Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Подросток, комп, зависимость?
Подросток, комп, зависимость?
juki Дата: Среда, 10.04.13, 21:00:12 | Сообщение № 241
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Texas
Имя: Terlomas
Статус: Offline

Награды: 0
Конечно и у нас ребенок выходит после позволенного времени, когда скажешь Но все равно просит: еще 3 минуточки, еще не подошло время. еще 28 секунд.УУУУ! Как бесит!
Радуюсь, закрыл комп сейчас, футбол сел смотреть С Барсой. 5- ку принес по Инглишу. Может я вообще преувеличиваю.


[url=http://buycialis-us.com]cialis online
[/url]
 
Секретик Дата: Среда, 10.04.13, 21:04:11 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

Цитата (juki)
Может я вообще преувеличиваю.

Скорей всего именно так.
Раз у вас всё под контролём как получается,то думаю ты просто накручиваешь.
 
juki Дата: Среда, 10.04.13, 21:19:22 | Сообщение № 243
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Texas
Имя: Terlomas
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
Раз у вас всё под контролём как получается,то думаю ты просто накручиваешь.

мне не нравится, что у него днем есть соблазн зайти в комп и безконтрольно начать играть. И как бы контроль на честность, так как дите днем пренадлежит сам себе.
а кстати знаю семью , где мама вообще не компютезирована.У нее в соцах даж нет аккаунтов. И это не мешает дочке тусить с подружками в соц. сетях. Но у них вроде тоже все жестко запоролено днем. Так что неинтернетезирование родителей , ни как может не влиять на детей.


[url=http://buycialis-us.com]cialis online
[/url]


Сообщение отредактировано juki - Среда, 10.04.13, 22:19:00
 
Секретик Дата: Среда, 10.04.13, 21:21:33 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

juki, А если поговорить и сказать ну например так "Я не ставлю пароли,не прячу комп.Я тебе полностью доверяю,но я тебе разрешаю играть ...(опрел.кол во времени) "И добавить,что ты легко можешь проверить,ск ко он пользуется компом.
Такое не подойдёт?
 
juki Дата: Среда, 10.04.13, 22:17:47 | Сообщение № 245
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: Texas
Имя: Terlomas
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
И добавить,что ты легко можешь проверить,ск ко он пользуется компом.
Такое не подойдёт?

что то подобное надо сделать. Пусть мне вемя записывает, во сколько сел, во сколько встал. Вчера он мне время конференции по скайпу показал, опять же если можно доверять. хоть камеру ставь isterika ulqbka


[url=http://buycialis-us.com]cialis online
[/url]
 
МиссисТ Дата: Четверг, 11.04.13, 13:12:09 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Я тоже мама малыша, но отпишусь все же)))

Не знаю,конечно,как у нас судьба сложится с компьютером, но мне кажется,что это надо по ребенку смотреть. Вот некоторые пишут про жесткии контроль, якобы мамы,которые ограничивают детеи в сидении за компом, жестко контролируют их и чуть ли не пытаются задавить детеи своим родительским весомым авторитетом)). А я с этим не согласна. Тема же только про комп,а не про всю жизнь, сомневаюсь, что дети прям по струнке ходят касаемо всего в жизни. Мне кажется такие вещи как сиение за компом, время возвращения ребенка домои с прогулки, посещение школы и такого плана вещи должны решать родители. За этим надо следить все же. Ладно там мелочи всякие, дети пусть сами решают, но такое глобальное, это уже родительская обязанность. Или что ребенка нельзя гнобить да, а он скажет,сегодня не хочу в школу, после завтра не поиду,ага. Детям нужны пинки от родителеи. Это же тоже самое как и взрослые. Вот посади взрослого человека работать дома без начальства,которое дает пинки для работы. Многие взрослые заленятся работать и будут отклыдвать дела, типа завтра сделаю работу за 2 дня и теде, поспят подольше, за телеком протупят ik тут уж надо смотреть по конкретным ситуациям, есть дети с которыми легче договориться без ругани и ограничении, есть с дети с которыми сложнее договориться, но опять же, это родительская обязанность смочь договориться с ребенком. Нет ничего невозможного.
И вообще я думаю что личныи комп ребенку не надо покупать лет до 14 минимум. Пусть дома будут компы общие, даже может быть их 2 например. Сиди, рабои играи, но тогда ребенок будет знать,что другим членам семьи компьютер может тоже падобится и ему приидется уступить место. Меньше времени в компе будет проводить и как-то больше контроля будет за ним, что он не потащит комп в свою комнату и не будет там сидеть до посинения с ним. Если просит личныи компьютер, то пусть обоснует зачем ему именно личныи комп? Доводу скорее всего будут глупеишими, и не будут поводом для покупки компа, современем дети поимут почему родители так делали.
И еще,вот писали,что ребенок сам купил комп на свои деньги. Да комп за подареные деньги купил,а за интернет платят мама и папа и за квартиру в которои стоит компьютер тоже, ребенко должен это осозновать, накопил на компьютер-молодец, но маму и папу слушаться надо,мама и папа решают. В компьютер без интернета не поиграешь, как не крути))) не надо давить этим на ребенка, но нужно обьяснять это все. и что маму и папу надо уважать. Это жизнь, вне всегда есть правила.


Сообщение отредактировано МиссисТ - Четверг, 11.04.13, 13:15:47
 
Katja Дата: Четверг, 11.04.13, 13:38:43 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

Ну почему все обоснования, что родителей надо слушаться, сводятся к тому, что они (то есть родители) все оплачивают и содержат детей?
Вам что, всегда это ваши родители говорили?
Для меня, к примеру, существует еще много аргументов для того, чтобы доказать свою правоту относительно того, что мама права.
И это отнюдь не:
"Мама старше и умнее"
"мама - главнее"
"Мама все оплачивает"
"Ты - ребенок и ничего не понимаешь"
И не потому, что мне так не говорили а с точностью до наоборот.
И меня это оскорбляло, потому что тем самым возникает ощущение, что ребенок - "недочеловек" и у него нет ни на что прав, хотя, по сути, их в то время и не было.
Да, какие-то рамки и договоренности должны быть, никто не оспаривает, но все же не стоит детей выставлять такими монстрами типа "сейчас дашь слабину, а чуть позже они тебе руку по локоть откусят".

У моей дочки тоже есть "свой" компьютер, он стоит в ее комнате, но пользуются им все. Паролей нет, но если мама сказала, что надо выключить - то он выключается, хотя и с сожалением haha
 
Секретик Дата: Четверг, 11.04.13, 14:09:59 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
Да комп за подареные деньги купил,а за интернет платят мама и папа и за квартиру в которои стоит компьютер тоже, ребенко должен это осозновать, накопил на компьютер-молодец, но маму и папу слушаться надо,мама и папа решают. В компьютер без интернета не поиграешь, как не крути))) не надо давить этим на ребенка, но нужно обьяснять это все. и что маму и папу надо уважать. Это жизнь, вне всегда есть правила.

Оооо кстати,хорошая мысль.Комп свой,но инет не их ulqbka
Ушёл на работу-отключил.Пришёл включил.Пусть позанимается по учёбе.
А так пусть пока устные уроки учит radostj
 
Лайм Дата: Четверг, 11.04.13, 15:05:13 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

ДА! Славненько у вас тут! А по теме не когда не запрещала, дети на столько заняты что если последят в компе пару часов вечером, то не вижу ничего страшного, нет такого что полчаса и всё, им отдыхать от учёбы тренек тоже надо! В 21 веке я и сама не представляю жизни без компа, у каждого ребёнка свой, единственное что я иногда просматриваю страницы которые посещали, а так контроля нет, всё на их совести так уж заведено, кстати контроля в школе тоже нет, сами делаем домашнюю работу, а также сморю только успеваемость, они отличники, мне этого достаточно, но другой вопрос был бы если бы не успевали, был бы контроль, с проверкой домашнего задания! Да и ещё я считаю что это подавление детей, говоря им то что я главная за всё плачу, и т.д. С детства у детей должно быть привито уважение к родителям, а это идёт от того как родители ладят между собой, уважают ли друг друга, вот ив сё!
 
МиссисТ Дата: Четверг, 11.04.13, 16:41:22 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Katja,
Цитата (Katja)
Вам что, всегда это ваши родители говорили?

а вам не кажется,что делать предположения,относительно жизни других людеи по-меньшеи мере невоспитанно? Тем более если это неправда? Сами ведете себя невоспитанно,а еще рассуждаете о воспитании детеи podmig Нет, мне родители так не говорили,если вам это интересно.

Я не писала что надо говорить "я за все плачу и я главная". Я говорю,что надо обьяснять ребенку, что то что он купил комп за свои деньги,которые ему подарили,а не заработал она сам, ни разу не аргумент в пользу того,что он взрослыи и самостоятельныи и решает сам, вещи глобального плана по типу прогулок до поздна и сидениям в компе до посинения. Он все равно остается ребенком,которыи должен слушать маму и папу и не важно,что он там может купить. Это если есть проблемы с ребенком и компьютером. Когда проблем нет, так тут и обсуждать нечего. Тема то именно о проблемах.


Сообщение отредактировано МиссисТ - Четверг, 11.04.13, 16:47:46
 
olivka Дата: Четверг, 11.04.13, 17:22:02 | Сообщение № 251
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МиссисТ)
И еще,вот писали,что ребенок сам купил комп на свои деньги. Да комп за подареные деньги купил,а за интернет платят мама и папа и за квартиру в которои стоит компьютер тоже


а ещё - потраченная куча денег на празднование того самого дня рождения на которое были подарены все эти СВОИ деньги ... ik

Цитата (Лайм)
А по теме не когда не запрещала, дети на столько заняты что если последят в компе пару часов вечером, то не вижу ничего страшного, нет такого что полчаса и всё, им отдыхать от учёбы тренек тоже надо!

так по моему об этом вся тема ulqbka именно о том , что пару часов и хватит , про полчаса вообще никто не говорил ... ))))
тут говорилось о том , что у некоторых есть знакомые , где даже маленькие дети сидят целыми днями за компом .. %) и их не выгнать ... %)
именно происходит сейчас страшное в том , что дети перестают УМЕТЬ заниматься чем то кроме компьютера ... %) они перестают общаться нормально в реале , они не умеют играть в реальные ДЕТСКИЕ игры , им неинтересно на улице ... %)
 
МиссисТ Дата: Четверг, 11.04.13, 18:22:21 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Да вот-вот! тема о том, если есть проблема с компьютером! Если нет проблем то и отлично, все рады за вас, что ребенок не тянется к этим дурным играм и никаких ограничении не надо ребенку, никаких разговоров вести не надо, не надо придумывать как отвлечь дитятю от экрана, но зачем тут мусолить то это. Нет пр

П.С не в тему,но все же. Это как в тему про мультики зашла, "Какие мультики смотрит ваш ребенок". А там написал кто-то "а мои ребенко мультики не смотрит вообще,а книжки очень любит" ik Из тои же оперы.


Сообщение отредактировано МиссисТ - Четверг, 11.04.13, 18:24:04
 
Katja Дата: Четверг, 11.04.13, 18:48:35 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
а вам не кажется,что делать предположения,относительно жизни других людеи по-меньшеи мере невоспитанно? Тем более если это неправда? Сами ведете себя невоспитанно,а еще рассуждаете о воспитании детеи Нет, мне родители так не говорили,если вам это интересно.
eek Во-первых. ни к кому лично не обращалась. Это лишь мои наблюдения, потому что я слышу это очень часто и от очень многих людей. <br /> Или я написала"
Цитата (Katja)
Вам что, МиссисТ, всегда это ваши родители говорили?
"??? (Вот только сейчас не надо принимать на свой счет - это я привожу пример личного обращения к Вам - как бы в таком случае это выглядело И смею заверить, ничью личную жизнь я здесь прилюдно не обсуждаю! Вся критика относилась лишь к конкретному случаю, а не к конкретному лицу!!! Так что о невоспитанности не стоит тут спорить. Очень была поражена Вашей личной обидой.
что-то какие-то лишние знаки появились...


Сообщение отредактировано Katja - Четверг, 11.04.13, 19:09:37
 
МиссисТ Дата: Четверг, 11.04.13, 19:53:50 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Katja, ога. только пост про денежную тему появился почему-то после моего поста и до этого никто про деньги вроде не писал кроме меня корыстнои))) Да обиделась сижу страдаю и плачу,как же жить то теперь ulqbka не говорите глупости,я на интернет не обижаюсь,хоть что мне кто напишет,я не ребенок,обращать внимание на интерент высказывания.

Да и кстате, зачем тут в теме осуждения эти нужны? никто тут советов не просит, ни автор, ни другие, а уж осуждении так тем более. Просто все делятся мыслями и у кого что как происходит.


Сообщение отредактировано МиссисТ - Четверг, 11.04.13, 20:02:14
 
Katja Дата: Четверг, 11.04.13, 19:59:57 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

МиссисТ, Оправдываться ни перед кем не собираюсь боле, тем более - вижу, что Вам это незачем. Обвинить человека все горазды, не разобравшись. Если уж читать, то читать все, а не выборочно. Также отмечу, что не стоит переходить на личности с оскорблениями.
Цитата (МиссисТ)
ога. только пост про денежную тему появился почему-то после моего поста и до этого никто про деньги вроде не писал кроме меня корыстнои))) Да обиделась сижу страдаю и плачу,как же жить то теперь не говорите глупости,я на интернет не обижаюсь,хоть что мне кто напишет,я не ребенок,обращать внимание на интерент высказывания.

Сначала в невоспитанности, затем - в глупости не я Вас обвиняла.
И если бы вы не принимали бы все так серьезно, написанное в интернете, не стали бы тут оскорблять других
zlaja что вроде как здесь недопустимо


Сообщение отредактировано Katja - Четверг, 11.04.13, 22:48:25
 
Лайм Дата: Четверг, 11.04.13, 20:07:15 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

olivka, блин с планшета не удобно мои могут и не пару часов поболе просидеть на выходных ну максимум было без отгоняний 4 часа потом устают уходят но это редко очень, мне кажеться если ребёнок сидит в компе ему как минимун нечего делать, я имею ввиду долго сидит. А так от этого никуда не деться, мой мелкий с 2 лет в компе был, но вот до сих пор только полчаса не более причём он сам выходит и говорит устал, в игрушке больше играет
 
МиссисТ Дата: Четверг, 11.04.13, 20:09:05 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

А я еще подумала, вот в компе дети сидят много,а как с приставками всякими дела у детеи обстоят? Хбоксы всякие, плестеишены? у кого-то дети играют в них?или уже сеичас это немодно? ulqbka
 
Секретик Дата: Четверг, 11.04.13, 20:11:05 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Цитата (МиссисТ)
немодно

Модно.Но дико портит как нервы так и глаза.
 
Лайм Дата: Четверг, 11.04.13, 20:19:25 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

И не каждый родитель купит это не дёшево сейчас мои играют, но больше это ваяеться. А по первости и мы с мужем играли. блин девочкивставлять с планшета не удобно это добавлено к цитате секретик
 
jemeljanka Дата: Четверг, 11.04.13, 20:26:08 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Модно.Но дико портит как нервы так и глаза.

Сейчас жить вообще вредно ik что ж теперь ничего не покупать и иногда этим не пользоваться?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Подросток, комп, зависимость?
Поиск: