Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Мобильный телефон (уже пора купить или стоит подождать?)
Мобильный телефон
ALERTA Дата: Вторник, 01.07.08, 12:35:52 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
Старшему сыну скоро исполнится 6 лет. Просит мобильник уже давно, но пока я что-то не решалась купить, в принципе небыло надобности, а сейчас начинаю задумываться: может уже пора??? На след. год в школу (покупать уже придется полюбому!)
да и на улицу можно одного отпустить...будет всегда на связи, а с другой стороны сейчас такое время, что телефон могут отобрать более старшие дети...вот уже все мозги сломала..как быть?
а у вас как с этим обстоят дела???
 
k@tja Дата: Среда, 02.07.08, 17:32:19 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
Я когда себе новый мобильник покупала, дочке свой старый отдала, ей 6 лет было. Но тогда она особо им не пользовалась. Начала только когда в школу пошла. Новый не видела смысла покупать, кто знает что там может случиться, отберут, потеряет, забудет где-нибудь. Только в этом году (9 лет) мы купили ей новый мобильник, ито потому-что старый сломался.
 
kamilla Дата: Среда, 02.07.08, 17:46:39 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.14
Город: Таллинн
Имя: Revas
Статус: Offline

Награды: 0
а я тоже думаю что к школе самое то!!!!!
 
Natasja Дата: Среда, 02.07.08, 17:53:18 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Мой пойдёт в пятый класс. Я в прошлом году сама предлагала ему купить мобильник, но он отказался. У него нет никакого интереса к телефону, хотя в его классе у многих уже есть мобильник. Учителя ругаются и заперщают в школу ходить с телефоном. Я считаю, что до 10 лет, телефон ни к чему.

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
flame Дата: Среда, 02.07.08, 18:08:59 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Я в будующем планирую телефон ребенку выдать к школе. И то в б/у состоянии какой-нить. И только на дозвон маме или папе. Чтоб хотя бы знать пришла доча из школы домой или нет.
 
Orhi Дата: Среда, 02.07.08, 18:33:03 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: TALLINN
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Мы своей телефо преобрели когда в школу пошла, очень удобно, задерживается сообщает. Год отходила и в апреле потеряла в школе, думали не будем больше покупать, а сейчас пришлось, она в легерь поехала, так хоть связь с ребенком 4mok
 
Elenka Дата: Среда, 02.07.08, 18:39:50 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
ALERTA, я бы посоветовала купить просто устаревшую, дешевую модель...или как некоторые свои старые отдают деткам...считаю ни к чему крутой мобильник малышу такому....и вообще в школьное время не обязательно баловать такими фенями, мотивируя тем что вырастит и сам купит такой какой хочет....не понимаю когда родители покупают ребенку телефоны за 4000-8000...конечно есть большой риск что такую крутую модель захотят отобрать дети постарше

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Miltonija Дата: Среда, 02.07.08, 19:45:56 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
...или как некоторые свои старые отдают деткам

4ok Я своему отдала один из своих старых ,в 6 лет .Мой франт ,был обижен ,ему хотелось по моднее и получше ,но .. ребенку телефон нужен ,только что бы дозваниваться .
 
Natasja Дата: Среда, 02.07.08, 20:44:41 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Miltonija,
Quote
ребенку телефон нужен ,только что бы дозваниваться .
Nu, da! Eto ty tak chitajesh, a emu eto nado v poslednuju ochered. A v pervuju povypendrivatsja pered druzjami, poigrat v igrushki, poslushat muzyku i pofotkat, sms-ki estse drug drugu posylat na urokah prikolno haha A kogda mama zvonit i kontrolirujet kazdyi shag im ne ochen nravitsja.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Miltonija Дата: Среда, 02.07.08, 20:49:11 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
sms-ki estse drug drugu posylat na urokah prikolno A kogda mama zvonit i kontrolirujet kazdyi shag im ne ochen nravitsja.

ulqbka haha Ty prava! on mne skazal ,chto s takoj mylnicej stydno hodit %) ¨.
 
Natasja Дата: Среда, 02.07.08, 20:54:01 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Miltonija,
Quote
chto s takoj mylnicej stydno hodit ¨.

--------------------------------------------------------------------------------

Nichego strashnogo, pohodit. Chto u ego druzei telefony novyje chto li? Hotja est takije chto detjam navorochennyje telefony pokupajut. Oni ih terjajut, a im mamochka estse pokupajet. Tak oni i ne tsenjat etogo. A moi-to artist skazal, chto emu telefon ne nuzen, tak kak ot nego rak mozga mozet byt ik Eto emu babushka navtirala.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
ALERTA Дата: Среда, 02.07.08, 21:51:08 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
ALERTA, я бы посоветовала купить просто устаревшую, дешевую модель...или как некоторые свои старые отдают деткам...считаю ни к чему крутой мобильник малышу такому

естественно я не собираюсь ему покупать дорогой телефон...для начала будет самый простой ik
 
Elenka Дата: Среда, 02.07.08, 21:55:11 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
ALERTA, я знаю одну женщину, она своему сыну(он школьник лет 11) подарила телефон дорогущий, а сама и ее муж ходят с очень обыкновенными телефонами...а объясняет тем, что " ну он же попросил, а я ему обещала за пятерки подарить"...

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
ALERTA Дата: Среда, 02.07.08, 21:59:35 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
ALERTA, я знаю одну женщину, она своему сыну(он школьник лет 11) подарила телефон дорогущий, а сама и ее муж ходят с очень обыкновенными телефонами...а объясняет тем, что " ну он же попросил, а я ему обещала за пятерки подарить"...

бывает...у богатых свои привычки haha
 
Elenka Дата: Среда, 02.07.08, 22:00:37 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
ALERTA, в том то и дело что они и не богатые...сами ходят чуть ли не с 3310

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
ALERTA Дата: Среда, 02.07.08, 22:04:54 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
ALERTA, в том то и дело что они и не богатые...сами ходят чуть ли не с 3310

ну значит каждому своё....
мне еще столько пятерок не принесли чтоб я телефон последней модели купила haha
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 06.07.08, 20:25:37 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
я когда себе новый купила Маське старый отдала, через пару неделек он его благополучно потерял ulqbka
сейчас мужу поменяли телефон и его тарый опять отошёл по наследствуребёнку, сколько продержится не знаю... ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Алла Дата: Воскресенье, 06.07.08, 20:34:44 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже своему телефон дала свой старый и только когда пошёл в первый класс, весь год отходил с ним нормально. ulqbka
 
ЛенОк Дата: Воскресенье, 06.07.08, 21:35:54 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
тоже старый отдала когда дочке 6 лет было, но она его с собой не брала никуда - не в детский же сад брать, так, лежал дома и дедушка с бабушкой ей на него звонили, а как в школу пошла, я сначала была против, не разрешала брать с собой, чтобы не отвлекал ее, а потом смотрю что все дети с собой таскают, да и тоже удобно - если я домой пришла раньше - звоню, говорю чтоб с продленки отпрашивалась и шла домой, или с работы звоню напоминаю что в музыкалку выходить пора. Насчет новой модели согласна с вами - ни к чему, телефон для дела нужен исключительно, а дорогой еще и отобрать или украсть могут, кстати, слышала что такое часто в детских лагерях случается (воруют)
 
ket76 Дата: Понедельник, 06.04.09, 12:53:03 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Илюшка получил мобильник только в начале второго класса...
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Мобильный телефон (уже пора купить или стоит подождать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: