Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Список продуктов (которые не рекомендуется употреблять во время беременности)
Список продуктов
kristinchik Дата: Среда, 26.01.11, 10:53:00 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Wiki)
Там ещё про какие-то травы было написано, не помню уже, но могу посмотреть (душицу тоже противопоказано пить).

С травами вообщ аккуратнее нужно, как и с ароматерапией во время беремнности. Лучше почитать основательно про это дело что можно, а что нельзя.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
капелька Дата: Среда, 26.01.11, 11:36:42 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Wiki, А зачем вообще начинать пить чай с травами во время беременности?
Я вообще не задумываюсь об этих травах,лишняя забота,да ещё и кто знает что будет после приёма трав..И так хорошо было без них и сейчас хорошо!!!
 
Lerka Дата: Среда, 26.01.11, 17:03:15 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Девочки,у меня проблемы с ЖКТ.Очень часто рвота с поносом со слабосьтью ужасной.Первый раз думала, что вирус,но анализы не подтвердили вирус и в семье никто не заболел.Через неделю опять 25.Плохо так, что кошмар.Звонила своему врачу она сказала,что кушаю не правельно.Уж незнаю что и есть.И от картошки и от молочки может стать плохо.Кто был в такой ситуации, что делали.Еще и с растройством постоянным работать не могу,но не могут же мне все время больничные давать.тоже проблемка.Подскажите-что делать-то.
 
капелька Дата: Среда, 26.01.11, 17:07:16 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Lerka, А срок то какой?
 
Lerka Дата: Среда, 26.01.11, 17:34:21 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

20-21неделя.
 
капелька Дата: Среда, 26.01.11, 17:39:24 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Lerka, почитай книжку либеро..про питание,может найдёшь там ответ
 
Lerka Дата: Среда, 26.01.11, 18:16:27 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Нет у меня такой книжки.Просто раньше проблемы такой не было, не думала,чтоу меня питание какое-то не правельное.Вот и задумалась сейчас.
 
ЯнинаМама Дата: Среда, 26.01.11, 23:27:08 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
у меня проблемы с ЖКТ.Очень часто рвота с поносом со слабосьтью ужасной.

Quote (Lerka)
думала, что вирус,но анализы не подтвердили вирус

Quote (Lerka)
Звонила своему врачуона сказала,что кушаю не правельно.

ответ врача просто поразительный eek isterika %)
это кто тебе так ответил-гинеколог или семейная?

 
Wiki Дата: Пятница, 28.01.11, 12:33:54 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

капелька, так это не травяной чай был, черный с барбарисом Greenfield. И вообще случайно узнала что барбарис нельзя %)
 
капелька Дата: Пятница, 28.01.11, 12:36:47 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Wiki)
капелька, так это не травяной чай был, черный с барбарисом Greenfield. И вообще случайно узнала что барбарис нельзя

Я бы даже и не задумывалсь можно или нет.Взяла бы и пила..В этих чаях и барбариса то наверное и нету,только ароматизатор.. %)
Я сейчас много разных чаёв пью и всегда выбираю пачку,когда покупаю ту,которую вот просто мне хочется,но не проверяю можно ли или нет radostj


Сообщение отредактировано капелька - Пятница, 28.01.11, 12:37:27
 
Lerka Дата: Суббота, 29.01.11, 12:27:51 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
ответ врача просто поразительный
это кто тебе так ответил-гинеколог или семейная?

Гинеколог.
 
Oljalja80 Дата: Суббота, 05.02.11, 17:56:31 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

может стоит поменять врача... Я хожу к Селезнёвой и она очень много говорила про питание, сразу предупредила, что если не хочу токсикоза, изжоги и т.д. то нужно менять питание. И каждый приём спрашивает как себя чувствую, что кушаю и даёт советы по питанию.
 
ЛенОк Дата: Суббота, 05.02.11, 19:13:22 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (капелька)
Я сейчас много разных чаёв пью и всегда выбираю пачку,когда покупаю ту,которую вот просто мне хочется,но не проверяю можно ли или нет

абсолютно согласна, три раза была беременная и всегда мне все было можно, кроме алкоголя, а чтобы трава как-то повлияла на здоровую беременность так ее нужно в таааких количествах пить
 
natty Дата: Четверг, 09.06.11, 11:29:50 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

я знаю, что плохо злоупотреблять щавлем и ревнем - кальций из организма вымывается
 
Anjutkin_ Дата: Пятница, 28.10.11, 14:11:04 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
К запрещенным относятся чаи с содержанием женьшеня, воронца, вяза ржавого, болотной мяты, чернобыльника, фенхеля, лакрицы (она же солодка), шалфея, пажитника, полыни, хмеля и прочих. Но вообще следует быть осторожными со всеми травяными чаями, поскольку вы можете и не знать действия отдельных растительных компонентов на маточную активность. Травяные чаи изготавливают из множества разных растений: корневищ, листьев, семян, ягод, цветков… Каждый компонент является лекарственным средством, и воздействие на плод большинства из них до сих пор остается неизученным. Поэтому лучше не рисковать.
Мы подаем краткие описания некоторых из них для того, чтобы вас сориентировать: лист красной малины (вероятно безопасен) — богат железом, снижает тонус матки, повышает лактацию, уменьшает тошноту и так далее. Многие из травяных чаев для беременных обычно содержат лист малины. Однако есть противоречия о том, следует ли это растение применять на протяжении всей беременности или только во втором и третьем триместре. Многие фитотерапевты рекомендуют использовать этот чай только после первого триместра беременности;

•лист мяты (вероятно безопасен) — полезен для устранения тошноты (особенно утром) при беременности.
•одуванчик (недостаточно доступной достоверной информации) — богат витамином А, кальцием и железом; корень одуванчика и лист могут также помочь снизить отеки;
•ромашка (недостаточно доступной достоверной информации) — много кальция и магния, помогает при бессоннице и воспалении суставов;
•крапива (вероятно опасна) — много витаминов А, C, K, кальция, калия и железа. Несмотря на то, что крапива часто используется в травяных чаях при беременности, следует применять ее с особой осторожностью;
•люцерна (вероятно опасна) — содержит витамин А, D, E и K; особенно хороша при более поздней беременности.


Сообщение отредактировано Anjutkin_ - Пятница, 28.10.11, 14:12:46
 
K@terina Дата: Вторник, 10.01.12, 19:05:45 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

а можно беременным пельмени? помню когда дочка была на грудном вскармливании, ей стало плохо после того, как я их поела
 
wormxole Дата: Среда, 11.01.12, 11:21:34 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Candy)
Где то читала, что малина кровь разжижает и её же советуют для ускорения родов (это из народных советов). Вот я ела малину 2 дня и в род дом уехала, не думаю, что она мне помогла родить, но то что я крови много потеряла, это факт. Вот интересно это совпадение или действительно разжижает.


В малине содержится аспирин, который активизируется при термообработке. Не совпадение.
 
Оливка Дата: Вторник, 17.01.12, 14:01:06 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

а мёд почему нельзя? а много муда это сколько?)) а как же лечится во время Б, если простудился? мёд нельзя, малину нельзя, таблетки нельзя...
 
furiousangel Дата: Четверг, 19.01.12, 14:57:17 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Оливка, Мёд - это аллерген. Ну ты же не банками его поедать будешь. В умеренных количествах можно и даже нужно во время простуды, в чай добавлять и так просто кушать тоже. Я как-то заболела ещё на раннем сроке, так мне одна врачиха запретила мёд есть, но через пару дней попала к своей семейной, так она аж засмеялась и сказала, что мёд МОЖНО!
 
Оливка Дата: Четверг, 19.01.12, 15:57:17 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

furiousangel, вот и пойми их)) вот и я думаю, что лечиться им можно
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Питание будущей мамочки » Список продуктов (которые не рекомендуется употреблять во время беременности)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: