, это работа портного. Хотя конечно же умеет и может по шапке надавать, если его идею не так трактовали.
MaryJane,
В Евроакадемии можно учиться с частичной занятостью. И в разные смены.

Цитата (Neemija)
если у тебя есть уже высшее или среднее специальное образование, то 90 % предметов перезачитаются и остается только практика.

Смотря какое высшее. У меня педагогическое, бакалавр и на факультете дизайна я смогла только 3 предмета перенести. Все зависит от специфики высшего.
А в художественном ВУЗЕ я училась год в Питере, но российское образование тут не принимается и те предметы я перенести не смогла. Так бы могла сразу на второй курс пойти.


Сообщение отредактировано Mishel - Вторник, 27.08.13, 12:21:23
 
Neemija Дата: Вторник, 27.08.13, 13:05:38 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Цитата (Mishel)
Ну ты пошутила, сравнила две совершенно разные специальности. haha Я на втором курсе Евроакадемии, изучаю как раз дизайн моды.

Моя подруга закончила Евроакадемию, и презентует это образование как "швея с высшим образованием" podmig Да, дизайнер-модельер может создавать коллекции, но у нас в Эстонии они не так хорошо идут, а за рубежом тоже таких "дизайнеров" полно. Так что все и работают как могут и где могут. Это было всего-лишь предложение и вариант. podmig
Цитата (Mishel)
Цитата (Neemija)
если у тебя есть уже высшее или среднее специальное образование, то 90 % предметов перезачитаются и остается только практика.

Смотря какое высшее.

согласна. Муж у меня технарь, второе получал почти из той же области...
 
Mishel Дата: Вторник, 27.08.13, 13:39:45 | Сообщение № 352
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Neemija)
Моя подруга закончила Евроакадемию, и презентует это образование как "швея с высшим образованием"

Это совершенно разные специальности. impossible Если твоя подруга так говорит, это не значит что это так. Причем тут швея вообще? haha
Чтобы просто шить достаточно курсы пройти или Бурду покупать. Если она после окончания академиии не устроилась нигде, это не говорит о том что ее плохо учили. podmig Просто при поступлении надо четко ставить себе задачи, для чего ты идешь учиться и как тебе эта специальность пригодится. Очень многие наши выпускники открывают свое дело, ателье, цехи и создают что-то свое, не ширпотребное. Имя Диана Арно тебе о чем-нибудь говорит? Она учится нами. В этой профессии надо быть шустрой и не искать занятость у работодателя. Этому там не научат. И мест таких в Эстонии мало куда втиснуться, государство маленькие.


Сообщение отредактировано Mishel - Вторник, 27.08.13, 13:40:29
 
MaryJane Дата: Вторник, 27.08.13, 13:57:58 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Девочки, спасибо за советы.
Я ищу курсы именно для чайников - чтоб с нуля.
Я за машинкой швейной сидела полтора раза, в школе еще, а это было больше 10 лет назад.
Мне не надо прям высшее образование - мне б для себя научиться podmig
 
MaryJane Дата: Среда, 28.08.13, 10:07:45 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

Зарегистрировалась в АльтаМоод.
Завтра первое занятие %)
Посмотрим, что из этой затеи выйдет.
 
Светуля Дата: Суббота, 12.10.13, 19:49:36 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

Добрый вечер! а кто то учился или учится на косметика в Таллинне?Не просто курсы по 3-4месяца, а типо школы что то?коряво может написала - извеняюсь radostj Насколько дорого в конечном итоге выходит обучение?
 
malena Дата: Суббота, 12.10.13, 20:57:50 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Добрый вечер! Я учусь в Тартуском университете и пишу дипломную работу. Буду очень благодарна всем, кто поучавствует в моем опросе. На все уйдет не более пяти минут.
Опрос находится здесь .

Спасибо.
 
zusja Дата: Суббота, 12.10.13, 21:49:51 | Сообщение № 357
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
malena, podmig ответила
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 13.10.13, 08:35:18 | Сообщение № 358
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Светуля,
http://www.kosmeetikakool.ee/client....f810dab
цены на обучение, внизу цена на материалы и инструменты, 1.5 года обучение. Если захочешь делать инъекции, то надо мед заканчивать.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Iriina Дата: Воскресенье, 13.10.13, 11:35:18 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

Светуля,
У меня сестра заканчивала на косметолога ту школу что Кристина ссылку дала. Восколько обошлось не помню, заканчивала пару лет назад. Знаю что некоторые салоны хотят чтобы было и медицинское образование. Сестра после еще заканчивала медицинский.
 
malena Дата: Воскресенье, 13.10.13, 12:09:16 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

Девочки, спасибо вам за активность, я даже не ожидала radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Кто где учится? (делимся...)
Поиск: