Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Телегония. Закон Рита. (Женщина всю жизнь рожает детей лишь своего первого мужчины)
Телегония. Закон Рита.
kristik Дата: Суббота, 15.05.10, 09:38:51 | Сообщение № 161
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
Выкидыш может быть как наказание за грех блуда, но если женщина не раскаялась, то мне кажется и "образы" не сотрутся.
Господи какая чушь! как и вся эта тема впрочем !
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 15.05.10, 09:39:48 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
и наказание ли это?

это самая\ главная мысль!
смотрите шире и со всех сторон.

я думаю,или хочу думать и считать,что тем самым Господь ограждает нас(матерей) и наших нерождённых детей от гораздо более тяжёлого и страшного-нежели з/б или выкидыш.

всё в нашей жизни прописано заранее и идёт по "плану" и чему быть того не миновать.

 
kristinchik Дата: Суббота, 15.05.10, 09:44:36 | Сообщение № 163
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
это самая\ главная мысль!
смотрите шире и со всех сторон

я тоже постоянно твердила про наказание, а мой сказал: "А наказание ли это было??" возможно нас Бог наоборот уберёг..Нельзя на всё смотреть однобоко..Типа вот это правильно и хоть расшибись. У всех медалей есь 2 стороны.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
s4astlivica Дата: Суббота, 15.05.10, 12:16:41 | Сообщение № 164
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
мне тут сказали, что если произошёл выкидыш, то все образы стираются

не верю! слишком просто было бы...
 
OurDream Дата: Суббота, 15.05.10, 12:22:37 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
Выкидыш может быть как наказание за грех блуда

что за....
о чём вы, девочки...

Quote (kristik)
как и вся эта тема впрочем !

4ok
божежмой, не думала, что кто-то верит в это всё...


Сообщение отредактировано OurDream - Суббота, 15.05.10, 12:24:43
 
Natasja Дата: Суббота, 15.05.10, 13:44:16 | Сообщение № 166
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
А если женщина не блудит?? ЗА ЧТО ТОГДА НАКАЗАНИЕ??

А если женщина не блудит, то откуда тогда "образы"? haha


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Natasja Дата: Суббота, 15.05.10, 13:46:15 | Сообщение № 167
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristik)
Господи какая чушь! как и вся эта тема впрочем !
А чего тогда здесь читаешь?
Quote (s4astlivica)
не верю! слишком просто было бы...
Вот и я о том же.
Quote (OurDream)
что за....
о чём вы, девочки...

Не поняла, ты не считаешь блуд грехом? Или что выкидыш это наказание?


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
kristik Дата: Суббота, 15.05.10, 13:55:54 | Сообщение № 168
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
А чего тогда здесь читаешь?
Да я название темы не поняла, думаю кто там рожает то всю жизнь)) ЧТо за мать героияня, а тут ТАКОЕ))) Первую статью не осилила вообще не изза количества слов а изза бредовости самой идеи. А вот девочек почитала с удовольствием) Улыбнуло в общем. А что здесь только отписываются только те кто реально от первого своего всю жизнь рожают? У меня другое мнение по этой теме! Ну и что? Оно имеет право существовать точно так же как и ваше. Почему я собственно раз не верю то должна молчать? ulqbka
 
Natasja Дата: Суббота, 15.05.10, 14:09:37 | Сообщение № 169
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, Да, я не сказала, что кто не верит должен молчать. Я тоже только мысли свои высказываю. А ты назвала их чушью. impossible Ладно, проехали.
И верю я не в телегонию, а в Бога. Но что-то в этом есть. Выкидыш однозначно считаю наказанием за грехи, просто люди играют в психологические игры, когда говорят, что я не виноват, просто так было предрешено и всё к лучшему. Да, бывает выкидыш от первого и любимого мужчины, но тогда возможно был другой грех, а может быть грех родителей. Ведь дети расплачиваются за грехи родителей до 4-го колена. У не рождённого ребёнка уже была душа, которая не успела появиться на свет и не была крещена. А если к Богу идут только крещёные, то куда попадает душа таких детей. Церковь ведь считает, что после выкидыша также надо исповедаться, как и после аборта.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
s4astlivica Дата: Суббота, 15.05.10, 14:36:42 | Сообщение № 170
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
А если к Богу идут только крещёные, то куда попадает душа таких детей.

души детей чисты,они ещё не успели нагрешить в этой жизни! и попадают они однозначно к Богу!
 
Natasja Дата: Суббота, 15.05.10, 14:49:07 | Сообщение № 171
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, Ты плохо знакома с основами православия (в других религиях я не ориентируюсь). 1. Ребёнок зачинается в грехе и несёт на себе след греха своих прародителей. 2. Только души крещёных людей попадают к Богу. Некрещёные не записаны в небесной книге для Бога их нет. Именно поэтому, когда смертность среди новорождённых была высокой, детей крестили на 7-ой день. А если был повышенный риск, то сразу после рождения.
Ася, я понимаю, что тебе не хочется так думать и почему. grustj Поэтому не буду тебя переубеждать.
А вообще это нормальное человеческое поведение: отрицать то, что тебе неудобно.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]

Сообщение отредактировано Natasja - Суббота, 15.05.10, 14:51:01
 
kristinchik Дата: Суббота, 15.05.10, 14:57:06 | Сообщение № 172
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
Некрещёные не записаны в небесной книге для Бога их нет

Честно вот это для меня непонятно!!! Для Бога их нет!! По-моему многие слишком заигрались в этоо Бога, какой-то он у вас злой и жестокий, а не всепрощающий и любящий не смотря ни на что. Я верю в Бога, но не слепо, для меня Бог есть простота, Бог внути меня, Бог в камне, в дереве, во всём, а не в разодетых в золото и парчу священнках...
Выкидыш-наказание...А почему наркологов не наказывают?? что ж они рожают?? Или те кому пофигу до детей??? Так говорят те у кого не было этих выкидышей!!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Nicole Дата: Суббота, 15.05.10, 15:17:06 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
По-моему многие слишком заигрались в этоо Бога, какой-то он у вас злой и жестокий, а не всепрощающий и любящий не смотря ни на что.

так точно. уже писала не раз, всё грех, такая вера загоняет самого человека.

Кристин, никакое это не наказание. самый простой вирус мог сыграть роль. главное не загоняй себя. будет у вас ещё лапа-дочка.) просто мысли и живи позитивно. podmig

 
kristinchik Дата: Суббота, 15.05.10, 15:35:18 | Сообщение № 174
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
Кристин, никакое это не наказание. самый простой вирус мог сыграть роль. главное не загоняй себя. будет у вас ещё лапа-дочка.) просто мысли и живи позитивно.

Спасибо солнце!! я тоже в это верю))) будет у нас Аминочка ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 15.05.10, 15:48:13 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
Некрещёные не записаны в небесной книге для Бога их нет

вопрос.
тогда почему аборт=детоубийство и тяжкий грех?ЕСЛИ ДЛЯ бОГА ЭТИ ДЕТКИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ?
почему верующие-православные считают спираль жутким методом контрацепции,так как происходит миниаборт,а за 3-5 лет их происходит возможно десятки.
какое то сплошное противоречие %)
 
butterfly Дата: Суббота, 15.05.10, 16:13:06 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
s4astlivica, Ты плохо знакома с основами православия (в других религиях я не ориентируюсь). 1. Ребёнок зачинается в грехе и несёт на себе след греха своих прародителей. 2. Только души крещёных людей попадают к Богу. Некрещёные не записаны в небесной книге для Бога их нет. Именно поэтому, когда смертность среди новорождённых была высокой, детей крестили на 7-ой день. А если был повышенный риск, то сразу после рождения. Ася, я понимаю, что тебе не хочется так думать и почему. Поэтому не буду тебя переубеждать. А вообще это нормальное человеческое поведение: отрицать то, что тебе неудобно.

Девочки, мамочки, кто ж вам так мозги зачистил....... для Бога нет, для Бога есть... все мы есть для Бога зарубите это себе на носу, и крещёные и некрещёные и плохие и хорошие и счастливые и несчастные и приличные и ассоциалы и все мы личности и все мы души. и раз мы есть здесь значит мы были там и будем там. религий не существует.они созданы руками человеческими, а следовательно не есть истина в первой инстанции. существует только Бог и Вера и больше ничего. да есть понятия кармы, это всё глубоко, не для этой темы. но смотреть, что выкидыш это грех и точка-нельзя. это жизнь-она для того, чтоб быть счастливым. насколько ты можешь быть счастливым и верить в помощь Бога, настолько и будет дано.
 
Natasja Дата: Суббота, 15.05.10, 16:33:44 | Сообщение № 177
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
Quote (Natasja)
Некрещёные не записаны в небесной книге для Бога их нет

вопрос.
тогда почему аборт=детоубийство и тяжкий грех?ЕСЛИ ДЛЯ бОГА ЭТИ ДЕТКИ НЕ СУЩЕСТВУЮТ?

Именно поэтому и грех! Мы что на разных языках говорим?

Quote (Полималийка)
какое то сплошное противоречие

Не вижу никаких противоречий %)


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Natasja Дата: Суббота, 15.05.10, 16:37:23 | Сообщение № 178
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
понятия кармы, это всё глубоко, не для этой темы

А по-моему как раз для этой. То, что вы называете кармой - я расплатой за свои грехи.

Quote (butterfly)
это жизнь-она для того, чтоб быть счастливым. насколько ты можешь быть счастливым и верить в помощь Бога, настолько и будет дано.

Я с этим полностью согласна. Только если грех совершил, то тебя накажут для твоей же пользы. А ты должен это с радостью принять и стараться дальше не грешить. И будет вам счастье!
А по вашему выходит, что хочешь твори, живи как нравится, Бог всё простит!


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
butterfly Дата: Суббота, 15.05.10, 16:45:54 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Natasja, это куда глубже, чем расплата za grehi!, jeto причина (мысли, поступки) и следствие этого. и не совсем обязательно плохие мысли или поступки, а может хорошие дела и как следствие кармы воздаяние! Natasja, как мозно наказание сравнить с воздаянием?
 
Nicole Дата: Суббота, 15.05.10, 16:53:48 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

butterfly, сейчас ты в буддизме походу. Наташа о православии. 2 разных течения
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Телегония. Закон Рита. (Женщина всю жизнь рожает детей лишь своего первого мужчины)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: