Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » Аукционы (Ebay, Osta,....)
Аукционы
Nadina Дата: Среда, 14.11.12, 16:45:51 | Сообщение № 341


Группа: Удаленные

Quote (ema)
нет там же написано riigisisesed-ты все правильно заплатила.

ааа...
ну всё понятно.
вот этот прейскурант ей сейчас и отправлю ulqbka
спасибо, посмотрим что она ещё ответит %)
 
HEA Дата: Среда, 14.11.12, 16:48:24 | Сообщение № 342


Группа: Удаленные

Nadina, так и на посылку марки с суммой клеют,там видно сколько стоила посылка
 
kitja Дата: Среда, 14.11.12, 16:49:09 | Сообщение № 343


Группа: Удаленные

Quote (HEA)
если отказывается доплачивать,то писать негативную жалобу и претензию

Quote (Nadina)
но ведь чек - это доказательство?

конечно.И чек тоже доказательство.И посылка явно не 0.90 стоит
 
Nadina Дата: Среда, 14.11.12, 16:55:21 | Сообщение № 344


Группа: Удаленные

Quote (kitja)
конечно.И чек тоже доказательство.И посылка явно не 0.90 стоит

и на чеке есть даже имя её и адрес %)
Quote (HEA)
так и на посылку марки с суммой клеют,там видно сколько стоила посылка

а она видимо не спросила на почте, когда забирала, что есть что...
и сама, наверно, не знает, что по маркам можно определить сумму haha
а если знает, то решила, что это заказное, раз можно отследить
посмотрим, что ответит.
странная такая %)
 
kitja Дата: Среда, 14.11.12, 16:59:17 | Сообщение № 345


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
на чеке есть даже имя её и адрес

тем более.Я когда-то бегемота-ходунки отсылала,там тоже вес был больше и пошло с именем.Но та девочка все оплатила
 
Nadina Дата: Среда, 14.11.12, 17:12:06 | Сообщение № 346


Группа: Удаленные

Quote (kitja)
Но та девочка все оплатила

ну вот повезло...
я всегда к людям доверительно..
мне даже как то не по себе было писать, что она мне денег должна, вот такой я человек haha

вот как я ей всё расписала:
Здравствуйте!

сегодня отправила вашу посылку
вес получился больше 2 кг (вышло 2,05), поэтому отправили уже как посылкой, а не письмом, и вышло 3,45 евро
следовательно прошу вас доплатить 2,55 евро :)
надеюсь на вашу честность)

посылку можно отследить тут: https://veeb.post.ee/eplisweb/main
введя этот регистрационный номер: CC044893749EE

главное я ей пояснила, почему больше: потому что после 2 кг уже посылка, а не письмо, а она мне пишет: вы отправили заказным письмом %)
не только заказные письма, ведь , отслеживают.

ещё продавала полусапожки почти новые там же
девушка перевела мне сама 1.40
а получилось 2.50
попросила перевести недостающую сумму, без вопросов перевела %)
 
Nadina Дата: Среда, 14.11.12, 19:45:56 | Сообщение № 347


Группа: Удаленные

всё расписала ей.
она сказала, что на почте ей сказали, что была заказная посылка и поэтому так дорого %)
она не собиралась ругаться и предъявлять претензии и думала, что деньги уже перевела haha

в общем перевела она мне эти 2.55 ulqbka
 
kuzjoma Дата: Четверг, 15.11.12, 10:13:07 | Сообщение № 348


Группа: Удаленные

Nadina, Хорошо, что всё хорошо закончилось.
у меня была похожая ситуацию, отдала на оста.ее за 0,10 с детскую одежду весом около 2 кг кг. за пересыл, сказала цену скажу позже и покупатель переведёт за пересыл отдельно. так и порешили. пересыл был также около 3 евро. через неделю тишины, напоминаю. а мне покупатель пишет, что одежда ношенная, непонравилась, и ещё за это она платить должна. вообщем пришлось писать, что в аукционе были фото, было крупными буквами написано, что одежда ношенная, после 2-их детей, для дома, встречаются пятна. тем более получили бесплатно. как я сказала, что буду писать притензию, сразу перевели.
на оста, больше не продаю, нет смысла, продать за копейку, потратить своё время на почте, а потом ещё выбивать деньги.
ещё как то продала детские новые ботинки за 0,10 с, так меня потом уговаривали их привезти. я была в шоке, написала, что машиной не пользуюсь, 2-ое маленьких детей. покупатель недели через 2 сам появился. и оставил мне нейтральный коментарий, типа, нормально, но сложно договорится о встречи было isterika .

теперь в пересыл в долг тоже не делаю. если продаю вещь, то дома взмешиваю на кухонных весах, и смотрю в прайсе почты, сколько будет точно стоить.

на buduaar.ee аукцион что ли появился? кто-нибудь пользовался?
 
Nadina Дата: Четверг, 15.11.12, 10:23:12 | Сообщение № 349


Группа: Удаленные

kuzjoma, да я мягкие игрушки отдала, у нас на форуме тоже ставила, но не брал никто. Решила, что на оста поставлю, чем выброшу... Там всяко кто то возьмет, хоть и за копейку

Даа.С ботинками конечно тупо вышло. На самом деле все хотят все получить бесплатно %)
 
kuzjoma Дата: Четверг, 15.11.12, 16:53:28 | Сообщение № 350


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
На самом деле все хотят все получить бесплатно

но если уж получил бесплатно, то будь добр приди, или оплачивай пересыл в полном обьёме.
но народ разный ik
 
kitja Дата: Четверг, 15.11.12, 17:17:12 | Сообщение № 351


Группа: Удаленные

Nadina,
Quote (Nadina)
перевела она мне эти 2.55

ну слава богу
 
Nadina Дата: Четверг, 15.11.12, 17:52:22 | Сообщение № 352


Группа: Удаленные

Quote (kitja)
ну слава богу

точно ik
я думала придётся писать претензию..
но я такой человек, что всегда иду на компромиссы и жду до победного
мне крайне не приятно было бы писать жалобу %)
хорошо, что всё само разрешилось.

Quote (kuzjoma)
но если уж получил бесплатно, то будь добр приди, или оплачивай пересыл в полном обьёме.
но народ разный

ну да, у всех свои заскоки %)
 
Oksis Дата: Пятница, 16.11.12, 15:24:00 | Сообщение № 353


Группа: Удаленные

Я тоже часто продаю на оста вещи, многие вещи после детей продала, и не плохо причём, сразу ставлю сумму которую хочу получить заранее учитывая минус процент от продажи, чтото покупаю иногда, покупками пока в оновном довольна, один раз было правда часы сломались почти сразу, деньги вернули без проблем, второй раз было в комбезе вместо овчины оказался синтетик, написав жалобу вернули деньги. А так стараюсь покупать качественные фирменные вещи, недавно дочке сапоги Ecco купила, как новые за 30 евро, комбез Lassie как новый за 15.
 
Amadina Дата: Суббота, 17.11.12, 11:24:28 | Сообщение № 354


Группа: Удаленные

кто то заказывает с AMAZON ?
 
kuzjoma Дата: Суббота, 24.11.12, 10:00:53 | Сообщение № 355


Группа: Удаленные

девочки, кто-нибудь пользовался аукционом ebay , там реально что то выиграть? у меня было лотов 20 и все проиграла, на оста.ее было проще выиграть ik .

Quote
кто то заказывает с AMAZON ?

я с amazona через ebay заказывала podmig
 
fiaska Дата: Суббота, 24.11.12, 20:10:40 | Сообщение № 356


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
у меня было лотов 20 и все проиграла, на оста.ее было проще выиграть ik .

Надо в последний момент ставки делать :))) Весь ажиотаж в последние минуты!

Т.к. многие товары из азии, то их аукционы обычно заканчиваются у нас ночью.. Так что надо смотреть когда конец аукциона и "караулить" :)))

Я так 3 раза фотообои караулила :)) первые 2 раза за последню минуту цены взлетали от 2х долларов до 40-50! Так что я и не старалась выйграть.. Зато на 3юю ночь урвали с мужем всего за 2 доллара 4-х метровые фото-обои, которые у нас по 70 евро продают в магазине haha Правда доставка была еще +20 долларов, но все равно оч выгодно получилось :) Не зря до 2х часов ночи не спали :))
Еще всякие наклейки на стены так покупала на аукционах, очень выгодно вышло :)
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 25.11.12, 17:58:35 | Сообщение № 357


Группа: Удаленные

видимо, да, надо караулить.
есть смысл пользоватся автоматической ставкой, или лучше делать по одной ставке?
 
kuzjoma Дата: Воскресенье, 25.11.12, 17:59:51 | Сообщение № 358


Группа: Удаленные

fiaska, наклейки на стену ты не помниш за сколько вышли. так как их я смотрела в покупках, то тож очень дёшево
 
fiaska Дата: Воскресенье, 25.11.12, 19:04:10 | Сообщение № 359


Группа: Удаленные

kuzjoma, не помню если честно.. Там СТОЛЬКО разных наклеек и цены совершенно разные.. помню бабочек покупала дочке в комнату, вышли чтото около 9 евро (вместе с доставкой).. На кухню покупала еще наклейку, довольно большую, вышла около 7 евро..
 
kuzjoma Дата: Среда, 28.11.12, 22:11:16 | Сообщение № 360


Группа: Удаленные

если на аукционе велись активные бои за вещь. вещь ушла за приличную сумму. и через час приходит мне емайл, что продавец The seller relisted this item.. , типа можете опять делать ставки. что то я не понимаю- продавец поставил на аукцион такую же вещь, или данную вещь за которую бились участник отказался и продавец поставил заново? или продавец мухлюет. разьясните. в правилах не нашла.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » Аукционы (Ebay, Osta,....)
Поиск: