Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Если муж не хочет ...
Если муж не хочет ...
Salabnka Дата: Вторник, 15.12.09, 19:05:18 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

девочки, вот вы пишите что семья без детей не семья, что знакомые по 10 лет живут и без детей.
А вот вы не задумываетесь о том, что эта "не семья" из двух человек последние годы пытается зачать ребенка, но не получается.
И чтож они не семья теперь? Они семья крепче той, что через пол года на ребенка "по неосторожности" решились!
 
Еленка Дата: Вторник, 15.12.09, 19:07:02 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Salabonka, 4ok
 
Katia Дата: Вторник, 15.12.09, 19:41:24 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
jannychka Дата: Вторник, 15.12.09, 20:17:54 | Сообщение № 84
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Katia, ОФФФ..сорри, я тебя знаю, по фотке на конкурсе узнала, работали вместе podmig в Тоотситуба..

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Katia Дата: Вторник, 15.12.09, 20:19:18 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

jannychka, да ладно??? когда? я тебя вообще не узнаю.. не помню..:(
 
MaryJane Дата: Вторник, 15.12.09, 20:36:32 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Salabonka)
вот вы пишите что семья без детей не семья, что знакомые по 10 лет живут и без детей. А вот вы не задумываетесь о том, что эта "не семья" из двух человек последние годы пытается зачать ребенка, но не получается.

Одно дело пытаться и хотеть стать семьей и в итоге ею становиться, а другое дело жить вдвоем, не планируя рожать детей никогда и ни за что.
Никого не хотела обидеть. Союз двух любящих людей не менее ценен и прекрасен. Но все же когда у этих двоих в доме появляется ребенок, вот только тогда они на всю катушку ощутят себя семьей.
Мы с мужем прожили вместе почти 6 лет до рождения дочери. За это время мы, разумеется, стали относится к себе иначе, чем просто как к любящей паре. Он стал для меня семьей и я для него. Но когда родилась наша малышка- мы испытали новое чувство. Она куда шире и разнообразей.

Сообщение отредактировано MaryJane - Вторник, 15.12.09, 20:37:38
 
Salabnka Дата: Вторник, 15.12.09, 20:50:08 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
а другое дело жить вдвоем, не планируя рожать детей никогда и ни за что

Ну так вы просто не знаете, они ж не кричат что у них с этим проблема. Проще сказать что не хотят пока детей. Так и мы нашим друзьям говорим. И, кстати, люди кого я знаю с такими же проблемами, они все говорят что они не готовы к детям. Ктож об этом говорит!

Добавлено (15.12.09, 21:50:08)
---------------------------------------------

Quote (MaryJane)
Но когда родилась наша малышка- мы испытали новое чувство. Она куда шире и разнообразей.

всему, как говорится, свое время.
 
Skazka Дата: Вторник, 15.12.09, 21:18:21 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MaryJane)
Одно дело пытаться и хотеть стать семьей и в итоге ею становиться, а другое дело жить вдвоем, не планируя рожать детей никогда и ни за что.

да откуда ты знаешь, что люди и сколько планируют, они могут говорить и отшучиваться, что пока не хотят или не входит в их планы, а сами делать ЭКО но неудачно, откуда вы можете знать ТАКИЕ подробности. А делать выводы вот они без детей, значит эгоисты и не хотят, узколобость какая-то!


http://mail-psw.org/
 
MaryJane Дата: Вторник, 15.12.09, 21:32:32 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Skazka, я тут ярлыки "семья - не семья" ни на кого не вешала вобще то... И узколобой себя бы не назвала.

А вы можете назвать союз двух людей, в котором женщина мечтает о ребенке несколько лет, а муж годами твердит, что он не готов, семьей???

 
Scorpion Дата: Вторник, 15.12.09, 21:44:20 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

katerinka85,
Quote
Scorpion, А тебе не кажется, что союз и семья синонимы? Просто не понимаю такого разграничения, типо без детей-не семья, а так- союзики. Как то грубовато звучит, да и неуважительно по отношению к другим.
Не кажется. Потому, что с детьми ответственности больше! Особо не развернёшься и не уйдёшь хлопнув дверьми. Да и с детства как-то взрослые меня учили, что семья это мама, папа и я! Разве меня одну этому учили?
Salabonka,
Quote
девочки, вот вы пишите что семья без детей не семья, что знакомые по 10 лет живут и без детей.
А вот вы не задумываетесь о том, что эта "не семья" из двух человек последние годы пытается зачать ребенка, но не получается.
И чтож они не семья теперь? Они семья крепче той, что через пол года на ребенка "по неосторожности" решились!
кажется выше уже писАлось....
Quote
ой,ой,ой. я в таких случаях ставлю под сомнения чувства.более 5 лет даже при большой-большой любви я бы не стала ждать, тока в особо трудных случаях.

Katia, ну есл у вас 1 ребёнок уже есть, то дальше можно жумать, у вас уже семья, теперь вопрос стоит об увеличении семьи. А об этом можно и подумать ik

 
Scorpion Дата: Вторник, 15.12.09, 21:50:00 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Salabonka,
Quote
Ну так вы просто не знаете, они ж не кричат что у них с этим проблема.
а вот это уже высасывание из пальца.... zlostj
Skazka, "хочешь, чтобы тебя правильно поняли говори прямо. А раз заварил кашу - расхлёбывай." И узколобость тут совсем не причём. Человек написал и получил реакцию на свои слова. Даже, если у них то, что вы высасали из пальца (я о проблеме зачатия), не фиг писать не по теме! Напоминаю: ЕСЛИ МУЖ НЕ ХОЧЕТ...
 
Katia Дата: Вторник, 15.12.09, 21:50:24 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Katia, ну есл у вас 1 ребёнок уже есть, то дальше можно жумать, у вас уже семья, теперь вопрос стоит об увеличении семьи. А об этом можно и подумать

Доступно только для пользователей
 
MaryJane Дата: Вторник, 15.12.09, 21:54:17 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
Напоминаю: ЕСЛИ МУЖ НЕ ХОЧЕТ...

Во во... мы ж тут не о скрытых проблемах зачатия говорим.
 
Scorpion Дата: Вторник, 15.12.09, 21:54:19 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Katia, скажем так, свою задачу минимум ты выполнила podmig Теперь, я считаю, ты должна решать, соглашаться на его желания или нет. Взвесить все "за" и "против". В конце концов, рожаешь ты, а не он. Он не должен на тебя давить. Ну это уже не по теме. Зрей! podmig
ПС Мой тоже хочет ещё ik ну я ему сказала "Прости, родной, только не от меня or "


Сообщение отредактировано Scorpion - Вторник, 15.12.09, 21:56:56
 
Eloiza Дата: Вторник, 15.12.09, 21:58:59 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Salabonka)
А вот вы не задумываетесь о том, что эта "не семья" из двух человек последние годы пытается зачать ребенка, но не получается.
И чтож они не семья теперь? Они семья крепче той, что через пол года на ребенка "по неосторожности" решились!

Тема не о том,что хотят,а не получается,а о том,что МУЖ НЕ ХОЧЕТ

Мой тоже не хотел,так получилось,он,как честный мужчина,женился ulqbka Второго уже хотел

Сообщение отредактировано Eloiza - Вторник, 15.12.09, 22:00:23
 
Salabnka Дата: Вторник, 15.12.09, 22:05:57 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

!!! Я вижу название темы!!!
И о парах которые десятилетиями живут без детей не я начала! or
 
Scorpion Дата: Вторник, 15.12.09, 22:06:38 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Eloiza,
Quote
он,как честный мужчина,женился
haha haha молодец какой, да он просто не мог решиться ik и как всегда женщина всё взяла в свои руки radostj
 
Eloiza Дата: Вторник, 15.12.09, 23:31:12 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
молодец какой, да он просто не мог решиться ik и как всегда женщина всё взяла в свои руки

мы с ним как раз в очередной раз разошлись,а тут вдруг выяснилось,что киндер-сюрприз остался haha
 
kristik Дата: Вторник, 15.12.09, 23:34:36 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
каждый раз захожу сюда и думаю что эта тема МУЖ НЕ ХОЧЕТ СЕКСА! тьфу ты блин!
 
Eloiza Дата: Среда, 16.12.09, 00:05:17 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
каждый раз захожу сюда и думаю что эта тема МУЖ НЕ ХОЧЕТ СЕКСА! тьфу ты блин!

а ты только о сексе и думаешь haha
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Если муж не хочет ...
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: