Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Что нужно человеку, что бы он поверил в бога? (Cуществует ли бог? Как человеку обрести веру?)
Что нужно человеку, что бы он поверил в бога?
Верите ли вы в Бога?
Nicole Дата: Вторник, 09.02.10, 00:42:18 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Eloiza, санта-клаус тож существует)))
 
Eloiza Дата: Вторник, 09.02.10, 00:46:02 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Eloiza, санта-клаус тож существует)))

для моего сына-да haha На каждой ступени жизни открывются новые чувства что ли,не могу точно объяснить,своему возрасту-своя совесть,своя сказка,свои заповеди.Знаешь,я даже думаю,что вера-это любовь.К себе,к родным,к людям вообще


Сообщение отредактировано Eloiza - Вторник, 09.02.10, 00:53:28
 
Nicole Дата: Вторник, 09.02.10, 01:00:19 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

а никто не задумывался, что религия - это политика, и что так проще управлять?
думаю, вариант и не самый плохой.
 
Eloiza Дата: Вторник, 09.02.10, 01:01:59 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Есть такая легенда.Два человека спорили по поводу бытия после смерти.Один утверждал,что смерть-не что иное,как начало нового витка бытия,другой же говорил что это конец:умер-похоронили-черви съели-копец.После смерти первый попал,образно говоря,в рай,а второй обречён вечно смотреть на разложение своих останков.Спор по поводу веры вечен и бесполезен,у каждого свой внутренний мир.Совершенно не обязательно быть адептом классических общепринятых вероисповеданий.Вера не в церквях и книгах-она внутри нас.
 
Nicole Дата: Вторник, 09.02.10, 01:06:49 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
умер-похоронили-черви съели-копец.После смерти первый попал,образно говоря,в рай,а второй обречён вечно смотреть на разложение своих останков.

а чё не буддистская оконцовка? haha
 
Eloiza Дата: Вторник, 09.02.10, 01:09:16 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
а никто не задумывался, что религия - это политика, и что так проще управлять?
думаю, вариант и не самый плохой.

когда из сердца уходит добрая сказка-уходит детство.Я считаю,чтобы воспитать правильно своих детей,каждый родитель должен сохранить в своей душе частичку своего детства,детских ощущений и сказки.
 
Eloiza Дата: Вторник, 09.02.10, 01:11:40 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
а чё не буддистская оконцовка?

ну я буддистов не поддерживаю-мяско очень люблю,да и климат наш не климатит сидеть под пальмой да свой пупок созерцать haha Шучу конечно.
 
Salabnka Дата: Вторник, 09.02.10, 01:26:01 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
Вера не в церквях и книгах-она внутри нас.

она и должна быть верой в себя! podmig

НикОля, соскучилась по тебе уже. На мой взгляд все правильно пишешь!ь 4mok

 
Nicole Дата: Вторник, 09.02.10, 03:54:19 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Eloiza)
я буддистов не поддерживаю-мяско очень люблю

я наоборот.
из всех религиозных течений - это ближе мне. По крайней мере в этом направлении никто мозг не клепает ik и там наоборот учат освобождению от причин и самих страданий, нежели христианство (рождён, чтобы страдать, при чём не важно за кого: за себя за родителей, и кругом одни грехи). %) Однако это объясняет рвение в рай)))

Quote (Eloiza)
когда из сердца уходит добрая сказка-уходит детство.

Христиансво, особенно православие - далеко не добрая сказка.

Quote (Salabonka)
НикОля, соскучилась по тебе уже

тапками успела запастись? haha )))
 
Miltonija Дата: Вторник, 09.02.10, 09:29:31 | Сообщение № 90
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
из всех религиозных течений - это ближе мне.

и мне .
А по поводу церкви и служителей ,смотрела док .фильм " Избавь нас от лукавого"?
 
Aladusca Дата: Вторник, 09.02.10, 09:38:08 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
Девочка лезет вечно не на ту ёлку.

Да ладно? А на каких елках ты обычно свою п*пу обдираешь, девочка? Или ты их(правильные елки) только раздаешь? И жало свое от моей берем-ти убери, девочка. bee


Сообщение отредактировано Aladusca - Вторник, 09.02.10, 09:59:36
 
Miltonija Дата: Вторник, 09.02.10, 09:53:30 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
Есть люди, которые не верят в НЛО. Считают, что они одни во вселенной. Я про таких говорю, что думать так, значит льстить себе(человечеству). Ведь даже в нашей галактике, мы такие козявки....ничтожества.......Блохи на собаке, которая живет в большом доме, и то нечто более ощутимое, чем человек на планете Земля. Так вот, люди, которые считают, что на них все заканчивается и над ними ничего больше нет... Вы тоже себе льстите. Потому, что по сравнению с чем то глобальным, допустим, просто галактикой (я не говорю про вселенную), нас даже к бактериям прировнять сложно. Неужели вы действительно верите в то, что мы, как плесень, завелись сами по себе? Почему не допустить, что наша Земля- вообще чья то лаборатория, где выращивают микроорганизмы (т.е. нас) и этот лаборант, который создает нам приемлемые условия для жизни, и есть тот самый высший разум, который может вмешиваться в нашу жизнь

Твоя мысль мне нравится ulqbka


Сообщение отредактировано Miltonija - Вторник, 09.02.10, 09:54:16
 
Aladusca Дата: Вторник, 09.02.10, 09:56:51 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Miltonija)
Твоя мысль мне нравится

Это не моя мысль, это целая теория в религиоведении. Таких очень много, т.к. не все, даже самые отъявленнее атеисты, предпочитают считать себя пупками вселенной.
 
Miltonija Дата: Вторник, 09.02.10, 10:01:01 | Сообщение № 94
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
это целая теория в религиоведении

Я в курсе(теории) ,только не знала о том что религия с ней считается(с теорией) .Как раз таки атеисты ,рассматривают ее .Но опять же спорить не берусь ,я в этом не сильна .
Любопытно стало ,надо почитать


Сообщение отредактировано Miltonija - Вторник, 09.02.10, 10:05:46
 
Aladusca Дата: Вторник, 09.02.10, 10:07:31 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Miltonija)
только не знала о том что религия с ней считается(с теорией)

Нет, религия не считается. Практически любая религия предпочитает навязывать нам мысль, что она единственно верная. ulqbka А религиоведение, как наука, рассматривает, сравнивает и учитывает любые варианты.
 
Miltonija Дата: Вторник, 09.02.10, 10:10:45 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, ты отметила 3 вариант ?
Quote (Aladusca)
А религиоведение

Есть проверенный источник ,где можно покопаться?
 
Aladusca Дата: Вторник, 09.02.10, 10:13:40 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Miltonija)
Любопытно стало ,надо почитать

Это действительно очень интересно. Почитайте еще про деизм (это для тех, кто не верит в чудеса). Нам три года в универе дядя философ религиоведение преподавал. 80% информации было просто за гранью понимания. %)

Добавлено (09.02.10, 11:11:35)
---------------------------------------------

Quote (Miltonija)
Aladusca, ты отметила 3 вариант ?

Да.

Добавлено (09.02.10, 11:13:40)
---------------------------------------------

Quote (Miltonija)
Есть проверенный источник ,где можно покопаться?

Это целая наука (официально признанная) источников- море, а теорий еще больше. Вот здесь немного:http://www.domsvioanna.org/ Но здесь только основные направления предмета.
А вот источники:http://www.philosophy.ru/edu/vgu/001.htm


Сообщение отредактировано Aladusca - Вторник, 09.02.10, 10:17:06
 
Miltonija Дата: Вторник, 09.02.10, 10:20:57 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
вот источники:http://www.philosophy.ru/edu/vgu/001.htm

Quote (Aladusca)
Почитайте еще про деизм (это для тех, кто не верит в чудеса

Благодарю!
 
marta Дата: Вторник, 09.02.10, 10:21:24 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
смысл жизни - это своя жизнь, которая целиком и полностью зависит только от тебя

Было ето все уже у классика...про зависит только от тебя:)
- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле? (Воланд)
- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... [...] и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? - и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (М.А. Булгаков)

 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.02.10, 10:35:09 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

marta,
5+
какой правильный текст и так к месту,спасибо Булгакову за его шедевр "Мастер и Маргарита".
лучшего примера и не найти.


Сообщение отредактировано Полималийка - Вторник, 09.02.10, 10:35:46
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Что нужно человеку, что бы он поверил в бога? (Cуществует ли бог? Как человеку обрести веру?)
Поиск: