Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Заявление в загс.
Заявление в загс.
Sergun4ik Дата: Пятница, 11.01.13, 16:28:11 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

Neemija,
Неа, единственное можно бланк взять раньше и дома заполнить.Тогда в очереди быстрей будешь, пока другие заполняют.Получается ты договариваешься со всеми раньше,чем официально установлена дата свадьбы. %)
 
vikcy Дата: Суббота, 12.01.13, 13:57:16 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
jemeljanka Дата: Суббота, 12.01.13, 15:19:21 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
Так что если кто планирует свадьбу на лето на субботу

мы на пятницу записывались ровно за 3 месяца и то, время, которое мы хотели было уже занято и мы записались на полчаса позже. Правда мы не к открытию приходили, а где то в 12.
 
Ruslan11 Дата: Суббота, 12.01.13, 16:24:50 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Да у кого то тут до свадьбы и 4 месяца было...
Это они без подачи заявления уже все в подготовке?

я уже за полгода знала,и сейчас знаю,хотя заявление подавать через месяц почти,когда будет свадьба...и приду за 2 часа до открытия и буду ждать!потому что хочу конкретный день..у нас уже всё расписано ulqbka что,где,во сколько и т.д.чтоб не бегать за 3 месяца(в лучшем случае).у меня других дел будет куча ,а хочется,чтоб все было красиво и чётко ik
 
Lerka Дата: Суббота, 12.01.13, 19:57:48 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

Цитата (vikcy)
на лето на субботу, но идти надо подавать в день ровно за

и к открытию еще идти.А то мы пришли в 11 утра и было только 1 свободное время в 17,00 на субботу.За 3 месяца пошли.
 
vikcy Дата: Суббота, 12.01.13, 22:34:37 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Dino4ka Дата: Вторник, 15.01.13, 18:11:08 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

мы тоже пришли ровно за 3 месяца к открытию, но перед нами было уже 4 пары, и я оочень переживала что время заберут, но нам повезло 12 часов было свободно, но мы не принесли справки а том, что мы не женаты ( мы живём в другой стране), и тут я подумала, что всё, заявление не примут, но женщина попалась просто ангел, и дала нам 10 дней чтобы принесли справку. Очень ей за это благодарна!!! %)

А вот в день свадьбы произошёл другой неприятный инцидент... Мужчина который вёл наше бракосочетание ( непомню как зовут, он такой средних лет, лысенький), неочень приятно нас встретил. Когда подошёл к нам, начал разговаривать на эстонском и в конце своего предложения спросил понимаем ли мы его или нет? На что мы спросили у нас же заказанна церемония на русском и почему вы с нами говорите на эстонском, но он продолжел говорить на эстонском, потом остановился и выплескнул ряд следующих вопросов: Почему вы не учились в школе? почему ваши родители не отдали вас на курсы и почему они вами не занимались? eek Вообшем я стояла просто в шоке, impossible фотограф и оператор просто открыли рты, eek муж начал ему что то говорить, но увидев что меня просто затрясло и потекли слёзы, забыл о нём и стал успакаивать меня, а тот просто быстренько ушёл.... Но, я быстро поняла , что не стоит обрашать внимание на него, успокоилась, и вышла в зал с ослепительной улыбочкой ulqbka В этот день было столько приятных моментов, что про это мы сразу забыли :)
 
Neemija Дата: Вторник, 15.01.13, 18:28:09 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

Цитата (Dino4ka)
женщина попалась просто ангел, и дала нам 10 дней чтобы принесли справку. Очень ей за это благодарна!!! %)

в ЗАГСе очень понимающие женщины. Мы тоже не знали, что надо было свидетельство о рождении мужа нести, потому что он родился в другой стране. Нам разрешили принести его в другой день=)
 
Marisha Дата: Вторник, 15.01.13, 23:46:16 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

Цитата (Dino4ka)
Мужчина который вёл наше бракосочетание ( непомню как зовут, он такой средних лет, лысенький), неочень приятно нас встретил. Когда подошёл к нам, начал разговаривать на эстонском и в конце своего предложения спросил понимаем ли мы его или нет? На что мы спросили у нас же заказанна церемония на русском и почему вы с нами говорите на эстонском, но он продолжел говорить на эстонском, потом остановился и выплескнул ряд следующих вопросов: Почему вы не учились в школе? почему ваши родители не отдали вас на курсы и почему они вами не занимались? Вообшем я стояла просто в шоке, фотограф и оператор просто открыли рты, муж начал ему что то говорить, но увидев что меня просто затрясло и потекли слёзы, забыл о нём и стал успакаивать меня, а тот просто быстренько ушёл....

жесть, это у нас в Тлн такое твориться? не знала что теперь лысые мужики церемонию ведут


Сообщение отредактировано Marisha - Вторник, 15.01.13, 23:47:17
 
Mummy Дата: Воскресенье, 20.01.13, 01:15:58 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Девочки, кто сразу после регистрации и смены фамилии ездил в путешествие заграницу? Есть ли проблемы с документами? Их же невозможно сразу же поменять.
 
сальса Дата: Воскресенье, 20.01.13, 02:29:12 | Сообщение № 371
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Mummy, просто берете с собой эту бумажку, которую вам выдают в загсе и никаких проблем.
 
Mummy Дата: Воскресенье, 20.01.13, 09:46:03 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

Цитата (сальса)
Mummy, просто берете с собой эту бумажку, которую вам выдают в загсе и никаких проблем


ой, спасибо большое за ответ.
 
zjuska Дата: Вторник, 11.06.13, 21:54:17 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

девочки, такой вопрос. может кто сталкивался.
мы написали заявление в загсе, но его надо еще подтвердить. так как требуют апостиль на свидетельство о рождении мужа. хотя это оригинал. сам он родом с казахстана, но гражданин германии. grustj у нас один загс? вещде этот апостиль требуют? isterika
 
Neemija Дата: Вторник, 11.06.13, 22:00:19 | Сообщение № 374


Группа: Удаленные

zjuska, эммм...мой муж тоже таскал свидетельство о рождении в загс, т.к. родился не в Эстонии. Сделали копию и все. Не знаю, про апостиль ничего не говорили вообще, сейчас спросила у него, он вообще не знает, что такое "апостиль". haha
Но его попросили принести свидетельство в течение двух дней, иначе заявление аннулировали бы.


Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 11.06.13, 22:00:59
 
zjuska Дата: Вторник, 11.06.13, 22:26:21 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

Neemija, а как давно это было? то есть заявление подавали.
мы тоже не знали, что это такое grustj
 
ionka Дата: Вторник, 11.06.13, 23:07:03 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

zjuska, у нас требовали апостиль. Муж дела у нотариуса вроде. Просто доки стран некоторых,с которыми у ЭСТОНИИ договор не подписан,тут не катируются.
 
Neemija Дата: Вторник, 11.06.13, 23:28:27 | Сообщение № 377


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nitka Дата: Среда, 12.06.13, 22:51:32 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

а мы оба граждане Эстонии, но живём постоянно в Англии. Нам сказали в эстонском загсе, что нужно просить у суда разрешение на заключение брака. В суде глаза выпучили, сказали у них такое никогда не делали,но покопавшись в законе нашли нам выписку, что нужна справка из страны проживания о том, что брак на её территории не заключён. Тк. Англия не выдаёт таких справок, то нужна справка о том, что они не выдают таких справок плюс справка о том, с какого периода мы живём здесь и заявление от нас. От кого эти справки получить, нам затруднились ответить в суде. Про апостиль и перевод я уже молчу... И это всё при том, что мы граждане Эстонии! Сколько слёз пролито и нервов испорчено на это! Мы плюнули и пошли в английский загс со своими паспортами. И всё что у нас спросили, подтверждение адреса, чем является любое письмо присланное на домашний адрес.
 
Анастасия Дата: Вторник, 18.06.13, 17:37:15 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

Не знаю куда написать. Попробую сюда таки.
Я как-то слышала, что в загсе можно заказать повторную регистрацию.
Например, на годовщину свадьбы заново обменяться кольцами.
Кто-нибудь знает сколько это стоит?
 
OlkaEst Дата: Вторник, 18.06.13, 18:05:42 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

Анастасия
позвони в perekonnaseisuamet и тебе все скажут podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Заявление в загс.
Поиск: