Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Подарок персоналу родильного отделения
Подарок персоналу родильного отделения
Дарили ли вы что нибудь?
Neemija Дата: Суббота, 04.05.13, 22:28:23 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
А то, что "за это государство платит", то если мед.персонал начнёт работать так, как им "за это платят", то совсем страшно жить станет. ik

а если все так работать будут? каждый человек должен быть на своем месте и любить свою работу. и каждого благодарить тогда уж надо. И дворников за то, что ходим не по фантикам, и продавцов магазинов за то, что продают нам еду.
Хорошо, когда 1 врач или медсестра, а если их несколько? а если пересменки? да и эти наборы конфеты и бутылки им, я думаю, уже приелись. Благодарить всех надо, зачастую ответное слово на их заботу намного лучше банальных конфет.
Я благодарила свою акушерку, которая вела б. (вообще я всех поблагодарила перед отъездом из рд., но акушерку подарком), потому что она потратила на меня много времени, всегда доступна была по телефону и даже в выходные, когда я не знала куда деваться со своими проблемами...
Цитата (Blondi)
итата (alyonka)
кофе, чай и что ещё в голову придёт radostj

знаю знакомого врача,он говорит хорошо когда дарят мёд ещё.

у нас хирург знакомый, так он не любит подарки (в начале карьеры да, любил, а сейчас, как говорит, некуда уже их ставить), а если ему дарят всякие бутылки, конфеты, фрукты, чаи, то все отдает младшему мед. персоналу, да и те уже нос воротят от "ассорти".


Сообщение отредактировано Neemija - Суббота, 04.05.13, 22:32:20
 
alyonka Дата: Воскресенье, 05.05.13, 10:17:15 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

Neemija, каждому своё... Я считаю, нельзя сравнивать рождение ребёнка с чистым двором.. Это дело личной потребности. Я, например, сама хочу отблагодарить, это нужно мне, моя душевная потребность. Я, например, сейчас тоже несколько дней лежала, отблагодарю ту смену, которая будет, когда буду выписываться. За каждым, кто лично мной занимался, бегать, конечно, не буду.

Сообщение отредактировано alyonka - Вторник, 07.05.13, 09:28:06
 
Anfisa Дата: Понедельник, 06.05.13, 21:44:01 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Личное дело каждого, кто как благодарит, но порой очень не хватает на самом деле слов, даже конфеты и цветы не нужны, а простые добрые слова от души лучше чем что то.
 
cimeries Дата: Понедельник, 06.05.13, 22:08:34 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
а простые добрые слова от души лучше чем что то.

согласна полностью!
А есть еще ситуации кстати, что люди несут цветы с конфетами и хотят по этой причине лучшего отношения к себе.
Я лично ко всем одинаково отношусь. И к платным и к бесплатным, и к хорошо одетым и к плохо одетым, к уборщицам и жене бывшего президента (она просто душка!)
 
Anfisa Дата: Понедельник, 06.05.13, 22:33:22 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

cimeries, ага да есть такое, или что бы лишний раз обратить на себя внимание.
А есть и такие с которыми как с родными выхаживаешь, а они даже до свидания не скажут. grustj
 
cimeries Дата: Вторник, 07.05.13, 08:25:15 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Anfisa, потому что он налоги платит, а мы ему должны:)
Ну правда с акушерками в родильном отделении мне кажется другая история, там все-таки нет такого хамства со стороны пациентов.
 
Blondi Дата: Вторник, 07.05.13, 09:13:32 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Ну правда с акушерками в родильном отделении мне кажется другая история, там все-таки нет такого хамства со стороны пациентов

а мне кажеться как раз наоборот,они огребают побольше всех других.Зачастую беременные и их мужья нуу слишком уж капризные.то не так подали,не туда положили,не так посмотрели.
 
Lerka Дата: Вторник, 07.05.13, 09:16:50 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
нет такого хамства

Хамства не думаю да что есть, но бывают беременные и рожающие со своими заморочками, я думаю.
 
Anfisa Дата: Вторник, 07.05.13, 09:22:22 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Хамства не думаю да что есть

еще как есть grustj
 
alyonka Дата: Вторник, 07.05.13, 09:33:59 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Цитата (Anfisa)
порой очень не хватает на самом деле слов

Согласна. Всегда было приятно, когда пациенты оставляли открыточку или письмо с благодарностью, мы вешали на доску и как-то желания больше работать было. radostj
Цитата (cimeries)
хотят по этой причине лучшего отношения к себе.

Вот поэтому считаю, что благодарить надо уже по результатам выполненной работы, при выписке, чтобы это была действительно благодарность, а не подкуп.
Это у меня так однокурсницы приволокли учительнице перед экзаменом цветы и конфеты. Реакция у учительницы была весьма бурная. or Надо же додуматься.
Цитата (Blondi)
Зачастую беременные и их мужья нуу слишком уж капризные.

Я в этот раз тоже наблюдала картину, как такая капризуля мозг выносила бедной акушерке.
 
Twiggy Дата: Вторник, 07.05.13, 17:49:42 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Twiggy - Вторник, 07.05.13, 17:50:30
 
Секретик Дата: Вторник, 07.05.13, 18:34:14 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Мы дарили и на годик ходили вместе с дочкой и тоже с подарком.Акушерка аж прослезилась radostj
 
Lesjonok Дата: Вторник, 07.05.13, 20:02:45 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

Секретик, каждый год ходить будете?
 
Секретик Дата: Вторник, 07.05.13, 20:03:47 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Lesjonok, Да.До 40 лет.А может и больше.
 
Lesjonok Дата: Вторник, 07.05.13, 20:11:01 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Секретик, молодцы какие radostj
 
cimeries Дата: Вторник, 07.05.13, 21:13:14 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
а мне кажеться как раз наоборот,они огребают побольше всех других.Зачастую беременные и их мужья нуу слишком уж капризные.то не так подали,не туда положили,не так посмотрели.

ну не знаю.. я по своей работе сужу наверное. Мне вот два раза пациенты предлагали, извините, по*баться сходить (так и говорили), ну а дурой и всякое такое вообще мнго раз обзывали. Один раз жалобу написали на то что у меня руки ледяные:)))
Цитата (Lerka)
Хамства не думаю да что есть, но бывают беременные и рожающие со своими заморочками, я думаю.

ну это да.
Цитата (alyonka)
Вот поэтому считаю, что благодарить надо уже по результатам выполненной работы, при выписке, чтобы это была действительно благодарность, а не подкуп.

вот!!! ты все правильно говоришь! именно так - это благодарность, да. А то если иначе, то начинается "ну я же подарил вам шоколадку, а у меня ничего не нашли!"
 
alyonka Дата: Вторник, 07.05.13, 21:37:37 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
на то что у меня руки ледяные:)))

haha Мне один раз пациент сказал, что значит сердце горячее radostj приятно было ulqbka
 
Miisu Дата: Воскресенье, 23.06.13, 12:37:45 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Я когда выписывалась ничего не подарила к сожалению, но щас в июле пойду к акушерке на осмотр, тогда и подарю ей бутылочку с конфетками, хотя акушерка не та что за беременностью следила, а так вышло что эта врач акушерка мне выписывала таблетки и направление на стимуляцию выписала,до которой дело не дошло и пузырь она мне проколола и зашивала она меня уже после родов, так что ей я хочу принести что то, и принесу акушерке которая во время родов была, это Вилкова, очень хорошая акушерка, мне знакомая говорила её взять платно, а мне так повезло и досталась она бесплатно.
 
Marusja1 Дата: Суббота, 17.08.13, 22:47:45 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

У меня как раз так и вышло,что врач даже до свидания не сказала.Хотя я очень дорогие подарки дарила за беременность.Она за время родов зашла один раз ко мне,хотя была в это время в здании.После родов тоже как врач сидела и не заша даже,я как дура еще в кабинет зашла и сказала-а мы родились,на что сухо услышала молодцы!поздравляю.Я была об этом докторе очень большого мнения,в рот ей заглядывала,моя мама еще у нее наблюдалась,потом как то отлегло,теперь не посещаю ее,хотя знаю что врач она добросовестный.Единственное,о чем я очень жалею,так это то,что акушерку не отблагодарили.Муж в шоке был,а я вся в ребенке
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Подарок персоналу родильного отделения
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: