Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Животики после родов
Животики после родов
Melina Дата: Среда, 16.03.11, 21:52:43 | Сообщение № 541


Группа: Удаленные

Quote (Karlita)
А ещё бывает и это самое страшное.....когда во время беременности живот настолько вырастает что растягивает кожу и могут даже мышщци порватся которые поддерживают его......и что растяжки это фигня......а вот когда мышщы порваны вот тут уже не до смеха.......

Да, слышала такое. В таком случае никакие диеты и тренировки не помогают, только хирургическим путем. %)
 
kalista Дата: Понедельник, 11.04.11, 10:26:04 | Сообщение № 542


Группа: Удаленные

а у меня вес меньше чем до беременности(55/175), но животик есть, попа повисла. На этих выходных стала заниматься, посмотрим какой будет результат:)))
Позанималась кстати 10 минут и выдохлась, сегодня всё ещё болят мышцы... вы тоже с малого начинаете?
 
mi@ Дата: Понедельник, 11.04.11, 15:41:45 | Сообщение № 543


Группа: Удаленные

Quote (kalista)
а у меня вес меньше чем до беременности(55/175), но животик есть, попа повисла. На этих выходных стала заниматься, посмотрим какой будет результат:)))
Позанималась кстати 10 минут и выдохлась, сегодня всё ещё болят мышцы... вы тоже с малого начинаете?

у меня такая же ситуация, только у меня вес чуток больше. 62/175
а я в июне еду в спа, там процедура есть когда обёртывают виоградными листьями. Написано что повышает тонус кожи, особенно после родов. Так что проведу эксперимент.
 
NataljaGoloseva Дата: Суббота, 16.04.11, 09:36:07 | Сообщение № 544


Группа: Удаленные

Quote (Taania)
А еще вычитала, что если кормишь грудью, нельзя спортом заниматься - типо молоко испортится.

Я тоже такое слышала, но на курсах, педиатр рассказывала, что якобы выделяется кислота. Но при этом она сказала, что активных упражнений делать не стоит, но поддерживать себя зарядочкой- обязательно. Не думаю, что живот взял и встал на место. А вообще еще лучше носить бандажики, либо послеродовые трусы (высокие такие, на бабушкины похожи haha ).
Но честно сказать, я опираюсь пока что только на слова акушерок, педиаторов. Каждый случай индивидуален -)) Что будет у меня поссмотрим чуть позже =)))

Добавлено (16.04.11, 10:36:07)
---------------------------------------------

Quote (mi@)
а я в июне еду в спа, там процедура есть когда обёртывают виоградными листьями. Написано что повышает тонус кожи, особенно после родов. Так что проведу эксперимент

а в какой спа едишь?=)) Обязательно отпишись какой эффект будет))) Не думаю, правда, что за один раз кожа идеальной станет, но вероятно улучшится. Вообще виноградное все- очень хорошо на кожу влияет, особенно косточки вместе с мякотью винограда=))) Про листья не слышала, но догадываюсь, что если есть такая процедура- значит кому-то подходит=))
 
lenusik Дата: Суббота, 14.05.11, 18:39:07 | Сообщение № 545


Группа: Удаленные

у меня до рождения ребенка был хороший пресс ,поэтому как родила особо живота не было так немного свисал!!!после родов через месяц его вообще не стала ,но мышцы чувствовалось были дряблые... я потихоньку начала качать пресс до сегодняшнего дня,правда пресс заменила на ежедневное кручение хула хупа!!! у меня хула хуп тяжелый с металлическими шариками внутри,но и стараемся частенько ходить с ребенком и с нашим папой в бассейн я там тоже упражняюсь!!! radostj
 
Lerka Дата: Воскресенье, 15.05.11, 14:05:17 | Сообщение № 546


Группа: Удаленные

Quote (Karlita)
могут даже мышщци порватся которые поддерживают его

Могут, не порвались, а разошлись и обратно им самим не сойтись- предлагали сшить хирургически, я отказалась.Так как нельзя после операции 3 месяца было тяжелое поднимать- а кто будет с ребенком заниматься в таком случае.Живот пришел в норму, кожа подтянулась, а там где разошлись мышцы- ямка осталась.


Сообщение отредактировано Lerka - Воскресенье, 15.05.11, 14:05:42
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 16.05.11, 06:08:54 | Сообщение № 547


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
кожа подтянулась, а там где разошлись мышцы- ямка осталась.

большая? у меня тоже ямка между мышцами долго была, сейчас вроде нет, но я уже давно пресс не пробовала качать, все лень. А так, в год Гришкин еще была, но не большая.
 
капелька Дата: Понедельник, 16.05.11, 08:09:54 | Сообщение № 548


Группа: Удаленные

У меня прошла неделька после родов,живота нету,но кожа мягкая ещё:grustj:
 
Lerka Дата: Понедельник, 16.05.11, 08:26:31 | Сообщение № 549


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
большая?

Ну заметная. Я уже к ней привыкла и нормально- ямке уже 15 лет, а так видно, конечно.


Сообщение отредактировано Lerka - Понедельник, 16.05.11, 08:26:49
 
kalista Дата: Понедельник, 16.05.11, 21:25:41 | Сообщение № 550


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Так что проведу эксперимент.

результат потом в студию radostj За 1 раз,конечно, врятли будет феерический результат, но всё же. что-то должно будет произойти:)
А я просто самомассажем занимаюсь + кофейный скраб на всё тело. Всё мечтаю заняться тренировками усиленно, но никак не заставить себя. делаю через день, по 5 минут и то не всегда))))
 
NataljaGoloseva Дата: Среда, 18.05.11, 13:31:23 | Сообщение № 551


Группа: Удаленные

Девушки, посмотрите на глупую наивную девушку (я имею ввиду себя; мое лицо на аватерке ulqbka ). Я была на 100% уверена, что я роду и у меня будет плоский живот сразу... нет, ну, конечно, не мега плоский с выделенными кубиками пресса, но в любом случае=))) Какой у меня был шок тогда, когда я поняла (в очередной раз в жизни), что я очень наивная персона=)). У меня животик сейчас как на 4ом месяце, кругленький такой))) плюс внизу животика шрам от КС. Врач сказала, что в течении времени он восстановится, но чтобы не демала, что через неделю пропадет=))))))))))))))
Так что летом я на пляж не выхожу точно=)) максимум вечером и в одежде=)))) Буду на дачке загорать=))))))))))
 
kuzjoma Дата: Среда, 18.05.11, 15:14:32 | Сообщение № 552


Группа: Удаленные

NataljaGoloseva, после КС животик дольше восстанавливается. так как, считай, натянутые мышцы резко почикали и зашили. и мышцам нужно время на сокращение, обретение тонуса итд. если по ЕР мамы через неделю могут похвастатся плоским животом, то у мам после КС какое то время животик выглядит немного беременным.
 
vikcy Дата: Четверг, 19.05.11, 07:52:14 | Сообщение № 553


Группа: Удаленные

У меня зивот ушел к 6 месятсам сына...так 4то к лету готова. ulqbka Хотя думала 4то после второго етот протсесс заимот болше времени ik
 
NataljaGoloseva Дата: Четверг, 19.05.11, 09:49:55 | Сообщение № 554


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
животик выглядит немного беременным.

немного беременным? я-то думала мне месяцев через 5 за вторым идти=)))))))))))))))))))))
а тебе тоже КС делали? это вообще нормально, что я скинула всего 3,5 кг? учитывая, что сынуля весил 3320? а еще живот странный. я когда его трогаю, он не то чтобя мягкий, я не чувствую своих рук при прикосновении, он как будто неживая часть тела =(
 
Lerka Дата: Четверг, 19.05.11, 09:52:58 | Сообщение № 555


Группа: Удаленные

Quote (NataljaGoloseva)
как на 4ом месяце, кругленький такой)))

Ну так кожа не подтянулась еще и мыщцы тоже. Рано еще.


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 19.05.11, 09:53:09
 
Adelinalina Дата: Четверг, 19.05.11, 16:18:54 | Сообщение № 556


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ну заметная. Я уже к ней привыкла и нормально- ямке уже 15 лет, а так видно, конечно.

не у меня не такая была, у меня только когда пресс качала то можно было ребром руку между мышцами вставить, а сейчас вообще все как влитое.
Quote (капелька)
У меня прошла неделька после родов,живота нету,но кожа мягкая ещё

Повезло, у месяца 4 животик был, Даже когда похудела, то живот не был плоским.А я скинула довольно много
 
kuzjoma Дата: Четверг, 19.05.11, 17:48:03 | Сообщение № 557


Группа: Удаленные

Quote (NataljaGoloseva)
это вообще нормально, что я скинула всего 3,5 кг?

это индивидуально. сброс веса и КС не связаны.

Quote (NataljaGoloseva)
я не чувствую своих рук при прикосновении, он как будто неживая часть тела =(

а это совершенно нормально.
у меня онемение кожи низа живота прошло где то через полгода.
 
NataljaGoloseva Дата: Четверг, 19.05.11, 23:03:48 | Сообщение № 558


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
у меня онемение кожи низа живота прошло где то через полгода.

жуть, очень неприятное состояние. кстате, может я накручиваю себя, но такое ощущение, что мой животик стал поменьше=)))))))))
 
Lerka Дата: Суббота, 21.05.11, 06:58:51 | Сообщение № 559


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
не у меня не такая была,

Ну так у меня же мышцы разошлись, а у тебя то чего ямка останеться, если с мышцами порядок.
 
Julenka Дата: Вторник, 26.03.13, 20:23:52 | Сообщение № 560
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки,у меня уже прошел год после родов, но живот как будто я на 5-ом месяце.
Причем он круглый только над пупком. И давольно-таки твердый.
У кого-то было такое?
Мне делали КС.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Животики после родов
Поиск: