Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Работодатель не дает отпуск (как себя вести, куда обращаться?)
Работодатель не дает отпуск
Amazonka Дата: Вторник, 05.06.12, 12:04:21 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Вобщем такая ситуация.. Дочке 4 года, ходит в сад. Как только в саду составили график летних групп, подала на работе заявление об отпуске на 2 недели (заранее за полтора месяца). Начальник отказался его подписывать, т.к, глав.бух (которая меня замещала) уволилась, а пришедщая на ее место женщина работает на пол ставки и не хочет делать мою работу.
Я стала предлагать другие варианты (попросить бывшую мою сменщицу, которую уволили и которая безработная сидит дома прийти на эти 2 недели, или нанять нового работника, как делалось раньще и обучить частично моей работе...), на все мои варианты фактически была послана.
Уволняться не очень хочется, хотя узе думала об этом..Как отстоять свои права? Подавать жалобу в Tööinspektsioon?
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 05.06.12, 12:06:10 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Amazonka, не хо4ет идти на уступки,скажи ребёнка тогда с собои приведёш,пуст сам с неи сидит

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Amazonka Дата: Вторник, 05.06.12, 12:13:48 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
Amazonka, не хо4ет идти на уступки,скажи ребёнка тогда с собои приведёш,пуст сам с неи сидит

Говорила...посмеялса толко
Еwе говорила что тогда уйду на болничнõй, тозе посмеялса, сказал что на болничном тозе придетса работат (когда болела зимой, мне звонили и вõвõзали на работу...с температурой приеззала)
 
luxa Дата: Вторник, 05.06.12, 12:14:30 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Amazonka, позвони в инспекцию по трудовым спорам, или напиши маил, ответят в течение пары дней. и потом покажи это письмо работодателю. не давать отпуск не имеет права

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Натусик Дата: Вторник, 05.06.12, 12:24:02 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
не давать отпуск не имеет права

тем более с ребенком до 7 лет, обязаны предоставить по первому требования
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 05.06.12, 12:30:57 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Amazonka, вот сюда звони,всё раскажут TI

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Натусик Дата: Вторник, 05.06.12, 12:39:07 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

(7) Õigus nõuda põhipuhkust sobival ajal on:
1) naisel vahetult enne ja pärast rasedus- ja sünnituspuhkust või vahetult pärast lapsehoolduspuhkust;
2) mehel vahetult pärast lapsehoolduspuhkust või naise rasedus- ja sünnituspuhkuse ajal;
3) vanemal, kes kasvatab kuni seitsmeaastast last;
4) vanemal, kes kasvatab seitsme- kuni kümneaastast last, – lapse koolivaheajal;
5) koolikohustuslikul alaealisel – koolivaheajal.
Вроде все понятно? ты под 3й пункт попадаешь
А что он сделает если ты не явишься с больничного на работу?


Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 05.06.12, 12:44:07
 
Amazonka Дата: Вторник, 05.06.12, 12:43:08 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
Amazonka, позвони в инспекцию по трудовым спорам, или напиши маил, ответят в течение пары дней. и потом покажи это письмо работодателю. не давать отпуск не имеет права

Я так и хочу сделать, но тогда испорчу отношения с начальством )) У нас их в фирме всего двое и я как раз им непосредственно подчиняюсь...
Quote (Натусик)
тем более с ребенком до 7 лет, обязаны предоставить по первому требования

Да да я ето знаю... Поетому и создла темку, думаю другим тозе пригодитса ета инфа..
Quote (juljaxa86)
Amazonka, вот сюда звони,всё раскажут TI

Спасибо. Позвоню на днях, узнaю
ale
 
Amazonka Дата: Вторник, 05.06.12, 12:45:16 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)
3) vanemal, kes kasvatab kuni seitsmeaastast last;

надо найти сеадусе параграf и для началства распечатат

хотя глупо прикидõватса дураком, когда у самого 4 ребенка..
 
Натусик Дата: Вторник, 05.06.12, 12:45:55 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
испорчу отношения с начальством

по мне так они у вас и так испорчены дальше некуда, точнее он тобой крутит как хочет, не удивлюсь если у тебя зарплата ниже средней. А если намного выше, то тогда они наверное и требуют за эти деньги большой самоотдачи
 
laska Дата: Вторник, 05.06.12, 12:46:21 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Amazonka, закон 69 параграф, 7 пункт смотри.
 
Натусик Дата: Вторник, 05.06.12, 12:47:12 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

laska, хихи, только хотела приложить
 
Amazonka Дата: Вторник, 05.06.12, 12:47:30 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Натусик)

А что он сделает если ты не явишься с больничного на работу?

да кто его знает.. заставят главбуха за меня работат..хотя мне она сказала, если заставят - она уволитса or
 
laska Дата: Вторник, 05.06.12, 12:49:04 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Натусик, ну так мне самой стало очень интересно что там написано. мне вот осенью тоже в отпуске категорически отказывали. но я не хотела отношения портить - выкрутилась. зато зимой-весной почти весь накопившийся отпуск отсидела с больным ребенком.
 
Натусик Дата: Вторник, 05.06.12, 12:49:30 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Amazonka, я б в таком случае сказала бы что у меня путевка на юга, и отключила бы на это время бы телефоны...ну вот что он сделает??? у тебя был запланирован отпуск, ты спокойно могла в феврале-марте, когда были скидки купить путевку...и теперь что делать?отказываться от путевки? ну бред..согласись
 
Amazonka Дата: Вторник, 05.06.12, 12:52:05 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (laska)
по мне так они у вас и так испорчены дальше некуда, точнее он тобой крутит как хочет, не удивлюсь если у тебя зарплата ниже средней. А если намного выше, то тогда они наверное и требуют за эти деньги большой самоотдачи

Низе средней, но узе требуюt болwе чем в договоре написано. Один раз повесили на меня чузую работу. Я сказала что ето не мои обязанности и уwла на болничнõй, но тогда меня еwе замеwала бõвwая работница. Тепер я в бухгалтерии практически одна...Новая приходит на пару часов.
Quote (laska)
Amazonka, закон 69 параграф, 7 пункт смотри.

Мерси! Попробую для начала так.. Не подействует, обрашус В ТИ.
 
Натусик Дата: Вторник, 05.06.12, 12:54:05 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)

Низе средней

ну тогда но комментс, оборзевший твой начальник
 
Amazonka Дата: Вторник, 05.06.12, 12:54:33 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (laska)
зато зимой-весной почти весь накопившийся отпуск отсидела с больным ребенком.

А болничнõй дают?
Quote (Натусик)
Amazonka, я б в таком случае сказала бы что у меня путевка на юга, и отключила бы на это время бы телефоны...ну вот что он сделает??? у тебя был запланирован отпуск, ты спокойно могла в феврале-марте, когда были скидки купить путевку...и теперь что делать?отказываться от путевки? ну бред..согласись

Мозет так и сделат? Прийду - а меня уволили.. :хаха: И со спокойнõм сердцем буду новую работу искат на пособии..
 
laska Дата: Вторник, 05.06.12, 12:55:06 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Amazonka, эхх, не сладко у тебя :-( но мне тоже кажется, что лучше все же сначала попытаться показать закон начальству, а потом уже в Инспекцию обращаться.
удачи тебе!
 
laska Дата: Вторник, 05.06.12, 12:57:26 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Amazonka)
А болничнõй дают?

не приветствуется больничный конечно же. но я сама его не хочу брать. у меня получается 80% от минималки - а это жесть :-(
у меня много неотгуленного отпуска было - вот я его понемножку и брала. каждый раз со скрипом, ну а что делать? ребенок маленький - весь год проболел у нас :-(
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Работодатель не дает отпуск (как себя вести, куда обращаться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: