Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Планирование второй беременности после преэклампсии (Кто-где-у кого обследовался перед следующей беременностью?)
Планирование второй беременности после преэклампсии
Лилечка Дата: Среда, 12.01.11, 16:11:08 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Первая моя беременность закончилась на 27 неделе, когда в моче обнаружили белок и положили на Рави в предродовое. Два дня делали анализы и на УЗИ увидели, что мой мальчик по своему весу соответствует 24-25 неделе беременности. Решили делать срочное кесарево. Малыш после родов начал дышать, но потом перестал, и его отправили в Мустамяэскую детскую больницу. Он прожил только неделю.
Мы с мужем очень хотим ребенка, но только, чтобы точно все прошло хорошо. Может, кто-то сталкивался с преэклампсией во время первой беременности? У кого вы обследовались после родов? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 
s4astlivica Дата: Среда, 12.01.11, 17:00:48 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Лилечка, а сколько времени прошло после родов?
такие вопросы лучше решать со специалистом все-таки...
Quote (Лилечка)
Он прожил только неделю.

пушистых облачков малышу!...
держитесь! всё обязательно будет и будет ХОРОШО! radostj
 
laura Дата: Среда, 12.01.11, 19:21:54 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Москва
Имя: enuntynug
Статус: Offline

Награды: 0
Лилечка,
Quote
Он прожил только неделю

слёзы наворачиваються cray cray cray у вас всё получиться podmig


Я нашел [b][url=http://boduar.com/en/moscow/ankets/85]Prostitute Moscow Vladimir[/url] [/b] тут или [b][url=http://boduar.com]http://boduar.com [/url][/b]
 
Lolka Дата: Среда, 12.01.11, 20:32:21 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Лилечка, очень печально что все так закончилось... Наверное никаких слов чтобы как-то уменшить ваши страдания тут не подберешь. У меня тоже первая беременность закончилась этим осложнением, к счастью была уже 33-я неделя когда обнаружили, хотя признаки появились намного раньше. Отправили из Нарвы на скорой в Таллинн на Рави.Тоже никаких прогнозов не делали, по узи ребенок отставал, но все обошлось, сын здоров, хоть и родился глубоко недоношенным. Я спрашивала у своего врача, она сказала что тут 50 на 50 шансы. Через годик думаю начать планировать снова, не смотря ни на что. Так делала узи почек через 4 месяца после беременности и сказали, что все хорошо и никаких отклонений нет.
А вам что врачи в Таллинне говорят? Какие обследования нужны? Сколько времени прошло?


Сообщение отредактировано Lolka - Среда, 12.01.11, 20:34:56
 
капелька Дата: Среда, 12.01.11, 21:01:01 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Лилечка, Аж рассплакалась..
Всё будет у вас хорошо..Обязательно 4mok
 
Лилечка Дата: Среда, 12.01.11, 21:56:26 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

s4astlivica вот этих специалистов я и хочу найти. Хочется, чтобы подсказали люди, которые сталкивались с такой же проблемой, у кого они наблюдались до и вовремя второй беременности. Спасибо еще раз за поддержку!

laura Спасибо Вам за поддержку!

Quote (Lolka)
А вам что врачи в Таллинне говорят? Какие обследования нужны? Сколько времени прошло?

Пока только собираюсь к врачам. Тоже хочется узнать, какие обследования нужны. Хочу всю себя вдоль и поперек проверить, чтобы не повторился этот преклампс. А времени очень мало прошло... Живу ради будущего, поэтому уже сейчас начинаю искать возможности, рассматривать варианты, чтобы, когда силы появятся, сразу начать обследования. Хочу хороших специалистов найти, хотя понимаю, что никто никогда не ответит мне на вопрос: "Почему это произошло у такого здорового человека, как я?" Но надежда умирает последней. Если Вы что-нибудь по этому поводу узнаете-услышите, дайте, пожалуйста, знать. То же обещаю и со своей стороны. И спасибо за добрые слова!

капелька Спасибо Вам!

 
PARTYzanochka Дата: Среда, 12.01.11, 22:34:11 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Лилечка, сил Вам и терпения!
Я наблюдалась у Анне Кирс в Тартуской женской клинике, но у меня проблема другая. Врач неплохой, всё четко объясняет, расскажет, покажет. Просто так к ней вроде не попасть, по направлению от гинеколога.
 
s4astlivica Дата: Среда, 12.01.11, 22:55:21 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Лилечка, я вот тоже думаю, что следует вам в тарту обратиться. там должны быть очень хорошие спецы!
удачи! 4mok
 
Лилечка Дата: Среда, 12.01.11, 23:15:50 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

PARTYzanochka и s4astlivica Спасибо! Предложу мужу такой вариант, думаю, он будет только "за". :)
 
Lolka Дата: Четверг, 13.01.11, 08:25:04 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Лилечка, вообще насколько я читала эта болезнь очень мало изучена и ее причины ее возникновения непонятны врачам до сих пор. grustj Одни из факторов могут быть очень молодой возраст матери или наоборот первая беременность после 30-ти, курение, наличие пободного у родственников по женской линии. У меня я могу предположить было только наличие у родственников, похоже протекала Б у тети с двоюродным братом, но тогда, почти 30 лет назад, никто кесарево не делал и дали доходить до родов спокойно, хотя отеки, давление и белок у нее были. Вторая Б была уже абсолютно нормальная. Так что обычно лечить то и нечего после беременности, я тоже считаю себя здоровой и буду планировать в будущем еще детей. Еще моя гинеколог сделала предположение, что все могло произойти из-за того, что мы с мужем разных национальностей и организм так боролся с "чужеродным объектом". %)

Сообщение отредактировано Lolka - Четверг, 13.01.11, 08:25:59
 
kristinchik Дата: Четверг, 13.01.11, 08:40:01 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lolka)
Одни из факторов могут быть

Ещё написано, что причинами могут быть повышенное давление до Б.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Lolka Дата: Четверг, 13.01.11, 08:42:32 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
повышенное давление до Б

Никогда не было проблем, и через месяц после родов примерно тоже об этом забыла! А вот месяц этот не могли сбить, давали самые большие дозы лекарства, делали всевозможные обследования, а оно все равно высоченное было. А потом как рукой сняло!

 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 13.01.11, 08:46:00 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
вообще насколько я читала эта болезнь очень мало изучена и ее причины ее возникновения непонятны врачам до сих пор

Но вот большая часть недоношенных детей как раз по этой причине =((( И их стало намного больше, чем раньше =(
 
Lolka Дата: Четверг, 13.01.11, 08:48:19 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
И их стало намного больше, чем раньше =(

Знаешь, а мне вообще кажется что врачи иной раз решают перестраховаться и кесарят или вызывают роды чуть что, раньше времени, отсюда и больше детей недоношенных. Хотя может я и не права. Просто раньше были летальные исходы чаще, а сейчас недоношенные, но чаще живые и здоровые конечно.


Сообщение отредактировано Lolka - Четверг, 13.01.11, 08:49:19
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 13.01.11, 09:04:14 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Знаешь, а мне вообще кажется что врачи иной раз решают перестраховаться и кесарят или вызывают роды чуть что, раньше времени, отсюда и больше детей недоношенных.

Я соглашусь с тобой! И чаще всего это происходит не зря.
 
Lolka Дата: Четверг, 13.01.11, 09:07:57 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
И чаще всего это происходит не зря.

Надеюсь что так, ведь тем, кому это делают уже никогда не узнают чем бы это закончилось без врачебной помощи. Просто очень хочется чтобы было поменьше таких случаев, как у автора темы. cray Просто я например, да были проблемы, так получилось, но все закончилось и жизнь наладилась. Не пыталась чего-то искать, выяснять. Было и было. А вот если бы плохо все закончилось... Даже думать не хочется. Хотя до сих пор если вижу по телевизору или в инете недоношенных детей или детскую реанимацию, сразу слезы появляются. Все таки очень сильный стресс был тогда.


Сообщение отредактировано Lolka - Четверг, 13.01.11, 09:11:50
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 13.01.11, 09:21:30 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Просто я например, да были проблемы, так получилось, но все закончилось и жизнь наладилась. Не пыталась чего-то искать, выяснять. Было и было. А вот если бы плохо все закончилось... Даже думать не хочется.

А мне врач в Кохтла после первого сказала - бывает, но второй раз это не повториться. Взяла только кровь на свертываемость, там показало, что всё ок... потом перевелась в Тарту, там уже отправили к Анне Кирс, сдала еще одни анализы, а оказалось что не всё хорошо, с 20й недели где то начала делать уколы... но толку от них ноль было =( Надо было с самого начала это лечение начать. После КС мне предложили пойти провериться, к генетиком отправляли, но я отказалась. Как будет мысля о новой Б, тогда и побегаю по этим врачам.
 
Lolka Дата: Четверг, 13.01.11, 09:28:35 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
что всё ок... потом перевелась в Тарту

Видишь, тебе твоя интуиция подсказала как правильно поступить! Не стала пускать на самотек и не зря! Я конечно тоже буду более внимательна к себе в следующий раз, потому что теперь знаю на что надо было обратить внимание недели так с 26-ой и надеюсь что все пройдет гладко и я узнаю что такое естественные роды и беременный живот, у меня его практически не было, а как родила, так и вообще в ту же ночь, стал как и до Б.
 
капелька Дата: Четверг, 13.01.11, 09:30:36 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
потому что теперь знаю на что надо было обратить внимание недели так с 26-ой

 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 13.01.11, 09:32:33 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
и я узнаю что такое естественные роды и беременный живот

И я узнаю =))) И автор темки обязательно узнает!!! Всё будет хорошо!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Планирование второй беременности после преэклампсии (Кто-где-у кого обследовался перед следующей беременностью?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: