Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Список продуктов (которые не рекомендуется употреблять во время беременности)
Список продуктов
With_baby_inside Дата: Среда, 28.10.09, 13:13:01 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (mosechka)
что где то вычитала, что чеснок ни в коем случае беременным нельзя

я в начале беременности естесственно приболела ,начало весны было...и увидела у свекрови дома чеснок ... как мне тогда его захотелось ,дикое желание пыталась объяснить что для поправки здоровья надо=))) накрошила один зубчик в суп а один целиком съела с супом ...такое удовольствие получила ,хотя обычно вообще не ем его...Зато потом три дня мучилась от изжоги ,тошноты и ужасного привкуса и запаха во рту..больше не ем=))а в другом тоже по сравнению с первой Б,ем все в меру и не зацикливаюсь ..=)
 
bimba Дата: Четверг, 29.10.09, 08:53:08 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (milenaire)
но не настолько же загоняться то

да никто и не загоняется... я вообще ем все продукты такие же как и до беременности.

смысл в том что некоторыми продуктами не стоит злоупотреблять и неплохо об этом знать, чтобы малышу не навредить.

 
ЛенОк Дата: Четверг, 29.10.09, 09:07:56 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (bimba)
. я вообще ем все продукты такие же как и до беременности.

ну и правильно
Quote (bimba)
что некоторыми продуктами не стоит злоупотреблять

4ok всего лишь не злоупотреблять
 
butterfly Дата: Воскресенье, 01.11.09, 03:36:10 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

жевала всё. в очень разумных дозах.побочных эффектов н наблюдалось. спасибо Богу.
 
Aleksjutka Дата: Понедельник, 04.01.10, 21:52:10 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (bimba)
про кофе я тоже знаю что вообще то нельзя. но когда давление было низкое акушерка сказала, что утром можно кружечку не очень крепкого выпить. так что иногда латте пью по утрам

меня от кофе вначале отрезало,кстати первый признак беременности был,а сейчас я опять начала пить кофе.правда слабенький и со сливками....
Quote (mosechka)
а у меня были дикие боли в животе от чеснока, поэтому я чеснок никуда не клала и не ела во время беременности.

я столкнулась с больным человеком и пришла домой когда,от страха.чтобы не заболеть съела дольку чеснока с хлебом,так я всю ночь промучилась с желудком,ужас.что со мной творилось и от привкуса во рту было не избавится целый день потом...больше не ем...
Quote (ferro85)
Согласна с последним комментарием! я ем все! но псрото надо меру знать! и кофе пью! и врач вроде не запрещает!
Просто если совсем следовать списку - в нем ничего по сути нельзя! моно бульоны, хлеб, фрукты и то далеко не все! а в чесноке девочки много витаминов! и немного я думаю даже полезно1 так что не зацикливаемся! и едим!!!!

за -руками и ногами!!!беременность-это не болезнь!!!
 
Mayte Дата: Воскресенье, 31.01.10, 20:52:30 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

ja toze soglasna s tem shto eto polnii bred shto ne 4ego nelzja!!!!!!!!!!!!!Mne skazeno b6lo shto mozno vse 4ego ho4etsa tolko jestesvenno ne perebarshivat!!!!!!Za4em sebja vgonjat v depressiju tem shto 4egoto nelzja a ho4etsa!!!!!!!!nado naslozdatsa etim prekrasnim vremenim!!!! ulqbka
 
nadezdaf Дата: Среда, 19.05.10, 15:08:47 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Мне одна очень хорошая мамочка этого сайта и подружка сказала одно - "Надюшка, кушай всё что хочется. Наедайся! Так как после родов уже ничего нельзя будет! podmig

Конечно в меру, а то плохо будет ik

Всем беременных здоровых и сытых животиков! ulqbka

Сообщение отредактировано nadezdaf - Среда, 19.05.10, 15:09:24
 
Katarina Дата: Среда, 19.05.10, 15:12:50 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Есть можно действительно всё, но в меру. Единственное что категорично нельзя, так это продукты не прошедшие термообработку (я имею ввиду жив.происхождения) суши, яйца, струганину итд
 
nadezdaf Дата: Четверг, 20.05.10, 08:28:11 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Katarina, это точно! %)
 
kljaksocka Дата: Четверг, 27.05.10, 06:36:25 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Baden
Имя: abogonu
Статус: Offline

Награды: 0
Katarina, 4ok
нужно просто прислушиваться к своему организму и кушать все что захочется.главное не переусердствовать


http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
firija Дата: Среда, 27.10.10, 21:54:35 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

прочитав задалась вопросом: А что можно? ужас почти все из перечисленного я ела и даже больше......... вот от салатов и рагу пока тошнит ,почему то ......да и фруктов немогу много есть ,так згрызу одно яблоко и на том спасибо %) а вот рыба это кстати источник многих витаминов например в селедке больше всего рыбьего жира ну и какой там будет витамин после термообработки, а вот соленая рыба ,хоть чтото содержит и кстати это еще и кальцый....которого на самом деле наверняка нет в наших молочных продуктах т.к они во многом из сухого молока и воды, ulqbka но это только мое личное мнение....и еще мне кажеться надо стараться месное покупать .....а то вместо витамин мы больше химиии из фруктов получаем.......ужас конечно! и бояться булки можно ровно столько сколько и любого фрукта или овоща который удобрен доброй порцией пестицидов......вот блин написала eek ну это всетаки правда.........
 
Julija1985 Дата: Четверг, 28.10.10, 13:10:38 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Девочки, а я ела всё что как бы нерекомендуется. И суши, и лимонад с газами пила и чипсы, и сыр с плесенью, и рыбу, и много много сладкого, очень много булочек, острое, солёное, копчёное, сало, грибы,горох, бобы. Конечно я не сьедала это в ооочень огромных количествах, но помоему это бред, то нельзя это нельзя. Только исключением для меня было, ни грамма алкоголя за всю беременность. ulqbka
 
Alice Дата: Понедельник, 24.01.11, 08:12:00 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Слышала ,что нельзя какую то травку пить,а как на счет мятного чая? vo4kah Подскажите...

Сообщение отредактировано Alice - Понедельник, 24.01.11, 08:12:20
 
Mirka Дата: Понедельник, 24.01.11, 08:40:40 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Я пила мятный чай все 3 беременности, но покупала только в аптеке его. Насчёт ромашки спрашивала у акушерки, лна сказала что можно пить. А лучше всего чай из шиповника пить, там витамин С есть radostj
 
Dizzzy Дата: Понедельник, 24.01.11, 11:29:19 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Я пью и мяту и ромашку почти всю беременность. О противопоказаниях даже не слышала.
 
Innusik Дата: Вторник, 25.01.11, 06:06:40 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Ем и ела все, тчо душа требовала в данный момент ulqbka . Конечно же без фанатизма, хотя в этот раз от мандарнов удержатся не могла и заработала себе аллергию grustj Ограничаь себя в чем-то если на это нет медицинский показаний не вижу смысла %)
 
kristinchik Дата: Вторник, 25.01.11, 10:09:32 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Alice)
а как на счет мятного чая?

его пить можно и даже иногда нужно)))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
капелька Дата: Вторник, 25.01.11, 10:25:26 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

И с сынулей ела всё и с дочей сейчас тоже и даже не задумываюсь можно или нет ulqbka
 
Alice Дата: Вторник, 25.01.11, 20:39:01 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

капелька, Да я тоже как то не задумывалась...это все мама)))
 
Wiki Дата: Среда, 26.01.11, 10:31:34 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Я в каком-то журнале вычитала, что не рекомендуется барбарис (вроде тонус матки вызывает).
Что удивительно, я не задолго до этого купила чай барбарисовый, хотя до этого никогда не встречала его в магазах impossible
Ну теперь не пью его.
Там ещё про какие-то травы было написано, не помню уже, но могу посмотреть (душицу тоже противопоказано пить).
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Список продуктов (которые не рекомендуется употреблять во время беременности)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: