Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Вывих колена. (У кого- нибудь был?)
Вывих колена.
With_baby_inside Дата: Вторник, 21.12.10, 10:57:45 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

В 2005 году пошла на дисткотеку ,неудачно повернулась и вывихнула колено. Итог : приемный покой ,вправление сустава под наркозом,гипс на 2 месяца+ 2 месяца восстановительной гимнастики ,чтобы колено снова сгибалось.
И вот вчера ,нежданно негаданно , резко шагнула ,очнулась на полу ,опять тоже самое ,пока ползла до телефона в соседнюю комнату за телефоном ,сустав вправился сам. Приехала в приемный ,наложили повязку ,посоветовали утягивающий бинт и больше ничего.Прием 25 числа. На вопрос ,можно ли наступать на ногу определенного ответа не получила ,если не боишься сказал ,наступай .А можно ли ходить на ней ,сгибать и т.д. не знаю.Везде пишут ,что при любом вывихе ,повторном или первичном ,делают рентген,накладывают гипсовую лангету или делают операцию при разрыве связок.Мне же не сделали ничего..

Если было у кого-то ,поделитесь опытом.

 
Artemida Дата: Вторник, 21.12.10, 11:17:41 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

У меня было что то похожее,может 3-4 раза за всю жизнь.Последний раз было когда только только забеременнела.Но я никуда не ходила %) Через минут 10 проходила боль....но еще месяц а то и 2 ходила аккуратно,боялась что опять вывихнется.....а то боль просто нереальная eek

Тут и правда помочь наверно ничем не могут...эластичный бинт максимум,ну и наверно посоветуют как то укреплять суставы или что там.

 
With_baby_inside Дата: Вторник, 21.12.10, 13:49:57 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Artemida, вот и у меня уже страх появился...Мне уже точно опять грозит гимнастика ,колено с трудом сгибается .У тебя наверно в легкой форме ,раз не пришлось к врачу обращаться.
 
Vicky Дата: Вторник, 21.12.10, 15:30:03 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
У моего отца так,когда неудачно повернётся то снова болит,он аккуратно и медленно вытягивает ногу чтоб сустав на место встал,больно ему сильно.А потом перетягивает эластичным бинтом иногда ещё мазилку типа Диклафенак обезболивающее .И всё,так и мучается.

[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Lerka Дата: Четверг, 23.12.10, 09:03:09 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

У меня так случилось1,5 года назад,с тех пор переодически сустав выскальзывает и сам встает на место.Сказали операцию делать надо,но специально на нее не обследовалась.Так и хожу, уже привыкла.
 
Anna Дата: Понедельник, 14.03.11, 18:42:14 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, кто-нибудь может посоветовать хорошего ортопеда для взрослых?

Olita
 
zapeka Дата: Понедельник, 14.03.11, 21:06:45 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Anna, Андрус Кикас. По-крайней мере мне оочень понравился.. он вроде ортопед-хирург.
 
Anna Дата: Понедельник, 14.03.11, 21:47:02 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka, спасибо! А не подскажешь где он принимает? Судя по тому что мне поисковик выдал, то в Палдиски? Далековато (( мне бы в Таллинне..

Olita
 
zapeka Дата: Среда, 16.03.11, 07:33:13 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Anna, я к нему всегда ездила в региональную таллиннскую.. в муста вроде...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамино здоровье » Вывих колена. (У кого- нибудь был?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: