Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Кто где учится? (делимся...)
Кто где учится?
ღкапелькаღ Дата: Среда, 30.05.12, 12:00:29 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Melina, Не требуют..но там собеседование такое %)
Я поступала с нашими педагогами и некоторые не прошли (а проработали в саду 20 лет)
 
Melina Дата: Среда, 30.05.12, 12:02:17 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
поступала с нашими педагогами и некоторые не прошли (а проработали в саду 20 лет)

блин, все.... моя решительность уходит далеко и надолго haha
 
Натусик Дата: Среда, 30.05.12, 12:06:09 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
По себе знаю - без практики язык не выучить.

ходи с детками в кружки на эстонском, вот тебе практика и деткам развитие. Там может и подружек-мамочек найдешь с кем практиковаться можно будет. Или чумовая идея: на месяц с детками на хутор какойнибудь к чьенибудь бабуле родственнице. За месяц свободно болтать научишься!
 
luxa Дата: Среда, 30.05.12, 12:10:43 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Melina)

провалила именно из за незнания эстонского?

из за недоброра баллов по гос экзаменам в школе, у меня были средние баллы, а тогда поступали все у кого почти отличные
Quote (Melina)
Просто как его учить сидя дома с детьми. Ну пойду я на курсы, а дальше то что?

я в прошлом году сидела дома и пошла на курсы, для себя, проверить знания. сдала на категорию, в этом году мне это пригодилось.
надо просто хорошие курсы найти, или частного репетитора


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
luxa Дата: Среда, 30.05.12, 12:12:21 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Melina, я тоже хочу менять что то в своей жизни и понимаю, что мне нужны или какие то сверх знания, или знакомства. так как та база, которая сейчас у меня есть - никому не нужна grustj

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Elizobarra Дата: Среда, 30.05.12, 12:20:13 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
А вообще в Педе сейчас для первокурсников очеь много эстонского, ну и конечно все предметы на эстонском. Мне кажется, что в это быстро вливаешься, слушая все лекции каждый день по несколько часов на эстонском. Наверное только первое время сложно. Главное желание.
 
luxa Дата: Среда, 30.05.12, 12:22:35 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elizobarra)
А вообще в Педе сейчас для первокурсников очеь много эстонского, ну и конечно все предметы на эстонском. Мне кажется, что в это быстро вливаешься, слушая все лекции каждый день по несколько часов на эстонском. Наверное только первое время сложно. Главное желание.

училась первый год на эстике, мне было очень тяжело, перешла потом на русское обучение


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Elizobarra Дата: Среда, 30.05.12, 12:28:24 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
училась первый год на эстике, мне было очень тяжело, перешла потом на русское обучение

первый год и мне было тяжело, но сейчас уже, когда остался один год магистратуры не так всё сложно в плане эстонского. Ну и сейчас уже не перейти на русское обучение.


Сообщение отредактировано Elizobarra - Среда, 30.05.12, 12:29:17
 
Melina Дата: Среда, 30.05.12, 12:38:52 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
ходи с детками в кружки на эстонском, вот тебе практика и деткам развитие. Там может и подружек-мамочек найдешь с кем практиковаться можно будет. Или чумовая идея: на месяц с детками на хутор какойнибудь к чьенибудь бабуле родственнице. За месяц свободно болтать научишься!

это точно не вариант!
Quote (luxa)
Melina, я тоже хочу менять что то в своей жизни и понимаю, что мне нужны или какие то сверх знания, или знакомства. так как та база, которая сейчас у меня есть - никому не нужна

вот и я так же. В школе училась не ахти как, теперь вот мучаюсь от этого...
Quote (Elizobarra)
А вообще в Педе сейчас для первокурсников очеь много эстонского, ну и конечно все предметы на эстонском.

на сайте вроде написано, что есть факультеты на русском языке, ну или частично (первый год на русском, второй 50/50, а третий год полностью на эстонском).
Quote (luxa)
училась первый год на эстике, мне было очень тяжело, перешла потом на русское обучение

что то я не пойму, так ты училась в педе? На информатику? Закончила или ушла?
 
Варежка Дата: Среда, 30.05.12, 12:50:35 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Melina)
хочу получить образование, и работать там где мне нравиться, а не на зоводе каком нибудь

хорошее начало!
Quote (Melina)
Вообщем буду пробовать, попытка не пытка

конечно, если есть цель, то может и получится!
Quote (Натусик)
ходи с детками в кружки на эстонском, вот тебе практика и деткам развитие.

ну я не думаю, что Мелина прям такой ноль, чтобы учить слова "солнышко", "травка" и прочее. А потом с такой базой идти в универ...
Quote (Натусик)
За месяц свободно болтать научишься!

хаха, это точно! Мало того, что свободно, но свободно только на темы сенокоса, обеда и вечерней дойки, так ещё и с диалектом каким-нибудь))))))))) А вообще, конечно лучше так, чем никак.
Quote (Melina)
на сайте вроде написано, что есть факультеты на русском языке, ну или частично (первый год на русском, второй 50/50, а третий год полностью на эстонском).

мне кажется, это вариант для тебя подходит. У нас на курсе тоже так было.
 
Elizobarra Дата: Среда, 30.05.12, 12:59:02 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Melina)
на сайте вроде написано, что есть факультеты на русском языке, ну или частично (первый год на русском, второй 50/50, а третий год полностью на эстонском).

об этом я не особо много знаю, но мне кажется, что на русском языке обучение - очень маленький выбор остался.


Сообщение отредактировано Elizobarra - Среда, 30.05.12, 13:00:06
 
Натусик Дата: Среда, 30.05.12, 13:39:08 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Варежка)
ну я не думаю, что Мелина прям такой ноль, чтобы учить слова "солнышко", "травка" и прочее. А потом с такой базой идти в универ...

вы меня не поняли наверное. Я например хожу в кружки с детками, где обучение на эстонском в Кулло, песенки, рисование, лепка...
 
luxa Дата: Среда, 30.05.12, 13:44:43 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Melina)

что то я не пойму, так ты училась в педе? На информатику? Закончила или ушла?

я поступала в пед, но прошла только на информатику и то платно, не пошла.
училась в тту


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
zubejda Дата: Среда, 30.05.12, 15:42:33 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
училась в тту

а на что училась? почему работу не найти?
Quote (Melina)
на сайте вроде написано, что есть факультеты на русском языке, ну или частично (первый год на русском, второй 50/50, а третий год полностью на эстонском).

хороший вариант! еше на первом курсе будет естонский, как правило стараются сделать именно с уклоном той професси, на что учишься.
Не бойся языка! В универах не изверги работают. им нужны твои знания по предмету, а не язык. Другой вопрос, что придется много дома заниматся, искать инфу на русском. А стандартная фраза SEE ON SEE AGA SEE ON SEE.... и жестикуляция руками всегда тебе помогут!


Сообщение отредактировано zubejda - Среда, 30.05.12, 15:44:53
 
катерина Дата: Среда, 30.05.12, 16:12:12 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Melina, училась в Педе в 2003-2005 как раз таки на воспитателя. Всё собеседования и тесты на эстише ,преподавание тоже на эстонском было (кроме психологии и информатики) Даже филосифию на эстише слушать приходилось и педиатрию impossible жесть одним словом..
Практические занятия так же все в эстонских садиках проходили. не срослось у меня с педом.
Лучше бы в семинар поступила педагогический.
 
luxa Дата: Среда, 30.05.12, 16:31:51 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zubejda)

а на что училась? почему работу не найти?

финансы, бухгалтер финансист.
везде или опыт, или с детьми не хотят.
а знакомств у меня нет таких grustj


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
катерина Дата: Среда, 30.05.12, 16:41:16 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
,,TULE abiga saavad kõrgharidusteed tasuta jätkata need, kes on oma õpingud katkestanud õppeaastatel 2003/2004 – 2008/2009. Õpinguid ei pea jätkama samal õppekaval ja samas kõrgkoolis, kus õpinguid alustati, kuid kandidaadil peab olema varasemate õpingute ja töökogemuse arvestamisega läbitud vähemalt pool õppekavast, millel nad oma õpinguid planeerivad jätkata. Tasuta saavad õppima asuda ka varem riigieelarvevälisel õppekohal õppinud.,,

девчат переведите грамотно это. podmig
 
Варежка Дата: Среда, 30.05.12, 16:41:27 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Натусик)
вы меня не поняли наверное. Я например хожу в кружки с детками, где обучение на эстонском в Кулло, песенки, рисование, лепка...

да, поняла я вроде radostj . Ходить с дитём туда одно, но взрослому человеку так изучать нЕчего.
катерина, можно продолжить бесплатно обучение, если у тебя пройдено мин. 50% прошлой программы и ты училась бесплатно. Учится продолжать необязательно на том же факультете и в том же университете.

Ой, у меня каждую весну накатывает куда-то учится пойти на второе. Однажды уже поступила на юриста в Тартуский Университет на заочное, а пришёл сентябрь, не пошла. Звонили даже оттуда, типа чё я. Вот в эту весну тоже такое ощущение, будто надо куда-то поступать...но я не придумала, куда, как и кем я хочу быть, когда вырасту.


Сообщение отредактировано Варежка - Среда, 30.05.12, 16:45:34
 
Натусик Дата: Четверг, 31.05.12, 09:25:39 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

катерина, это сейчас программа во всех универах, пытаются вернуть тех, кто в бум ушел в работу. Варежка правильно все перевела
Quote (Варежка)
Ходить с дитём туда одно, но взрослому человеку так изучать нЕчего.

это в дополнение к курсам, вы говорите, что практику негде взять


Сообщение отредактировано Натусик - Четверг, 31.05.12, 09:27:03
 
Melina Дата: Понедельник, 04.06.12, 12:29:28 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

26 июня иду в Пед Семинарию.... подавать документы....брррр...стремно то как ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Кто где учится? (делимся...)
Поиск: