Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Как правильно прекратить кормить грудью?
Как правильно прекратить кормить грудью?
anka Дата: Среда, 24.03.10, 16:57:03 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

У меня такая проблема. Из за финансовых трудностей, через 4 месяца мне придётся выйти на работу. Моему малышу как раз будет пол годика. Я очень переживаю, но выхода нет. Про сцеживание не может быть и речи, я юрист, будет просто не до этого, да и ходить с опухшими мокрыми грудями как то не хочется. Вопрос, как правильно потихонечку прекращать кормить грудью, без вреда для груди. Молоко же постоянно прибывать будет. Просто начинать потихонечку меньше кормить грудью? И оно меньше вырабатываться будет?
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 24.03.10, 20:16:23 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
anka, перейдите на ночное кормление.
 
Anfisa Дата: Среда, 24.03.10, 21:16:22 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

anka, чем меньше прикладываний к груди тем меньше молока будет. Оно современем будет все меньше и меньше. Но ребенку всеравно замена молока нужна, смесь тогда.
 
Panterka Дата: Воскресенье, 28.03.10, 09:02:09 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

бедный малыш %)

Сообщение отредактировано Panterka - Воскресенье, 28.03.10, 09:02:53
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 28.03.10, 11:28:20 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

anka, очень жаль, конечно...
Попробуйте подобрать сейчас смесь, которую будет пить ваш малыш. Одну-две недели потратьте на то, что малыш к ней привык, давайте сначала по паре ложек в день, постепенно увиличивая дозу. Хорошо будет если через месяц вы сможете одно кормление в день полность заменить на смесь. Ну и останется еще 3 месяца на то, чтобы совсем днем переехать на смеси. НО, добрый совет, продолжайте кормить грудью ночью. Хотя бы один-два раза. С полугода уже прикорм пойдет, там и смеси скоро будут не нужны. Удачи вам.
 
veron4ik Дата: Воскресенье, 28.03.10, 11:54:12 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
продолжайте кормить грудью ночью

MaryJane, ты умничка! такой совет дельный дала! на самом деле, грудь будет давать молоко только по ночам, я вот сейчас прекратила днем давать и ровно в 21.00 прибывает молоко ulqbka

anka, все-таки жаль такого маленького лишать маминого молочка совсем. это же какой иммунитет и психологическое удовлетворение дает! podmig

 
mi@ Дата: Воскресенье, 28.03.10, 14:10:12 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (veron4ik)
все-таки жаль такого маленького лишать маминого молочка совсем. это же какой иммунитет и психологическое удовлетворение дает! podmig

Могу в пример рассказать: я кормила до года. Моя всё зиму болела то насморк, то кашель, то сопли. У подруги искуственник, а за всю зиму только один раз насморк был. Так что дело это абсолютно индивидуальное. radostj
А вот психологическое удовлетворение это точно - его ни чем не заменишь.


Сообщение отредактировано mi@ - Воскресенье, 28.03.10, 14:10:57
 
kristik Дата: Воскресенье, 28.03.10, 14:12:29 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
а почему нужно именно прекращать? можно исключить только дневные кормления, оставив утренние и ночные, ну и вечерние, ты же не будешь с утра до ночи вкалывать... %)
на время пока не будет тебя, если не хочешь сцеживаться то смесь будет как альтернатива, может малыш и сам от груди потом постепенно откажется в пользу бутылочек..
 
mi@ Дата: Воскресенье, 28.03.10, 15:51:11 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

kristik, +1 Хороший вариант!
 
Ponka Дата: Воскресенье, 02.05.10, 11:30:00 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Девочки кто может дат совет.очен нузно было сыночка перестат кормит грудю, т.к надо принимат антибиотики и гормоналные таблетки.`(лечу кожу лица.) сегодня первую ноч его не кормила грудю. до етого кушали груд толко ночю. проснулас а груди как камен, пришлос сцедит, т.к очен болели. тепер вот незнаю, как сделат так, чтобы оно пропало окончателно.мозет кто узе с етим сталкивался? поделитес опытом. grustj
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 02.05.10, 11:38:13 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Не знаю есть ли эти препараты у нас, но рекомендуют такие:
Достинекс, Бромкрептин, Парлодел.
Это если без экстрима и перетягивания (слышала, что во время перетягивания и температура подскакивает и прочие нехорошести). В общем, наверное гинеколог должен подсказать как поступить, или может что-то выпишет.
 
leila4ka Дата: Воскресенье, 02.05.10, 14:00:02 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Ponka, а что с вашим лицом такого страшного, что вы готовы у ребёнка грудь отнять??
 
Ponka Дата: Воскресенье, 02.05.10, 14:34:06 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

у меня розацея. незнаню, мозет кто слышал + часто вылазиют подкозные гноиники, которые мозно удалит толко хирургически. в обшем сама не рада что отнимаю у сыночка полезное молочко, но у меня нет другого выбора, к сожалению. isterika
 
Artemida Дата: Воскресенье, 02.05.10, 14:35:55 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Ponka, капустный лист прикладывай.....ну и понемногу сцеживай,по другому никак
 
leila4ka Дата: Воскресенье, 02.05.10, 14:59:23 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

чесно признаться не слышала о таком.....но у меня весь лоб в этих прыщиках подкожных....но я буду с этим боротся когда мелкая сама перестанет грудб сосать!!
 
Angel Дата: Воскресенье, 02.05.10, 15:27:30 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
leila4ka, это две большие разницы......у вас просто гормональное,можно просто попробывать какое нибудб средство для проблемной кожи...
 
Blondi Дата: Воскресенье, 02.05.10, 17:36:40 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

может есть смысл перетянуть?
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 02.05.10, 17:43:43 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

обращаетесь к гинекологу и вам выписывают таблетки для прекращения лактации и никаких проблем.
до года докормили и славненько))),а дольше это уже не необходимость,а только мамино желание.
 
mi@ Дата: Воскресенье, 02.05.10, 21:11:58 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Просто надо стараться как можно дольше делать перерыв между корлениями. И кормите не до конца. А так чтобы грудь не камянела. Как только почувствуете, что грудь твёрдая, сразу можно дать. Разрыв между кормлениями увеличится и молоко перегорит.
 
Ponka Дата: Понедельник, 03.05.10, 09:37:21 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

mi@,
в том то и дело что груд не даю сыну совсем, пока толко сцеживаю, как чуствую, что груд болит и твердеет.

Добавлено (03.05.10, 10:37:21)
---------------------------------------------
Полималийка,
а таблетки ети для прекрашения лактации, они гормоналные все?

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Как правильно прекратить кормить грудью?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: