Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Зачем нужна акушерка??
Зачем нужна акушерка??
firija Дата: Четверг, 14.10.10, 11:53:23 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

У меня появился ,наверное, очень глупый вопрос ! зачем нужна акушерка?? в случае проблемы я еду в приемный покой, вслучае серьезных вопросов направляюсь к гинекологу, лекарства выписывает только врачь, а на все мои вопросы и опасения отвечает " я нечего незнаю, это знает только бог" ну хотя бы рассказать мне то или иное, с медицинской точки зрения веть можно??? больничный тоже соц. работник оформляет....единственное ,что она зделала это акуратно записала все данные обо мне.... а мне это зачем ?? я сама могу заполнить книжку, здать анализы , и придти с ними к гинекологу, а потом и там же выписать то ,что мне нужно , зачем эта лишняя ступень??
Извиняюсь за свои вопросы!! просто мне интересно , у кого побольше опыта, какие функции у акушерки?
 
Salabnka Дата: Четверг, 14.10.10, 11:54:34 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
kristik Дата: Четверг, 14.10.10, 11:57:41 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
firija, смени ее..в чем проблема то?
первый семестр тебя будет принимать врач..далее акушерка. почитай отзывы, попробуй найти для себя человека которой будешь доверять.
 
holyangel Дата: Четверг, 14.10.10, 12:07:29 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (firija)
зачем нужна акушерка??

Гинеколок обследует, берет анализы (короче проверяет твое здороье), акушерка следит за тем как развивает ребенок, слушает сердечный ритм и т.д (проверяет здоровье ребенка).
 
firija Дата: Четверг, 14.10.10, 12:07:40 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

какой семестр?
А в чем разница другая или Эта , мне интересно впринципе зачем она? haha
к тому же я незнаю на кого менять, что бегать по всем до конца беременности, и искать родственную душу? %)
просто врачь в приемном покое отнеслась ко мне с большем интересом и вниманием, чем моя акушерка, и на вопросы ответила канкретно!!
 
holyangel Дата: Четверг, 14.10.10, 12:08:55 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (firija)
просто врачь в приемном покое отнеслась ко мне с большем интересом и вниманием, чем моя акушерка, и на вопросы ответила канкретно!!

У меня не было отдельно акушерки, потому что моя врач и была акушер-гинеколог radostj
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 14.10.10, 12:18:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

хоть я и категоричсеки против ведения Б акушерками и сама с этим не сталкивалась,но вижу её работу в этом:
мерить давление,осмотр,вес и т.д.
прослушивать сердцебиение,отправлять на анлизы(плановые)
вести все записи со всеми данными в карте и книжичке...
а ещё,можно просто поменять бестолковую акушерку.
 
АНГЕЛ Дата: Четверг, 14.10.10, 12:23:24 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
впринципе на мой взгляд разницы особой нет,кто ведет беременность,у меня предыдущии 2 Б вела гинеколог,к акушерке поподала всего пару раз,а эту полностью ведет акушерка и мне даже как сейчас больше нравиться поскольку все анализы рассказывает,даже можно сказать расжовывает,а врач обычно просто говорила все хорошо,записывала результат и все.

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
АНГЕЛ Дата: Четверг, 14.10.10, 12:25:20 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
мерить давление,осмотр,вес и т.д. прослушивать сердцебиение,отправлять на анлизы(плановые) вести все записи со всеми данными в карте и книжичке...

все это делает и гинеколог,покрайне мере у меня так и было в прошлые разы,а сейчас это делает акушерка


[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 14.10.10, 12:28:06 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (АНГЕЛ)
все это делает и гинеколог,покрайне мере у меня так и было в прошлые разы,а сейчас это делает акушерка

у меня тоже так было,но как тут сказали,что решили разгрузить врачей,то эти функции теперь выполняют акушерки...
но я не считаю акушерку умнее хорошего врача.ИМХО. поэтому не знаю,смогла бы я спокойно ходить и доверять акушерке...
хотя зависит от протекания Б...
 
АНГЕЛ Дата: Четверг, 14.10.10, 12:35:51 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ПолиУлийка)
у меня тоже так было,но как тут сказали,что решили разгрузить врачей,то эти функции теперь выполняют акушерки...

ну незнаю насколько их так разгрузили,но предлогали и в этот раз ходить к врачу,но я выбрала акушерку ik
Quote (ПолиУлийка)
поэтому не знаю,смогла бы я спокойно ходить и доверять акушерке... хотя зависит от протекания Б...

у меня протекает довольна такки спокойно,поэтому особо не переживаю,да и первые 2 были впринципе такие же не считая токсикоза и предпочтений в еде ulqbka


[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
Innusik Дата: Четверг, 14.10.10, 12:39:05 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
хотя зависит от протекания Б...

аккушерки в основном ведут, только нормальные Б. без разных угроз и проблем со стороны мамы и ребенка.

Мне в принципе все равно ведет Б. врач или нет, все равно к нему на прием раза 2-3 попадешь. Но я так рассуздаю, т.к. прошлая Б. была в порядке и эта надеюсь тоже будет все ок.

Когда была ЗБ, то вел врач и все равно ничего от этого не изменилось, но там уже другие проблемы были.

Но я думаю это зависит от человека, кому-то врач больше нравится, а кому-то аккушерка.

 
Elizobarra Дата: Четверг, 14.10.10, 12:40:17 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
В эту беременность у меня акушерка всё делала и анализы брала. Врача видела только на первом приёме. Да и на родах у меня не было врача, а только акушерка. %)
 
firija Дата: Четверг, 14.10.10, 12:42:03 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

странно1 меня к врачу не пустили ! я настаивала именно к врачу пойти на первый прием! и даже попросила на платный прием! говорю мне через месяц назначено к врачу ! но тест положительный и т.к. была проблема надо попасть раньше, поговорить!а в регистратуре говорят ,что к врачу попасть теперь только через акушерку! а акушерка направляет меня к другому врачу, а я хочу к своему!!! ужас!! все, что я написала выглядит глупо impossible ... ну ... как то так haha
 
Innusik Дата: Четверг, 14.10.10, 12:45:00 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (firija)
все, что я написала выглядит глупо

ничего не глупо,

Quote (firija)
акушерка направляет меня к другому врачу, а я хочу к своему!!!

а вот это странно, у меня спросила к какому врачу бы я хотела поити на прием

 
Dizzzy Дата: Четверг, 14.10.10, 13:03:57 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

А просто записаться к своему врачу нельзя? Какая-то странная ситуация. Лично я сама записывалась вначале беременности к тому врачу, к которому хотела. Она сейчас и ведёт беременность. А на учёт акушерка ставила по направлению врача. Кстати, чего-то плохого об акушерке я не скажу. Вполне понятно мне всё рассказала, объяснила, на все вопросы ответила. Если переведут к ней, я против не буду. Может тебе и правда попалась никудышная акушерка? Попробуй поменять. Если она тебя не устраивает, то надо искать лучше. Тебе ещё до конца беременности с ней общаться и лишние нервы по этому поводу для тебя и для твоего малыша будут совсем ни к чему.
 
nelka Дата: Четверг, 14.10.10, 13:09:29 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (firija)
Извиняюсь за свои вопросы!!

а может тебе неудачная попалась? потому что если так, то действительно она не нужна!

 
firija Дата: Четверг, 14.10.10, 13:11:26 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

о той акушеки у которой я наблюдаюсь здесь на сайте неплохо отзывались! и я узнав, что меня направляют к ней обрадовалась! но при встрече, что то она оказалась резкой и на мой взгляд отстраненной!
 
nelka Дата: Четверг, 14.10.10, 13:15:35 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (firija)
здесь на сайте неплохо отзывались

знаешь, сколько людей, столько мнений, а беременность и малыш у тебя один. мне кажется, что есть смысл попробовать записаться к врачу, пусть даже в другую поликлинику, и потом пробовать с другой акушеркой, потому что меньше всего тебе сейчас нужны такие переживания!

 
Innusik Дата: Четверг, 14.10.10, 13:18:13 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (firija)
акушеки у которой я наблюдаюсь здесь на сайте неплохо отзывались!

а у кого ты если не секрет???

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Зачем нужна акушерка??
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: