Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Эрозия.
Эрозия.
капелька Дата: Понедельник, 15.11.10, 13:58:13 | Сообщение № 421


Группа: Удаленные

GipsyQueen,
Ну всё равно какие то нарушения были...поэтому и проверяют и это правильно...Я ходила после родов,каждые пол года к гинекологу стабильно и меня не отправляли без надобности на этот тест..
 
Olga40234 Дата: Понедельник, 15.11.10, 14:06:45 | Сообщение № 422


Группа: Удаленные

Нашла вот такую инфо на российском сайте, там говорят что надо раз в пол года либо раз в год
http://www.medicalj.ru/diacrisis/d-gynecology/259-cytologic-smear
но стала искать на эстонском и наткнулась на такую статью
Kes ja kui tihti peaks tegema PAP-testi?
Kõik suguelu elavad naised peaksid seda tegema iga 2–3 aasta takka (alates 30. eluaastast igal aastal). Isegi siis, kui sa parasjagu suguelust pausi pead, tuleks käia naistearsti juures kontrollis, sest emakakaelavähki põhjustava papilloomviiruse (HPV) peiteaeg võib olla päris pikk.
так что надо бы. да платить видимо гос-во не хочет все-таки, хотя некоторое время назад по городу весели плакаты с призывом проверять шейку матки, если кто помнит
 
капелька Дата: Понедельник, 15.11.10, 14:07:53 | Сообщение № 423


Группа: Удаленные

Olga40234,
Экономят всё деньги grustj
 
Olga40234 Дата: Понедельник, 15.11.10, 14:14:08 | Сообщение № 424


Группа: Удаленные

Quote (Jeanett)
Экономят всё деньги grustj

аха!
тут подруга рожала в платной клиники в тарту, там эпидуралка 15 тыс. стоила и по словам ее, она сама медсестра, в гос. больницах за этот укол такая же цена примерно, только платит само государство! Если так то конечно похвально!
 
Аллусик Дата: Среда, 22.12.10, 16:37:51 | Сообщение № 425
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
а биопсию больно делать?

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
GipsyQueen Дата: Среда, 22.12.10, 16:38:41 | Сообщение № 426
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Аллусик, net =) prosto ne o4en prijatno =)
 
Аллусик Дата: Среда, 22.12.10, 16:44:56 | Сообщение № 427
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (GipsyQueen)
Аллусик, net =) prosto ne o4en prijatno =)

а потом какие-то выделения будут после нее?
Блин, я так лопухнулась сегодня. Пошла на кольпоскопию. А у меня месяки стали прыгать, теперь позже начинаются. Ну и сегодня уже по идее кончились, но могло еще что-то быть. Пришла, сказала это, а они и послали меня, записалась на 6ое января. А у меня их так сегодня и нет вообще, лучше бы молчала. Но мало ли, я не уверена была. Ну и ладно. Говорят, типа там серьезные анализы будут брать, отщипывать и т.д. %) Что-то я гонять начинаю %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Юлианна Дата: Вторник, 08.02.11, 20:27:49 | Сообщение № 428


Группа: Удаленные

У меня эрозию обнаружили сразу после первого полового акта.Она часто появляется после воспалительных процессов.Прижгли азотом.Но не помогло...и вот спустя 7 лет она сама по-тихоньку прошла.....
 
Tigri Дата: Пятница, 11.02.11, 15:43:22 | Сообщение № 429


Группа: Удаленные

У меня после родов на первом осмотре обнаружили эрозию. Г выписали свечи, через 2 недельки пойду анализы сдавать и вероятно в апреле-мае будут делат прижигание grustj
 
Nastusja Дата: Воскресенье, 30.10.11, 10:43:48 | Сообщение № 430


Группа: Удаленные

У меня тоже была эрозия, прижигали жидким азотом. Ощущение не из приятных... Больше не проявлялась, ттт.
 
SunShine Дата: Четверг, 05.04.12, 21:01:44 | Сообщение № 431


Группа: Удаленные

Девочки, выручайте, поделитесь опытом!

У меня брали пап-тест последний раз в ноябре 2011 года и он был абсолютно нормальный.
В конце декабря 2011 года я забеременела. На 12 неделе взяли мазок и пап-тест, который выявил изменённые клетки эпителя.
Меня отправили на кольпоскопию и там в кабинете, сказали что надо делать биопсию (отщипывать кусочек ткани),
я испугалась, тем более что во время беременности никто лечить это не будет,
и страшно, что может начаться кровотечение, даже врач сказала, что может быть такое.
Написала отказ, теперь вот мучаюсь.... Кому-нибудь делали биопсию во время беременности?
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 05.04.12, 22:50:17 | Сообщение № 432


Группа: Удаленные

SunShine, Так отщипывать будут наверное с шейки матки или нет?
Если так,то это ведь не навредит малышу..
 
butterfly Дата: Пятница, 06.04.12, 00:58:37 | Сообщение № 433


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
сказали что надо делать биопсию (отщипывать кусочек ткани),

надо значит надо.тебя же не резать будут. алализ возьмут и ответ скажут.
 
SunShine Дата: Пятница, 06.04.12, 09:09:23 | Сообщение № 434


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
ну вообще то, навредить может....
если от матки отрезать кусочек, могут (не обязательно, но могут) начаться сокращения и произойдёт страшное....
так же, может быть более обильное кровотечение, что тоже мне совершенно не нужно, т.к. у меня только-только всё устаканилось.
далее, лечить/не лечить всё равно будут только ПОСЛЕ родов, сейчас они просто хотят взять это анализ.
и сюда же: во время процедуры осмотра (вставляется инструмент во влагалище, было не приятно, почти что больно,
ребёнок метался по животу как полоумный, мне брызгали "туда" едкой кислотой, для взятия более безобидного анализа,
после того как я вышла из кабинета, ко мне на 16-ой неделе вернулся токсикоз, я чуть не упала в обморок и весь день болел живот и спина.

Я вот сомневаюсь, что процедура отщипывания ткани такая уж безобидная, делается к тому же, с обезболивающим,
т.е. это не так просто и довольно больно, если отказываться от анестезии.

Так что девы, не пишите если вы лично не проходили эту процедуру, будучи беременными.
Меня интересуют мнения только тех, кто делал биопсию шейки матки во время беременности!


Сообщение отредактировано SunShine - Пятница, 06.04.12, 09:12:15
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 06.04.12, 09:18:29 | Сообщение № 435


Группа: Удаленные

SunShine,
В общем случае необходимо помнить о том, что риск появления побочных эффектов и развития осложнений после биопсии шейки матки при беременности незначителен - процедура никак не влияет на нормальное протекание беременности и здоровье ребенка.
Сама по себе биопсия шейки матки при беременности ничем не отличается от стандартной процедуры и проходит в том же порядке. Биопсия шейки матки при беременности может вызвать дискомфорт и боли спазматического характера, похожие на боли, наблюдающиеся при менструации. Такие боли - ни в коем случае не признак возможного выкидыша. Процедура биопсии при беременности с учетом предварительной кольпоскопии занимает от пятнадцати до тридцати минут в зависимости от сложности процедуры. К обычному распорядку дня можно вернуться сразу же после биопсии - необходимо лишь соблюдать несколько основных правил. После выполнения биопсии шейки матки при беременности рекомендуется на несколько дней отказаться от вагинальных суппозиториев для лечения грибковых инфекций, половой жизни, спринцевания. При вагинальном кровотечении после биопсии рекомендуется использование гигиенических прокладок, а не тампонов.
 
SunShine Дата: Пятница, 06.04.12, 09:23:27 | Сообщение № 436


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
выглядит убедительно, но ведь то же самое можно сделать после родов?
зачем мне испытывать судьбу и иметь какие то боли спазматического характера,
если сейчас у меня никаких болей нет? И что будет с того, что они узнают результат сейчас?
лечить все равно только после родов...

Капелька, ты ведь чисто гипотетически рассуждаешь, я такое же могу в интернете найти....:)
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 06.04.12, 09:24:43 | Сообщение № 437


Группа: Удаленные

SunShine, Я рассуждаю так,что я в таком случае советовала бы с врачами и что они предлогали бы..если делать-значит надо делать!
А не так,что я умнее врачей и лучше знаю как делать! ik
 
Jevgesha Дата: Пятница, 06.04.12, 09:25:00 | Сообщение № 438


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
И что будет с того, что они узнают результат сейчас?
лечить все равно только после родов...

Вот по этой же причине я и отказывалась от данной процедуры в первую беременность.... Сделала все после родов..
 
SunShine Дата: Пятница, 06.04.12, 09:37:31 | Сообщение № 439


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Вот по этой же причине я и отказывалась от данной процедуры в первую беременность.... Сделала все после родов..

Вот я тоже так думаю... мне просто страшно, я и так беременная ходила в первый триместр с угрозой,
а сейчас давать туда лазить и чего то там отщипывать, да ещё с такими последствиями типа болей и кровотечения....
Quote (ღкапелькаღ)
А не так,что я умнее врачей и лучше знаю как делать!

А не говорю, что я самая умная. Наоборот, я хотела бы узнать у тех, кто был в моей ситуации,
что бы решить что делать. Потому как врач ничего вразумительного мне не сказала.
Сказала только что она "рекомендует", но никаких других доводов я не услышала.
Ну и как то не доверилась я ей.... я точно знаю, что меня второй раз отправят и надо будет опять решать.
Jevgesha, а родили вы с этим нормально?
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 06.04.12, 09:38:36 | Сообщение № 440


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Потому как врач ничего вразумительного мне не сказала.

Тут тоже не врачи сидят!!
Сходи ещё к одному врачу..к двум..на консультацию и реши с врачами!
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Эрозия.
Поиск: