Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Был ли ваш муж(обладатель эст.гражданства) в армии? (когда?как с этим справлялись?)
Был ли ваш муж(обладатель эст.гражданства) в армии?
s4astlivica Дата: Среда, 09.05.07, 10:30:08 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
В начале прошлого года нам пришла повестка в армию.Сколько нервов было потрачено говорить не стану.Откосили: искривление позвоночника,плоскостопие+знакомая врачиха в комиссии.Успокоились!
В марте этого года пришла новая повестка cray Муж злиться и взял да и вообще не пошел на приглашение вчера,ну там в комиссию надо ходить несколько раз.Что за это может быть? упирается,мы ругаемся...
ещё одно обстоятельство: ему в ноябре уже 27 будет.По-моему в армию берут до 27 лет.А как считать,это значит,что пока 28 не исполнится могут брать или как 27 исполнилось и всё?
и вообще как так можно? взять и вырвать человека из нормальной жизни на целый год почти! zlostj он не ходит на работу,зависают кредиты,ну в конце концов покупка квартиры отодвигается на целый год grustj ,жена фиг знает как должна жить одна zlaja ...В общем,полный беспредел cray
У вас забирали в армию?как вы это прежили?
 
Варежка Дата: Среда, 09.05.07, 10:34:33 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
твой муж может теперь откосить так, что подаст справки, что он единственный кормитель или как это называется в семье. Короче у тебя ведь по закону есть право быть в полном содержании мужа до достижения ребенком трехлетнего возраста....я думаю, нажмите на это.

Что касается нас, то мой муж армию прошел, у них это семейная традиция. Потом через пару лет попал в воздушные силы на работу...короче муж мой в синей форме radostj

 
kleopatra Дата: Среда, 09.05.07, 10:37:07 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, у нас такого небыло...я даже не задумывалась,как это вообще бывает..а тут почитала и действительно кошмар какой-то!!считаю,что должен быть какой-то закон,регулирующий такие ситуации,нельзя вот так просто взять человека и выдернуть из семьи zlaja
 
s4astlivica Дата: Среда, 09.05.07, 10:39:16 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Варежка, у нас нет ребенка,линеечка про племяшку,который пока с нами не живет ...и в этом году,пока учиться в августе не пойду,я сама работаю... grustj
Quote (Варежка)
Что касается нас, то мой муж армию прошел, у них это семейная традиция.

вы уже вместе были тогда? и как ты себя чувствовала,когда видела его только на выходных?

Добавлено (2007-05-09, 11:39:16)
---------------------------------------------
kleopatra, в том то и дело,что даже если ты беременна,всем пофиг.в армию не берут,если есть двое детей...а у нас вообще их нет cray

 
Татьяночка Дата: Среда, 09.05.07, 10:39:43 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
мне в этом плане повезло, муж был в армии до наших отношений...но он считает, что каждый мужчина должен пройти через это.
конечно, когда у человека уже семья и тем более ребёнок, то о какой армии может идти речь...вот этого я конечно не понимаю. %)
 
Lenok Дата: Среда, 09.05.07, 10:41:37 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Анжелика
Статус: Offline

Награды: 0
Мой муж служил,ещё до нашего знакомства.
 
s4astlivica Дата: Среда, 09.05.07, 10:41:49 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
мне в этом плане повезло, муж был в армии до наших отношений...

моего призывали в 18,он учился тогда и не пошел...а потом не звали больше,стали звать,когда мы уже год вместе были,то есть в 25. zlaja а он злиться,говорит,что в 20 пошел бы,так никто не звал!а теперь что? zlaja
 
Nicole Дата: Среда, 09.05.07, 10:42:06 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Ga District
Имя: Dantamtourn
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica, я тож часто об этом задумываюсь, пока дали отсрочку до исполнения 3 лет. а вот потом не знаю. одня я даже если устроюсь содержать не смогу 3 комн квартиру садик ребёнка. Наверное родим второго ik

http://migera.net/
 
s4astlivica Дата: Среда, 09.05.07, 10:43:08 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Татьяночка)
каждый мужчина должен пройти через это.

если б ещё армия нормальная была,а то как в детском лагере
 
Татьяночка Дата: Среда, 09.05.07, 10:43:35 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
моего призывали в 18,он учился тогда и не пошел...а потом не звали больше,стали звать,когда мы уже год вместе были,то есть в 25. zlaja а он злиться,говорит,что в 20 пошел бы,так никто не звал!а теперь что? zlaja

дааа...сложная ситуация grustj
 
s4astlivica Дата: Среда, 09.05.07, 10:47:19 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Nicole, вам проще в этом плане...и вправду второго родить можно..а нам что,сейчас и сразу двойню что ли? cray
да я вот думаю,что одна не смогу и из-за денег тоже...5000 максимум сама могу зарабатывать,так половина на квартиру уйдет,а то и больше...так я ж ещё и учиться хочу идти!!тогда не учиться что ли опять?! zlaja
 
Варежка Дата: Среда, 09.05.07, 10:48:07 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kleopatra)
вы уже вместе были тогда? и как ты себя чувствовала,когда видела его только на выходных?

мхм, были вместе. Причем забрали его в самый разгар наших отношений, как грится haha ребенка тогда ещё тож не было...мне было 18 лет, студентка-первокурсница. Не ну пережили, писали, звонили, бурные встречи на выходных и т.д. Тяжело было да, но для него откасить или там на дурочку сыграть было немыслимо %)

Там ваще у некоторых крышняк едет. У нас знакомый так не вылазил из дурдома. Неделю послужит потом опять в депресивный осаконд, его в резерв зачислили через несколько месяцев, но это уже крайность zlostj

А кстати если вы ребенка запланируете, то это тож считается.

 
s4astlivica Дата: Среда, 09.05.07, 10:59:54 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Варежка)
А кстати если вы ребенка запланируете, то это тож считается.

не считается,по-моему...нам сказали ,что должно быть двое,тогда не тронут
 
romashka Дата: Среда, 09.05.07, 11:01:59 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Талон
Имя: Ashagiarperee
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
не считается,по-моему...нам сказали ,что должно быть двое,тогда не тронут

Да, я тоже слышала, что двое ребятишков должно быть...


[url=http://omdfskachat.ru]omdfskachat.ru[/url]
 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 09.05.07, 11:04:31 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
А как считать,это значит,что пока 28 не исполнится могут брать или как 27 исполнилось и всё?

берут до 27 лет включительно... то бишь до исполнения 28 лет
 
romashka Дата: Среда, 09.05.07, 11:06:04 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Талон
Имя: Ashagiarperee
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
искривление позвоночника,плоскостопие+знакомая врачиха в комиссии

Попробуйте по старой схеме, ведь искривление позвоночника,плоскостопие никуда не делись...


[url=http://omdfskachat.ru]omdfskachat.ru[/url]
 
s4astlivica Дата: Среда, 09.05.07, 11:06:25 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,муж взял да и вообще не пошел на приглашение вчера,ну там в комиссию надо ходить несколько раз.Что за это может быть?

LjubimajaDochka, ну значит попали мы конкретно isterika

 
коШка Дата: Среда, 09.05.07, 11:06:30 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn, Harjumaa
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
а нас пока не трогуют! radostj в 18 приглашали его ik ,так он учился ,а счас ребёнок так и не завут! radostj
 
Варежка Дата: Среда, 09.05.07, 11:07:30 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Варежка)
не считается,по-моему...нам сказали ,что должно быть двое,тогда не тронут

ну если ты беременна, тогда по предьявлении rasedakaart ему дают отсрочку вроде бы, ибо если у вас намечается или есть на время его службы ребенок, то кто-то ведь должен вас содержать и этот кто-то в нашей стране- папик podmig короче совсем-совсем ему отсрочку не дадут, а дадут опять на сколько там лет....но когда эти годики истекут призывать его будет уже поздно, т.к. возраст не тот radostj ну в общем так

кто-то так откосил когда-то....деталей не помню, покапайтесь сами в законах

я вообще за армию podmig

 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 09.05.07, 11:09:49 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
Девочки,муж взял да и вообще не пошел на приглашение вчера,ну там в комиссию надо ходить несколько раз.Что за это может быть?

у меня муж первую мед комиссию пропустил, если пропустаешь вторую то прлатишь им 3000 штуки.... вот сегодня пошёл на мед комиссию.... к 8 утра... до сих пор нету его... что они там проверчют интересно? и так долго

Добавлено (2007-05-09, 12:09:49)
---------------------------------------------
Quote (Варежка)
я вообще за армию

я тоже за армию... но тока сейчас единственного чекловека с нормальной зарплатой отпускать, когда и ребёнок даже не в садике.... я против!

 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Папская комната » Был ли ваш муж(обладатель эст.гражданства) в армии? (когда?как с этим справлялись?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: