Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tsmook  
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Сверхъестественное » Сглаз (Суеверие или нет?)
Сглаз
musja Дата: Вторник, 31.10.06, 13:37:03 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
mia, мы крещенные.. и в тот день, когда все случилось, был праздник Животворящего креста... видимо, это не всегда помогает cry
 
butterfly Дата: Суббота, 19.12.09, 13:17:40 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

я уверенна что ОН реально существует! кстати мне как-то сказали,что порой сглажи
вают быстрее деток мамы и бабушки, которые охают да ахают, что и то может случиться и это или наоборот сильнорадуются любым удачам..
 
коробочка Дата: Суббота, 19.12.09, 13:27:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
мамы и бабушки

пришли к нам как-то родственники мужа на новорожденного посмотреть, посидели, попили чаю а как уходить-достают из своей сумки бутыль со святой водой и говорят, мол вы тут побрызгайте после нас, мало ли у кого какой глаз..
 
butterfly Дата: Суббота, 19.12.09, 14:36:36 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
бутыль со святой водой и говорят, мол вы тут побрызгайте после нас, мало ли у кого какой глаз..


AGNESS, это правильно, тк любованием тоже можно сглазить. ко мне бездетные знакомые, кот. не могут иметь своих приходили, что было сребёнком просто не описать. хотя я никогда ни о ком плохого неподозреваю, думаю и они ничего плохого не желали.
 
anmiro Дата: Суббота, 19.12.09, 14:43:49 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Не понимаю, как можно сочетать святую воду, молитвы и сглаз. Спросите любого батюшку и он вам скажет, что православные, истинно верующие люди, не верят в сглаз и он их не настигнет никогда.
Святая вода на самом деле успокаивает, снимает боль. И я никогда не видела частоописываемых признаков сглаза :)
 
butterfly Дата: Суббота, 19.12.09, 14:47:45 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Спросите любого батюшку и он вам скажет, что православные, истинно верующие люди, не верят в сглаз и он их не настигнет никогда.

да я не верю в батюшек, в православие, как единственно правильное течение, и я истинно верю в то,во что верю.
Quote (anmiro)
не верят в сглаз и он их не настигнет никогда.

тут наверное принцип притяжения работает! каждому по вере его дано будет, а значит вериш во что-то ,то и будет проишодить. в общем всё сложно и просто.
 
Nicole Дата: Суббота, 19.12.09, 14:48:06 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

сглаз срот сухо ))) haha

мысль материальна

 
butterfly Дата: Суббота, 19.12.09, 14:51:33 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Nicole, ты забыла меня послать 'секрет' посмотреть ещё раз haha
 
anmiro Дата: Суббота, 19.12.09, 14:54:06 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

butterfly, я могу тоже послать! Интересный фильм :)
 
Mal6s Дата: Суббота, 19.12.09, 15:32:50 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Я раньше не верила,но когда первый племянник родился в роддом пришла сестры подруга,а после ее ухода ребенок плакал и его было не успокоить,мы все пробовали,потом бабушка пришла с святой водой и личико протерла несколько раз,ребенок сразу начал успокаиваться.Тут попробуй не поверь в это.
Я вот теперь думаю ка своего ребенка от такого спасти.
Может есть какая-то вещь или игрушка которая оберегает от сглаза?
 
Nicole Дата: Суббота, 19.12.09, 15:57:21 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Mal6s)
Может есть какая-то вещь или игрушка которая оберегает от сглаза?

есть: мозг
 
ПолиУлийка Дата: Суббота, 19.12.09, 16:01:25 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
есть: мозг

+100
 
Mal6s Дата: Суббота, 19.12.09, 16:08:10 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Nicole,
Ты по видимому с этим не когда не сталкивалась.Поэтому так пишешь.Я в это все вообще не когда не верила,но когда у тебя на глазах такое случается начинаешь понимать,что такое все же есть и мозг тут вовсе не причем. ik
 
butterfly Дата: Суббота, 19.12.09, 16:28:38 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Mal6s)
Я в это все вообще не когда не верила,но когда у тебя на глазах такое случается начинаешь понимать,что такое все же есть и мозг тут вовсе не причем.


Mal6s, тоже соглашусь.
 
siamskaja Дата: Суббота, 19.12.09, 17:13:08 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

да и проверено не раз люди с плохой энергетикой оставляют негативный след на детях а те это чувствуют и страдают....после визитов свекрощи моего ребенка рвало пака не оботру трусами и не умою святой водичкой!
 
butterfly Дата: Суббота, 19.12.09, 17:15:34 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (siamskaja)
моего ребенка рвало пака не оботру трусами и не умою святой водичкой!

а у меня в такие приходы ребёнок визжал как резаный, точнее после уходов. пока не протрём тоже не успокоит никак было!!!
 
siamskaja Дата: Суббота, 19.12.09, 17:19:31 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

butterfly, и причем такая реакция только на вескруху от моей мамы проблем не было
 
Nicole Дата: Суббота, 19.12.09, 17:56:20 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (siamskaja)
и причем такая реакция только на вескруху от моей мамы проблем не было

причина-твой мозг и твоё отношение к свекрови
Quote (Mal6s)
мозг тут вовсе не причем

мозг причём ВСЕГДА. в каждую секунду жизни. просто человечество до этого ещё недожило. podmig
 
butterfly Дата: Суббота, 19.12.09, 17:58:56 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

вот согласилась бы если не охень положительное моё отношение к этим девушкам. я их можно даже сказать люблю. так что всё куда закрученней. не только наши мысли творят ситуации.
 
Nicole Дата: Суббота, 19.12.09, 18:09:37 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

butterfly, знаешь, такая хрень очень распространена в странах Африки. там даже здороваться нельзя за руку иначе подохнешь haha (серьёзно) До сих пор варят какие-то варева и носят мёрвых куриц на головах.
 
Форум для мамочек Эстонии » Всяко-разно » Сверхъестественное » Сглаз (Суеверие или нет?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: