Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Был ли ваш муж(обладатель эст.гражданства) в армии? (когда?как с этим справлялись?)
Был ли ваш муж(обладатель эст.гражданства) в армии?
mifka Дата: Суббота, 25.08.12, 18:13:19 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

муж еще до встречи со мной в 19ть лет отслужил. А вот брата моего все никак забрать не могут, 2 раза вызывали на медкомиссию, оба раза проходил, говорили ждать повестки, так и не пришла еще. Ему сейчас 26, наверное так и не попадет в армию.
 
fiaska Дата: Воскресенье, 07.10.12, 22:28:52 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Девочки, может кто посоветует?

У мужа сейчас отсрочка т.к. ребенок маленький.. Но, как было написано в бумаге, то если "обстоятельства дающие отсрочку изменятся, то он обязан сообщить, а не то штраф"..

Т.е. если я в ребенкины 1.5 года выйду на работу, то мы обязаны об этом сообщить? Кто-то с этим сталкивался, что они реально проверяют?

Засада.. Он был не против отслужить, когда умы было 18-20 и не было ни детей, ни обязательств.. Но в 18 его не звали, потом позвали и выявили недостаток массы тела (долго ж я над ним прикалывалась, что он дистрофик) дали отсрочку на пару лет, потом звали в 2009 на комиссию, признали годным с ограничениями, но в армию не взяли, мол желающих много, потом сами позвали писать заявление на отсрочку по ребенку..
А скоро вот основания для отсрочки закончатся, а армия сейчас ну совсем нам не к месту :( А мужу еще 25, т.е. еще почти 3 года призывного возраста.. isterika


Сообщение отредактировано fiaska - Воскресенье, 07.10.12, 22:31:01
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 07.10.12, 22:38:14 | Сообщение № 183
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 08.10.12, 05:54:33 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
придётся мужу опять худеть)) или второго ребёнка)

A разве там ограничение по возврасту детей? %)
У меня муж получил гражданство когда уже 2-е детей было, через пару лет пришла повестка %) я как раз 3-го родила, он сходил отсрочку написал и не говорили, типо вот исполнится столько то лет ребёнку - идёшь служить %) Правда ему самому в скором времени 27 исполнилось. Но, в прошлом году пришла бумага о том, что он должнен будет 2 недели в резерве отслужить или как то так, надо было к ним явиться, а муж в командировке был, так я по майлу посылала данные и типо ждать когда позовут %) Это должны делать и те кто служил в армии, через сколько то лет, но им то понятно, типо вспомнить чему учили, а человеку, который не служил - смысл %)
 
fiaska Дата: Понедельник, 08.10.12, 07:42:19 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
придётся мужу опять худеть)) или второго ребёнка)

Нее, второго ребенка не планируем :))
Вообще у него проблемы с коленями и разрыв связки на ноге.. И есть бумаги от ортопеда-травмотолога об этом и о непригодности в тяжелой физ.работе и службе в армии..
Но мне все равно страшно, фиг знает, примет ли ихняя медкомиссия эти бумаги.. или все равно пригодным с ограничениями назовут.. у них там всякое может быть :(
а одной моей (хоть и хорошей) зарплаты хватит только на жилищный и авто лизинги, отопление в зимний период и бензин.. А вот на садик, еду и все остальное как бы уже и не будет денег.. Так что никак мне мужа в армию нельзя..
 
luxa Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:09:56 | Сообщение № 186
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (fiaska)
А скоро вот основания для отсрочки закончатся, а армия сейчас ну совсем нам не к месту :( А мужу еще 25, т.е. еще почти 3 года призывного возраста..

мне кажется все эти обстоятельства, как кредиты или дети - для них фигня. если им надо будет, призовут независимо от всего. когда нам пришла такая бумага, как Емельянке, то мы собирали кучу бумаг, что я не работаю, кредит, дети в сад ходят, счета платить и им на все пофиг было, все равно призвали и он пошел в этот резерв zlaja
Quote (jemeljanka)
Но, в прошлом году пришла бумага о том, что он должнен будет 2 недели в резерве отслужить или как то так, надо было к ним явиться,


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Nadina Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:19:10 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

мужу тоже пришла бумага на переподготовку
в декабре isterika isterika isterika
попросили у акушерки бумагу, сходим в кайтселиит, посмотрим, что скажут.
вот все, кто побывал на переподготовке говорят, что там просто заниматься нечем
2 дня побегают, постреляют, а потом просто тупо сидят %)
 
fiaska Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:21:07 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
мне кажется все эти обстоятельства, как кредиты или дети - для них фигня. если им надо будет, призовут независимо от всего. когда нам пришла такая бумага, как Емельянке, то мы собирали кучу бумаг, что я не работаю, кредит, дети в сад ходят, счета платить и им на все пофиг было, все равно призвали и он пошел в этот резерв zlaja

Это то конечно, им на все пофигу! Но 2 недельки все же легче пережить без отца и мужа, чем 11 месяцев! На 2 недели на крайняк можно подкопить или одолжить, а вот на 11 месяцев не напасешься денег..

Вообщем буду надеяться, что его проблем с коленями и связками для них хватит..

А вообще, кто нибудь в курсе, повестку на медкомиссию присылают еще заказным под подпись на место прописки или просто в почтовый ящик кидают?
 
luxa Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:32:26 | Сообщение № 189
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (fiaska)

Это то конечно, им на все пофигу! Но 2 недельки все же легче пережить без отца и мужа, чем 11 месяцев! На 2 недели на крайняк можно подкопить или одолжить, а вот на 11 месяцев не напасешься денег..

конечно это так, но и эти 2 недели нам ударили по карману хорошо в тот период кризиса.
11 мес мы бы чекнулись.
Quote (fiaska)
А вообще, кто нибудь в курсе, повестку на медкомиссию присылают еще заказным под подпись на место прописки или просто в почтовый ящик кидают?

должны заказным, нам все письма с армии заказным идут, даже информационные


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
luxa Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:33:32 | Сообщение № 190
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nadina)
вот все, кто побывал на переподготовке говорят, что там просто заниматься нечем

ну мой 2 недели в лесу был, бегали, стрнеляли. говорит иногда можно, когда тепло, так походить, но не когда есть финансовые обязательства в семье.


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
fiaska Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:43:35 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
должны заказным, нам все письма с армии заказным идут, даже информационные

Мы просто прописаны у моей мамы, т.к. стоим в очереди в Таллиннский садик.. А сами живем с недавних пор за городом..
Просто интересно, а если мама не распишется и скажет, что ее зять тут не живет и он за границей и она расписываться не будет.. То что они дальше будут делать..
 
Nadina Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:45:45 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
ну мой 2 недели в лесу был, бегали, стрнеляли. говорит иногда можно, когда тепло, так походить, но не когда есть финансовые обязательства в семье.

и мой так же считает.
а сколько там платят?
у подруги муж был, но это вроде года 2 назад было...
говорит, что около 300-400 евро заплатили за 2 недели. она и сама уже не помнит

вообще конечно летом легче.
а зимой ужас %)
муж как раз и служил зимой и на переподготовку тоже зимой

ну ладно я бы ещё беременна не была, а тут уже, считай, конец срока почти будет

ещё я слышала, что тем, кто занимается каким то спортом, тренеры могут написать справку, что подготовка есть
и этим можно отмазаться от переподготовки.
не знаю, на сколько правда.
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 08.10.12, 09:00:27 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Но 2 недельки все же легче пережить без отца и мужа, чем 11 месяцев

Может немного и полегче, особенно если бы позвали сразу когда бумагу прислали ( я тогда работала ), а как сейчас, я не работаю, 3-е детей и зимняя кварплата %) Да и сейчас были такие растраты, что не подкопить даже с не эстонской зарплатой isterika Да и что должен мой муж нашей армии, он живёт в Эстонии меньше, чем за границей %)
Quote (luxa)
должны заказным, нам все письма с армии заказным идут, даже информационные

нам в ящик просто бросили %)
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 08.10.12, 09:02:39 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Просто интересно, а если мама не распишется и скажет, что ее зять тут не живет и он за границей и она расписываться не будет.. То что они дальше будут делать..

А мама и не должна расписываться, пусть ищут как говорится %) Мой так вообще будет в Финке регистрироваться, а тут выписываться %)
 
Neemija Дата: Понедельник, 08.10.12, 10:19:43 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
И есть бумаги от ортопеда-травмотолога об этом и о непригодности в тяжелой физ.работе и службе в армии..

Со всеми бумагами на мед комиссию. Можно еще на что-нибудь пожаловаться, например, на головные боли или мигрень, они с этим тоже почему-то не берут.
Quote (fiaska)
А вообще, кто нибудь в курсе, повестку на медкомиссию присылают еще заказным под подпись на место прописки или просто в почтовый ящик кидают?

Там есть два варианта первый- заказное именное, и заказное- на котором может расписаться любой член семьи. Я так летом лоханулась, к нам пришли, я стала спрашивать от кого заказное, а почтальоне сказала- не знаю, вообщем, попой чуяла не стоит это письмо брать, она мне его втюхнула, я подписалась..а там повестка (правда информационная, потому что до этого приходила еще одна на зимние сборы, мы уже подготовились морально, и как раз муж дома). Вообщем там повестка (сначала не поняла, что информационная)- я испугалась, мужа то в стране нету, а вечером надо быть на сборах...кроче как-то не прикольно было, хорошо потом мелкими буквами прочитала, что нас это не касается.
Quote (fiaska)
Просто интересно, а если мама не распишется и скажет, что ее зять тут не живет и он за границей и она расписываться не будет..

Сделают запрос в аэропорт-порт. там сразу видно уезжал он или нет. я когда панику подняла, муж сказал, что если им надо будет - они проверят, и убедятся, что он был за границей и не мог получить письмо и явиться. И штраф поэтому не светит.
 
fiaska Дата: Понедельник, 08.10.12, 11:11:56 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)

Сделают запрос в аэропорт-порт. там сразу видно уезжал он или нет. я когда панику подняла, муж сказал, что если им надо будет - они проверят, и убедятся, что он был за границей и не мог получить письмо и явиться. И штраф поэтому не светит.

Ну чисто теоретически на машине тоже по европе далеко можно уехать и того они никак не могут проверить.. :))
Эхх, сплошная нервотрепка, пока не получит бумагу, что его убрали из списков, чувствую не буду я спать спокойно..
 
Neemija Дата: Понедельник, 08.10.12, 11:16:31 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

fiaska, я тоже об этом думала. но теоретически могут сделать запрос в банк. да и надолго ли вы уедете на машине из дома, ну максимум на месяц.
Не переживай, если у него уже есть бумаги о негодности, то и не возьмут, у нас вроде, как тоже не звери там сидят.


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 08.10.12, 11:20:47
 
fiaska Дата: Понедельник, 08.10.12, 11:24:15 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
Не переживай, если у него уже есть бумаги о негодности, то и не возьмут, у нас вроде, как тоже не звери там сидят.

Да вот сомневаюсь все равно.. Встанет председатель комиссии в тот день не с той ноги и всее.. У подружки так забрали парня с тяжелой астмой! Он правда меньше чем через месяц угодил в лазарет и пролежал там еще месяц, потом его списали в резерв и выпустили.. Но сам факт, нафига они взяли человека с приступами астмы??
 
PapaPizza Дата: Суббота, 20.10.12, 16:05:56 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

нет, не был в армии и уже не планирую :) хотя к строевой службе готов, белого билета нет :)
 
nordiska Дата: Четверг, 21.02.13, 15:54:52 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Наш папка не был в армии - сначала не было гражданства, потом получил, но родился ребенок, дали отсрочку. Сейчас уже двое - так что не должны забрать.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Был ли ваш муж(обладатель эст.гражданства) в армии? (когда?как с этим справлялись?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: