Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » О стимуляции овуляции (разберём всё по порядку)
О стимуляции овуляции
Барышня Дата: Воскресенье, 31.03.13, 22:53:35 | Сообщение № 401


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
У меня стимуляция в этом цикле.. так мне прописали только по одной таблетке Серафена 5 дней подряд и вырос 1 фолликул. А по 4 в день я даже не представляю как это возможно.... мне кажется это очень сильные таблетки %)

Начинала я тоже по 1 таблетки в день и пять дней, но фолликулов не было, и так каждый месяц прибавляла по таблетке, все это отслеживалось по узи. Врачу виднее было... Но только одна проблема, что при стимуляции эндометрий тонкий очень, а т.к у меня с ним и так проблемы, то эндометрий во обще не рос, поэтому последний месяц прибавился еще и эстрофем. В итоге набрала за время стимуляции 15 кг. isterika

П.с так что мое мнение, лучше сперва сделать лапару, а потом уже стимулироваться, чем не зная о состоянии органов малого таза стимулироваться. Простая трата времени и денег попросту.

Всем удачи, что бы быстрее каждая увидела заветные 2 полосочки. И себе желаю того же. ulqbka ulqbka ulqbka ulqbka ulqbka


Сообщение отредактировано Epštein - Воскресенье, 31.03.13, 22:55:36
 
Lapa Дата: Понедельник, 01.04.13, 11:39:55 | Сообщение № 402


Группа: Удаленные

Мне врач серофен на 6 месяцев прописывал, но я принимала его только 4 месяца тк стала от него себя чувствовать плохо. Принимала по 1 таблетке, и этого по моему многовато было.. А вообще для каждого лекарство по своему действует- от серофена я поправилась уть чуть, а от эстрофена наоборот похудела почем то %)
 
Anna7 Дата: Понедельник, 01.04.13, 11:56:11 | Сообщение № 403


Группа: Удаленные

у меня была лапароскопия и гистероскопия пол года назад но так и не получилось забеременеть, теперь стимуляция, а если стимуляция не поможет то следующий шаг Эко. Бесплодие (не люблю я это слово) уже 7 лет. Всему своё время, все мы когда-нибудь станем мамочками. podmig
 
Барышня Дата: Понедельник, 01.04.13, 17:18:15 | Сообщение № 404


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
Всему своё время, все мы когда-нибудь станем мамочками. podmig

Обязательно станем
.
Цитата (Lapa)
Мне врач серофен на 6 месяцев прописывал, но я принимала его только 4 месяца тк стала от него себя чувствовать плохо

Я его тоже 4 месяца принимала и у меня от него тромбоциты сильно упали.
 
Anna7 Дата: Понедельник, 01.04.13, 18:30:46 | Сообщение № 405


Группа: Удаленные

Epštein, Ты писала выше что у тебя была беременность через три месяца после лапары. На серофене или само собой получилось? А что случилось? я просто волнуюсь что мне не выписали поддержку дюфастоном при стимуляции.
Сегодня уже 16 ДЦ, через недельку начну тестики мочить. принимаю так же метформин по 3 таблетки в день уже третий месяц.
 
Барышня Дата: Вторник, 02.04.13, 18:51:17 | Сообщение № 406


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
Epštein, Ты писала выше что у тебя была беременность через три месяца после лапары. На серофене или само собой получилось? А что случилось? я просто волнуюсь что мне не выписали поддержку дюфастоном при стимуляции.
Сегодня уже 16 ДЦ, через недельку начну тестики мочить. принимаю так же метформин по 3 таблетки в день уже третий месяц.

Да, получилось само через 3 месяца без стимуляций, пила во время беремености дюфастон до 12 недель и фольку до 15 недель. Метформин я тоже принимала, но вроде как при поликистозе идет в виде профилактики еще до лапары..
Дюфастон поддерживает вторую фазу, если у тебя своего прогестерона мало, но его надо пить строго после Овуляции, иначе, он ее подавляет, не дает выйти яйцеклетки, если начать раньше пить.

Цитата (Anna7)
А что случилось?

Доченька погибла внутриутробно в 33 недельки. isterika

Вот первые М были 4 марта. С этого цикла, как только М придут начнет стараться...Активно ulqbka
 
Anna7 Дата: Среда, 03.04.13, 11:53:55 | Сообщение № 407


Группа: Удаленные

Epštein Очень жаль что так произошло. grustj
Удачи Тебе в стараниях, всё обязательно получиться!!!
 
MariaM Дата: Среда, 03.04.13, 12:59:09 | Сообщение № 408


Группа: Удаленные

Цитата (Anna7)
Удачи Тебе в стараниях, всё обязательно получиться!!!

присоединяюсь!!!!

Перед тем как начинать стимулироваться врач меня отправила на лапару, так как у меня поликистоз и она побоялась стимулировать, потому что елси етсь капсула на яичниках, то тогда стимулироваться очень опасно-может случится гипперстимуляция из-за того, что созревшие яйцеклетки не сомгут прорваться сквозь эту пленку. Мне сделали надсечки и начала я с 1 тб в день серофена, фолики вроде как зрели, но с превого раза не получилось, второй месяц по 1 тб на меня уже не пойдействовало, в 3-й раз пила уже по 2 тб, на узи овуляцию не отслеживала и дюфатсон стала пить с 20 дц по совету врача. вот тогда-то вес и получилось!!и закончилось родами!сейчас снова начала с 1 тб в день, первый раз не получилось, второй цикл по 2тб в день, овуляция точно была я ее чуствовала, был ЯБ и тягуло сильно живот, но Б не наступила к сожалению isterika теперь буду думать что делать дальше, либо снова серофен, либо отдохну пару месяцев ulqbka
 
Барышня Дата: Среда, 03.04.13, 13:03:56 | Сообщение № 409


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
теперь буду думать что делать дальше, либо снова серофен, либо отдохну пару месяцев

а врач повторно лапару не предлагала? как сейчас яичники сильно поликистозные?
я вот не хочу стимуляцию, я буду просить повторно лапару, т.к мне Др. Кирс сказал, что эффект от лапары только год, а т.к год уже прошел, то дал время до июня если нечего, то будет думать, что дальше делать, но стимуляцию определенно не хочу..
 
MariaM Дата: Среда, 03.04.13, 13:39:41 | Сообщение № 410


Группа: Удаленные

Epštein, когда я после родов сразу была у врача у меян даже фоликул зрел, сам, но я стала противозачаточные пить, врач сказала, что при поликистозе это лучший вариант, так как тогда не усугубляется болезнь. И у меня в прошлый раз перед лапарой был повышен тестостерон, что и говорит о плотной капсуле, а сейчас уже после Б и родов он в норме и капсулы врач на узи не увидела. только поликистоз(было много фоликулов прмиерно одного размера), так что надеюсь лапар все же не понадобится повторно, ну по крайней мере врач пока об этом даже не заикалась.

а у тебя по каким признакам/анализам поликистоз?метформин пила?мне врач тоже его прописывала, но мне от него было так дурно, что бросила его..да и пугало меня, что елси на нем Б наступает, то помто его всю Б пить надо и неизветсно как это отразиться на ребенке. Еще мне врач посоветовала препарат, точнее типа витаминов что ли, называется AMINOFOLIC, это порошки такие, разводишь в воде и пьешь каждый день во все дни цикла, пр поликистозе они очень хорошо помогают, яичники начинают работать и т.д, и еще Омега - 3 пить рекомендовала.

Цитата (Epštein)
как сейчас яичники сильно поликистозные?

вот это я не знаю как они оценивают, но у меня получается своей овуляции нет вообще, множественные фоликулы по всем яичникам, как говорит врач классическая картина поликистоза, но хоть в этот раз капсулы нет..но в прошлый раз, как я поняла. мне надсечки сделали только на одном яичнике, второй был вроде как в норме...и еще мне врач говорила. что приполикистозе Б и роды идут на пользу. болезнь вообще может пропасть, если она не вражденная, у меня видно вражденный impossible


Сообщение отредактировано MariaM - Среда, 03.04.13, 13:42:18
 
Барышня Дата: Среда, 03.04.13, 14:55:53 | Сообщение № 411


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
а у тебя по каким признакам/анализам поликистоз?метформин пила?

тоже капсула слишком плотная была, т.е фолликулы росли, но не лопались, даже при приеме серафена, только по 4 таблетки выросло 2 фолликула, во обще врач хотела уже Эко делать, но я решила сперва лапару сделать, а если после лапары через пол года бы не получилось бы, то пошли бы на Эко, у меня плюс еще эндометрий плохо растет совсем... Вот вчера была на узи эндометрий всего 8,4мм. а уже 29 день цикла.. Для меня до сих пор загадка как я смогла сама забеременеть без таблеток при таком эндометрии тонком..
После родов мне сделали чистку, сказали будет хорошо расти эндометрий, но что то как то не очень растет.
Цитата (MariaM)
мне врач тоже его прописывала, но мне от него было так дурно, что бросила его..да и пугало меня, что елси на нем Б наступает, то помто его всю Б пить надо и неизвестно как это отразиться на ребенке.

вот и я его пила, и тоже плохо было от него.. Его во обще диабетикам выписывают, и при приеме метформина надо диету придерживаться строгой и набирать не меньше 1000 ккал в день.. Первые 2 недели только продержалась, а потом плюнула, да и тромбоциты падать стали я и перестала экспериментировать с таблетками, мне еще выписывали эстрафем для лучшего роста эндометрия, но я его не стала пить, побоялась, что совсем тромбоциты упадут.

Цитата (MariaM)
вот это я не знаю как они оценивают, но у меня получается своей овуляции нет вообще, множественные фоликулы по всем яичникам, как говорит врач классическая картина поликистоза, но хоть в этот раз капсулы нет..но в прошлый раз, как я поняла. мне надсечки сделали только на одном яичнике, второй был вроде как в норме...и еще мне врач говорила. что приполикистозе Б и роды идут на пользу. болезнь вообще может пропасть, если она не вражденная, у меня видно вражденный impossible

понятно, у меня тоже своей О никогда не было, так же делали дырки в яичниках, написано, что только в правом сделали, но когда забеременела, то овуляция была в левом, т.к там потом желтое тело было. Наверно, левый не такой поликистозный был, т.к и при приеме серафена фолликулы выросли в левом яичнике. Когда была у Кирса, он сказала, что не много да поликистозные, но не критично, и сказала, что после родов первые три месяца все быстро беременеют, поэтому и дал время до июня, а там решит, что дальше делать...

П,С Просто в моем нынешнем психологическом состоянии, когда после родов только 2 месяца прошло, оочень хочется быстрее забеременеть, поэтому я и хочу что бы лапару сделали, но врачам виднее, а мне остается только ждать и надеяться, что быстро все получиться..


Сообщение отредактировано Epštein - Среда, 03.04.13, 14:58:41
 
MariaM Дата: Среда, 03.04.13, 15:03:27 | Сообщение № 412


Группа: Удаленные

Epštein, эх!желаю вам огромной удачи и чтоб скорее к вам аист прилетел!!! 4mok поликистоз такая штука противная, но с ним беременеют и вынашивают деток благополучно!!!но только сколкьо возьмет времени планирование врачи не могут никому сказать точно grustj

ко мне всю б можно сказать было особое отношение потому как в карте было написано Ю стимулированная серофеном и первая..только один неадекват. как раз др. Кирсс предлагал мне самой рожать дочу попой вперед(она была в неправильном положении), а все другие врачи безоговорочно на кс отсылали, а как увидели на узи, что кол-во вод уменьшилось так сразу через два дня меня на кс послали, но там выяснилось, что еще и обвитие тугое было...
 
MariaM Дата: Среда, 03.04.13, 15:07:47 | Сообщение № 413


Группа: Удаленные

Цитата (Epštein)
П,С Просто в моем нынешнем психологическом состоянии, когда после родов только 2 месяца прошло, оочень хочется быстрее забеременеть, поэтому я и хочу что бы лапару сделали, но врачам виднее, а мне остается только ждать и надеяться, что быстро все получиться..

я тебя понимаю,я б с ума сошла в твоей ситуации, ты большая-большая молодец, что держишься и не опускаешь руки radostj


Сообщение отредактировано MariaM - Среда, 03.04.13, 15:08:23
 
Барышня Дата: Среда, 03.04.13, 19:29:25 | Сообщение № 414


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
я тебя понимаю,я б с ума сошла в твоей ситуации, ты большая-большая молодец, что держишься и не опускаешь руки radostj

Когда врачи после родов мне стали навязывать психолога, я долго не понимала за чем, как такового стресса не было, пару раз поплакала и все.. Когда выписали занимались похоронами и здоровье после воспаления легких и гриппа восстанавливала, как то не до депрессий было, а вот 31 марта, на следущий день после 2х месяцев меня накрыло. Я ночь рыдала, и последующие 2 дня просто навзрыд, то что сразу не вышли эмоции, накопилось за 2 месяца. Видели бы вы в эти дни моего мужа, как побитая собака, я рыдаю, а он помочь не может. Сегодня уже легче, но все равно накатывает периодами. В пятницу иду к психиатру, т.к все это дело затянулось, и вот так вылилось теперь. Семейная выписала успокоительные. Во общем я то радовалась, что меня не накрыло сразу, значит придет тепло и будет легче, но с приходом тепла, совсем не легко. Т.к каждый день все больше думаю, что какой бы она сейчас была бы. Во общем ой. Поэтому и спешу с беременностью, т.к мне кажется это единственный выход из депрессии и хандры, но врачи предупредили, что лучше не спешить, иначе, если плохо эндометрий нарастет, то может быть выкидыш, и тогда снова стресс, чего я уже могу и не пережить. Но я все равно не теряю веры и надежды в успех. Но 25 числа была у Др. Сельвет она сказала, если забеременею, то будем рожать. 28 марта была у Др. Кирса, он тоже дал добро, вот 9 апреля иду к Др. Таммисте на Сыле она по поликистозу специализируется. Так, что как то так..

Ну не будем о грустном.

Цитата (MariaM)
ко мне всю б можно сказать было особое отношение потому как в карте было написано Ю стимулированная серофеном и первая.

Повезло тебе значит, у нас тут не так с этим. Хоть и наблюдалась я у акушерки, которая в центре, кто Эко занимается, но когда спрашивали Эко или само получилось, и когда говорила, что само получилось, то как то не очень внимательно относились. У меня с мочевом проблемы всегда, часто воспаление вылазит, так акушерка воспаление сразу упустила, в 16 недель попала с воспалением мочевого в больницу. Последние узи было в 20 недель, сказали все отлично больше вам не надо узи. У врача только один раз за всю беременность была. А когда сказала, что малышка мало весит и отстает на 2 недели по параметрам, то мне сказали не переживать, что в нижние границы нормы укладывается. Вот и ходила с 25 недель как на работу в приемный каждые 2 недели следила за малышкой. Т.к у врачей все было ок. isterika
Так, что тут наверно, как повезет с врачом, зато в след. беременность обещали тщательный контроль и кучу анализов, т.к я теперь в группе риска. zlostj
 
Барышня Дата: Среда, 03.04.13, 20:05:38 | Сообщение № 415


Группа: Удаленные

Девочки! Может кто разбирается в фотках с узи. Была вчера в приемном, живот сильно болел, ну и дали фотки с собой. В правом яичнике, какое то затемнение, может кто подскажет похоже на желтое тело? А то врач ничего не сказала, сказала, только, что увеличен яичник. Вот мне интересно.. Я поставлю фотку сюда, отпишитесь, кто что думает.


Сообщение отредактировано Epštein - Среда, 03.04.13, 20:07:55
 
MariaM Дата: Среда, 03.04.13, 20:24:36 | Сообщение № 416


Группа: Удаленные

Epštein, держись там!!есть форумы где едвочки сидят, которые потеряли деток. почитай их, там много полезного, может станет легче..больше не чгео посоветовать, это страшно потерять ребенка на таком сроке, ведь это уже не плод. а натсоящий ребенок grustj

про наблюдение, в следующий раз они обязаны быть более внимательными, ведь как я понимаю все что произошло от части вина врачей grustj
про узи не знаю, не разбираюсь к сожалению..но затемнения я не увидела, а желтое тело вроде выглядит как большой фоликул..или я ошибаюсь?его узисты сразу распознают вроде как.
 
Барышня Дата: Среда, 03.04.13, 21:05:46 | Сообщение № 417


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
про узи не знаю, не разбираюсь к сожалению..но затемнения я не увидела, а желтое тело вроде выглядит как большой фоликул..или я ошибаюсь?его узисты сразу распознают вроде как.

вот и я не понимаю ничего, в инете полазила, вроде как похоже, верхняя фотка сразу, что то вроде похожее, а так тоже не знаю, и врачи молчат как партизаны.
Цитата (MariaM)
про наблюдение, в следующий раз они обязаны быть более внимательными, ведь как я понимаю все что произошло от части вина врачей

не знаю, я переболела Свиным гриппом плюс двух стороннее воспаление легких, пять дней не могли сбить темпу 39, и малышка собрала весь вирус от гриппа на себя. А грипп в 90% случаях дает прерывании беременности. isterika
Цитата (MariaM)
Epštein, держись там!!есть форумы где едвочки сидят, которые потеряли деток. почитай их, там много полезного, может станет легче..больше не чгео посоветовать, это страшно потерять ребенка на таком сроке, ведь это уже не плод. а натсоящий ребенок grustj

Вот я стараюсь побольше таких тем читать, т.к сами эмоции не выходят, поэтому приходиться, читать все это, смотреть фотки с детками, что б хоть как то выплакать всю боль эту.
 
Lapa Дата: Четверг, 04.04.13, 05:09:31 | Сообщение № 418


Группа: Удаленные

Epštein, в эту зиму грипп вообще жесткий был.. Я тоже из за него скорее всего ляльку потеряла ( как врачи говорят) grustj Ты такая молодец, что держишься, удачи тебе и скорецшей беременности! radostj
 
MariaM Дата: Четверг, 04.04.13, 07:26:26 | Сообщение № 419


Группа: Удаленные

Epštein, а ты сама овуляцию чуствовала раз ищешь желтое тело на узи?
 
Барышня Дата: Четверг, 04.04.13, 11:08:36 | Сообщение № 420


Группа: Удаленные

Цитата (Lapa)
Epštein, в эту зиму грипп вообще жесткий был.. Я тоже из за него скорее всего ляльку потеряла ( как врачи говорят) grustj Ты такая молодец, что держишься, удачи тебе и скорецшей беременности!

Спасибо. Надеюсь и верю, что Бог подарит нам скоро здорового и крепкого малыша, и все будет хорошо.
Цитата (MariaM)
Epštein, а ты сама овуляцию чуствовала раз ищешь желтое тело на узи?

В том то и дело, что нет. Я никогда ее не чувствовала, первый месяц только после лапары, когда яичник тянуло с права. Поэтому мне очень интересно. Когда забеременела овуляция была на 8 день после М сразу, в этом цикле, я тоже решила проверить, как и , что там, делала тест на овуляцию на 11-12 день цикла, т.к очень грудь болела, полоска была яркая, но не ярче контрольно, а на следующий день вторая полоска пропала. Потом где то на 18 день цикла стала снова тесты на О делать, она стала чутка ярчать, на 21 день цикла она была самой яркой из всех, но не ярче контрольной, а на 22 день цикла пропала вторая полоска. И вот на 21 день цикла была у врача, делала узи, но она ничего не сказала, ни про то, что если ли доминантный фолликул или была ли О, поэтому пытаюсь сама разобраться, что к чему. Ради своего же любопытства. Конечно затарилась тестами на О на след цикак, только знать бы, когда он начнется. isterika
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » О стимуляции овуляции (разберём всё по порядку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: