Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Заявление в загс.
Заявление в загс.
Svetlano4ka Дата: Суббота, 04.03.06, 12:40:47 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn,Lasna
Имя: Julia
Статус: Offline

Награды: 0
Первый раз он мне сделал предложение 30 июня (это был мой 18-ый день рождения). разбудил рано утром... Вот прошло почти 2 года, и у нас только сейчас получается пожениться (раньше финансы не позволяли)... В конце мая пойдём подавать заявление в Загс, а свадьбу назначить на август.
 
Lenok Дата: Суббота, 04.03.06, 15:04:21 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Натальюшка, U menja tose takaja se situatsia.
 
Victoria Дата: Воскресенье, 05.03.06, 16:16:07 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночкау меня та же проблема,"обжегшись на молоке-дует на воду!"

Сообщение отредактировано Victoria - Воскресенье, 05.03.06, 16:16:56
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 06.03.06, 08:11:19 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
у нас в прошлом году - весной был разговор о том, чтобы без загса..только обвенчаться, даже предположительно было на май, июнь...а потом тишина....до сих пор тихо sad

Добавлено (2006-03-06, 09:11:19)
---------------------------------------------
Quote (Victoria)
Татьяночкау меня та же проблема,"обжегшись на молоке-дует на воду!"

Виктория, это как я понимаю, ты тоже у мужа вторая жена? и ты до него замужем не была?

 
Victoria Дата: Понедельник, 06.03.06, 09:00:24 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Да,так и есть.И замужем до него не была,не успела.Практически из загса ушла к нему.
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 06.03.06, 09:43:27 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
вот я и говорю...согласись, они там побывали, а нас понять не хотят, что и нам хочется....
а то он говорит : а что там делать? но однако же ты там был...
.а чем я хуже чем она?! что ей ты такое удовольствие доставил, а мне не хочешь? cry
я тоже хочу и платье белое, и чтобы колечко было.....только жаль, что ему об этом ну никак не могу сказать sad ........................
 
сальса Дата: Понедельник, 06.03.06, 10:21:34 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, если сказать не можешь, то напиши.
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 06.03.06, 11:02:22 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
это хорошая идея, но я такая не решительная в таких делах....
вы скоро скажете, что тогда я здесь вообще жалуюсь......
а у меня такое чувство будет, что я напрашиваюсь...вот он не хочет, а я его заставляю...может я не права? как вы считаете?
 
сальса Дата: Понедельник, 06.03.06, 13:08:01 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, заставлять не надо, надо сесть и поговорить, чтоб он понял, что тебе это надо. Если всё-таки скажет нет, сделаешь свои выводы и успокоишся на эту тему. Штамп, не самое главное в жизни, не стоит портить из-за этого отношения. Вы любите друг друга и всё.
 
Татьяночка Дата: Понедельник, 06.03.06, 14:07:25 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
спасибо за советы вам всем, если на что решусь, расскажу потом....напишу ,что вышло из этого
 
Svetlano4ka Дата: Четверг, 16.03.06, 10:16:23 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn,Lasna
Имя: Julia
Статус: Offline

Награды: 0
Девчата, у меня к вам вопрос, помогите пожалуйста, у меня свадьба в июне, а я ничего незнаю на счёт её организации (мой дорогой мне доверил это всё, т.к. у него работа). С чего начать (не считая подачи заявления в загс). Как всё расчитать? Поделитесь. Заранее благодарю! wink
 
Иринка Дата: Четверг, 16.03.06, 11:04:09 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Светланочка, это очень длительный и долгий процесс.
Лучше бы , чтоб вы всё делали вместе.
Мы начали познова-то готовиться месяца за 2 до свадьбы, как оказалось, готовиться надо гораздо раньше.
У нас тоже свадьба была в июне, в апреле начали готовиться.
Уже сейчас начинайте искать бар, ресторан или банкетный зал для празднования свадьбы. Мы очень много обошли всего. Выбрали банкетный зал в белом доме на Штромке, Бич хаус называется, остаились довольные, готовят они, причём очень вкусно, а напитки все свои можно, это гораздо дешевле. Зарезирвировали этот зал в апреле, и нам просто повезло что на это время мы успели зарезервировать.
Начинайте искать уже тамаду сейчас, у хороших обычно очень напряжённый график.
У нас был молодой тамамада Андрей, очень нам понравился, обошолся в 2500 это уже с музыкой, он ещё с собой ди джея привёл, кстати ди джей как раз не очень понравился, зато тамада всё компинсировал.
Платье можно выбирать за месяц до свадьбы, лучше раньше.
Я брала в аренду, обошлось в 2500 тыс.
За месяц заказать надо букет для невесты, украшения на машину, так же найти свадебную машину. За месяц разослать приглашения гостям, опредилтися со свидетелями.
Заведите тетрадку, где будете писать что надо сделать, что сделано, вполть до распорядка дня в день свадьбы.
Решите где будете делать причёску.
Свет, если надо могу дать теелефончики тамады, и других разных услуг.
Пиши, будут вопросы.



 
Svetlano4ka Дата: Четверг, 16.03.06, 11:59:08 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn,Lasna
Имя: Julia
Статус: Offline

Награды: 0
ПРосто вся проблемка в том, что мы сами живём в Таллинне, а все родственники в Кохтла-Ярве. Вот мы и решили справлять свадьбу в К-Я. А тут я незнаю что можно арендовать, какие есть не дорогие и хорошие залы.. в Таллинне то выбор больше, да вот только 40 с лишним человек не потащиш в столицу, да и негде их там будет разместить... Иринка, и ещё такой вопрос, как вы решили проблему с транспортом? И как вы расчитывали бюджет на свадьбу?

Сообщение отредактировано Svetlano4ka - Четверг, 16.03.06, 12:19:59
 
Иринка Дата: Четверг, 16.03.06, 15:16:15 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Да , тогда лучше справлять в Кохтла-Ярве.
Насчёт траноспорта, свадебную машину брали на прокат.
Попросили большинство гостей , чтоб взяли в Загс с собой машины. И всем места хватило. А перед рестораном машины все поставили.
Насчёт бюджета, обошлось в 30 тыс. Столько накопили и старались придерживаться этой суммы. Обсуждали разные варианты, узнавали что где сколько стоит.

 
Svetlano4ka Дата: Четверг, 16.03.06, 17:41:26 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn,Lasna
Имя: Julia
Статус: Offline

Награды: 0
Ну у нас примерно такая же сумма... Спасибо за советы...
 
malashka Дата: Пятница, 17.03.06, 11:34:58 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Kristina
Статус: Offline

Награды: 0
а нам надо было срочно и нас расписали в день подачи заявления wink (у меня виза была только на 10 дней)
 
Natashenjka Дата: Пятница, 17.03.06, 12:57:05 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Таллинн
Имя: Наталия
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, как будто с меня писала biggrin
Я тоже хочу платье свадебное, лимузин, кольца, букет невесты бросить в толпу незамужних и обязательно свадебное путешествие. А вот муж не хочет, особенно после того, как он услышал на свадьбе друзей речь ведущего в загсе(не знаю как их там называют), когда ведущий сказал: "Теперь ваша любовь обрела форму". Моего это таааак возмутило, как может любовь обрести форму angry И вобще он говорит, что он уже женат. tongue
А вообще я бы хотела свадьбу ради праздника, не ради росписи. Но к сожалению, я думаю, что мы тоже никогда не поженимся sad Т.к. надо кучу денег, а у нас и квартиры-то своей нет. Так что лучше жилье купим. Глядишь, к 25-летию совместной жизни может и поженимся happy
 
Татьяночка Дата: Пятница, 17.03.06, 13:21:06 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Natashenjka, мне не надо ни лимузина, ни путешествия....я очень хочу, чтобы у меня была бы такая же фамилия как у моих детишек, а то приходишь ку да -нибудь, не знаю к врачу или ещё куда...у них одна фамилия, а к меня совсем другая....нет мне не стыдно, сейчас много таких семей, но как было бы приятно, если и у меня была б такая же как и у них.....
а ещё может и тяжело, что я в душе романтик, а он нет, мне бы тоже как и любой женщине хотелось бы побыть невестой!!!!! белое платье, фата, цветы.фотографи на память, чтобы детки потом смотрели, да и мы сами.....'( cry :, но никогда у меня этого не будет.....так обидно, что не будет у меня всего этого, а ещё обиднее, что он не хочет этого понять, не хочет сделать мне приятное - предложение!!! это наверное такое счастье, такая радость, столько эмоций, когда это слышишь от любимого человека.......а ещё я бы очень хотела бы обвенчаться..........но всё это только в мечтах.......... cry
 
МАРго Дата: Пятница, 17.03.06, 13:37:49 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: tartu
Имя: irina
Статус: Offline

Награды: 0
Татьяночка, ну ты не отчаивайся... все будет хорошо..... wink
 
Татьяночка Дата: Пятница, 17.03.06, 13:44:44 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МАРго)
ну ты не отчаивайся... все будет хорошо.....

МАРго, спасибо за поддержку!
ты знаешь, на меня как бывает найдёт ..одно, второе....иногда всё нормально, спокойно, я даже об этом и не думаю, а иногда, может, когда как то на душе не спокойно ....и начинает всё в голову лезть....а ещё что - нибудь там накрутишь и всё.....настроение плохое, чуть ли не депрессии wacko
ладно, ничего...всё это пройдёт. happy
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Свадьба » Заявление в загс.
Поиск: