Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Кишечник или нет? (боль внизу живота...)
Кишечник или нет?
Xena Дата: Пятница, 19.10.12, 20:14:21 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте! У меня сейчас 11-ая неделя беременности. Очень беспокоит с первых дней беременности кишечник. Я пила пробиотики и эспумизан целый месяц, это хоть как-то поддерживало работу кишечника и устраняло вздутие. В данный момент пробиотики закончились, я, видимо, поела еще всяких вредностей (копченой рыбы, ветчины, булочек, сыра) и мое состояние резко ухудшилось. Помимо вздутия и дискомфорта появились запоры, а сегодня я обнаружила, что имеется боль в самом низу живота (обычно это место также указывают как локализацию боли при тонусе матки). Стараюсь сегодня лежать весь день, ем строго положенную пищу, но боль в низу живота не уменьшается. К этому прибавляется тяжесть в желудке и ощущение, что периодически крутит живот. Очень переживаю, т.к. на второе узи только в среду, а к своей акушерке вообще только через 2 недели попадаю. Пару недель назад была на первом осмотре, проводили первое узи также, все было хорошо. Может ли боль внизу живота быть из-за раздраженного кишечника?
 
s4astlivica Дата: Пятница, 19.10.12, 21:42:26 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Xena)
. Может ли боль внизу живота быть из-за раздраженного кишечника?

конечно может. у меня и сейчас так бывает.
 
cimeries Дата: Пятница, 19.10.12, 21:48:17 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Xena, а что врач говорит по этому поводу? прийти, позвонить ей обязательно нужно!
+дюфалак чтобы запоров не было
 
Lerka Дата: Суббота, 20.10.12, 12:47:44 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Xena)
Может ли боль внизу живота быть из-за раздраженного кишечника?

Может.Но никто тут на форуме не скажет тебе что именно из за кишечника болит.Тут врач должен смотреть ну и пересмотреть питание, если с кишечником сязанно- но опять таки это все согласовывать с врачом надо.
Quote (cimeries)
прийти, позвонить ей обязательно нужно!

Согласна.
 
Xena Дата: Понедельник, 22.10.12, 11:27:20 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Наладила питание, уголь и эспумизан принимала, все хорошо теперь, слава Богу....
Очень сложно отказаться от мучного, булочек, выпечки, такие продукты я бы только и ела целыми днями.
Читала на форумах, что полезен хлеб из муки грубого помола, могли бы вы подсказать,
какие фирмы выпускают такой хлеб в Эстонии?
Покупаем обычный черный члеб, но даже от одного кусочка начинается вздутие....
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 22.10.12, 11:44:33 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Xena,
не бери пеенлейб-это мелкого помола,например Таллинн.
попробуй черный хлеб с цельными зёрнами-он вообще оч полезный.
н овздутие скорее от дрожжей,попробуй найди хлеб где нет дрожжей.
 
Натусик Дата: Понедельник, 22.10.12, 11:57:16 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Xena)
Покупаем обычный черный члеб, но даже от одного кусочка начинается вздутие....

все, где написано TÄISTERA, ну и как сказали, без дрожжей. Мы на лейбур за хлебом ездим. Там и выбор получше, чем в магазинах. Но нам просто по пути, по другому наверное не поехала бы.
 
alyonka Дата: Вторник, 30.10.12, 22:24:17 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

У меня та же проблема, иногда никак понять не могу, тонус матки это или кишечник шалит. Стараюсь питаться как можно более разнообразно, но не всегда получается, плюс желудок и кишечник всегда были моими слабыми местами. Сегодня приняла ношпу, помогла очень. При спазмах в любом случае хорошо подходит независимо от того, где этот спазм.
 
Xena Дата: Четверг, 22.11.12, 14:06:02 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Давно не заходила на форум, насчет кишечника - это от питания, скорее всего. Говорила с акушеркой, она сразу сказала на все подозрения, что питаться необходимо правильно. Но каждый день ведь тоже не будешь есть только гречку да овсянку, видимо, поэтому, и возникают сбои.
 
Zuj Дата: Пятница, 28.12.12, 07:32:14 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Я вот тоже не могу никак понять,что болит - болит с левого бока (то ли ребра,то ли живот) чуть выше пупка(если идти по линии).Напасть какая-то: с первой беременностью как,простите,лошадь скакала,а тут уже даже боюсь лишнее движение сделать....
Позвонила в переарстиныуандла (три дня пыталась дозвониться),сказали,мол,повышенная кислотность - почитала..Из всех описаных там симптомов,только место то..Зато есть схожие симптомы с диафрагмальной грыжей....К акушерке и на узи только в январе,через 2 недели (я к тому моменту чокнусь).
Сейчас поеду анализы сдавать и спрошу там у кого-нибудь,может что дельное подскажут :)
Девочки,поделитесь,может было у кого...что делать!?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Кишечник или нет? (боль внизу живота...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: