Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Церковь,секты.. (Кто куда ходит,и ходит вообще.)
Церковь,секты..
olivka Дата: Вторник, 07.11.06, 19:40:04 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
kosichkina, я что то не пойму а ты то куда ходишь ??? баптисты ? пятидесятники?харизматы ?мармоны? или что то ещё ???(их ща развелось как собак нерезанных ---извиняюсь конечно что резко выразилась но других слов просто нет !!! просто настолько бесит вся эта ихняя фанатичная агитация и зазывание в свои ряды !!!! православные--они хоть верят себе ну в церковь ходят ну молятся но как бы каждый сам по себе -никто никого не агитирует по улицам не ходит и книжки свои не втюхивает а уж по квартирам и подавно как это делают другие сектанты да так назойливо что просто диву даёшься -где у людей совесть-их выгоняешь а они не уходят !!! а однажды я дверь вообще не открыла и слышу как одна говорит другой:наверное дверь не открывают ну ничего мы попозже зайдём !!!я чуть не упала !!!)
 
Alla Дата: Вторник, 07.11.06, 19:53:37 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kosichkina)
что то поёт

kosichkina, ну поет он не что-то, а читает молитвы, и если ты православная верующая, то должна уважать обряды своей церки, какими бы они не были. А вообще я считаю, что вероисповедание - это личное дело каждого


[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
kleopatra Дата: Вторник, 07.11.06, 21:00:55 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
agree
Quote (Nicole)
а как можно целовать икону всем подряд. а микробы а туберкулёз

полностью согласна.
 
МАКСИМама Дата: Среда, 08.11.06, 08:25:44 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marija
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Иринка)
Вообщем верую издалека, в душе.

И это главное ,я также wink
 
kosichkina Дата: Среда, 08.11.06, 11:49:19 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, я раньше ходила к баптистам.Сейчас просто времени нет.Скажу,что баптисты хорошие люди,ненавязывают свои журналы и прочую хрень.По квартирам как раз ходят Св. Иеговы.Уж поверьте,в сектах,я кой чего,да смыслю.Так как сама изучала направления сект. Alla, дело лично каждого,согласна.Но прежде чем куда то вляпываться,для начала разберись,узнай кто и что они из себя представляют.Бог один,а понимают его слово по разному.Оттуда и учение разное.
 
kosichkina Дата: Среда, 08.11.06, 12:33:16 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, Баптизм — одно из направлений протестантского христианства.

Слово «баптист», обозначающее последователя баптизма происходит от греческого слова «баптизо», и обозначает собой крещение, или омовение, через полное погружение в воду. Духовные истоки церкви христиан-баптистов связаны с евангельским учением о крещении.

"Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа "(Мф. 28:19).
«Кто будет веровать и креститься, спасен будет» (Map. 16,15-16).
Баптисты отвергают крещение младенцев, признавая сознательное крещение по личной вере при наличии твердых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства. Пресвитер общины не обладает абсолютной властью, наиболее важные вопросы решаются на церковных советах, общих собраниях верующих, конференциях. Богослужения носят творческий характер и состоят из проповеди, пения в сопровождении музыкальных инструментов, сердечных импровизированных молитв (своими словами), чтения духовных поэм и стихотворений.

 
kristik Дата: Среда, 08.11.06, 14:02:25 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
мне вообще кажется это не тема для обсуждения! вера это оченьл ичное . кто верит тот верит молча! а кто нет так и гвоорить нечего тогда об этом dry cool
 
Alla Дата: Среда, 08.11.06, 14:04:18 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Moscow
Имя: votsaytkoolya
Статус: Offline

Награды: 0
kristik, agree я об этом же написала во второй теме

[url=http://zazvezdilsa.ru/pages/more/dom-dva.html]ссылка[/url]
 
kristik Дата: Среда, 08.11.06, 14:08:03 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Alla, agree тока что прочитала wink
 
Mishel Дата: Воскресенье, 17.12.06, 23:35:18 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Я православная, но мне ближе Буддизм.
 
сью Дата: Понедельник, 18.12.06, 00:45:58 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kosichkina)
Ав Библи написано,что поклоняться изображениею-грех,это неугодное Богу.

ты не правильно расшифровала.там сказано "не сотвори себе кумира"и ему не поклонятся..но это не относится к Богу.А целуя икону ты не то чтоб поклоняешься ,а отдаёшь дань почтения...ну вот как маму ты или мужа целуешь..ты же не можешь поцеловать святого,так как его нет уже в живых,потому целуешь икону.грех поклонятся кому то другому уроме Бога.
Quote (Nicole)
не надо стоять 3 часа с короной

ну не 3часа ,а 45 минут.да и пролетают они не заметно radostj


[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
kosichkina Дата: Понедельник, 18.12.06, 08:34:17 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
сью, Смотри:Поклонение изображениею-поклоняться картинке.Икона-тоже изображение.В православных церквях висят иконы со святыми.Я этого понять могу.Зачем поклоняться святым?Богу поклоняться нужно.И дань тоже отдавать Богу нужно.
 
сью Дата: Понедельник, 18.12.06, 14:48:43 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: Seetmulk
Статус: Offline

Награды: 0
kosichkina, ну считай что это как Божие помошники,ты просишь их ,а они за тебя Бога..а обращаешься ты к иконе,так как общаясь со святым тогда напрямую,а целуют как в благодарность.Не забывай что существуют чудотворные иконы,которые помогают людям и вылечивают их.Так и у нас в Нарве в Воскресенском соборе 2 иконы такие,которые пытались давно ещё сжечь но те оставались целы и не вредимы.

[url=http://www.cats.abc64.ru/rodpotcats.htm]Размножение, роды, потомство, случка, естественные инстинкты к размножению, как подобрать кота[/url]
 
kosichkina Дата: Понедельник, 18.12.06, 15:29:06 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
сью, Во что человек верит то и получает.
Я к святым не обращаюсь,а только к самому Богу,ИИсусу.А на счёт целования иконы,то тут никакой благодарности не вижу.Бога также можно поблагодарить в молитве,прославить ЕГо песнями,стихами,играя на инструментах.
У нас с тобой мнения разные,и понимания.
 
kleopatra Дата: Понедельник, 18.12.06, 19:39:19 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
сью, икона-это рисунок,сделанный человеческими руками.
я не вижу смысла в том,что иконы целуют,им поклоняются... %) это тоже самое,что целовать любое другое изображение "святых" ликов.если ты хочешь поговорить с Богом-обратись прямо к нему.
kosichkina, Я с тобой полностью согласна
 
Есфирь Дата: Понедельник, 15.01.07, 17:38:00 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Привет всем!
Хочу рассказать как мне "помогли" в провославной церкви. Когда умерла моя годовалая дочь, перед похоронами мы пошли в церковь и попросили батюшку её отпеть. Он спросил, крещёная она или нет. Ну не успели мы её покрестить! Он нас просто выставил их храма, даже не проявив никакого сочувствия и сострадания! zlaja мОжно бы ло бы поговорить с нами, вместе поставить свечку, ну сделать хоть что-то. А он нас просто грубо выставил, сказал, что раз не крещённая дочь, что её родители могут тут делать?! С тех пор мы туда не ходим. а ходим в церковь, в которую ходят многие наши друзья- Церковь адвентистов седьмого дня. Нашу семью она устраивает, отношение к нам очень хорошееи всегда чувствуется поддержка.


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
СеРгЕеВнА Дата: Понедельник, 15.01.07, 19:04:22 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Есфирь)
Церковь адвентистов седьмого дня.

а где это?
 
Есфирь Дата: Понедельник, 15.01.07, 20:00:25 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Это на Раквере 4, около речки. С одной стороны стоит красная церковь пятидесятников, а чуть пониже наша, жёлтая. На ней ещё написано "Церковь мира". Мы ходим туда по субботам.

[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
kosichkina Дата: Понедельник, 15.01.07, 20:06:27 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Kirovohrad
Имя: nababkinu
Статус: Offline

Награды: 0
Есфирь, помнится я там 1 раз была.Мне тогда 14 лет было.а чем она тебе нравится?конкретно?
 
Есфирь Дата: Понедельник, 15.01.07, 20:15:02 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Очень трудно сказать. почему мне нравиться эта церковь... Может, потому, что там соблюдают все Божьи заповеди. Да и после такого горя, они приняли меня как родную.
Kosichkina, а как ты туда попала и почему больше не пришла?


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Церковь,секты.. (Кто куда ходит,и ходит вообще.)
Поиск: