Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Рак шейки матки
Рак шейки матки
Victoria Дата: Вторник, 17.04.07, 16:00:12 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Профилактические обследования женщин по выявлению рака в 2012 году

 
leko Дата: Среда, 16.01.13, 18:31:16 | Сообщение № 421


Группа: Удаленные

Девочки, анализ на рак шейки матки должен был готов быть сегодня.Зашла на страничку медикума и написано "Вастус он тейсе лехе пеал".Все анализы всегда там отображались, ещё ниразу такого не было.У кого-нибудь так было?Уже паниковать начала.Этот лист передадут моему врачу, но почему они тогда не написали ответ в лабораторные анализы?
 
mi@ Дата: Пятница, 18.01.13, 21:06:32 | Сообщение № 422


Группа: Удаленные

А у меня все тесты плохие, и Пап тест и биопсия показала наличие раковых клеток и какого то вируса, назначили операцию. Сказали что что то чуточку почистят и подрежут. Потом буду делать вакцину которую всё так рекламируют по телеку. Врач сказала что вирус может вернуться опять. А с вакциной шансов меньше.
 
Nicole Дата: Суббота, 19.01.13, 01:43:57 | Сообщение № 423


Группа: Удаленные

а есть в эстонии статистика по раковым заболеваниям?
 
mi@ Дата: Суббота, 19.01.13, 22:54:46 | Сообщение № 424


Группа: Удаленные

Цитата (Nicole)
а есть в эстонии статистика по раковым заболеваниям?

Да есть, вот например последний раз в больнице в буклете прочитала что каждая четвёртая женщина болеет раком груди в эстонии. Думаю они ведут статистику, т.к. онкологическое отделение у нас на высшем уровне. Недавно там маму лечили, так прям как в отеле, даже зарядку по утрам после операции делали. Поэтому думаю, чтобы им деньги на всё это выделяли статистика обязательна должна учитываться. А ты почитать хотела? Источник нужен?
 
mi@ Дата: Суббота, 02.02.13, 22:13:09 | Сообщение № 425


Группа: Удаленные

Может кто знает где подешевле сделать вакцину Silgard? Может кто о какой акции слышал, 2 берёшь а 3я бесплатно)))))) А то 131 евро на ITK прям дороговато,да ещё и 3 раза сделать нужно. isterika хорошо хоть раз в 6 месяцев,есть шанс накопить.))))
 
cimeries Дата: Суббота, 02.02.13, 22:15:39 | Сообщение № 426


Группа: Удаленные

mi@, в ИТК помню тоже было это несколько лет назад, 2 берешь, третья бесплатнО:)) наверняка будет еще
 
mi@ Дата: Суббота, 02.02.13, 22:20:51 | Сообщение № 427


Группа: Удаленные

cimeries, как то я пропустила этот момент..... zlostj а ты в курсе про эти прививки? мне просто ОП будут делать в понедельник ну и мы с врачом вроде как сошлись на том что лучше её сделать, дабы исключить повторное появление вируса, она сказала что может быть рецидив. А вот как скоро нужно сделать эту прививку я у неё как то сразу не спросила. Поэтому думаю нет времени у меня ждать суперпаккумине))))
 
cimeries Дата: Суббота, 02.02.13, 22:30:56 | Сообщение № 428


Группа: Удаленные

mi@, в 2010 или 2011 это было, я вроде как раз перед декретом была.
да не, я об этой прививке мало чего знаю, раз твой врач так посоватовал, наверное так и надо. Да уж, кто знает, когда это суперпаккумине будет, через пол года или через 5 лет
Удачной тебе операции!!!
 
Nicole Дата: Суббота, 02.02.13, 22:44:34 | Сообщение № 429


Группа: Удаленные

Цитата (mi@)
А ты почитать хотела? Источник нужен?

да, если попадётся, кинь ссылку, пожалуйста.
Цитата (mi@)
каждая четвёртая женщина болеет раком груди в эстонии

eek
 
roxsa Дата: Воскресенье, 03.02.13, 23:17:00 | Сообщение № 430


Группа: Удаленные

Nicole, онкологический союз www.cancer.ee и www.kasvaja.net

Сообщение отредактировано roxsa - Воскресенье, 03.02.13, 23:18:07
 
zapeka Дата: Вторник, 05.02.13, 16:41:16 | Сообщение № 431
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (mi@)
Может кто знает где подешевле сделать вакцину Silgard?

Только сегодня звонили в кохтла-ярве узнавали про эту вакцину, 55 евро стоит. Буду делать в первой половине марта.
 
mi@ Дата: Вторник, 05.02.13, 17:53:30 | Сообщение № 432


Группа: Удаленные

Цитата (zapeka)
Только сегодня звонили в кохтла-ярве узнавали про эту вакцину, 55 евро стоит. Буду делать в первой половине марта.

eek Так дёшево? А ты не путаешь с вакциной Cervarix? она как раз в этой ценовой категории, т.к. мне именно Silgard нужна.
 
Natalinka Дата: Вторник, 05.02.13, 21:53:33 | Сообщение № 433


Группа: Удаленные

Я делала cervarix в Пелгулинна за 54.35 вроде мне моя советовала силгард , а врач на колькоскопии сказала сделать cervarix и я все три делала и за все три платила..Силгард думаю потом может. По ценам как-то в Пельгулина мне показалось дешевле т.к. когда я увидела цены в медикуме я подумала лучше доеду в копли))) в прошлом году сильгард в пельгулина стоил 109 вроде
 
Anilorak Дата: Вторник, 05.02.13, 22:09:54 | Сообщение № 434


Группа: Удаленные

Цитата (mi@)
А ты не путаешь с вакциной Cervarix? она как раз в этой ценовой категории, т.к. мне именно Silgard нужна.

mi@, а чем они отличаются? Какая из них от чего?
 
mi@ Дата: Вторник, 05.02.13, 23:25:49 | Сообщение № 435


Группа: Удаленные

Цитата (Anilorak)
а чем они отличаются? Какая из них от чего?

1. Inimese papilloomviiruse vaktsiin Cervarix (HPV tüüp 16 ja 18).
2. Inimese papilloomviiruse vaktsiin Silgard (HPV tüübid 6, 11, 16, 18

разный штамм
Цитата (Natalinka)
Я делала cervarix в Пелгулинна за 54.35 вроде мне моя советовала силгард , а врач на колькоскопии сказала сделать cervarix и я все три делала и за все три платила..

самое интересное что столько сайтов пролистала и на всех всё по разному написано. %) На одном написано что Cervarix делают до 16 лет, а на другом до 55 haha
 
Victoria Дата: Среда, 06.02.13, 09:01:27 | Сообщение № 436
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
mi@ Дата: Среда, 06.02.13, 11:08:34 | Сообщение № 437


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
А врачи они все говорят О да, конечно! Делайте!

Мне никто сам ни разу не предложил, я сама всё спрашивала. Одна врач мне сказала: Есть деньги - делай! zlostj А другая: сказала что это для меня не плохой подстраховочный вариант.
 
Инфузория Дата: Четверг, 07.02.13, 19:40:53 | Сообщение № 438


Группа: Удаленные

Сегодня говорила с Закутским (ооочень мне понравился врач) о вакцинации от рака шейки матки
Он считает, что если женщина уже живет пол. жизнью - Позняк метаться... только наблюдение, ну и если вдруг беда - лечение.
Смысл есть, если вакцинировать девочек, до начала половой жизни, вот тогда это оправдывает лозунг "защити и предотврати"
 
melonie Дата: Пятница, 08.02.13, 10:27:27 | Сообщение № 439
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 31.10.13
Город: puerto galera
Имя: gangusaneosse
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Инфузория)
Он считает, что если женщина уже живет пол. жизнью - Позняк метаться... только наблюдение, ну и если вдруг беда - лечение.
Смысл есть, если вакцинировать девочек, до начала половой жизни, вот тогда это оправдывает лозунг "защити и предотврати"

Мне так же абсолютно моя врач сказала.
 
Оливка Дата: Четверг, 28.03.13, 14:36:25 | Сообщение № 440


Группа: Удаленные

У кого-нибудь брали из матки анализ? как это делается? слизистая неоднородная. через месяц на приём (в этмо цикле снова Дюфастон, так как киста была 60 мм, сейчас 19) и если снова будет слизистая плохая, то будут брать анализ. как это делается и где кто делал?
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Рак шейки матки
Поиск: