Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Работа учителеи VS работа в банковском секторе
Работа учителеи VS работа в банковском секторе
OlgaNi Дата: Пятница, 04.05.12, 18:32:04 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки нужен совет. До отпуска по уходу за ребёнкам работала в банковсом секторе. Туда ждут обратно, но там рабочий день до 7-ми. По професии я учитель и в школе до банка работала. Теперь вот такая дилемма, я тут подумала а не вернутся ли в школу. Там коллеги остались и берут обратно. Но я потеряю в деньгах где то евро 150. Но зато я смогу заберать ребёнка из сада. Ведь как бы там не говорили что учителя много работают, всё же работа дома с тетрадками это не в офисе. Можно попутно и кушать приготовить и за ребёнком успеть. Идти обратно в банк и работать до 7. То да денег больше, но ребёнка я увижу перед сном и придётся кого-то нанимать чтобы забирали из садика и ждали пока я или муж вернёмся с работы. Если говораит о работе в школе то да минусов много, но есть лето. Я по лету в банке очень тосковала. Привыкла что летом отдыхаю да и с ребёнком маленькиим хорошо когда можешь хоть летом его в сад не водить. Вобщем надо до конца месяца решить что делать.

Сообщение отредактировано OlgaNi - Пятница, 04.05.12, 18:32:36
 
jelenchik Дата: Пятница, 04.05.12, 18:37:57 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

OlgaNi, я в банке есть у тебя возможность работать до 5 хотя б . что именно ты делала? сидела в конторе или в backoffice?
 
Blondi Дата: Пятница, 04.05.12, 18:40:21 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

OlgaNi, я бы вернулась в школу,да,потеря в деньгах.НО как ты сама пишешь лето-это сила,в саду тоже отпуск и немаленький и пристроить ребёнка бывает весьма проблематично,а так сможешь спокойно отдыхать и наслаждаться морем и солнцем пока банковские работники вкалывают. и опять таки вечером сама сможешь и забрать и погулять.всех денег не заработаешь. потом заработаешь.когда ребёнок подрастёт.
 
OlgaNi Дата: Пятница, 04.05.12, 19:52:32 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Blondi, прямо мои мысли. Я тоже думаю что время проведённое с ребенком потом окупится.
jelenchik, я на передовой, контора до 7, пока туда сюда там и пол 8-го.
 
jelenchik Дата: Пятница, 04.05.12, 19:56:43 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (OlgaNi)
я на передовой, контора до 7, пока туда сюда там и пол 8-го

на передовои сложнее . ето только если с конториюхaтая договоришься чтоб раньше уходить . скорее тебе проше будет в школе работать .
 
homka Дата: Пятница, 04.05.12, 20:03:31 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

OlgaNi, ну ты так все преподнесла, что вывод напрашивается сам собой - однозначно в школу.
Если нервная система крепкая ulqbka
А кем, если не секрет, ты в школе работала?
 
Kat-ina Дата: Пятница, 04.05.12, 20:06:31 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

OlgaNi, вот и мне кажется что вывод очевиден:) Ты сама уже практически нашла все необходимые для тебя и твоей семьи плюсы в нелегкой школной работе:)
 
Cappuccino Дата: Пятница, 04.05.12, 20:14:13 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Тоже подумала о том, что ты для себя уже приняла решение, просто хочешь, чтобы тебя убедили в нем radostj И все советы в пользу школы пойдут только в плюс твоему готовому решению. Соглашусь с Blondi, такое же мнение. Удачного окончательного выбора, от которого выиграет ребенок!
 
Julija1985 Дата: Пятница, 04.05.12, 20:27:30 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

OlgaNi,
До декрета работала в магазине заместителем заведущей. Зарплата хорошая- но вот график отвратительный. И по выходным и по праздникам работать.
После декрета вышла. Немного поработал и поняла что график ну никак не катит. Ребёнка не вижу совсем. Нашла другое место. Пусть зарплата меньше - но по выходным и праздникам дома буду.
 
Есфирь Дата: Суббота, 05.05.12, 08:46:19 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Общалась с учителями (работаю в школе уборщицей), вижу, как они устают, как говорят, что семьи заброшены. Если у тебя нервы крепкие и дома не будешь срываться после некоторых "хороших" детишек, коих полно в каждой школе, то ты уже выбор сделала и вперёд, на амбразуру! podmig
Ну и конечно, большой плюс, это каникулы, не только летние. но и в середине года тоже отдыхаешь от деток. пусть и на работе (у нас в школе на период каникул у учителей рабочий день сокращённый).


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
OlgaNi Дата: Суббота, 05.05.12, 09:22:59 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (homka)
А кем, если не секрет, ты в школе работала?

я учителем эстонского языка. Сязыкама немного попроще, пол класса в группе, так что всё же нагрузка поменьше.
Julija1985, я так же думаю. У меня муж работает до поздна бывает и в 10 и 11 вечера приходитю Если ещё ребёнок и маму видеть не будет то что это за семья.
Quote (Cappuccino)
Тоже подумала о том, что ты для себя уже приняла решение, просто хочешь, чтобы тебя убедили в нем
ты права. Поросто сомнения конечно есть. В школе ведь тоже не сахар. Кака пишеть Есфирь, работы много и нервы должны быть крепкие, но и в банке я не раз плакала после "хороших" клиентов и от началства доставалось. По нгачалу когда премии в банке давали и платили всякие лисатасуд было ок. Сейчас премию получить практически невозможно а недостачу сделать очень легко
Вобщем всем спасибо за советыю Я еще пойду на работе поговорю. Может мне какоой компромис предложат.
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 07.05.12, 17:37:13 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Выбор очевиден- школа, тем более пойдёшь в знакомый коллектив.
В банке драконовское усливия. у меня кто из подруг работали в банке, долго не выдерживали и из-за драконовских условий, контроля, не всем по храктеру впаривать продукты банка в очень навязчивой форме, а если не будешь продавать дополнительные услуги,а заниматся только нуждами клиентов, то быстро уволят. вообщем кто работал теллером в банке вспоминают это с содроганием.
Тем более в банке не будут терпеть частые больничные (а с ребёнком рано или поздно они будут). Школа всё таки гос.учреждение и на больничные отпускать должны.
в школе уроки всё таки не до 18.00. сможешь больше времени проводить с малышом.
 
Mishel Дата: Вторник, 08.05.12, 04:11:32 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Лишь бы после школы не срывалась на ребенке.
 
jel58 Дата: Вторник, 08.05.12, 08:24:19 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Сама работаю в школе (английский плюс классное руководство),конечно,устаю,после работы семьей бы заняться,не всегда удается,приходится и много планов печатать и родители часто названивают домой.Дочке вом в мае будет 5 лет.В садик пошли с 2-х лет ,я на работу вышла.Начался садик-пошли бесконечные болячки.С осени по весну- каждый месяц.Летом не болели.Ну, и кто меня будет держать в школе,если каждый месяц по 2 недели сидеть на больничных?Выручает только то,что муж по сменам и моя мама приезжает по первому зову сидеть (из Силламяэ),она на инвалидности,хотя тоже ей надо искать работу-на пенсию-то тоже зарабатывать надо.Но когда заболевает посерьезней (с температурой) иду сама.Вот когда в 2,5 годика была пневмония легла сама с ней в больницу.Но мама подменяла-надо было быть в школе- заканчивалась четверть.Вот так и крутимся.Нервы тоже уже ни к черту.
 
Варежка Дата: Вторник, 08.05.12, 08:42:26 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
тут многое зависит от тебя. Ты карьеристка? Или главное семья?
Работя в банке теллером, по моему опыту нужны тоже нервы огогооо.
В школе работать можно тоже не тратя сильно нервы. У нас были такие учителя. Многое зависит от того, какой предмет, какие классы, как ты сама себя можешь поставить.
И несомненный плюс в работе учителем - ЛЕТО! Ты сможешь ВСЁ лето проводить с ребёнком. По-моему, это счастье!
Но...зарплата, конечно, мизер. Тут надо и на мужа ориентироваться.
 
bantiki Дата: Вторник, 08.05.12, 11:25:02 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Мне кажется вы уже выбрали для себя. Конечно хорошо, когда можно выбрать что то ближе для себя. А те 150 евро что теряете, ну останься в банке те же деньги ушли бы на няню.
Главный плюс что больше времени с ребенком. Сама работаю до 8 вечера и дома только к 9ти. Ребенок скучает и постоянно просит чтобы я забрала её их садика и побольше была дома.
 
OlgaNi Дата: Вторник, 08.05.12, 18:36:46 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Варежка, ну я конечно с амбициями, но с русской фамилией буд ты хоть 7 пядей во лбу в банке карьеру не сделаешь.
Quote (jel58)
садик пошли с 2-х лет ,я на работу вышла.Начался садик-пошли бесконечные болячки.С осени по весну- каждый месяц.Летом не болели.Ну, и кто меня будет держать в школе,если каждый месяц по 2 недели сидеть на больничных
вот я про это тоже думала, но в банке тоже не будут постоянно заменять, а в школе всё таки не до вечера и у меня свекровь работает с 3-х дня, так что как нибудь или она или мой отец ( он тоже по сменам) пол дня посидят.
Quote (Варежка)
Работя в банке теллером, по моему опыту нужны тоже нервы огогооо.
это точно, раньше можно было хоть за премию потерпеть, а сейчас только за зарплату.
 
jelenchik Дата: Вторник, 08.05.12, 18:49:23 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (OlgaNi)
ну я конечно с амбициями, но с русской фамилией буд ты хоть 7 пядей во лбу в банке карьеру не сделаешь.

не знаю в каком банке ты работала . но даже я с русскои фамилиеи могла спокоино уити с теллера на privat pangandus или laenuhaldurom . и ето еше при том что у меня вообше нет никакого банковского образования . смотрят не на твою фамилию , а на то как ты работаешь и твое знание языка .
главное ето твое желание . многие из моих знакомых работают в банке с русскими фамилиями и на не плохих местах .
в вашем случае мне кажеться только школа поможет .
 
kuzjoma Дата: Вторник, 08.05.12, 22:04:54 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

потом, если в шkоле не понравится в банк теллером всегда можно вернутся, там текучка этих кадров.

Сообщение отредактировано kuzjoma - Вторник, 08.05.12, 22:06:19
 
kristik Дата: Вторник, 08.05.12, 22:08:48 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
я бы в банк лучше вернулась.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Работа учителеи VS работа в банковском секторе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: