Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » ВАРИКОЗНОЕ расширение вен (вас это коснулось?)
ВАРИКОЗНОЕ расширение вен
solomika Дата: Четверг, 07.03.13, 13:48:36 | Сообщение № 381


Группа: Удаленные

Мне сказал, что уколы не всегда хорошо действуют, или действуют 1 год, потом все по новой. про операцию не говорили, раз мне не надо....ничего себе, очереди какие...а если ноги болят??

Добавлено (06.03.13, 22:01:04)
---------------------------------------------
А почему уколы платные? А хайгекасса? вы же бесплатно попали к нему?

Добавлено (07.03.13, 13:48:36)
---------------------------------------------
Alleya,
Профилактика обычная:долго не стоять, долго не сидеть в одном положении, побольше ходить, следить за весом, мази ерунда, просто облегчают симптомы, почаще ноги кверху, спорт и здоровый образ жизни. В моем случае удобная обувь и специальные ортопедические стельки.

 
Alleya Дата: Четверг, 07.03.13, 22:24:56 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

Цитата (solomika)
Мне сказал, что уколы не всегда хорошо действуют, или действуют 1 год, потом все по новой. про операцию не говорили, раз мне не надо....ничего себе, очереди какие...а если ноги болят??

Надо будет про уколы расспросить когда в следующий раз к нему пойду.
А если болят как мне говорили идите платно или в скорую.

Цитата (solomika)
А почему уколы платные? А хайгекасса? вы же бесплатно попали к нему?

Он сказал, что хайгекасса не покрывает расходы, это косметические процедуры %)
 
solomika Дата: Суббота, 09.03.13, 11:38:08 | Сообщение № 383


Группа: Удаленные

Alleya,
Нормально? Теперь, значит, уколы - косметические услуги....впервые такое слышу..Все ясно теперь: все услуги платные...Начиная с консультации и заканчивая операцией. Весело получается. При этом и к врачу не так просто попасть, особенно к хорошему.

Добавлено (09.03.13, 11:38:08)
---------------------------------------------
Тогда надо теперь собирать все народные рецепты и лечиться самому, раз у нас такая медицина. Я так поняла, что варикоз не лечится, можно только облегчить симптомы.

 
Alleya Дата: Суббота, 09.03.13, 11:38:51 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

solomika, Как я поняла.. именно эти уколы относят к косметическим. А так у нас конечно беспредел %)
 
burevestnik Дата: Понедельник, 25.03.13, 09:33:12 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

http://www.itk.ee/ru/kliniki/khirurgicheskaja-klinika/o-khirurgicheskojj-klinike/centr-obshhejj-i-onkologicheskojj-khirurgii/skleroterapija/

Склеротерапия - платная штука...сегодня буду звонить доктору Aru Argo и точно все узнаю.
 
Alleya Дата: Воскресенье, 31.03.13, 10:33:58 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

Цитата (burevestnik)
Склеротерапия - платная штука.

Вот по идее будем мне ее тоже делать.
8 апреля к нему пойду, надеюсь все расскажет подробно.
 
milaskaDJ Дата: Четверг, 11.07.13, 12:20:57 | Сообщение № 387
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
А в Нарве есть у нас флеболог?
 
Delicita Дата: Четверг, 11.07.13, 12:22:35 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

у моей подруги был тромб, его как-то рассосали. Проблема с венами и варикоз осталис. Сейчас она беременна, 7 недел. ее запугала акушерка, что ей из-за проблем с венами придетса каздый ден колот уколы в зывот! Ужас....
 
Vik-tory Дата: Четверг, 11.07.13, 14:32:30 | Сообщение № 389


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ema Дата: Четверг, 11.07.13, 22:18:50 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

Цитата (Delicita)
у моей подруги был тромб, его как-то рассосали. Проблема с венами и варикоз осталис. Сейчас она беременна, 7 недел. ее запугала акушерка, что ей из-за проблем с венами придетса каздый ден колот уколы в зывот! Ужас....

всё вполне возможно.если у неё серьёзные проблемы с венами как тромбофлебит...и уже рассасывали один тромб.то нужно быть очень осторожной.а в живот это маленькие укольчики,там лекарство которое разжижает кровь.сердечники очень многие пьют это лекарство в таблетках(аспирин,мареван)
тромб это очень опасно ..если в сердце попадет и закроет артерию..можно умереть....вот так печально.
 
aleksa30 Дата: Вторник, 30.07.13, 21:44:01 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

девочки я за советом,может у кого была,как у меня.после 2 родов на левой ноге появилось синева не проходящая ,не болела и не беспокоила.но не проходила.а сейчас во время 3 беременности дало о себе знать,нога стало опухоть и не меть пальще,болела промежность,просто немела.к врачу обратилась,сказали пока беременна не чего нельзя сделатьюкогда родила распухла нога до колена.обратилась к врачу поставили тромбоз под вопросом.пальцы не мели и стали замерзать.сдалали узи ,но тробы не нашли.только расширены вены и пропесали носить чулки 100 демов.но снимать на ночь.
но они не помагают утром я просто не могу встать с кровати ,передвегаюсь на одной ноге или на четверенькахюна ногу не наступитьюно мотом когда походить то боль уходит,но мне стоит много усилий ходить через боль.а еще трое деток.
собираюсь занова идти к врачу,что мне от них требовать и что они должны сделать.так как лекарства не назначили .и может у кого было что вам помогло.опухаль не сподает.а врачи ни чего не делают,типа расширеные вены не страшно,все пройдет носите чулки весь их ответ
 
Alleya Дата: Среда, 31.07.13, 18:57:50 | Сообщение № 392


Группа: Удаленные

aleksa30, У меня тоже вены расширены и нога опухшая.. носила чулки сначала (не помогают нифига), еще пила таблетки врач назначил (но они без рецепта), стало чуть лучше, но опухлость так и есть. Вот теперь на конец августа операцию назначили.. жду и надеюсь станет лучше.
 
aleksa30 Дата: Среда, 31.07.13, 19:05:19 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

Alleya, меня бы это не беспокоила если бы не боли которые преследуют с самого утра,что на ногу не могу встать.
а какие таблетки ты пела.мне бы хотя бы боль снять чтоб возможно было без проблем передвигатся.а то даже не могу ребенка с краватки вытащить,не говоря уже чтоб детей собрать в садик.
 
Alleya Дата: Среда, 31.07.13, 19:17:15 | Сообщение № 394


Группа: Удаленные

aleksa30, Я пила вот такие:


Но у меня боли не такие сильные были.
 
aleksa30 Дата: Среда, 31.07.13, 19:42:20 | Сообщение № 395


Группа: Удаленные

Alleya, у нас в аптеках они есть или по рецептам
 
Alleya Дата: Среда, 31.07.13, 19:45:12 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

Цитата (aleksa30)
у нас в аптеках они есть или по рецептам

Без рецепта, в свободной продаже.
Но ты обязательно иди к врачу и требуй решения проблемы.
 
Lerka Дата: Среда, 31.07.13, 20:38:58 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

У меня бывает боль по ходу в выпученной вене- не думаю что это хорошо,
Цитата (aleksa30)
все пройдет носите чулки весь их ответ

куда пройдет то?Спадется сама?Не думаю.Странный ответ.Если так болит, к флебологу надо срочно.Тебя семейный смотрел?
 
Alleya Дата: Среда, 31.07.13, 20:49:59 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
куда пройдет то?Спадется сама?Не думаю.Странный ответ.

Мне говорил это хирург.. что чулки как-то там воздействуют на ноги и помогают "плохой" крови уйти. %)
 
Lerka Дата: Среда, 31.07.13, 21:34:04 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

Alleya, Ну хирургу виднее.Я спорить не буду.Но мне чулки не помогли и мази не помогли. grustj
 
aleksa30 Дата: Четверг, 01.08.13, 13:09:38 | Сообщение № 400


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Странный ответ.Если так болит, к флебологу надо срочно.Тебя семейный смотрел?

смотрел,он меня и отправил к хирургуютолько там сделали узи тромбов не обнаружили.только лейкомы поставили и расширенные вены.и дали заключение носить чулки или эластичным бинтом перетягивать ногу,но лечения не назначали.
а больто не куда не уходит.и прямо не знаю просто к кому бежать
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » ВАРИКОЗНОЕ расширение вен (вас это коснулось?)
Поиск: