Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Подарок персоналу родильного отделения
Подарок персоналу родильного отделения
Дарили ли вы что нибудь?
Anfisa Дата: Вторник, 10.08.10, 18:57:50 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
мне просто было приятно отблагодарить людей, которые мне помогли)
конечно же, это не обязаловка какая-то) это от души)
4ok:

Я рожала на Рави и у меня была платный врач, я ей тоже призент дарила потому что мне было просто приятно, а не из за какой то обезаловки.

Это вообще дело каждого дарить или не дарить, никто не заставляет.

Сообщение отредактировано Anfisa - Вторник, 10.08.10, 18:59:12
 
Nicole Дата: Среда, 11.08.10, 01:00:26 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
так можно про кого хошь сказать: именинник стоит и ждет, когда ему привалят подарочки...жених с невестой стоят и ждут))))))
с таким подходом вообще никому ничего дарить не надо - так как все только и делают, что стоят и ждут подарков))))))

врач-это профессия. ты ничего не попутала с примерами?


Сообщение отредактировано Nicole - Среда, 11.08.10, 01:00:55
 
mariaT Дата: Среда, 11.08.10, 07:02:14 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
врач-это профессия. ты ничего не попутала с примерами?

нет) речь сейчас не о профессии) а о внутренней потребности и желании сделать приятное)
у меня она (потребность) есть))
я благодарила не врача, я ее после операции и не видела вовсе)
а благодарила больницу, где мне помогли стать мамой) даже если мой подарок достался уборщице - мне все равно приятно)
так что я ничего не попутала)))) скорее наоборот)))))))

Сообщение отредактировано mariaT - Среда, 11.08.10, 07:03:50
 
marjavas Дата: Среда, 11.08.10, 16:33:43 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

После первых родов нечего не дарили . А после вторых дарили деньги акушерке, хотя она платная была . И она нам сказала , что из тех денег которые платим за роды, им очень маленькая часть попадает в руки.
 
-rusaldina- Дата: Среда, 11.08.10, 17:05:22 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

мы подарили по коробке конфет и цветы акушерке которая роды принимала (бесплатная акушерка) и персонали в после родовом отделение.
 
Innusik Дата: Среда, 06.10.10, 12:01:42 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Quote (-rusaldina-)
мы подарили по коробке конфет и цветы акушерке которая роды принимала (бесплатная акушерка) и персонали в после родовом отделение.

Я конфеты и цветы аккушерке, которая роды принимала (бесплатная) и когда уходила, то подсолнух в горшке персоналу, который работал в этот день.

 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 07.10.10, 08:07:07 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Ничего не дарила.
Кто принимал роды, какая акушерка?! Помню одна все время была со мной в до родовом отделении и она поставила мне вердикт - кесарево. Помню парень молодой заходил ко мне в палату еще в до родовом отделении. Кто на кесареве был - не знаю, помню анестезиолога и медсестру какую то.. очухалась уже в другом месте и какие то молоденькие медсестра были. А потом в интенсиве приходили женщина, которая со мной в до родовом отделении была и молодой тот парень. Начали мне рассказывать, что было на операции.. и я так поняла, что они у меня и принимали роды... вот им хочу потом принести какой-нибудь подарок, когда ребенку будет год (не каждый день рождаются маленькие дети, думаю вспомнят).
А в детскую больницу, где пробыли более 2х месяцев - персоналу подарили большой торт, врачу коробку конфет (у нас их вообще поменялось 4 врачей, так что особого прям большого подарка не стала делать, если б один врач, то да)... и в реанимацию отнесла коробку конфет и открыточку, что такие то такие родились с таким весом и выписались с таким весом... и, конечно же, слова благодарности (ходила туда со слезами)!!!
 
anie Дата: Четверг, 21.10.10, 16:29:25 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Мы подарили акушерке цветы и большую коробку конфет, а персоналу род. отделения - торт и орхидею в горшке.
 
estiana Дата: Пятница, 22.10.10, 09:56:51 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

мы дарили врачу коробку конфет баалшую и цветочки, персоналу, работавшему в этот день торт и опять цветы, и еще цветочек замечательной медсестре или акушерке, не знаю, забыла кто она там, мне она помогала в последний день перед выпиской, когда я думала ни с чем не справлюсь (а конкретно с кормлением), она поддержала и все подсказала.

А вот то, что пишут, что врачам уже надоели эти коробки конфет и цветы, так считаю неправильно: учителям дарят тот же набор, и если ребенок придет в школу с цветами, а учитель ему скажет, мог бы пооригинальней придумать....

Правильно писали, что это дело души и возможностей.

 
кристик Дата: Пятница, 22.10.10, 14:35:36 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

А мы в двух случаях 500 кронн и шампанского. %)
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 22.10.10, 14:52:02 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Quote (кристик)
500 кронн

Кому?
 
Kitty Дата: Пятница, 22.10.10, 18:30:38 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Медперсоналу, который принимал роды подарили конфеты, акушеркам в послеродовом - шампанское и снова конфеты ulqbka врачу, который вёл беременность кроме конфет ik подарили фото нашего малыша в рамочке.
 
Mohito Дата: Пятница, 22.10.10, 18:39:49 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Врачу которая была в роддоме цветы подарила
зато на детской больнице оторвалась... тоже соригинальничала...
сначала когда мы выписывались с Дёмкой конфеты, торт и кофе хороший, а когда и Сёбку выписывали - салатики (сама резала, в Тарту уже добавила майонеза), ну и конфетки и пирог какой=то... хотела сама испечь, но не успела.
а все потому что помню как-то кого-то из детей выписывали и разговаривала с одной медсестрой и она сказала что как же надоели эти торты и конфеты, хоть бы кто селедки принес... и она как раз была на выписке.


Сообщение отредактировано Mohito - Пятница, 22.10.10, 18:40:15
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 22.10.10, 19:30:03 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

Quote (Mohito)
и она как раз была на выписке.

Это кто так сказал?! На самом деле мне тоже надоели бы эти торты, конфеты постоянно =)))
 
Mohito Дата: Пятница, 22.10.10, 19:35:24 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, Снежанна)))
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 22.10.10, 19:40:17 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Mohito, ulqbka
 
кристик Дата: Суббота, 23.10.10, 22:17:34 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

PARTYzanochka акушерке которая принимала роды, когда я дочку рожала у меня была акушерка девочка молодая где то 24 года, она одна у меня принила роды спокойно, помыла ребёнка его одела, отдала папе, и принилась сново за меня. кто то заказывает опытных акушерок за деньги, так почему просто не заплатить акушерке за её работу и отблагодарить. radostj
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 24.10.10, 07:51:33 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

кристик, ясно. Просто не понятно немного было кому - персоналу, доктору, акушерке... вот и спросила =) А на счет молодых и опытных акушерок... главное любовь к работе!!! А то есть такие, которые вроде и выучились на профессию, а относятся к ней плохо... что как будто не нравится им это дело. И спрашивается - нафига шел сюда работать/учиться.
 
Sveteljok Дата: Воскресенье, 13.02.11, 08:53:36 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

А мой муж в первые роды как-то растерялся и ничего не принёс.Во вторые роды я уже сама его погнала за тортиком и шампанским.Но сейчас почитала все отзывы и в следующие роды я думаю уже заранее приготовлю-положу в корзинку несколько сортов хорошего,дорогого чая и кофе,баночку икры и можно всяких орешков.И всё это красиво упакую.Но в принципе можно придумать кучу всего.Подарки я люблю дарить.И кстати ещё можно мёд положить.
 
Tigri Дата: Понедельник, 14.02.11, 17:45:41 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Мы не оригинальничали, подарили цветы и коробку конфет ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Подарок персоналу родильного отделения
Поиск: