Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MIA, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » Покупка ноутбука.
Покупка ноутбука.
СеРгЕеВнА Дата: Воскресенье, 08.04.12, 12:32:16 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, какой ноут вы можете посоветовать?
Какой лучше не покупать?
Какой фирмы лучше?
Какой у вас?
 
belena Дата: Вторник, 10.04.12, 07:27:13 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Ой не берите Асусы ((((( Вот что самое какашное сейчас это как раз Асусы ( Я не слышала больше такого количества плохих отзывов , как только о нем. У самой были и Фуджитсу Сименс и НР , у мужа Самсунг . Всеми были довольны. А вот отец купил Асус , ух какашка полная (((( Да и я много слышала что сейчас именно Асус проблемный , частенько у них проблемы с жеским диском ( Не исключаю что может попасться и хороший конечно , но по мне лучше не рисковать.
 
mifka Дата: Вторник, 10.04.12, 07:34:15 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

батарейку вытаскивать не надо, просто не надо постоянно держать ноут подключенным к сети. В сеть втыкать только для зарядки, при этом полностью разряжая аккум. Тогда гораздо дольше продержится, может даже больше времени держать. Если конечно нет сразу дефекта изначально.

А ML банкрот уже года 2 точно.
Кстати,сейчас Seagate купил производство жестких дисков у самсунга, так что скоро наверное цены вырастут.
 
belena Дата: Вторник, 10.04.12, 07:45:24 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (mifka)
НР Павильоны (они конечно красивые, но внутри фигня)и Фуджи Амило серии так себе


Первый был Амило как раз , но АМД , 5 лет проработал , но шумел только сильно . В целом была довольна им безумно. Но он и стоил 27 000 крон. И НР Павилион был , тоже 5 лет отработал , вообще без проблем , но тоже стоил не мало 18 000. Это при том что все ноуты у меня пахали с утра до вечера . Юзала я их по полной программе )
 
mi@ Дата: Вторник, 10.04.12, 08:56:30 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (belena)
Вот что самое какашное сейчас это как раз Асусы ( Я не слышала больше такого количества плохих отзывов , как только о нем. У самой были и Фуджитсу Сименс и НР , у мужа Самсунг . Всеми были довольны. А вот отец купил Асус , ух какашка полная (((( Да и я много слышала что сейчас именно Асус проблемный , частенько у них проблемы с жеским диском ( Не исключаю что может попасться и хороший конечно , но по мне лучше не рисковать.

думаю всё зависит от того от куда детали, т.е. качество сборки. А то у нас же многие в CLICK отовариваются, там за соответственную цену соответствующее качество.
 
mifka Дата: Вторник, 10.04.12, 09:39:15 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (belena)
Первый был Амило как раз , но АМД , 5 лет проработал

у меня у самой Амило на АМД, 6-ти летней давности. 2 раза был в ремонте в первый год. Раньше качество ноутов было выше, сейчас испортились практически все.
 
Аллусик Дата: Вторник, 10.04.12, 17:18:52 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mifka)
А ML банкрот уже года 2 точно.

да ладно? haha ну и фиг с ним)) я рада компом. ik


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
PapaPizza Дата: Пятница, 19.10.12, 20:23:24 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (СеРгЕеВнА)
Девочки, какой ноут вы можете посоветовать?
Какой лучше не покупать?
Какой фирмы лучше?
Какой у вас?


женщине, если она в компах 0, то брать то что нравится по виду, то чему глаз радуется. все равно сломается.
 
ingusik Дата: Пятница, 19.10.12, 20:30:34 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Мне муж подарил асус,как работать будет....посмотрим....пока он почти новенький,ему всего пару месяцев.
По показателям муж смотрел,сказал,мне подойдёт.
Если что,то разбираться с неполадками будет он сам,я на счёт этого не переживаю. ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
cimeries Дата: Пятница, 19.10.12, 20:39:11 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

имхо, ноутбуки уходят в прошлое, ведь если сравнивать ноут и планшет, то последний конечно же легче и удобнее с собой таскать, если это нужно. А для дома для фильмов и игрушек лучше конечно же стационарный комп!
 
kristik Дата: Пятница, 19.10.12, 20:57:44 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (cimeries)
дома для фильмов и игрушек лучше конечно же стационарный комп!
про планшет не буду спорить, очень удобная штукенция, но обычный комп он не заменит все равно. А чем стационарный так лучше? уж ноут, теже фильмы посмотреть проще подключить к телеку в любой угол ноут чем тащить стационарный)
 
cadberey Дата: Пятница, 19.10.12, 21:05:54 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
стационарный комп!

для меня это вообще прошлый век,по мне так ноутбук удобнее... но каждому свое
 
cimeries Дата: Пятница, 19.10.12, 21:19:13 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
А чем стационарный так лучше?

как ни крути, стационарный комп будет гораздо мощнее ноутбука из той же ценовой категории
Quote (kristik)
уж ноут, теже фильмы посмотреть проще подключить к телеку в любой угол ноут чем тащить стационарный)

да фильм можно хоть телефон к телевизору подключить и смотреть.
А вот если в игры поиграть... то там уже грустнее
мой ноут стоил в 3 раза дороже стационарного компа мужа, в итоге он сидит играется, а я смотрю как он играет и злюсь, что мой комп не тянет!!!
У него монитор большой, так что фильмы там смотреть самое то:) А я сижу со своим экранчиком 17 дюймов в инете:) Для работы хватает конечно.
Но честно, на учебу его таскать было не то чтобы удобно
Quote (cadberey)
но каждому свое

так точно!
 
PapaPizza Дата: Пятница, 19.10.12, 21:41:01 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
уж ноут, теже фильмы посмотреть проще подключить к телеку в любой угол ноут чем тащить стационарный


прошлый век подключать ноут к телеку.

у любой нормальной семьи должно быть все и нотик, или 2 нотика, стационарный комп, планшет, NAS или сервачек с файловой помойкой, медиа плеер у телека, детям можно игровую консоль до кучи ну и рутер нормальный, например микротик :))))

это так, на вскидку

Добавлено (19.10.12, 22:41:01)
---------------------------------------------

Quote (cimeries)
мой ноут стоил в 3 раза дороже стационарного компа мужа, в итоге он сидит играется, а я смотрю как он играет


ну просто не может быть такое, невозможно.

комп за 500 еуро против 1500 за нотик и нотик не тянет игры????

давайте сюда расклад по железу, очень интересно.
 
cimeries Дата: Пятница, 19.10.12, 21:50:52 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (PapaPizza)
комп за 500 еуро против 1500

откуда эти цыфры?
 
Katarina Дата: Пятница, 19.10.12, 22:05:13 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (PapaPizza)
у любой нормальной семьи должно быть все и нотик, или 2 нотика, стационарный комп, планшет, NAS или сервачек с файловой помойкой, медиа плеер у телека, детям можно игровую консоль до кучи ну и рутер нормальный, например микротик :))))

Наверное все же здесь представители ненормальных семей, у которых дома нет такого набора. Это у тебя дома компьютерный зал с сервачкам, ты из нормальной семьи, тебе повезло isterika
 
PapaPizza Дата: Суббота, 20.10.12, 11:53:20 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
откуда эти цыфры?


ставь любые цифры для PC и умножай на 3, все равно не получится так, что нотик не будет тянуть.

возми за "тыщу" комп и за 3 "тыщи" нотик, он не только игры будет отлично тянуть но и CAD какой-нибудь и все что тебе нужно.

как-то так :)

Добавлено (20.10.12, 12:53:20)
---------------------------------------------

Quote (Katarina)
Наверное все же здесь представители ненормальных семей, у которых дома нет такого набора. Это у тебя дома компьютерный зал с сервачкам, ты из нормальной семьи, тебе повезло


я не верю в удачу. просто головой и чуть чуть руками надо работать и будет все что нужно. и не так это кстатЕ дорого, если все сам делаешь :)

еще забыл добавить, к этому набору еще неплохо иметь НТВ+ чтобы было что по телеку смотреть.
 
ingusik Дата: Суббота, 20.10.12, 12:01:34 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (PapaPizza)
у любой нормальной семьи

По нынешним временам столько техники не может себе каждая нормальная семья позволить grustj
У нас стационарный для сына, 2 ноута-мужа и мой....у мужа покруче конечно,у меня попроще....и есть приставка ви....или как она там называется точно не знаю...вобщем нам этого вполне достаточно ik
Планшет мне вобще не нравится....его реально если тока студенту использовать или в дорогу.....для дома он вобще никакой.ИМХО.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Суббота, 20.10.12, 12:02:06
 
PapaPizza Дата: Суббота, 20.10.12, 12:13:34 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
Планшет мне вобще не нравится....его реально если тока студенту использовать или в дорогу.....для дома он вобще никакой.ИМХО.


согласен совершенно с вами. дорогая игрушка для чтения в кровате делфи и другой ерунды. ну иногда убить время, поиграть в игру. но все-таки мы с женой такой купили.
и все-таки удобно. и в самолете что-то посмотреть, или пока мелкая на курсах каких, можно почитать что-то в интернете, даже поработать если очень припрет.
но это если дома есть все остальное.

я так считаю, если с деньгами не очень, то стационарный комп лучше, дольше амортизируется, обслуживание дешевле в плане замены чего-то, особенно если мамка погибает. если есть дома стационарный, то дальше можно купить нотик, дальше планшет и тд. :)
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 20.10.12, 12:22:16 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Суббота, 20.10.12, 12:22:30
 
PapaPizza Дата: Суббота, 20.10.12, 16:02:54 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
не надо постоянно держать ноут подключенным к сети. В сеть втыкать только для зарядки, при этом полностью разряжая аккум.


это называется марамойство :)

Quote (PARTYzanochka)
. А то у нас же многие в CLICK отовариваются, там за соответственную цену соответствующее качество.


при чем тут клик? они же не производители железяк. продают по своему назначению, как например призма продает огурцы и помидоры. если знаешь что берешь, так и в клике можно нормальное купить.

вот что не рекомендую, так это покупать нотики от ОРДИ. вот это действительно %овно.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мама и компьютер » Покупка ноутбука.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: