Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Бесплатный проезд в Таллинне (что об этом думаете?)
Бесплатный проезд в Таллинне
ЗА или ПРОТИВ
semicvetik Дата: Пятница, 16.03.12, 21:28:25 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Что об этом думаете? Будете голосовать?
 
jelenchik Дата: Пятница, 16.03.12, 21:31:45 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

мечты, мечты, мечты...
я за разумную цену на обшественныи транспорт. бесплатно небудет никогда .
 
Angel Дата: Пятница, 16.03.12, 21:34:40 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
у вас все по прежнему 1 евро проезд?
 
Варежка Дата: Пятница, 16.03.12, 21:37:38 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
я думаю, что не надо было тратить ради столь элементарного опроса 259000 евро из резервного фонда города. Всё. Прямо раздражает этот опрос. И так понятно, что все ответят "за".
 
Blondi Дата: Пятница, 16.03.12, 21:41:49 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

я отвечy против и очень многие мои знакомые против.но большинство ,конечно будет ,,за,,. я за платный транспорт и бесплатный проезд для школьников,студентов,многодетных и малоимущих,в общем для тех кому тяжко,а если ты работаешь,то почему бы не заплатить
 
Yuli Дата: Пятница, 16.03.12, 21:41:57 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

во первых потрят деньги на опрос, во вторых на оплату.. а как итог получим цветущих летом и отхаркиво кашлеющих бомжей в транспорте катающихся целыми днями в теплом транспорте, к которым даже не придерешься, потому как оснований то вывести такую красоту просто не будет!!!

деньги эти тоже не с неба берутся, а из наших карманов.. можно подумать, что больше их направить просто некуда?! Вот транспорт конечно самая важная часть расходов, просто первоочередная проблема требующая срочного решения.. zlaja

Я ПРОТИВ!!!


Сообщение отредактировано Yuli - Пятница, 16.03.12, 21:43:17
 
Nadina Дата: Пятница, 16.03.12, 21:47:25 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

ну бомжи то так и так катаются и с них ничего не взять, они то точно бесплатно... сколько раз была свидетелем, когда заходили контры и просто выводили бомжа и он спокойно уходил, ему ничего не бюыло предъявлено.
а на счёт того, что вывести некому. они вроде как собирались сопровождающих опять ставить в транспорт, или я что то путаю? (но вроде что то слышала такое)
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 16.03.12, 21:47:33 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

однозначно НЕТ!,но за понижение цен.
могу аргументировать частично своими словами,частично постом от грамотного человека.
от себя:
это огромные расходы и откуда пойдут деньги на содеражние авто парка и все сопутствующие расходы-выводы делаем сами.
от грамотного человека:
авто парки и обслуживание окажется на 0.,соотвественно постепенно транспорт начнёт приходить в негодность и содержать его будет неначто.
на линиях отсанутся по несколкьо автобусов и т.д.,которые будут ходить по свободному графику...НО появится альтернатива от частных фирм,которые успеют под шумок выкупить и запустить собственный транспорт по расписанию и цены на проезд будут устанавливаться фирмами-перевозчиками и никто их контролировать не будет!
а владельцами этих фирмочек будут всё теже наши правители и их родня!-так не для этого ли это всё и делается?
в нашей стране нет и не будет ничего бесплатного!никогда!пока у власти одни и теже лица-перевёртыши начиная с советских времён.
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 16.03.12, 21:48:17 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Недавно смотрела англ новости.Так наша Эстония и в этом вопросе опозорилась.Там правильно говорили,что ни в одной стране нету такого,а тут придумали такое %) и что с бедных горожан будут другими способами возвращать эти деньги..как пример привели :повышение налога на машину и снятие дотации детской!!Причём так интересно сказали,намекнули,что для Эстонии это будет норм zlostj or
Я ПРОТИВ!
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!
 
Chanel Дата: Пятница, 16.03.12, 21:52:52 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

еще бесплатное такси надо, для полного счастья haha
 
stasja2000 Дата: Пятница, 16.03.12, 21:57:34 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Тоже против!
Сделают бесплатно всем, кому надо не надо...расплачиваться будут все поголовно. Каким нибудь дополнительным налогом. Возможно 1% налога с продажи вернут и навсегда.
БЕСплатно...само слово говорит за себя. За любой труд и услугу надо платить. Один нарушит, вся система страдает.
 
Blondi Дата: Пятница, 16.03.12, 21:58:09 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
то огромные расходы и откуда пойдут деньги на содеражние авто парка и все сопутствующие расходы-

ну вот только сегодня в новостях говорили что билеты покрывают только 5% всех раcxодов на зарплаты и обслуживание автопарка,
 
stasja2000 Дата: Пятница, 16.03.12, 21:59:05 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

podmig

Сообщение отредактировано stasja2000 - Пятница, 16.03.12, 22:00:10
 
semicvetik Дата: Пятница, 16.03.12, 22:23:58 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Blondi)
бесплатный проезд для школьников,студентов,многодетных и малоимущих,в общем для тех кому тяжко

так для них и будет бесплатным, остальные на машинах ездят)))

Quote (ПолиУлийка)
на линиях отсанутся по несколкьо автобусов и т.д.,которые будут ходить по свободному графику...

сама так решила?

Quote (Chanel)
еще бесплатное такси надо

было бы отлично ulqbka

Quote (ღкапелькаღ)
Там правильно говорили,что ни в одной стране нету такого,а тут придумали такое

есть где-то, только не помню в какой стране.


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 16.03.12, 22:29:50 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
есть где-то, только не помню в какой стране.

Там говорили вроде про европу..может в африке и есть!
 
cimeries Дата: Пятница, 16.03.12, 22:35:30 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
есть где-то, только не помню в какой стране.

если я не ошибаюсь, в Бельгии
 
Neemija Дата: Пятница, 16.03.12, 22:41:20 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Тоже считаю, что все это сказки. Или они сделают бесплатным с 8-10 утра, а потом с 5-7 вечера, или автобусы будут ходить раз в час. Мое мнение таково, что если будет общественный транспорт бесплатен, где они возьмут деньги на содержание автопарка? Тогда должен увеличиться какой-нибудь налог. Плюс контролеры потеряют работу, а это тоже налоги недополученные в муниципальный и гос бюджеты.

Quote (jelenchik)
я за разумную цену на обшественныи транспорт. бесплатно небудет никогда .

Тоже так считаю, что город может супсидировать часть проезда, например билет взрослому 50 сентов против 1.80, а льготный от 5-15 сентов против 1 евро, или сколько там... Это как с уменьшением подоходного получается, чем меньше зп в конвертах, тем больше людей платят налоги.


Сообщение отредактировано Neemija - Пятница, 16.03.12, 22:42:48
 
cimeries Дата: Пятница, 16.03.12, 22:47:50 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Плюс контролеры потеряют работу

а я думаю, что МуПо наконец-то займется более важными делами:)
на самом деле, тут на днях звонила бывшая одноклассница, ее муж работает водителем автобуса. Говорит, что им вот собрались зп на 300 евро снижать и все премии убирать. Сейчас не говорят, для чего.. потом наверное скажут, что как раз для бесплатного общетсвенного транспорта. И говорит, что наверное бесплатным его так и не сделают, и зарплаты водителям обратно тоже не вернут
 
jekaterina26 Дата: Пятница, 16.03.12, 22:56:53 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
собрались зп на 300 евро снижать

кошмар,это что почти на 50% получается? %) Я ПРОТИВ.согласна с ПолиУлийка
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 16.03.12, 23:09:08 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
Quote (ПолиУлийка)
на линиях отсанутся по несколкьо автобусов и т.д.,которые будут ходить по свободному графику...

сама так решила?

перечитай ещё раз мой пост.

Кать,новости не слушала и н еслышала(не ту мну ПБК и эст.каналов).не могу ничего сказать.
Но я за бесплатный проезд многодетным,малоимущим(хотя как их расчитать то?по каким критериям???),детям с сопровождающим лицом до 7 лет,школьникам и ученикам,пенсонерам,инвалидам....
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Бесплатный проезд в Таллинне (что об этом думаете?)
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: