Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Если проблема в муже
Если проблема в муже
Еленка Дата: Воскресенье, 19.09.10, 18:06:31 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Galaktika, встаньте в очередь на эко и лечитесь.....потому,как лечение может не помочь....а годы летят.....Вам не 20....
даже эко не со всеми показателями возможно!
мой муж 3 месяца принимал витамины МЕН ПОВЕР,И ФОЛЬКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ....АНАЛИЗЫ СТАЛИ ЛУЧШЕ..


Сообщение отредактировано Еленка - Воскресенье, 19.09.10, 18:07:16
 
Galaktika Дата: Воскресенье, 19.09.10, 18:54:06 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Еленка, да, я об этом уже и думаю ... а сколько по времени может занимать очередь?
 
finka Дата: Воскресенье, 19.09.10, 18:57:25 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: Hemhooldrooro
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Galaktika)
а сколько по времени может занимать очередь?

Если сейчас вставать , то очередь подойдёт в апреле-мае 2011 года.


[b]посетив сайт можете [url=http://gaspaco.ru/forum/categories-2]Закуски и бутерброды[/url] ознакомиться. [/b]
 
Galaktika Дата: Воскресенье, 19.09.10, 19:05:04 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Девочки, а вот где поподробнее почитать про возможность бесплатного ЭКО? Я почитала топик, но там маловато инфы как мне показалось ... меня интересует есть ли ограничения по гражданству, виду на жительство и т.д. ... просто я в Эстонии только 3-й год живу ( у меня еще временный вид на жительство, но есть страховка и все остальное) а у мужа есть гражданство.
И вообще, это у гинеколога все узнавать или и у андролога тоже можно? (вроде же мужской фактор получается)
Хотя у нас один раз получилось 1,5 года назад, но была ЗБ (((
 
adaptacija Дата: Среда, 22.09.10, 19:37:43 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Мы были у Аусмееса 2 года назад...нам не очень,но может сами виноваты. т.к. плохо владеем эстонским.
Прошлой осенью были у Пунаба, понравилось больше, хотя даже витаминок не назначил.
Записывались без направления, по телефону просто сказала, что послала мой врач на предмет ненаступания беременности. Сказала, что мне нужен анализ СГ и в тот же день нужен ответ, т.к. мы иногородние. Стоило 1200 вроде и то за срочность как я поняла.
 
Twiggy Дата: Среда, 22.09.10, 19:59:33 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Galaktika)
меня интересует есть ли ограничения по гражданству, виду на жительство и т.д. ... просто я в Эстонии только 3-й год живу ( у меня еще временный вид на жительство, но есть страховка и все остальное) а у мужа есть гражданство.

гражданство не важно какое.
бесплатное эко делается тем женщинам, у которых есть медицинская сраховка-хайгекасса и чей возраст не превышает 40 лет(включительно).
Quote (Galaktika)
И вообще, это у гинеколога все узнавать или и у андролога тоже можно?

и тот и другой врач может направить на ЭКО, взависимости от проблемы.


Сообщение отредактировано sekret - Среда, 22.09.10, 20:09:23
 
Galaktika Дата: Четверг, 23.09.10, 06:04:51 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

sekret, спасибо большое за информацию!!!! Будем узнавать!
К Пунабу записались на 4 ноября по хайгекассе. Так что потом уже будем думать что и как

Добавлено (23.09.10, 07:04:51)
---------------------------------------------
adaptacija, Вам тоже спасибо! Мы решили по хайгекассе идти на прием ... если что, денежки еще пригодятся ))
А Пунаб хорошо по-русски говорит? А то я еще не очень (только на слабобытовом уровне могу), а муж уже не очень )))))))) А то и у меня к нему есть вопросы, да и его понимать хочется ...

Сообщение отредактировано Galaktika - Четверг, 23.09.10, 06:07:00
 
O-la-la Дата: Четверг, 23.09.10, 10:23:29 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Galaktika, Так говорите по русски с ними.. 4mok Мы тут все по русски с врачами общаемся.Проблем не было podmig
 
adaptacija Дата: Четверг, 23.09.10, 18:56:02 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

К сожалению, я в кабинет не заходила, но муж остался довольный общением, хотя сам ни слова по эстонски не понимает. А Аусмеес 2 года назад наехал, типа почему язык не учишь?.... Очень до этого как будто ему тогда было.
 
Galaktika Дата: Четверг, 23.09.10, 20:53:13 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

O-la-la, так и придется же )))))))
adaptacija, ну ОК... тогда хорошо, что с русским у него не так как у нас с эстонским )))).
Я-то с мужем пойду (на осмотр выйду конечно) - я больше " в теме" чем муж ...
 
finka Дата: Четверг, 23.09.10, 20:57:03 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: Hemhooldrooro
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Galaktika)
Я-то с мужем пойду (на осмотр выйду конечно) - я больше " в теме" чем муж ...

Я тоже ходила с мужем и на осмотре вышла .


[b]посетив сайт можете [url=http://gaspaco.ru/forum/categories-2]Закуски и бутерброды[/url] ознакомиться. [/b]
 
Apelsinchik Дата: Воскресенье, 24.10.10, 17:19:12 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Девочки, а где можно купить Спеман?
 
Juranna Дата: Среда, 10.11.10, 12:38:44 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Девочки, дайте совет, что-то я совсем запуталась. Моя гениколог дала направление мужу на Гонсиори 3 - анализ на сперму к доктору Пооламетс. А он, выдал мужу направление сразу на полное обследование, сначала кровь, потом пред. железа, и только потом, потом - спермотограмма. Что это такое было?
Почему он сразу не взял анализ спермы, а по такому кругу его записал? Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
Pinny Дата: Среда, 10.11.10, 12:55:30 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Мой муж тоже ходил к нему, на первом посещение сказал сдать кровь, дал нам анкету, которую мы дома заполнили, а на втором посещении уже сказал сдать сперму (да к этому анализу ещё и подготовиться надо radostj ) Я в этом ничего страшного не вижу.

Добавлено (10.11.10, 13:55:30)
---------------------------------------------
В течении месяца все результаты уже были на руках.

 
Juranna Дата: Среда, 10.11.10, 13:08:15 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Ага, анкету мужу тоже дали, он смеялся, руглся, но заполнил. Страшного, конечно, нет, но странно, что сначала анализы на кровь и пж, а потом уже посмотреть сперму. Как у кого не читаю, так они пошли, сделали на следующий день - результат по СТ.
Вот, забеспокоилась.
Спасибо!
 
SunShine Дата: Воскресенье, 29.05.11, 09:44:55 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

У меня тут мысли всякие нехорошие закрались... девочки!
Получается, что я ходила сдавать анализы на инфекции и на гормоны и у меня всё в норме.
Т.е. у меня уже два фактора, которые сказали в мою пользу. Пока ещё не было лапароскопии,
но гинеколог сказал что очагов воспаления в анализах нет - т.е. диагностику труб сделать надо по-любому, но!
В целом, у меня всё хорошо - стало быть и с трубами может быть полный порядок, а вот у мужа была другая картина:
он сдал спермограмму и сразу получил такой результат: показатели в норме кроме того, что у него повышенная вязкость из-за которой у него подвижность сперматозоидов снижена до 30% при норме в 50%
Сказали, что с такими показателями заБ можно, но я тут начиталась что подвижность сперматозоидов - один из главных мужских факторов фертильности. Может они и не добираются до матки даже? Дохнут ещё на входе ((((
Потому как двигаются слабо(((
Положительный момент, у мужа количество спермы чуть больше нормы, т.е. их много, но толку что они там все в этой вязкости не могут двигаться?
Может что посоветуете? Для снижения этой вязкости?
Только я сразу оговорюсь: это не агглютинация, когда сперматозоиды склеены,
это просто повышенная вязкость, но почему то врач посчитал что такой спермы вполне хватит для зачатия.
Так вот по ходу не хватает! Как мужа привести в норму? Почему это у него? Воспаления и инфекций нет.
 
iloveamelia Дата: Воскресенье, 29.05.11, 11:48:29 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

ой, девочки, какая это все таки проблема, у нас ведь с мужем есть ребенок и нам не понять, а вот наши очень хорошие друзья развелись все таки из за отсутствия деток. Они вместе 9 лет прожили, жена здорова и можно хоть сейчас рожать, дело в муже было. Предлагали им ЭКО, но она хотела естественно все сделать. Он лечился, бестолку. Теперь развелись, он уезжает заграницу на ПМЖ, она вроде тоже собиралась уехать за рубеж. Мне так обидно за них было, хоть плачь. Я только после их случая начала ценить, что у меня ребенок есть.
 
ёлка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 12:07:14 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

У меня по всем анализам тоже было всё в порядке а после лапары оказалось совсем всё по другому. так что советую проверить на всякий случай трубы, ато я больше 6 лет потеряла.
 
SunShine Дата: Воскресенье, 29.05.11, 14:36:22 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

iloveamelia,
Это явно не наш случай - я со своим мужем не разведусь, и у нас будут дети!
А то посмотришь, как некоторые мамашки со своими детками в автобусах да на остановках обращаются,
так и подумаешь: зачем им вообще дети?

ёлка,
Трубы я буду проверять, он просто боюсь не в ту ветку обсуждение сейчас уйдёт.
А мне бы хотелось до лапары чем то мужу помочь - как избавиться от этой напасти?

Вижу симпатичную линеечку - это лапара помогла?


Сообщение отредактировано SunShine - Воскресенье, 29.05.11, 18:53:59
 
ёлка Дата: Воскресенье, 29.05.11, 14:40:53 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

ну а врач витаминчики какиенить выписал? или что вообще говорят? у меня муж пил витами е и ещё какие то таблетки. название сейчас даже не вспомню, помню только что очень дорогие были.

Добавлено (29.05.11, 15:40:53)
---------------------------------------------
нет, лапара не помогла. эко делали

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Если проблема в муже
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: