Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Если проблема в муже
Если проблема в муже
kristinchik Дата: Воскресенье, 29.05.11, 14:49:20 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (iloveamelia)
Предлагали им ЭКО, но она хотела естественно все сделать. Он лечился, бестолку.

Значит не было там любви. Я бы своего никогда не бросила, что ж он виноват в этом...
SunShine,
а врач не советовал что-то попить??


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
SunShine Дата: Воскресенье, 29.05.11, 14:59:04 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Врач, которому муж сдавал спермограмму сказал так: в целом, картина не критичная.
Забеременеть с такими показателями можно. Мужу поменьше нервничать, больше гулять и всё.....

Муж у меня курить давно бросил, уже почти год не пьёт.
Вот я подумала, может загнать его на повторный анализ?
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 29.05.11, 15:11:11 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SunShine)
Вот я подумала, может загнать его на повторный анализ?

а когда сдавали анализ? Год назад??


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
SunShine Дата: Воскресенье, 29.05.11, 15:34:28 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
а когда сдавали анализ? Год назад??

3,5 месяца назад где то...
год, как планируем - но из этого года месяцев 8 можно вычеркнуть (сначала я не знала, какие дни правильные)

всё-таки, как изменить состояние повышенной вязкости? Понимаете, значение "повышенной" не означает патологическое состояние. И никаких витаминов мужу не прописали, только устные рекомендации: гулять, не нервничать и типа ок всё будет. А может не ок?
 
CIHUA Дата: Воскресенье, 29.05.11, 22:12:02 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Вот нашла инфу: Увеличение вязкости спермы чаще всего бывает связано с хроническим воспалением половых желез - простатитом и везикулитом. Повышенная вязкость спермы ведет к затруднению передвижения сперматозоидов во влагалище, к более длительному контакту с кислой средой влагалища, что значительно снижает шансы на оплодотворение. Этот показатель спермограммы напрямую связан с вероятность зачатия.

Поэтому мало проводить только спермограмму, а ещё важно делать обследование на воспаление, покрайней мере моему так андролог сказал. А по этой ссылке (http://www.kliinik.ee/meestearst/id-1/noustamine/question-37619) наши местные анрологи говорят , что причина так же может быть снижение мужкого гормона, ухудщение функционирования простаты (надеюся правильно перевела), так как простата отвечает за разжижение спермы.
Насчёт витаминок не знаю помогут или нет, а так для улучшения качества спермы используют витаминки цинк+селен.
 
ok-c Дата: Воскресенье, 29.05.11, 23:52:24 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

у нас вот была не очень хорошая спермограмма... но забеременели с первого раза.... Чего совершенно не ожидали конечно))) Правда эту спермограмму делали больше чем за год до планированной беременности, и в это время он и спортом стал заниматься и более здоровый образ жизни стал вести... и витаминки за месяц где-то перед зачатием оба принимали... обычный комплекс..) возможно за это время качество спермы улучшилось... Образ жизни всё-таки очень на это влияет.. первым делом его надо менять... И главное не нервничать.
 
SunShine Дата: Понедельник, 30.05.11, 08:09:15 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

CIHUA,
Спасибо за ифну, будем думать. А как эти витаминки (цинк+селен) в аптеке спросить?
 
CIHUA Дата: Понедельник, 30.05.11, 09:32:03 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

BIO-Selenium + Zink .Но они достаточно дорогие, не знаю есть ли аналог подешевле. Сами то купили на 3-х месячный курс (90 таб), а вот за один уложилось.

ok-c, Поскольку сперма обновляется каждый 3 мес. годичной давности результат не показателен.
 
SunShine Дата: Понедельник, 30.05.11, 09:50:50 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (CIHUA)
BIO-Selenium + Zink .Но они достаточно дорогие


Эх, сейчас всё дорогое - я вот витаминки пила, так каждая покупка просто разорение!
А у вас, значит получилось? Молодцы!! ))))

Витамины эти без рецепта продают? Т.е. их можно принимать без назначения врача?
 
чудо Дата: Понедельник, 30.05.11, 15:38:17 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Селен+цинк рекомендовали и моему мужу и еще большое употребление С витамина *(в натуральном виде желательно, в продуктах) значительно улучшает СГ, а также семечки особенно тыквенные, лук красный, яичница, орехи, полный отказ от пива, сухофрукты и мед вместо сладкого, ах да еще мумие с мёдом, ограничить потребление копченого, колбас, мучного.Проверили все эти рекомендации на себе, показатели СГ за год улучшились в 2 раза. Селен+цинк продаются без рецепта
 
CIHUA Дата: Понедельник, 30.05.11, 16:55:47 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
А у вас, значит получилось? Молодцы!! ))))
podmig No strahov esho bolshe pojavilos... A vitamin C mi to z upotrebljali aktivnenko.
 
SunShine Дата: Понедельник, 30.05.11, 16:59:11 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

чудо,
спасибо! а это миф про сметану обоснован? ну, что мужчинам её полезно есть? :))))
может сметаной кормить? :))) орехи, яйца, овощи и фрукты, лук - вроде всё есть в рационе....
 
чудо Дата: Понедельник, 30.05.11, 21:09:10 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

SunShine сметану не проверяли, у меня муж склонен к полноте по этому сметаной не злоупотребляем. А вот тыквенные семечки содержащие много Цинка- так полезного для мужчин, едим в большом количестве. Про С-витамин почитай, его употребление приводит к значительным улучшениям показателей СГ
 
SunShine Дата: Четверг, 08.09.11, 07:17:38 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Добавлено (08.09.11, 08:17:38)
---------------------------------------------
Я опять с дибильным вопросом, на этот раз по поводу д. Трошина.

Короче, муж сдавал сперомграмму пол-года назад, и сам анализ на руки не получил, т.к. доктор сказал, мол возьмите из интернета, в системе - е-патсиент. А на словах мужу передал, что понижена подвижность, но в целом сперма фертильна.

Вчера я раздобыла коды от ид-карты и влезла в ситему е-патсиент, что бы лично посмотреть анализ мужа, т.к. моя лапароскопия уже не за горами. И что же я там увидела?

У мужа подвижных спермиев категории А - 0. Это получается самых быстрых и подвижных нет вообще.
Умеренных и медленно передвигающихся - 30% от нормы в 50%.
Написано - астенозооспермия, сперма фертильна, беременность естеств. путем возможна.

А я то думаю, чего же я не беременею то? А оказывается нет у него подвижных сперматозоидов вообще,
вязкость повышена, это им ещё больше мешает.

Доктор не назначил никакого лечения, сказал гулять и не нервничать. Мол, само рассосется.

Хочу узнать ваше мнение, как при такой спермограмме, где явно на лицо снижено качество спермы, я могу забеременеть? И вообще, зачем я тогда иду на лапароскопию, если муж имеет такие анализы?

Пойдет сейчас пересдавать, хочу понять, зачем я иду на операцию, если мои анализы все были хорошие, а на лапароскопию отправляют, потому что уже не знают, где причину искать, т.е. типа на всякий случай.


Сообщение отредактировано SunShine - Четверг, 08.09.11, 07:18:20
 
Сластёна Дата: Четверг, 08.09.11, 08:43:16 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

SunShine,
у нас тоже неидеальная спермограмма, но сказали забеременеть можно. Если Трошин сказал, что можно, значит можно!
у меня тоже анализы все были хорошие ДО лапары))) но увы на лапаре всё ыло не так хорошо как хотелось бы.
Ну спросите у Трошина поподробнее.
 
Julenka Дата: Четверг, 08.09.11, 08:48:33 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
SunShine, а сколько времени ждали результатов спермограммы?
 
SunShine Дата: Четверг, 08.09.11, 09:30:34 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Сластёна, т.е. если Трошин сказал что пойдёт, значит не стоит волноваться?
просто я прочитала, что оплодотворяют как раз те, что кат. А. Самые быстрые и сильные, остальные - типа массовка.
Получается, затруднительно всё же заб с такой спермой. Блин, муж ленивый, сперма ленивая. Что делать то?

Julenka, как обычно, 3-5 дней, не помню точно уже. Да просто я поздно анализ полезла изучать, тк кодов не было от ид-карты, а на на словах сказали, что папой станете.
 
Сластёна Дата: Четверг, 08.09.11, 09:42:52 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

SunShine, надо больше гулять ему, ходить. спортом заняться. не курить, меньше алкоголя. главное двигаться да. ... например хотя бы каждый вечер по пару часов гуляйте.
 
SunShine Дата: Четверг, 08.09.11, 09:54:33 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Сластёна,
Муж уже год не пьёт ВООБЩЕ, 3 года, как бросил курить. :(((((((((( Что ещё сделать то?
Если у непьющих и некурящих такая спермограмма, то я уже не знаю....
Вес в норме, но он по характеру - флегматик. С компом в обнимку. Гулять не заставить. Сходим, потом все равно весь день лежит. ((((((((((Я уже не знаю, что и делать. Он как пить бросил, стал все время дома сидеть.
Т.е. получается "бросил пить - стал мало двигаться - сперма плохая", может ему с парашютом прыгнуть, что бы адреналину хапнуть?

Договорились купить абонемент в бассейн, а там опять подвох... сауны, в которые он залезет, непременно....


Сообщение отредактировано SunShine - Четверг, 08.09.11, 09:57:03
 
Сластёна Дата: Четверг, 08.09.11, 10:10:12 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

SunShine,
иногда в сауну можно. ничего страшного.
скажите мужу, что надо для зачатия больше двигаться, а не валяться на диване с компом. пусть бегает. если он действительно хочет детей, то поднимает попу :)
или гоняйте его по квратире "ой.. принеси-как мне... помой посудку... достань там..." чтобы чаше вставал
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Если проблема в муже
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: