Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Церковь,секты.. (Кто куда ходит,и ходит вообще.)
Церковь,секты..
olivka Дата: Среда, 26.05.10, 23:29:11 | Сообщение № 381
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
я очень настороженно отношусь к любому фанатизму, в том числе и к православному

Quote (homka)
рано или поздно, но у человека вылезет его иное мировоззрение, с которым я, уж извините, примириться не смогу. Так лучше и не начинать общение в таком случае вообще

Quote (kristik)
слов нет)) не ожидала от тебя такой глупости

Quote (kristik)
сама лично общаюсь независимо от того какой он веры, чего он ест и где живет, если мне с ним интересно

мда уж .... я вот тоже не понимаю - какая разница во вто верит человек и куда он ходит , если это не мешает общению ? главное чтобы они не впаривали своих "тем" , а им не надо втирать своего (ну типа того что мол на фига ты туда ходишь и в это веришь , такой мол хренью занимаешься ) ...надо общаться нейтрально .... и всё окей будет ...

Сообщение отредактировано olivka - Четверг, 27.05.10, 10:06:03
 
kristinchik Дата: Четверг, 27.05.10, 03:35:48 | Сообщение № 382
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
homka,
ты так серьёзно воспринимаешь форум, что тебе не безразлично во что верит человек?? Мне вообще плевать кто кому молится, если мне эту веру не навязывают. Моя соседка ходит не в православную церковь, честно я даж не знаю какую, но вроде как иногда называют её веру сектанство, так более милого, доброго человека я ещё не видела. С ней очень приятно общаться, мы никогда не разговариваем о том кто во что верит, есть и другие темы для разговора. По моему судить людей только по из вероисповеданию как то глупо что ли.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Innusik Дата: Пятница, 05.11.10, 14:03:56 | Сообщение № 383


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
я вот тоже не понимаю - какая разница во вто верит человек и куда он ходит , если это не мешает общению ? главное чтобы они не впаривали своих "тем" , а им не надо втирать своего (ну типа того что мол на фига ты туда ходишь и в это веришь , такой мол хренью занимаешься ) ...надо общаться нейтрально .... и всё окей будет ...

Quote (kristinchik)
Мне вообще плевать кто кому молится, если мне эту веру не навязывают

Полностью с вами согласна.

Для меня самое главное, чтоб люди другой веры не пытались меня убедить, что именно их вера ОДНА и ЕДИНСТВЕННАЯ, а другие фуфло. У меня много знакомых мусульман (отец мусульманин), свидетелей Йэговы (это вообще отдельная история - я их веры абсолютноне понимаю и не принимаю), но мы общаемся друг с другом без проблем. Просто сразу надо дать понять, что темы веры не обсуждаются. Тогда все и будет чики-пуки.

 
Talbetka Дата: Среда, 17.11.10, 00:08:06 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

Всё про секты здесь http://www.iriney.ru/
На что обратить внимание и как вести себя. Много тем к размышлению.
 
butterfly Дата: Воскресенье, 27.03.11, 20:02:27 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

Аналогичные результаты были получены на другой стороне земного шара. Американская ассоциация психотерапевтов опубликовала данные многолетних исследований здоровья тысяч верующих и атеистов. Медики пришли к выводу, что в среднем человек, регулярно посещающий церковь и молящийся в ней, живет дольше, чем отвергающий религию. При этом верующие гораздо реже болеют так называемыми болезнями века: раком, гипертонией, диабетом. И это не случайно: ведь молитвы наполнены добрыми словами, успокаивающими душу, внушающими веру, любовь к окружающим.

К такому же выводу пришли ученые из Красноярского центра медицинских технологий при Сибирском отделении наук. Их исследования подтвердили влияние словесной информации на иммунную систему человека. Специалисты объективно показали, что правы были наши предки, использовавшие при лечении заговоры и молитвы.

но всё таки думаю молиться можно и не в церкви, хоть церковь и несёт с собой тоже какую-то роль,

 
Nadina Дата: Понедельник, 28.03.11, 01:23:10 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

нужно просто верить в Бога! вот и всё...
не обязательно куда то ходить.
Иисус кстати говорил, что в церкви деньги править не должны, так почему же там продают свечи, иконы, молитвенники и тд и тп %)

что касается Иегов... кидалы они конечно редкостные %) да и впаривать веру свою любят. с ними только спорить(как это делает мой муж, и правильно делает... их в тупик заводит, что они потмо молчат и ни слова не могут сказать)

 
АНГЕЛ Дата: Вторник, 29.03.11, 16:02:00 | Сообщение № 387
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nadina)
да и впаривать веру свою любят. с ними только спорить(как это делает мой муж, и правильно делает... их в тупик заводит, что они потмо молчат и ни слова не могут сказать)

прям как про моего написала,только мой не спорит,а втирает им так же как они haha а в конце еще и тел. им свой оставляет,типо захотите пообщаться,звоните haha haha haha


[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
Nadina Дата: Вторник, 29.03.11, 16:08:38 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

Quote (АНГЕЛ)
прям как про моего написала,только мой не спорит,а втирает им так же как они haha а в конце еще и тел. им свой оставляет,типо захотите пообщаться,звоните haha haha haha

haha :haha: haha ну мой тоже любит втирать)))) один раз к нас пришли домой (а меня не было, я бы не пустила)... ну и Саня впустил их домой. болтал с ними час наврнео. а я иду домой, подхожу к подъезду а от туда 2 женщины выходят и говорят: это секта, это дьявол в него всилился... это восточное направление какое то там правит))) я пришла спрашиваю: от тебя что ли вышли? он говорит да, спрашиваю: что наговорил им? говорит : сказал что я верю в дьявола, какой он хороший))) haha


Сообщение отредактировано Nadina - Вторник, 29.03.11, 16:09:47
 
АНГЕЛ Дата: Вторник, 29.03.11, 16:14:19 | Сообщение № 389
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nadina)
сказал что я верю в дьявола

нахочивый haha у тебя хоть час болтает,мои тут как то часа на три с ними засел impossible все им что-то втирал,потом смотрю чайку предлогает,думаю ну все хана муж уши нашел, а они отказались и быстренько от нас сбежали haha haha


[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
Nadina Дата: Среда, 30.03.11, 12:49:12 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

Quote (АНГЕЛ)
все им что-то втирал,потом смотрю чайку предлогает,думаю ну все хана муж уши нашел, а они отказались и быстренько от нас сбежали haha haha

haha haha
испугались, мало ли отравят)))
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 23.05.11, 17:29:35 | Сообщение № 391
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, подскажите какие у нас в Таллинне есть церкви, где они находяться

знаю тока Церковь Александра Невского и ещё одну не далеко от Стокманна...но хотелось бы чтол-то другое... в эти пока больше не тянет... grustj

 
Аллусик Дата: Понедельник, 23.05.11, 17:32:18 | Сообщение № 392
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
LjubimajaDochka, Никольская, на Вене вроде бы. Посмотри в темке про крещение, там список.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Parfija Дата: Понедельник, 23.05.11, 17:33:07 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

LjubimajaDochka, Никольская есть на вене,недалеко от ратуши...душевно там (мне)
 
LjubimajaDochka Дата: Понедельник, 23.05.11, 22:54:51 | Сообщение № 394
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
Никольская, на Вене вроде бы. Посмотри в темке про крещение, там список.

Quote (Parfija)
Никольская есть на вене,недалеко от ратуши...душевно там (мне)

пасибочки, гляну.... )) podmig
 
MissRedFlower Дата: Суббота, 28.05.11, 18:40:41 | Сообщение № 395


Группа: Удаленные

сегодня первый раз с мужем ходили в церковь нового поколения, туда ходит моя тётя и мой брат и тётка посоветовала сходить разок посматреть там такой простой пастор молодой парень,я скажу мне там понравилось даже легче становится и там помогают с едой тем у кого проблеммы
 
butterfly Дата: Суббота, 28.05.11, 18:53:18 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

Quote (MissRedFlower)
в церковь нового поколения,

в чём заключается её учение?
 
butterfly Дата: Суббота, 28.05.11, 18:53:47 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
нужно просто верить в Бога! вот и всё...

в дырочку!
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 26.01.12, 10:49:52 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

Ездили в Крещение в церковь,взяли домой воды..
Так она замёрзла haha Хотя не должна освещённая вода замерзать..
А с Пюхтинского монастыря бутылка стоит..не замёрзшая.. ulqbka
Вот так вот...вера,церковь..
 
Chanel Дата: Четверг, 26.01.12, 12:59:33 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Вот так вот...вера,церковь..

к чему это ты?
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 26.01.12, 13:05:21 | Сообщение № 400


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
к чему это ты?

К тому что..освещённая вода не Замерзает..(как говорят)
А дальше вот сама думай!
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Церковь » Церковь,секты.. (Кто куда ходит,и ходит вообще.)
Поиск: