Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Если УЗИ показало, что что-то не так... (отклонения от нормы, советы, поддержка и консультации)
Если УЗИ показало, что что-то не так...
vorobusek Дата: Четверг, 10.09.09, 09:59:29 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте, дорогие мамочки! Те кто ими уже стали и те кто готовятся!
У меня есть небольшая проблема...Сейчас она мне кажетса небольшой, но после УЗИ я сильно переживала и плакала. Дело в том, что на втором очередном УЗИ показало, что ест некоторые отклонения в развитии мозга ребёнка, в частности, как мне обьяснил врач - в обоих полушариях мозга имеютса так называемые желудочки, и на этом сроке (21 неделя беременности) они должны быть симметричными. В нашем случае один оказался больше чем другой, разница составляет 2,5 (к сожалению не могу точно сказать в чём это измеряется, наверное в миллиметрах). Конкретного ответа, что же это может быть и что за этим следует мне не сказали. Сказали, что нужна динамика, то есть будут смотреть ровно через месяц. Это же всё-таки мозг!!! От него зависит ВСЁ!!!
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь такая же проблема была? Кто-нибудь с таким сталкивался? Может это ничего страшного и я просто навожу панику?

Спасибо заранее!

 
Salabnka Дата: Четверг, 10.09.09, 11:39:17 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

vorobusek, я бы на вашем месте пошла к другому врачу чтобы проконсультироваться еще раз. Знаете как сложно точно вычислить эти размеры в миллиметрах, может они ошиблись.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 10.09.09, 11:43:48 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

vorobusek, насчет размеров не знаю, но у меня тоже на 20-й неделе были эти мешочки-кисты, мне сказали, что они должны уйти к 24-й неделе, поэтому мне и назначили еще одно узи через месяц. потом все было нормально, может у тебя также, просто один мешочек стал раньше другого рассасываться. Тебе врач не назначил повторную проверку?
 
Freya Дата: Пятница, 11.09.09, 00:03:37 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

vorobusek, волноваться нельзя -вот это факт. Вред ребенку прямой! %) а смысла нооль.
Только трезвость, холодное логичное размышление. вот Adelinalina и Salabonka обе правильно пишут.
 
vorobusek Дата: Пятница, 11.09.09, 08:18:30 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Дорогие, Мамочки!! Огромное спасибо за ваши советы и поддержку!
Я очень хочу чтобы всё нормализовалось!
[б]Аделиналина[/б], на самом деле меня в тот же день направили к своему врачу-гинекологу, она меня и записала тут же ровно через месяц на следующий УЗИ. Я у неё спросила, опасно ли это, исправится ли - на что мне ответили, что сейчас сказать определённого ничего нельзя. Вы конечно же представляете то состояние, когда находишься в неопределённости...
 
Adelinalina Дата: Пятница, 11.09.09, 09:31:05 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

vorobusek, думаю все будет хорошо :)
у меня вообще весело было, мне врач который делал узи к моему врачу не направил, просто запись сделала на листке, что обязательно через 4 недели на повторную проверку, когда я к своему врачу пришла, то ее акушерка даже не посмотрела что за записи и какой результаты УЗИ а просто вклеила листок в мою книжку. Если бы я сама не сказала, то меня бы и не направили никуда. Ближайшее время получилось на через 4 недели, а через 7. представляешь какого мне было. С тех пор я эту акушерку терпеть не могу, дура полная.
 
Kleimari Дата: Пятница, 11.09.09, 14:16:34 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

vorobusek, а может тебе 3Д УЗИ зделать? она хоть и платное, но там лучше видно...
 
vorobusek Дата: Пятница, 11.09.09, 21:40:13 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Adelinalina, представляю, что ты при этом испытывала! Со мной правда обошлись по другому, для консультации даже вызвали врача с родильного отделения, сказали, что она большой спец по УЗИ.
Очень рада, что сейчас у тебя всё замечательно и скоро скоро станешь счастливой МАМОЙ! radostj

Kleimari, А где делают 3D УЗИ? На Рави? наверное меня не возьмут, если я на учёте в другом месте стою...
 
Anna Дата: Пятница, 11.09.09, 21:57:01 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vorobusek)
А где делают 3D УЗИ? На Рави? наверное меня не возьмут, если я на учёте в другом месте стою...

а где ты наблюдаешься? Я наблюдаюсь на Сыле, но в среду ходила на платное 3Д на Рави. На Сыле тоже есть 3Д, можешь еще в Фиртилитас записаться, везде примут


Olita
 
Adelinalina Дата: Суббота, 12.09.09, 00:19:32 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (vorobusek)
скоро скоро станешь счастливой МАМОЙ!

эх, дожить бы, в понедельник на стимуляцию, если до понедельника сам не решит вылезти
 
Аллусик Дата: Суббота, 12.09.09, 00:27:30 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
vorobusek, если это кисты, то слышала, что часто они рассасываются. Все будет хорошо! Запишитесь на 3Д, там все лучше видно и скажут. Есть и на Рави, и на Сыле. Туда не надо направления на сколько я знаю. просто приходите и записываетесь, это платно.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Freya Дата: Суббота, 12.09.09, 12:21:55 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (vorobusek)
А где делают 3D УЗИ? На Рави? наверное меня не возьмут, если я на учёте в другом месте стою...

это в любом случае платно. Возьмут хоть на рави хоть на сыле. Предварительно надо записаться, телефончики на рави-1900 на сыле- 1314

Добавлено (12.09.09, 13:21:55)
---------------------------------------------

Quote (Adelinalina)
если до понедельника сам не решит вылезти

попробуй не думать об этом -гуляй больше с мужем -погода отличная
 
vorobusek Дата: Суббота, 12.09.09, 23:05:17 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Anna, я тоже на Сыле наблюдаюсь. В понедельник позвоню туда и на Рави.

Аллла, так вот мне кажеться, что это не кисты. Это боковые желудочки мозга. Я некоторую инфу в нете поискала про это. В общем, это ведёт к гидроцефалии или водянке мозга. Но там вроде как параметры были намного больше, чем у нас, поэтому Я ВЕРЮ в то, что нас это не коснётся и всё будет отлично!

 
Аллусик Дата: Суббота, 12.09.09, 23:38:13 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
vorobusek, так и будет! А на 3Д сходите podmig

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
juliette Дата: Суббота, 12.09.09, 23:46:34 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
vorobusek, хех у меня показал анализ крови вероятность хромосомных отклонений... Ну уровень чего то на какой то неделе был выше положеного, а это показание на анализ оклоплодных вод...
О боже haha я так нервничала, паниковала. Самой терь смешно. Я в институты генетики за эти 2 недели обратилась Российские и вообще ведущим специалистам, докторам наук %) всех чьи контакты нашла, всех достала... Мне сказали не переживать. Могут даже из за этнических особенностей маркеры эстонские отличатся от моих. Что разница не такая большая от нормы. Вобщем достала всех.
А обошлось всё )
Вобщем верь и держись. Не паникуй!


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
vorobusek Дата: Понедельник, 14.09.09, 09:50:13 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

juliette, спасибо за поддержку!!! Я представляю!!! На самом деле, что только не сделаешь ради своего спокойствия, да и ради здоровья малыша в первую очередь. Обзвонишь и достанешь всех кого можно, перелопатишь массу литературы и интернет. Я пока в нете сидела искала информацию, успела некоторые медицинские термины выучить и аббревеатуры.
Как сказала одна моя подруга: "Они же не могут в животе все как под копирку развиваться! " ulqbka
 
Freya Дата: Понедельник, 14.09.09, 15:20:14 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

vorobusek, я вообще думаю что от аппарата многое зависит, разглядеи чтонть не так ии не то -и панику наводят. а зачастую все отлично! узи это и хорошо и плохо. меньше знаешь -крепче спишь. и крепче нервы. и здоровье лучше.
а если хочется знать -то на качественной аппаратуре чтоли..
я щас тоже с ребенком перенервничала -переживала. а потом думаю чего нервничаю, что толку, где моя треезвость zlostj и вопщем дела становятся лучше, когда успокаиваешься, не раз замечала. есть еще какой то какнал передачи негатива, поэтому лучше думать о хорошем. к тому же уверена у вас все хорошо. А инфу ищешь часто для успокоения. ik
 
vorobusek Дата: Четверг, 17.09.09, 13:36:28 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Freya, Правильно!! НЕЧЕГО НЕРВНИЧАТ! И я не буду!
Кстати о канале передачи негатива, он действительно есть, также как и канал передачи позитива. Я сеичас дома занимаюсь йoгой для беремнных, и в конце немного сижу и медитирую с закрытыми глазами.
Я ещё раньше слышала про такое упражнение как Солнышко. Суть его в том, что ты представляешь как из твоего солнечного сплетения или сердца выходит луч света, какого он цвета решаешь сама, и вот мысленно направляешь этот луч куда хочешь и на кого хочешь, при этом ты как бы окутываешь объект своего внимания этим светом.
Вот это же упражнение я делаю когда мидитирую, только луч света направляю во внутрь себя, к ребёнку, окутывая и массажируя этим светом всё его тельце.
Во-первых, я сама спокоинее становлюсь, а во-вторых это помогает мне думать именно в позитивном русле. Поробуй, мозет и тебе поможет, по крайней мере хуже это уж точно не сделает. podmig
 
Freya Дата: Четверг, 17.09.09, 13:56:29 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (vorobusek)
Я ещё раньше слышала про такое упражнение как Солнышко. Суть его в том, что ты представляешь как из твоего солнечного сплетения или сердца выходит луч света, какого он цвета решаешь сама, и вот мысленно направляешь этот луч куда хочешь и на кого хочешь, при этом ты как бы окутываешь объект своего внимания этим светом.

ulqbka я как представила это даже читая невольно улыбнулась ulqbka Такое светлое упражнение и доброе ulqbka radostj
 
vorobusek Дата: Четверг, 17.09.09, 14:50:05 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Freya, Я очень рада, что невольно заставила тебя улыбнуться!! podmig ulqbka
Так держать!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Если УЗИ показало, что что-то не так... (отклонения от нормы, советы, поддержка и консультации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: