Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » ВАРИКОЗНОЕ расширение вен (вас это коснулось?)
ВАРИКОЗНОЕ расширение вен
solomika Дата: Четверг, 31.01.13, 13:18:57 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

Argo Aru, к нему записалась, в предыдущих комментах ( все читала), о нем говорили.
А то 3 года назад была у вазолога какого-то, не помню фамилию, так он сказал носить чулки и сказал " А что вы хотели в вашем возрасте?" А мне было только за 30.....

А хочется попасть к хорошему специалисту, прояснить картину, думать, что делать и как лечиться дальше.

Добавлено (31.01.13, 13:18:57)
---------------------------------------------
Вот такой семейник, не буду называть фамилию, ее все ругают....

 
Jevgesha Дата: Четверг, 31.01.13, 13:21:27 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

solomika, у мужа моего лет с 20 а то и раньше вены буграми большими на ногах.... Доктор посмотрел, все в порядке, удаления не требуют (если косметически не мешают).
 
solomika Дата: Четверг, 31.01.13, 13:30:14 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

Jevgesha, Так у мужа не болят? Не беспокоят?
Просто у меня очень сильно болеть стали, отекают с утра, вены пока не вылезли, но заметны очень. Хочу исключить тромбофлебит, я этого боюсь, косметическая проблема уже во вторую очередь. У знакомых дочка 15 лет от него умерла.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 31.01.13, 14:07:16 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

solomika, нет не болят.... Он тоже у меня наслушался рассказов и историй и решил проверится на всякий случай.... Периодически то становятся больше, то меньше.... Зависит все от его "ухаживаний" за ними...
 
Alleya Дата: Четверг, 31.01.13, 15:00:26 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

jemeljanka, Как я тебя понимаю.. сама еле добилась направления.. и то дали уже когда повылазило много вен и сетки появились и опухлось, и боль. %)
На рави в регистратуре когда записывалась спросили есть ли у меня направление.

А отеки у меня и не проходят уже %) но опухлость в одном месте видна. У меня наследственное (и дед умер как раз от этого, не лечил и запустил). Так еще и мама тут обрадовала, что у меня и кровь сгущенная %)

А узнавала про платно к Арго Ару.. сказали 39 евро прием, но номерков нет. Он платно 1-2 раза в неделю принимает только.


Сообщение отредактировано Alleya - Четверг, 31.01.13, 15:03:02
 
solomika Дата: Четверг, 31.01.13, 19:25:34 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

Alleya,
А я пару дней назад через интернет забронировала к нему номерок на 12 февраля, платно, конечно. Но зато побыстрее....
Потом напишу подробно, как все прошло. А то врачей много всяких-разных.......

Добавлено (31.01.13, 19:25:34)
---------------------------------------------
Jevgesha,
Обследоваться никогда лишним не будет. Хоть не болят.....и то хорошо.

 
Alleya Дата: Четверг, 31.01.13, 21:06:09 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

Цитата (solomika)
А я пару дней назад через интернет забронировала к нему номерок на 12 февраля, платно, конечно. Но зато побыстрее....
Потом напишу подробно, как все прошло. А то врачей много всяких-разных.......

Обязательно напиши пожалуйста.
Я к нему бесплатно иду 4 марта. Но я записывала 27 декабря.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 31.01.13, 22:05:47 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

Цитата (Alleya)
У меня наследственное

у меня тоже, но ттт от этого никто не умирал
Цитата (Alleya)
Я к нему бесплатно иду 4 марта. Но я записывала 27 декабря.

eek вот это капец конечно
 
solomika Дата: Пятница, 01.02.13, 10:35:52 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

jemeljanka,
И то повезло, учитывая, что такие огромные очереди на бесплатный прием.....кошмар, конечно, у нас в стране с врачами - специалистами.....
 
jemeljanka Дата: Пятница, 01.02.13, 10:39:59 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Цитата (solomika)
И то повезло, учитывая, что такие огромные очереди на бесплатный прием.....кошмар, конечно, у нас в стране с врачами - специалистами.....

это дааа
вот и получается, если денег нет на платный визит, то хоть загибайся дома и к тому моменту когда попадёшь ко врачу , всё может быть уже в запущеном виде grustj а потом врачи удивляются, а чего раньше не приходили zlostj а как? если направление у семейного приходится выбивать, а очереди месяцами zlaja
 
Alleya Дата: Пятница, 01.02.13, 18:44:21 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
вот это капец конечно

Цитата (solomika)
И то повезло, учитывая, что такие огромные очереди на бесплатный прием

Мне повезло... в этот день как раз началась запись на март.. а дня этого "записи" я ждала с середины ноября %)
 
Alleya Дата: Пятница, 01.02.13, 18:45:38 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
вот и получается, если денег нет на платный визит, то хоть загибайся дома

Платный визит еще мелочь.. я боюсь представить во сколько лечение встанет.. ведь тогда все лечение платно будет.
А совсем на крайняк вроде и в скорую можно.
 
solomika Дата: Пятница, 01.02.13, 20:07:58 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

Alleya,
Вот-вот...визит ладно, а если лечить или операция......тогда " хоть загибайся дома"......
Страшно представить......32 евро за визит тоже немало...учитывая то, что могут ничего толком и не сказать...... grustj
 
Alleya Дата: Пятница, 01.02.13, 20:34:12 | Сообщение № 374


Группа: Удаленные

solomika, ттт.. надеюсь все у тебя хорошо пройдет и врач дельное скажет что-то.
 
solomika Дата: Суббота, 02.02.13, 11:34:52 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

Alleya,
Спасибо за доброе пожелание! radostj
 
Alleya Дата: Понедельник, 04.03.13, 21:43:47 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

Сходила я сегодня прием. Сказал, что есть узел (а я все думала, что за шишка такая иногда чувствуется) ... и есть вена, которая требует операции. Остальные можно и уколами.
Сейчас сказал в течении месяца носить чулки специальные и через месяц на повторный прием и там уже сказал будем думать про операцию.
 
solomika Дата: Среда, 06.03.13, 21:50:52 | Сообщение № 377


Группа: Удаленные

Alleya,
И я сходила, только к другому врачу, добыла направление и записалась, сегодня утром сходила.
Итог: варикоза нет, слабые венозные клапаны....Ну, опять все о профилактике выслушала.....вот и все.
 
Alleya Дата: Среда, 06.03.13, 21:53:07 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

solomika, Ну раз варикоза нет это уже хорошо. А профилактика в чем состоит?
 
solomika Дата: Среда, 06.03.13, 21:54:46 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

Еще сказал, что у меня из-за плоскостопия искривлена левая стопа, поэтому идет неправильная нагрузка, из-за чего левая нога и отекает больше, и вены на ней видны. А так пока операцию делать рано, узлов нет, есть только косметический дефект.....Сказал, что с возрастом у всех ноги устают и отекают zlostj
 
Alleya Дата: Среда, 06.03.13, 21:56:03 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

Цитата (solomika)
Сказал, что с возрастом у всех ноги устают и отекают

А то ты сама не догадывалась.. странный он ik
А что в итоге делать сказал?

Ару меня сразу предупредил, что уколы платными будут.. но не сказал по сколько %) И что очередь на операцию 3-4 месяца.


Сообщение отредактировано Alleya - Среда, 06.03.13, 21:56:24
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » ВАРИКОЗНОЕ расширение вен (вас это коснулось?)
Поиск: