Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Эрозия.
Эрозия.
GipsyQueen Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:30:10 | Сообщение № 401
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Jeanett, не то что эрозия...а вообще какие то изменения в клетках...тогда каждые пол года надо
 
капелька Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:31:19 | Сообщение № 402


Группа: Удаленные

GipsyQueen,
Ну да..это и имелла ввиду,что если есть какие то нарушения..
 
Olga40234 Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:33:51 | Сообщение № 403


Группа: Удаленные

Jeanett, я вот как раз это и говорю, что вроде его делают раз в пол года как раз! По крайней мере когда я ходила на обычный осмотр врачиха моя всегда брала именно с этой целью и когда пришла в 8 недель, то врач тоже взяла анализ,так как я наблюдалась в другом месте и у них сведений нет по этому поводу
 
капелька Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:35:04 | Сообщение № 404


Группа: Удаленные

Olga40234,
Что именно это ты и имелла ввиду??
Я говорила о том,что берут раз в пол года у тех,у кого есть изменения..мне,например,не делали,а сделали только когда забеременела..
 
Аллусик Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:36:10 | Сообщение № 405
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jeanett)
А я поняла так,что берут в пол года у тех,у кого есть эрозия,а без надобности не делают тест..как,например,сейчас приходят письма с хайгекассы женщинам,чтобы проверились и это раз в 5 лет...

ну да, так и есть.
Quote (GipsyQueen)
Аллусик, а тебе вообще как врач назначает каждые пол года проверяться?? просто я думаю .что у нас пол. рез по тесту Папаниколау а у них отриц. но все равно на него на каждый год проверятсья %)

мне просто сказали как-то, что надо теперь приходить делать каждые полгода тест. Ну вот, хожу, мне типа, все нормально, приходите через полгода еще. Я не к одному и тому же врачу хожу, звоню, на кого запишут. туда и иду, а то с этими очередями попробуй к определенному попасть... Прошлая понравилась, но забыла фамилию, так бы может к ней опять попробовала бы. Сейчас какая-то Ванавески.. Я на Сыле хожую


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Olga40234 Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:36:29 | Сообщение № 406


Группа: Удаленные

Quote (Jeanett)
есть какие то нарушения..

Да нет как раз проверять надо бы всегда, а когда эрозия то скорее всего надо не забывать приходить на осмотр не реже раза в полгода! %)
radostj
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:37:05 | Сообщение № 407
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Olga40234, вы все правильно сказали пап тест это профилактика....так как его отслеживают и можно вовремя обноружить изменения.
а насчет впч это два разных теста...просто иногда когда делают пап и вдруг видят какие то измения...предлагают сделать тест на впч....так как этот вирус может вызвать рак
 
капелька Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:38:04 | Сообщение № 408


Группа: Удаленные

Olga40234,
Раз в 5 лет... ulqbka
Этот тест стоит в хайгекассе 1000еек...и рекомендуется проверяться каждые 5 лет...
 
Аллусик Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:38:35 | Сообщение № 409
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (GipsyQueen)
Olga40234, вы все правильно сказали пап тест это профилактика....так как его отслеживают и можно вовремя обноружить изменения.

профилактика-это например оксалинка в нос ребенку, чтоб не заболел ik А тет делают, чтоб смотреть есть ли изменения в худшую сторону.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:39:19 | Сообщение № 410
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Аллусик, я наблюдаюсьь всегда у одного и того же врача...очень нравиться...Тобре Мадис
 
капелька Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:39:58 | Сообщение № 411


Группа: Удаленные

Olga40234,
Эту инфо прочитала в письме-приглашение на проверку,которое приходит от хайгекассы...

Добавлено (15.11.10, 14:39:58)
---------------------------------------------

Quote (Аллусик)
А тет делают, чтоб смотреть есть ли изменения в худшую сторону.

Согласна ulqbka
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:41:30 | Сообщение № 412
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Аллусик, ты слишком буквальнно все понимаешь...делать пап тест это своего рода профилактика =))
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:43:03 | Сообщение № 413
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Jeanett, я бы посоветовала каждый год...особенно если есть эрозия. а еще бы после родов сходила к другому врачу =\
 
капелька Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:43:56 | Сообщение № 414


Группа: Удаленные

GipsyQueen,
Так а зачем делать,если нету нарушений?
Проверяют на такие болезни раз в 5 лет...Наши врачи экономят на анализах крови,а тут будут всем делать дорогой анализ..не поверю grustj

Добавлено (15.11.10, 14:43:56)
---------------------------------------------
GipsyQueen,
Если есть эрозия,то да...в пол года надо...а если нету,то зачем...

 
Olga40234 Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:44:40 | Сообщение № 415


Группа: Удаленные

Jeanett, я уже запуталась, такое чувство что спорю. хотя я просто говорю как у меня было.Моя врач в частной клиники к которой я ходил до Б. всегда, обычно я приходила раз в пол года, иногда реже бывало так чтоб с осмотром, забирала рецепт и все, брала ПАП тест. эрозии тогда не было. Сейчас когда на сроке уже недель 16 я поехала в вастувыт, так как мне показалось что кровотечение. обнаружили эрозию, но про ПАП тест ничего не сказали, либо по тому что он был сделан на неделе 8, либо другая причина о которой я не знаю
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:45:26 | Сообщение № 416
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Jeanett, ну нам же делают =))) так как . есть вирус впч....тебя проверяли на него??? ...да и вообще у эрозии есть функции....меняться....и раз шейки матки можно за месяци развиться из эрозии....просто это же твоё здоровье podmig
 
капелька Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:46:34 | Сообщение № 417


Группа: Удаленные

Olga40234,
Ну тогда странно,что не взяли ещё раз,если нашли эрозию..чтобы посмотреть есть ли изменения на клеточном уровне..

Добавлено (15.11.10, 14:46:34)
---------------------------------------------
GipsyQueen,
Я как поняла,вам делают,потому что,эрозия сейчас есть...Тогда,конечно,надо делать...

 
Аллусик Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:46:48 | Сообщение № 418
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (GipsyQueen)
Аллусик, ты слишком буквальнно все понимаешь...делать пап тест это своего рода профилактика =))

ну может быть ik но для меня все же слово профилактика, тут не совсем верно bee ulqbka


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Olga40234 Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:51:09 | Сообщение № 419


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
профилактика-это например

Смысл не в слове профилактика то, я уже поправилась что может не самое подходящее слово, но оно как-то более менее точно поясняет цель!

Добавлено (15.11.10, 14:51:09)
---------------------------------------------

Quote (Jeanett)
Ну тогда странно,что не взяли ещё раз,если нашли эрозию..чтобы посмотреть есть ли изменения на клеточном уровне..

поэтому то я и не совмещала пап тест и эрозию, думала что-то типо язвочки и после родов прижигают если с ней проблемы, знаю что помимо кровотечения, так же она нарушает микрофлору, может быль молочница и все а таком направлении
 
GipsyQueen Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:57:00 | Сообщение № 420
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Jeanett, u menja erozii net, u menja blqa operacija
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Эрозия.
Поиск: