Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Рак шейки матки
Рак шейки матки
Victoria Дата: Вторник, 17.04.07, 16:00:12 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Профилактические обследования женщин по выявлению рака в 2012 году

 
Lonni Дата: Четверг, 28.03.13, 20:38:47 | Сообщение № 441


Группа: Удаленные

Оливка, берут просто как обычный анализ...немного неприятно, но не больно
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 28.03.13, 21:05:29 | Сообщение № 442
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Оливка)
как это делается и где кто делал?

берут,на зеркало,кусо4ек там 4егото,потом предупреждают,4то кровит немного будет,но у меня не kровило


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Оливка Дата: Понедельник, 01.04.13, 10:17:30 | Сообщение № 443


Группа: Удаленные

Спасибо девочки за ответы! Без обезбаливающего делают?
 
Lonni Дата: Понедельник, 01.04.13, 16:06:53 | Сообщение № 444


Группа: Удаленные

Оливка, да, это не больно, неприятно просто
 
ljuba Дата: Понедельник, 01.04.13, 16:08:20 | Сообщение № 445


Группа: Удаленные

фу ,для меня так ну супер неприятная процедура и опять на нее идти надо isterika
 
Оливка Дата: Четверг, 04.04.13, 09:29:55 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

ljuba, а где тебе делали/делают? А долго это всё?? ухххх
 
ljuba Дата: Четверг, 04.04.13, 12:44:45 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

Оливка, в пельгуллинна женской поликлинике , сама процедура вобщем не много времени занимает , ну минут 5 , просто мне так не прияятно , посадят на этот стул с распахнутыми ногами , нальют во внутрь какую то жидкость которая еще и щипит потом в тебе апаратом рассматривают минуту 2, а потом еще и кусочек отрезают , вот честно для меня эта процедура какая ужастно дискомфортная и не приятная , понимаю ,что для здоровья это нужно , но так не хочеться на нее ходить
и каждые пол года на конроль


Сообщение отредактировано ljuba - Четверг, 04.04.13, 12:45:18
 
Оливка Дата: Четверг, 04.04.13, 13:05:27 | Сообщение № 448


Группа: Удаленные

ljuba, eek уже плохо! а к какому врачу ты ходишь, если не секрет? а обезбаливающее до процедуры не надо принимать?
 
ljuba Дата: Четверг, 04.04.13, 16:44:18 | Сообщение № 449


Группа: Удаленные

Оливка, нет не надо , они тебе там все обезболят , я хожу к врачу хелли ноот , но кольмаскопию и кусочек на анализ берет не она ,там другие врачи.Впринцепе ничего особо страшного там нет , просто не приятно , я думаю просто гинегкологические осмотры для кого то ничего ,а для кого то пытка . У меня 1ый раз брали кусочек на анализ ,через пол года просто осмотрели (кольмаскопия)сказали изменений нет , теперь вот опять надо идти , самое страшное было ожидание анализок есть там раковые клетки или нет.оочень переживала
 
SunShine Дата: Вторник, 20.08.13, 19:09:50 | Сообщение № 450


Группа: Удаленные

Девушки, подскажите что думаете? У меня всю жизнь все тесты на ПАП были чистые.
И вот долгожданная беременность...ура!!Было осложнение в первом триместре,
гематома и сильно кровило (с 1,5 месяца где-то). И в тот же период мазок на ПАП тест показал атипичные клетки.
Меня значит на кольпоскопию, где прижали к стене, давайте делать биопсию.
Но в тот момент я была так напугана тем, что это опасно при беременности, что отказалась.
Мне велели приходить после родов, взяли анализ на вирус Папилломы. Вируса не нашли.
Потом (я была все ещё беременная), взяли повторно два анализа на ПАП-тест, всё было хорошо!
После родов прошёл год, я вспомнила, что не прошла исследование (биопсию) пришла к своему гинекологу,
взяли этот тест - опять плохой результат! Как так-то? Теперь надо на биопсию... Неужели может такое быть, что туда-сюда результаты тестов меняются у меня?
 
Lerka Дата: Вторник, 20.08.13, 20:13:43 | Сообщение № 451


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
взяли этот тест - опять плохой результат! Как так-то? Теперь надо на биопсию... Неужели может такое быть, что туда-сюда результаты тестов меняются у меня?

Если анализ показывает так-значит может.Ну по логике так выходит.


Сообщение отредактировано Lerka - Вторник, 20.08.13, 20:14:57
 
Аллусик Дата: Вторник, 20.08.13, 22:57:57 | Сообщение № 452
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
SunShine, я тут писала уже.
Тебе врач не объяснил?
Они анализ этот вслепую берут. Один раз попались клетки с Пап, другой раз не попались.

ljuba, напугала тут человека...
На самом деле кольпокопия не страшная процедура. Не очень приятная, но не болезненная. Просто не приятно, что ковыряют там.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
zapeka Дата: Среда, 21.08.13, 08:42:31 | Сообщение № 453
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (SunShine)
мазок на ПАП тест показал атипичные клетки.

у меня тоже нашли эти клетки пару месяцев назад, но тоже сказали, что вируса в них нет, точнее уже не стало. Организм сам справился, вот поеду в сентябре на прививку и проверку ещё раз. Но тоже есть один важный момент, думаю не сделают прививку.
 
SunShine Дата: Среда, 21.08.13, 09:19:54 | Сообщение № 454


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
Они анализ этот вслепую берут. Один раз попались клетки с Пап, другой раз не попались.

ну так а как же тогда брали на процедуре кольпоскопии анализ на вирус? там кажется уже точно берут с того места, где есть изменения? И вируса не нашли...или это не влияет?
 
SunShine Дата: Среда, 21.08.13, 20:57:36 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

А ещё могло ли на результат пап-теста повлиять то, что его проводили в первый день месячных, ну и + я грудью кормлю, всё таки тоже гормональный фон не совсем обычный. Я конечно у врача должна была спросить, но она на меня кричит что всё плохо, я уже боюсь ей звонить, все время то одно то другое...Может кто в курсе?
 
Lerka Дата: Четверг, 22.08.13, 00:16:22 | Сообщение № 456


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
о она на меня кричит что всё

хм.а к другому врачу не хочешь?Который объснит все и кричать не будет?
 
SunShine Дата: Четверг, 22.08.13, 07:54:32 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

хочу к другому...но я к этой 3 месяца очереди ждала...я не знаю вообще никаких врачей, кроме Ридного.
И вообще мне мой диагноз по телефону сказали, а я места не нахожу себе.... grustj

i patsient не работает больше, мне даже результаты анализа не посмотреть...


Сообщение отредактировано SunShine - Четверг, 22.08.13, 07:59:38
 
ljuba Дата: Четверг, 22.08.13, 08:33:18 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

SunShine, у тебя столько вопросов , а почему ты их врачу не задашь? я хожу к др Хели Ноот на сыле, все объясняет , на все вопросы отвечает , даже по телефону мне отвечала ,в последний раз номерок к ней себе заказывала 2 недели назад на начало сентября, я так поняла они там номерки дают на месяц вперед , поэтому нет очередей на 3 месяца
 
zapeka Дата: Четверг, 22.08.13, 08:38:02 | Сообщение № 459
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (SunShine)
А ещё могло ли на результат пап-теста повлиять то, что его проводили в первый день месячных

мне сказали, что есть в этом здравый смысл... т.к. там уже отмершие клетки выходят... )
%)
 
SunShine Дата: Четверг, 22.08.13, 08:49:34 | Сообщение № 460


Группа: Удаленные

zapeka, у меня когда брали, был только 1-ый д.м. врач сказала что крови во влагалище ещё нет, ну и по любому, пришла же... а то что грудью кормлю, читала что там тоже гормональный фон может отличаться...
ljuba, потому что когда врач по телефону меня огорошила этой новостью, я просто не смогла сразу их все собрать в кучу и спросить... вчера звонила, тоже как то разговора не вышло, сегодня звоню, но видно там никого нет...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Рак шейки матки
Поиск: