Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Выкидыш или замершая беременность
Выкидыш или замершая беременность
SunShine Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:01:04 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Dixi, во всех источниках пишут, что если такое случается первый раз, то не надо никаких анализов...
Это очень часто случается (оказывается) cray ты почитай, у всех кто в этой отписался, уже есть детки и не по одному...
 
Dixi Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:07:04 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

SunShine, Я знаю, что это случается очень часто, поизучала после ЗБ. Но если случится еще раз, (ттт, извиняюсь за такую ересь), то лучше сдать необходимые анализы. Потому что причина может быть не только в паталогии соединившихся клеточек.
Я вообще была не готова к такому варианту событий, даже не представляла, насколько это часто происходит, и что доктора к этому весьма спокойно относятся.


Сообщение отредактировано Dixi - Воскресенье, 05.02.12, 12:07:53
 
cimeries Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:11:00 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

SunShine, сочувствую, у меня примерно также было в 6-7 недель, пустое плодное яйцо растущее, правда мне выскабливание делали, и воспаление у меня пошло, долго АБ пила.. мне тогда еще сказали, что очень желательно пол года не беременнеть после этого. Правда я родила после этого через 3 года почти
 
Dixi Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:12:49 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

cimeries, Ой, какие вы уже большие и сладкие ulqbka
 
wormxole Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:17:04 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

А я просто всех вас поддержать 4mok
Все у вас будет замечательно, родите здоровеньких крепышей, просто немного больше времени потребуется.
Детки сами знают, когда к нам приходить.

Сама тоже сыночка родила после потери первенца. Держитесь!
 
Dixi Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:21:40 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

wormxole, спасибо за поддержку 4mok
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:22:50 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

SunShine, когда у меня всё случилось, то я думала сходить к врачу и провериться, но получилось так, что к врачу пришла уже беременной (через 5,5 месяцев я забеременела заново). Причину всего узнали на 20ой неделе, начали лечение, но было поздно. Итог: преждевременные роды, но врачи сделали своё дело и спасли мне ребенка.
По своему опыту я сходила бы сразу же к врачу, чтобы разобраться в чем дело (я к врачу шла достаточно долго, но это потому, что хотела пойти к своему врачу, а не к чужому, ждала когда выйдет обратно на работу... в итоге не вышла).
 
cimeries Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:23:11 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Dixi, спасибо большое! не отчаивайся, все еще будет!
И еще... как бы это грубо не звучало, но пускай лучше выкидыш на маленьком сроке, чем .......
 
wormxole Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:26:57 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
По своему опыту я сходила бы сразу же к врачу, чтобы разобраться в чем дело

+100

Лучше сделать хорошее обследование. Генетику проверить, если все остальное в норме будет.
А уж если этот анализ не покажет, стало быть, что-то не так было в эмбрионе(повреждения, мутации спонтанные и т.д.). В этом случае остальные беременности будут проходить гладко.
 
Dixi Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:27:41 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

cimeries, Да, я понимаю, спасибо!
И тоже, как бы ни грубо звучало, -что ни делается-все к лучшему. (могло быть все гораздо хуже)
 
SunShine Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:29:07 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Всё вы верно говорите, но вы поймите... врачи не боги... ну не знают они, почему так может быть...
а если все анализы в порядке окажутся... тогда так и будет, скажут "планируйте дальше"...
оттого что знаешь все свои диагнозы, легче то не будет... и это всё касается повторных случаев... первый случай никто обычно не рассматривает. Я так и так иду к врачу, но думаю что получу лишь устные рекомендации...

Ну и тема... вот уж не думала, что окажусь тут.... скорее бы из неё выбраться.

Мне даже по поводу мазни, в женской консультации врач сказала.... могут просто месячные идти, а может быть ЗБ.
Они даже в таких случаях толком сказать не могут, к чему это... выносите вы (может это ваша личная особенность),
или это уже вселенский ппц и надо молиться изо всех сил.... На такой простой вопрос нет однозначной точки зрения,
а вы хотите какие то сложные генетические анализы, что бы ещё их вам расписали и 100% нашли причину....


Сообщение отредактировано SunShine - Воскресенье, 05.02.12, 12:32:17
 
Оливка Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:30:21 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

SunShine, сочувствую!!!!!!!!!! но ты большая молодец!
у меня плодное яйцо было пустое тоже. сначала были выделения немного и живот болел. плодное яйцо пусто было, сказали немногоо подождём , а вдруг появится там эмриончик, что может пока не виидно. ну а через неделю всё же ничего не увидели и на чистку отправили.\ так как похоже что само там нифего выходить не собиралось \(по месячным была 9 неделя). С другой стороны (понимаю, что тяжело) хорошо, что само вышло и не потребовалось никаких вмешательств хирургических и таблеток!
 
Dixi Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:30:45 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

wormxole, PARTYzanochka, Девочки, а к генетику по направлению? Или это только платные анализы? И что еще и как проверяют?
PARTYzanochka, Боже, вот ты напереживалась %) Если можно спросить, какая у тебя причина была?...
 
Оливка Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:32:53 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

а, и ещё: меня после этого отправили к генетику.

Добавлено (05.02.12, 12:32:53)
---------------------------------------------
Dixi, к генетику по направлению, бесплатно.

Сообщение отредактировано Оливка - Воскресенье, 05.02.12, 12:32:29
 
wormxole Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:33:08 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

SunShine, обязательно выберешься!
А диагнозы знать надо, это сейчас кажется, что не станет легче. На самом деле, по ним можно многое предотвратить.

Мне потом уже, после вторых родов, сказали, что только после третьего раза начинают пристально обследовать. Но если настоять.. podmig
 
Dixi Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:33:49 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Оливка, И как анализы у генетика, все ок? Можно спокойно продолжать попытки Б?...
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:34:51 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

SunShine, твое право. Что и как дальше делать. Удачи тебе, чтобы больше ничего такого не происходило podmig
 
Dixi Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:35:14 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Оливка, К генетику одной надо или с мужем?..
 
wormxole Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:35:36 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Dixi, мне прямо в роддоме брали анализ, бесплатно, по настоянию моего доктора. Несколько пробирок крови из вены, как обычный анализ. Делают долго, правда. Хотя, тоже, наверное, кому что проверяют.
 
SunShine Дата: Воскресенье, 05.02.12, 12:36:24 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Оливка, мне тоже сказали, что давайте подождём, может ещё появится...
кстати тоже урок на будущее... бегать на УЗИ без видимой причины нет смысла....потому как могут сильно напугать.
У них есть "нормы" в которые иногда детки не укладываются, и скажут вам что не видно...потом неделю будешь пить валерьянку... уже лучше сразу в 7 недель топать))))

Может меня тоже направят к генетику, я не знаю, у меня ещё впереди визит. Муж на спермограмму записался.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Выкидыш или замершая беременность
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: