Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Подарок персоналу родильного отделения
Подарок персоналу родильного отделения
Дарили ли вы что нибудь?
wormxole Дата: Понедельник, 04.07.11, 22:45:22 | Сообщение № 221


Группа: Удаленные

Пока лежала на сохранении, часто дарила цветы, вкусности всякие акушеркам и практиканткам, которые усердно портили мне пятую точку своими неловкими уколами haha Врачу лечащему часто цветы и конфеты носила мама и супруг.
А, вот, после родов не получилось ничего никому подарить. Пакет с фруктами на пост в родильном отделении не в счет.
Выписывались сразу в детскую больницу, все очень скомкано, в спешке.
В итоге только к 8 марта приехали, врачу лечащему подарок делать. Остальные так и остались "забытыми" grustj
 
butterfly Дата: Вторник, 05.07.11, 04:28:32 | Сообщение № 222


Группа: Удаленные

я не понимаю как ничего нe дарить человеку который помог появиться на свет такому чуду, как ребёнок! не колье с бриллиантами, но букет и коробку конфет можно принести! ik
 
капелька Дата: Вторник, 05.07.11, 08:08:40 | Сообщение № 223


Группа: Удаленные

butterfly, 4ok 4ok 4ok
 
s4astlivica Дата: Вторник, 05.07.11, 10:44:10 | Сообщение № 224
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
butterfly, в тарту,например,не принято. они делают большие глаза и отмахиваются как от нечисти какой haha ik
 
butterfly Дата: Среда, 06.07.11, 09:40:08 | Сообщение № 225


Группа: Удаленные

s4astlivica, да мне всё равно где принято, а где нет, 4mok я говорю о элемтарных цветах, если не нравятся я оставлю и уйду,пусть в мусорку положат.и конфеты тоже.
 
Delamore Дата: Четверг, 04.08.11, 08:38:47 | Сообщение № 226


Группа: Удаленные

первый раз дарили в послеродовом отделении,в день выписки большой торт для всех,кто в тот день работал (за 2 недели нахождения там успела узнать все смены и всех работников) и врачам из детского отделения,тоже большой торт. А второй раз никому и ничего, даже и мысли такой не возникло.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 04.08.11, 08:45:59 | Сообщение № 227


Группа: Удаленные

Quote (Julietta)
А второй раз никому и ничего, даже и мысли такой не возникло.

Почему?
Мы тут встретили недавно нашу акушерку около дома,она узнала нас,мы подошли к ней.Поддержала чудо наше.Буду помнить её всю жизнь..
И конечно же благодарили,что с первым ребёнком,что со вторым!
 
Mirka Дата: Четверг, 04.08.11, 08:58:00 | Сообщение № 228


Группа: Удаленные

Только с 1-ым дарили цветы и конфеты, т.к. в Кохтла-Ярве как-то торжественно выписка из роддома была. В Таллине не так, и желания не было дарить что-то ik . Выписывалась со 2-ым ребёнком из роддома, говоря "До свидания и спасибо за всё...", просто персонал бубнил что-то в ответ %) С 3-им то же самое
 
Delamore Дата: Четверг, 04.08.11, 09:45:33 | Сообщение № 229


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
потому что уж очень быстро все,особенно в сравнении с первыми родами, в четверг утром родила, а в субботу утром уже дома была. Что там говорить, я за эти 2 дня даже из своей палаты не выходила.Так что в заботах как-то и не сообразили. Просто на словах поблагодарили.

А так естественно я благодарна и акушеркам,особенно первой и детским врачам.
А вы с одной и той же рожали?
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 04.08.11, 09:50:13 | Сообщение № 230


Группа: Удаленные

Quote (Julietta)
А вы с одной и той же рожали?

Неа,у нас были разные..
 
Delamore Дата: Четверг, 04.08.11, 09:53:10 | Сообщение № 231


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
и у меня разные
 
Stesha Дата: Среда, 14.03.12, 14:39:21 | Сообщение № 232


Группа: Удаленные

Я дарила сестрам, из десткого отделения цветы и конфеты. А также благодарственные писма. Врачу шампусик и тортик и тоже письма красиво оформленное. Цветы завянут, сладости съедят, а то, что на бумаге написано останется. podmig
 
alyonka Дата: Суббота, 04.05.13, 18:06:51 | Сообщение № 233


Группа: Удаленные

Очень удивилась некоторым мнениям.
Сама сейчас лежу на сохранении, и если бы не отношение персонала, с ума бы сошла. А так все ласковые, добрые, подбодрят, успокоят. И я считаю, что за это нужно отблагодарить. Это нормально. За что? За то, что не сухо выполняют свою работу, а душу вкладывают и беспокоятся! podmig
Сама тоже несколько лет отработала в больнице, редко когда благодарили, т.к. от нас пациенты не домой уходили, а в другие отделения. Но всегда было приятно, если пациенты замечали, сколько сил на них потрачено. И дело совсем не в том, что подарили, а в том, что проявили благодарность.
А то, что "за это государство платит", то если мед.персонал начнёт работать так, как им "за это платят", то совсем страшно жить станет. ik
Сама очень отрицательно отношусь к таким подаркам, как алкоголь и деньги. особенно алкоголь. Сами дарят алкоголь, а потом бубнят, что кто-то там напивается на работе. Считаю, что просто неуместно людям данных профессий дарить такие вещи.
Сладкое действительно многим надоело, поэтому считаю вполне уместным подарить фрукты, несладкий торт или пирог, какие-нибудь сыры, колбасы и орехи. Улетает за милую душу radostj
Завтра, если выпишут, подарим тем, кто будет на посту фрукты, а потом уже буду собирать корзиночку в роддом - кофе, чай и что ещё в голову придёт radostj

P.S. всё вышесказанное не касается тех случаев, когда персонал ведёт себя халатно и грубо, и когда действительно просто не за что благодарить.
 
Angel Дата: Суббота, 04.05.13, 18:33:35 | Сообщение № 234
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
в этот раз отблагодарила врача принимавшии роды,детских врачей и своего гинеколога кофе и коробка конфет,т.к многие работают ночью....а в первый раз благадарили родители и непомню что дарили
 
Lerka Дата: Суббота, 04.05.13, 19:10:18 | Сообщение № 235


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
А то, что "за это государство платит", то если мед.персонал начнёт работать так, как им "за это платят", то совсем страшно жить станет.

Ну не надо всех под одну гребенку грести, если человек хорошо работает, с душой он и без конфет будет хорошо работать и хорошо относится к людям.Поверь.
 
alyonka Дата: Суббота, 04.05.13, 19:24:18 | Сообщение № 236


Группа: Удаленные

Lerka, так я про то и говорю.. может как-то неправильно мысль свою выразила... Но этому человеку в любом случае будет приятно, если его отношение заметят и обратят внимание на то, что он своей работе отдаёт больше, чем "положено".
 
Twiggy Дата: Суббота, 04.05.13, 19:34:01 | Сообщение № 237


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Blondi Дата: Суббота, 04.05.13, 20:08:43 | Сообщение № 238


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
кофе, чай и что ещё в голову придёт radostj

знаю знакомого врача,он говорит хорошо когда дарят мёд ещё.
я тоже против подарочного алкоголя кому бы то нибыло.
в последний раз подарили акушерке конфеты и букет цветов.причём уже после родов ,вечером ,перед окончанием её смены отнесли.
 
s4astlivica Дата: Суббота, 04.05.13, 20:19:37 | Сообщение № 239
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
kristinchik Дата: Суббота, 04.05.13, 21:06:22 | Сообщение № 240
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
я платной акушерке подарила подарок. Персонал рд как таковой я не видела. Приняли в приёмном, сдали в руки акушерке, с ней родила вечером, днём уже выписали. Ко мне пришли только бейбипак принесли и сняли катетер. Вот и всё))) Больше всего работы со мной провела акушерка)

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Подарок персоналу родильного отделения
Поиск: