Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Выписка из роддома (Сказка продолжается. А как она началась у вас?)
Выписка из роддома
МурзА Дата: Понедельник, 06.08.12, 10:37:23 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Lerka, Выше глянь. Я образно про зелёнку.
Просто мазали чем то... я не заглядывала...
Но мазали.... с утра это обязательная процедура была. ik
У меня там ещё конфуз случился.
 
s4astlivica Дата: Понедельник, 06.08.12, 11:27:57 | Сообщение № 202
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
да в нарве всем везде залезть надо haha совдеп блин ik
в нарве лазали,мазали, в тарту так домой отпустили ik но и там и там ровно 3 дня в больнице,не раньше.
в этотт раз под новый год ждем. думаю,сами раньше сбежим чем 3 дня ulqbka
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 06.08.12, 12:05:53 | Сообщение № 203
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
lerka думаю после рождения и ножниц,ето сипание и не по4уеш ik

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 06.08.12, 12:14:52 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

оба раза делали надрезы,никто ничего н емазал.давали траксивазин(мазь),чтобы самостоятельно мазала-для снятия отёка.всё.
а вообще в нормальной больнице и нормальные врачи ранее 48 часов отроду НЕ ВЫПИШУТ!пока не будут сделаны все необходимые процедуры и у ребёнка всё не будет в норме(потеря веса например).
 
Lerka Дата: Понедельник, 06.08.12, 13:51:01 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Я образно про зелёнку.

А.Образно, ну ладно тогда radostj
Quote (ПолиУлийка)
НЕ ВЫПИШУТ!

Выпишут.Если с ребенком и мамой все в порядке.
 
Lerka Дата: Понедельник, 06.08.12, 13:51:53 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
все необходимые процедуры

Какие еще процедуры, если все нормально ulqbka .?
 
Neemija Дата: Понедельник, 06.08.12, 14:01:07 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Quote (ПолиУлийка)
все необходимые процедуры

Какие еще процедуры, если все нормально ulqbka .?

наверное, имелось ввиду прививки и кровь для Тарту.
Я 3 родила и 4 уже днем была дома=) Выписывают и на следующий день. Обычно выписывают на 3 день потому что , кровь для тартусских анализов можно брать только на 3 день жизни ребенка, а у нас второй выпадал на пятницу, если бы остались в больничке, то лежали бы до понедельника, а это уже 5 дней почти. Смысла в этом я не видила и на предложение врачей поехать домой на выходные с радостью согласилась, тем более проблем не было. единственное, неонатолог не заметила уздечку zlaja


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 06.08.12, 14:02:11
 
Lerka Дата: Понедельник, 06.08.12, 14:04:49 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
прививки и кровь для Тарту.

Ну так ,как правело, все на них приезжают потом из дома.На тартуские анализы у нас на 5 день брали анализы вместе с прививками.Смысл там лежать 5 дней, коль приехать можно.
Quote (Neemija)
неонатолог не заметила уздечку

А что такое?Короткая?


Сообщение отредактировано Lerka - Понедельник, 06.08.12, 14:06:31
 
Neemija Дата: Понедельник, 06.08.12, 14:13:57 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Ну так ,как правело, все на них приезжают потом из дома.

А нам на курсах еще рассказывали, что если второй и третий ребеночек и все без происшествий, то могут и в этот же день отпустить. Мы тоже приезжали в понедельник как-раз пятый день был. А обычно через 3 дня выписывают, чтоб удобнее было и с ребенком, чтоб не мотаться. А то не очень прикольно с непривитым ребенком дома-да на улице ходить. Я с мамочкой лежала, ее с утра подселили она такая молоденькая эстоночка, отлично выглядела и это уже 3 ребеночек был, в пятницу родила, и сказала мне что раньше понедельника-вторника домой не поедет, хочет отдохнуть=)))дома остались детки маленькие годика 2 и 4 и муж до кучи=))

Quote (Lerka)
Quote (Neemija)
неонатолог не заметила уздечку

А что такое?Короткая?

Ага, заметила только медсестра, когда в понедельник приехали в больницу назад на прививку и анализы. А я то думала, чего мне так больно кормить было.


Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 06.08.12, 14:15:15
 
Erena Дата: Понедельник, 06.08.12, 18:10:17 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Ой девули, нарыдалась я сегодня и выслушала кучу "комплиментов" от акушерки. Началось все с утра, все таки хорошо рожать на неделе, а не в выходной. Все выходные до меня и моего сына не было никому дела. А сегодня и педиатр, и акушерка. Мы стали терять в весе, моего молозива не хватает и сын не наедается. Теперь я его еще и прикармливаю. А от потери веса он пожелтел isterika ну сделали анализ, слава богу все хорошо и желтухи нету. Завтра с утра все повторится - весы, анализы. Если все будет супер, мы домой. Домой хочу сил нет, благо муж все время посещения был рядом. Хоть есть с кем поговорить и вообще чувство защищенности появилось что ли.
 
Lerka Дата: Понедельник, 06.08.12, 19:10:27 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
Все выходные до меня и моего сына не было никому дела.

Ну это Вам так не повезло grustj .
Удачи Вам и хороших анализов!А потеря в весе ведь естественно после родов или у Вас очень сильная потеря была?Ты не плачь- тебе положительные эмоции нужны.
 
Lerka Дата: Понедельник, 06.08.12, 19:11:51 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
то могут и в этот же день отпустить.

Да могут, но я не просилась- сутки все таки решила полежать.Малышку чтоб посмотрели до выписки еще раз.
 
МурзА Дата: Понедельник, 06.08.12, 19:54:36 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Erena, Не ной..))) Это гормоны..)))
В сад всех.....
Вес у детей теряется всегда, желтеют тоже часто......
А обвиняют? Так маразм это у них явный.....
Плюнь на них.... %)
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 06.08.12, 22:02:35 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Quote (juljaxa86)
ни4ем не мазали

Значит тебя не чикали ножничками...)))

меня чикали, сказали мыться каждые 2-3 часа и днем и ночью, ничем не обрабатывали, приходила медстестра только, на живот давила, проверяла как вытекает и все. Шва практически и не видно, только чувствуется иногда во время секса.
 
Erena Дата: Вторник, 07.08.12, 05:00:45 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Lerka, спасибо анализы нормальные оказались, акушерка правда оставила нас до утра. Сейчас будем ждать обход и снова анализы и осмотр будет и уже решат домой нас или еще оставят. А потеря у нас не большая (на мой взгляд) мы родились 3055, а вчера вечером были 2800. Просто паника поднялась из-за того, что он желтеть начал. Сразу подозрения на желтуху. Слава богу ничего не подтвердилось.

МурзА, ага гормоны вчера играли дай боже. isterika Да и страшно мне, ребенок первый, вообще ничего не понятно. А тут еще врачи, которые ничего не делают, а потом приходят "активные врачи" и смотрят на тебя как на дуру и говорят "ну и чего вы ничего не можете?".

Сегодня я уже отошла и поняла, что раз были такие легкие роды, вот и получила не совсем легкий уход сразу. Ничего. Прорвемся =) главное чтобы уж сегодня, точно домой отпустили.
 
viewjulia Дата: Вторник, 07.08.12, 07:00:04 | Сообщение № 216
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Москва
Имя: effefsSex
Статус: Offline

Награды: 0
Erena, не переживай у меня так же было. Никому никакого дела не было, пока не пришла русская акушерка и не наругала, что ребёнок много теряет. А до этого почти 2-ое суток никто и не сказал что докармливать надо если молозева мало, молоко у меня только на 4-ый день начало появляться.

[b]ознакомиться можете [url=http://radugame.ru]игры онлайн[/url] тут. [/b]
 
ionka Дата: Вторник, 07.08.12, 07:56:07 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

На 100% согласна что раньше, чем на третий день нельзя выписывать. Все ругаете..Нарва совдеп и тп, но там я лежала 3 раза и ни разу не увидела халатного отношения к роженице и ребенку. (Маркова была исключением)
Третьего родила 9\10, сутки все было отлично(а в Тлн бы давно уже отпустили домой), на вторые сутки началась желтуха, биллирубин зашкаливал. Ребенок 2 суток под лампами лежал и глюкозу непрерывно капали. А будь мы дома, я бы наверно всё списала на обычную желтушку новорожденных и мирно ждала б дома, пока она пройдет. Не было разрывов вторые-третьи роды, малюсенькая трещинка была, так никто никуда не лез и ничем не мазал. А были б разрывы, то и пусть бы залезли и обработали лишний раз,мне не жалко), чем так что, родила, порвалась, зашили и забыли и че у тя там, мало кого волнует. Это дай бог что у многих все обходится и со швами и с ребенком, но есть исключения и нет гарантии что в это самое исключение ты не попадешь.
 
Adelinalina Дата: Вторник, 07.08.12, 08:16:55 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Erena, а ребенок не плакал от голода?
я помню когда мне впервые принесли ребенка на кормление, медсестра сказала дашь одну грудь, потом другую потом бутылочку. Ну я так и сделала дала одну грудь, мин на 5, потом вторую примерно на столько же, потом бутылочку со смесью, он съел все и начал плакать. Что дальше с ним делать я не знала, я его и переодела и помыла и покачала и на плечо ложила, а он все плачет и плачет. Тогда я пошла к нашим на этаже медсестрам, спросить что же это такое. Меня одна отправила вниз, в интенсив, сказала это ребенок с интенсива мы интенсивными детками не занимаемся(и другой, что пришла только на смену сказала не трогать моего ребенка), ну я конечно побежала в интенсив(побежала громко сказано, я еле ковыляла опираясь на детскую люльку). А там на меня наорали, что я такая сякая, у меня ребенок голодный, а я докормить не могу. А я откуда знаю отчего он плачет, я сделала как мне было велено. Если бы знала что это голод, то больше бы молока дала, у меня как раз прилив начался к этому времени. В общем у меня ребенка забрали. Когда я спросила, когда за ним вернутся, сказали, приходи уже завтра утром. На сл. день, когда медстестра сменилась, она сама мне малыша принесла, положила около меня, показала как грудь давать и сказала что все, с этого дня ребенок остается со мной, если что звать их.
Вот такие они медсестры, одни ворчат, а другие и без просьбы помочь готовы :)
 
ispanka Дата: Вторник, 07.08.12, 10:46:39 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
дни ворчат, а другие и без просьбы помочь готовы :)

Да, я согласна!
У меня тоже дочка плакала в роддоме, аж заливалась. а я что? ну не знала что она голодна. Пришла медсестра. Посидела со мной. Показала как кормить. Смеси дала из шприца. Но дочка её срыгнула и всё равно орала. Тогда медсестра сказала поспи немного, я похожу-покачаю. Пришла через 20 минут ( я уже только вырубилась). положила-сунула в ротик сисю.сказала держи грудь чтоб сосок не выпадал. так мы и уснули.
а насчёт зелёнки...меня осматривали пару раз. на живот давили. но я походу дела точно мазохистка, потому что даже сама давила себе на живот чтоб вся кровь вышла.
ноги передвигать было больно. даже предложила сама себя зелёнкой намазать. мне сказали- не надо! там всё красиво.
провели там 3 дня. в один день пришла эстонка медсестра...наорала...надо кормить лучше ребёнка. много теряете. ну а если она не ест, а спит только у сиси, что я могу поделать? будила малышку, чтоб сосала.
зато как прививку нам сделали, то и желтизна прошла и сосать стали активно. и орать громко) ulqbka
 
Erena Дата: Вторник, 07.08.12, 11:00:32 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Adelinalina, я не могу сказать что он плакал. Чуть начинал капризничать и я сразу давала грудь. Просто толку от груди 0, если молозиво не жирное, так посасывает и все, просто не наедался. А как на смену русская акушерка пришла, так все наладилось. Не могу сказать что русские такие только, тк сегодня ночью была эстонка (молоденькая) мне очень понравилась. Тоже переживала за всех + если ребенок плакал в палате у кого-то долго, она шла стучалась и помогала. Первый раз такое увидела за 3 проведенные ночи.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Выписка из роддома (Сказка продолжается. А как она началась у вас?)
Поиск: