Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Роды (наши рассказики)
Роды
Julia309 Дата: Пятница, 05.07.13, 11:18:43 | Сообщение № 1341


Группа: Удаленные

Miisu, О наконец-то дождались radostj рассказик хороший, столько натерпелась. Муж у тебя молодец! счастья вам radostj
 
ispanka Дата: Пятница, 05.07.13, 11:57:21 | Сообщение № 1342


Группа: Удаленные

Miisu, Вы с мужем большие молодцы))) Очень трогательно написано))) Поздравляю с рождением Ариши! 4mok
 
Miisu Дата: Пятница, 05.07.13, 22:13:27 | Сообщение № 1343


Группа: Удаленные

Цитата (ANJAA)
отличный рассказик, муж твой умница!

спасибо,я думала он растеряется или там вообще выйдет,но он даже виду не подал и досейхпор говорит типо ничего такого страшного.
Цитата (alyonka)
ты умничка! 4mok
И как всё-таки по-разному может происходить этот процесс!

Спасибо! И ты тоже умница, почитала твой рассказик. Только акушерка какая то дурная попалась, имя не помнишь?
Цитата (Julia_K)
наконец-то дождалась твой рассказик, очень трогательно... Ты молодец и муж тоже!!!

Спасибо! Скоро надеюсь и твой рассказик тут будет))Все никак руки не доходили написать, и решила раз Алена уже написала,то надо догонять))
Цитата (MAMSIK)
Отличный рассказик, муж у тебя - золотой! Дай Бог вам всем крепкого здоровья и бесконечного счастья!
Спасибки! Надеюсь что моего здоровья хватит потом на второе счастье)))))
Цитата (jemeljanka)
Хороший рассказик и вы с мужем молодцы!

Савсибо! ulqbka


Сообщение отредактировано Miisu - Пятница, 05.07.13, 22:13:36
 
Miisu Дата: Пятница, 05.07.13, 22:17:21 | Сообщение № 1344


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
О наконец-то дождались radostj рассказик хороший, столько натерпелась. Муж у тебя молодец! счастья вам
Спасибо! Без труда не выловишь и рыбку из пруда,так что мучалась мучалась и в замен здоровенький малыш!

Цитата (ispanka)
Вы с мужем большие молодцы))) Очень трогательно написано))) Поздравляю с рождением Ариши!

Спасибо!
angel
 
alyonka Дата: Пятница, 05.07.13, 22:18:46 | Сообщение № 1345


Группа: Удаленные

Miisu, имени точно не знаю. У меня написано на табличке от дитя, но не знаю, она или нет.
Акушерка, на самом деле, молодец! Не давала раскисать и заставляла взять себя в руки!
После родов она совсем другая была!! radostj
 
Miisu Дата: Пятница, 05.07.13, 23:00:26 | Сообщение № 1346


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
У меня написано на табличке от дитя

Это которая к кроватке крепилась?
Я свою забыла и вспомнила через неделю только почему то, и мне так обидно, думаю малоли вернуться может они не выбрасывают их=**((((
 
Emi Дата: Вторник, 10.09.13, 22:50:40 | Сообщение № 1347


Группа: Удаленные

Роды прошли хорошо, хотя я настраивалась на более короткие, у меня были 10 часов сильной боли и без эпидуралки. Сын родился 3830, 52 см и по апгар 9-10. Вообщем почти идеально.
Самое лучшее воспоминания - момент рождения сына, разумеется.

Самое худшее, как ни странно, не о родах, а о злобной старой акушерке, которая ходила потом в палаты и "помогала". Честно говоря я была в таком состоянии после родов, что меня очень легко было задеть. И даже просто недовольное лицо и тон: мамаша, что у вас ребенок кричит!? - убивали.При муже так себя не вела. Вообщем вот такое самое плохое воспоминание, а точнее несколько, тк она дежурила два дня. Ужас ужас!))

А вот рассказ о родах моего мужа. Думаю интересно почитать мужской взгляд :)

Цитата
"Родился сын"
18 марта у меня родился сын.

В роддом выдвинулись с утра. От жены не отходил ни на минуту. Представление о настоящих родах, почерпнутое из фильмов весьма ошибочно. В кино почему то всегда показывают отход вод, крики и схватки и все. Если не успеть добежать до больницы за 1 час, придется рожать в такси. Если же успел добежать, молодец. У тебя с женой есть еще минут 30 на схватки, после чего жену увозят в большую операционную набитую врачами, медсестрами, акушерками Все эти люди стоят и говорят что делать, плюс оказывают всяческую помощь. Медсестры что то подносят врачу, врач постоянно говорит как надо тужиться. Работа кипит. Не проходит и 15 минут как на свет появляется ребенок. Таковыми выглядят роды в сознании неосведомленного человека, черпающего представление о них из фильмов, книг. Реальность же другая.

Средние роды занимают от одного до полтора дня. Воды могут отойти, могут не отойти. Это вообще не важно. Если они не отойдут, пузырь просто проколят. В теории схватки идут по нарастующей, все сильнее и сильнее, а промежуток между схватками все меньше и меньше пока не начинаются потуги. Но это лишь в теории. А в реальности они могут быть сильнее, потом слабее, промежуток между схватками может быть 4 минуты, а следующий в 10. Бывает, конечно, роды происходят за час, как в кино, но это роды неправильные. Значит что-то не в порядке и проблем со здоровьем не избежать. В том числе со здоровьем ребенка.

В сознании обычного человека в больницу надо бежать сразу же как только отходят воды и начинаются схватки. В реальности, если приехать сразу, из больницы могут вежливо спровадить домой. Мол слишком рано еще, родовой процесс только начался. Вот когда промежутки между схватками будут минуты 4, приходите опять. А пока часа 4 можно и дома посидеть. О таком нас предупреждали еще на всевозможных курсах. Бежать с горячей головой рожать после первой схватки не нужно. Вместо этого надо успокоиться, и расслабляться в ванной.

Нам повезло, нас из больницы не погнали, благо было много свободных мест. До 2х часов мы с женой шутили и забавлялись. В 2 часа пришел злой врач, которому по видимому не понравилось наше несерьезное отношение к процессам природы. Поэтому врач наскоком проколола пузырь и начался ад. Боль усилилась и стало не до смеха. Со схватками мы промаялись еще пол дня. В 7 часов начались потуги. Ну собственно и что? Я уже приготовился к приходу спец группы врачей и медсестер, прямо как в кино. Которые бы бегали, беспокоились, и учили тужиться. Но группы спасения не было. Точнее было в виде одной акушерки которая заходила к нам раз в 15 минут, многозначительно смотрела и уходила, оставляя нас одних то на 15, то на 20 минут. И я уже стал опасаться что роды придется принимать самому.

На вопросы, почему так редко заходят, сказали что родить за жену они все равно не могут. Природа уже обо всем позаботилась. Все что нужно делать это лежать и тужиться на схватке. И все что они могут сделать, это стоять да наблюдать вместе со мной за шоу. Шоу далеко не атрактивное. В кино раз два и ребенок выскочил. В реальности это еще 2-3 часа. От волнения начал поедать скитлс. Этого оказалось мало. Наступил резкий голод, не ел целый день. Пришлось схватить сырную булочку. А тут значит ребенок уже совсем на подходе. Почти головка, говорят выходит. Наконец то мы получили полное внимание акушерки и врача, с этого момента они уже не уходили. В этот момент я осознал, что ребенок родится, а я такой, с полу съеденной сырной булочкой стою. Хорошая бы фотография на память вышла. Счастливая и измученная мама, орущий красный ребенок, довольные врачи и папаша, довольный, с полу съеденной сырной булочкой в руке. Представив такую картину ускорился в поедании булочки и, слова богу, успел до рождения. Ребенок выскочил чисто личинка кокона. Выскочил и сразу заорал. Наступил крайне эмоциональный момент. Время замедлилось. Замедлилось и вернулось к обычной скорости. Эмоциональный момент закончился.

Перед партнерскими родами вся родня была на стороже. Бабушки, тетеньки, все были настроены весьма скептически. Мол не стоит туда ходить, упадешь в обморок чего там падать в обморок совершенно не понятно. Вообще не понятно как взрослый мужик может взять да упасть в обморок. На курсах врач давала статистику по партнерским родам. За 20 лет практики в обморок реально упал один дядька. Да и то не от страха а от истощения. Не ел, не спал, перенапрягся и стало дурно. Корни мифа про обморок решительно не понятны. По-моему если смог посмотреть фильм Женщина в черном с Гарри Поттером в главной роли, то уже ничего не страшно. Тем более рожать то не тебе.

Ощущения беспомощности, жена кричит, очень жаль, а помочь ничем не можешь. Для снижения ощущения беспомощности для мужиков придумали массу забав, вроде массажа спины, который якобы снимает боль. Верится в это с трудом, ничего там всерьез ничто не снижает. Поэтому все что можешь делать, просто быть рядом, бегать за врачами, звать медсестер, следить за всем, подносить да уносить то что попросят и оставаться вместе, потому что врачи уходят на долго и по сути женщина рожает наедине с собой.

Помнится на Фэисбуке по ленте гулял пост очередного мужика, посетившего роды жены. Ну, все правильно говорил, конечно. Что надо поддержать, что видя все страдания своей женщины кардинально меняется отношение. Все это от части так и есть, но бахвальством и самолюбованием от того поста веяло за милю. Выкусите сосунки, вот он я, достойный самец, совершивший героический поступок — поддержал любимую в тяжелый момент. И ощущение складывается такое, как будто поддержка любимой в тяжелый момент это не что то само собой разумеющееся, а нечто героически неординарное, на почве чего можно не хило самоутвердиться.

Идти или не идти на партнерские роды дело личное, а сын, что называется, удался.


Сообщение отредактировано Emi - Вторник, 10.09.13, 22:51:11
 
Victoria Дата: Среда, 11.09.13, 07:03:58 | Сообщение № 1348
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Emi Дата: Среда, 11.09.13, 09:19:33 | Сообщение № 1349


Группа: Удаленные

Ну он ходил конечно со мною на подготовку, но по моему он мало верил, что я рожу) Я и сама не ожидала родить под конец особенно)))
 
dkilina Дата: Четверг, 19.09.13, 22:55:58 | Сообщение № 1350


Группа: Удаленные

Я не хотела писать рассказ, но все таки решилась... У меня не все будет розово-фиолетово, напишу как есть, а там уже "Судите сами", как говориться
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано dkilina - Пятница, 20.09.13, 09:01:38
 
krissyke Дата: Четверг, 19.09.13, 23:13:56 | Сообщение № 1351


Группа: Удаленные

dkilina, молодец и надеюсь забудеться вся боль!!! Ты терпела все муки ради своего маленького человечка! Поверь-это того стоит!!! Читала и к концу рассказа тоже расплакалась cray
Emi, очень интересно было прочитать рассказ через видение мужчины! ulqbka про булочку конечно haha haha haha
 
dkilina Дата: Четверг, 19.09.13, 23:34:20 | Сообщение № 1352


Группа: Удаленные

krissyke, спасибо. С4йчас я ЗНАЮ что оно того стоило!
 
Julia_K Дата: Пятница, 20.09.13, 05:31:48 | Сообщение № 1353


Группа: Удаленные

dkilina, я даже всплакнула, пока читала... Спасибо за рассказ. Ты уже хотя бы можешь о родах говорить, а я, мне кажется, так и не смогу говорить об этом, но 2 августа 2013 года точно был самым страшным днем моей жизни.
 
Uljankin Дата: Пятница, 20.09.13, 06:44:43 | Сообщение № 1354


Группа: Удаленные

dkilinaу меня слезы брызнули спонтанно, такой крик души...время пройдет, все забудется, сынок будет расти и все будет хорошо, и конечно не сейчас, но лет так через 6-10 тебе захочется пойти еще за одним...

Emi, спасибо за ваши рассказы, муж просто писатель не меньше! Получила заряд радости на день!
 
evocka Дата: Пятница, 20.09.13, 07:02:58 | Сообщение № 1355
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
dkilina, поздравляю!
а мне очень понравился твой рассказ.
Когда чтиала,то прям каждую свою минутку вспоминала.Это было просто невыносимо.
Правда вчера с этого дня прошло 18 лет ulqbka Но всё помнится.Боль была просто разрывающая.
5 лет я даже не думала о том,что когда ни будь рожу ещё.
Но всё таки через 8 лет родила.Но там было всё по другому.
Здорово,что депрессия прошла и ты счастлива с малышиком.
Всего самого прекрасного radostj


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
dkilina Дата: Пятница, 20.09.13, 07:34:37 | Сообщение № 1356


Группа: Удаленные

 
Karinka Дата: Пятница, 20.09.13, 08:44:50 | Сообщение № 1357


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Но группы спасения не было.

Цитата (Emi)
И я уже стал опасаться что роды придется принимать самому.

isterika haha haha haha
 
Karinka Дата: Пятница, 20.09.13, 08:55:02 | Сообщение № 1358


Группа: Удаленные

dkilina, ой и я всплакнула с утрица, ты молодец,а в то,что боль забудется лично я не верю, так как до сих пор все помню, просто по другому к этому теперь отношусь,очень понравился твой рассказ 4mok
 
dkilina Дата: Пятница, 20.09.13, 09:04:24 | Сообщение № 1359


Группа: Удаленные

Karinka, спасибо. У меня именно боль забылась, но все равно помню ощущение безысходности... я немного дополнила рассказ, теперь более развернуто
 
alyonka Дата: Пятница, 20.09.13, 12:04:17 | Сообщение № 1360


Группа: Удаленные

dkilina, охх, помучалась ты grustj
Я думаю, у всех по-разному..
Мне тоже было дико больно.. Я даже не ожидала, что ТАК больно бывает. Когда переводили в обычную палату, у меня была лишь одна мысль - больше никогда!
На следующий день я уже готова была пережить это снова ради того, чтобы быть со своим сыночком!
Ещё месяц я думала, что будет очень страшно решиться на второго, а сейчас уже готова идти за вторым radostj Я помню, как факт, что было больно, но КАК ИМЕННО - не помню. Как будто и не со мной было..
Теперь думаю так - если выдержала один раз, выдержу и второй..
Единственное, что я до сих пор очень отчётливо помню - чувство страха и безысходности, когда я поняла, что пути обратно уже нет и мне придётся терпеть эту жуткую боль и никто мне ничем не поможет. И как в начале каждой схватки я понимала - сейчас будет АД!

Вообще роды теперь с такой ностальгией вспоминаю.. Именно как момент счастья огромного.. Хотя в тот вечер я себя счастливой назвать не могла, мне хотелось умереть..


Сообщение отредактировано alyonka - Пятница, 20.09.13, 12:05:56
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Роды (наши рассказики)
Поиск: