Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Эхогистеросальпингография (проходимость маточных труб)
Эхогистеросальпингография (проходимость маточных труб)
dominika Дата: Четверг, 09.07.09, 08:49:48 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девушки, кто-нибудь делал эту процедуру, какие ощущения, боли, есть ли советы как себя вести? Заранее благодарна всем кто ответит
 
iriwa Дата: Четверг, 09.07.09, 09:10:16 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

dominika, Какое название мудрёное.Мне делали процедуру на проходимость труб,только как она называется не помню.Это было с помощью специальной жидкостью которую вводили в матку,а потом она шла по трубам.Доктор отслеживал всё с помощью УЗИ.Нет,это небыло больно.
 
mufik Дата: Четверг, 09.07.09, 10:59:48 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Подруга делала. Ей через пупок вставляли камеру и камерой проверяли . Может про такой способ ты говоришь, делается под анестезией и вроде в сознании, ощущения безболезненные. Может потом немного побаливает живот.
 
egoistka Дата: Четверг, 09.07.09, 12:15:24 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

ой, не знаю, моей подруге делали, дак она сказала, что если ей придётся ещё раз делать, то пусть уж лучше лапароскопию делают, она оттуда трупом вышла grustj
я когда забеременнеть решилась, то тож своей врачихе говорю, мол давайте трубы проверим, дак она со стула чуть не упала, сказала, что в крайнем случае это делают, это очень болезненная процедура
mufik, это скорее ты про лапароскопию говоришь, она делается под анастезией и естественно не больно, но это хирургическое вмешательство и туда тож посылают в крайнем случае
 
dominika Дата: Четверг, 09.07.09, 20:17:05 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

спасибо что ответили, предстоит делать, нахожусь в легком ужасе......

Добавлено (09.07.09, 21:17:05)
---------------------------------------------
Эхогистеросальпингография - ультразвуковая диагностическая методика, позволяющая оценивать состояние полости матки и проходимость маточных труб.
проводится в амбулаторных условиях, в первой фазе менструального цикла (после менструации).

В полость матки вводится специальный катетер, по которому затем вливается контрастное вещество в объеме от 10 до 20 мл. (физиологический раствор, раствор глюкозы, фурацилина, эховист, левовист и т.д.). Введенный контраст улучшает визуализацию полости матки и позволяет более точно оценить особенности ее строения. Дальнейшее введение контраста приводит к его проникновению в маточные трубы, а затем и в брюшную полость, что косвенно указывает на их проходимость. При непроходимости маточных труб введенная жидкость не поступает в брюшную полость, или скапливается в трубе.

 
iriwa Дата: Четверг, 09.07.09, 20:49:53 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

dominika, ДА,значит мне это и делали.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Эхогистеросальпингография (проходимость маточных труб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: