Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » УЗИ (сколько раз можно?)
УЗИ
mariaT Дата: Вторник, 03.02.09, 17:40:47 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
так что не всегда узи показатель.

по-моему тут уже на лицо безграммотность специалистов, которые узи расшифровывают и объясняют..
аппарат-то он все правильно показывает, да только не всегда врачи могут нужную информацию считать оттуда..
я вот ходила на узи во время беременности в поликлинике, где на учете стояла, и один раз на трехмерное, уже в роддоме...так это было небо и земля..сколько информации мне дали в роддоме во время узи, и сколько (а точнее совсем ничего) рассказали во время планового

 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 03.02.09, 20:16:10 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

На данный момент делали 2 УЗИ. В 11 и 20 недель.
Вообще считаю, что норма должна быть 4 раза. В 10, 20, 30 и 40(перед самими родами) недель.
А если какие то проблемы, то уже чаще.
 
pufik Дата: Суббота, 12.12.09, 20:49:52 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Я живу в Болгарии и всем беременным делают каждый месяц УЗИ, если оно было бы вредно, то каждый 2-й ребенок был бы с нарушением, а тут у всех нормальные детки бегают. Делайте выводы.
 
Евгения Дата: Четверг, 07.01.10, 14:43:32 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

мне на 8ой делали.потом на 10(гематома была,смотрели как да что).потом на 18 и 19 по мед.показаниям.у меня их уже много было.но на амниоцентезе же делают,что бы знать куда колоть.и потом смотрели физиологию плода.ну на что не пойдешь,что бы быть уверенной,что с малышом все хорошо)))а вот когда следующее,не знаю)пока не назначали)так что 5 будет наверняка .
 
Anfisa Дата: Четверг, 07.01.10, 15:04:29 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Мне много делали, хотя беременность самая обычная, на последних месецах ходила каждые 2 недели к врачу, так она мне через раз почти делала. Я сама маленькая может боялась что плод большой.
 
svetljacok Дата: Четверг, 14.01.10, 17:39:34 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Мне уже два раза делали..на 12 недели когда ставили на учёт, на 19-20 недели смотрели размеры малыша и срок родов, вот жду когда ещё узи будут делать .В первую беременность 3 раза делали, последний раз вроде Пастухова делала, и не сказала что у дочки шея пуповиной обвита аж два раза , только потом после родов узнала...была в шоке!
Хотелось бы 3-д сделать..но в Нарве это только мечты))) родится будет сам трёхмерный ulqbka
 
manja0203 Дата: Среда, 13.07.11, 19:47:11 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

a mne uzi delali tolko 2 raza.v 5 nedelek.v 20 nedelek i na poslednee poidu na 30 nedele
 
Nastik Дата: Четверг, 22.12.11, 13:20:23 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Мне на данный момент 5 сделали, но могут ещё одно назначить, т.к. перенашиваю
 
misteria Дата: Суббота, 07.01.12, 18:29:28 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

моей Б сейчас 6 недель от последних месячных, делали узи, сказали, что околоплодное маловато (примерно 5мм) и по узи беременность на 4 недели... девочки, у кого-нибудь такое было?? а то мне сказали, а что-то объяснять дальше не стали...
 
kristinchik Дата: Воскресенье, 08.01.12, 10:06:57 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
misteria,
хчг сдавали на динамику? сердце билось у малыша?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 08.01.12, 10:10:49 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

В 4 недели Б ещё врядли будет видно сердце..
misteria, Было,только у тебя плод виден,а у меня вообще пусто было!
Позже появился и плод и сердце!Не переживай и верь в хорошее только! 4mok
Когда опять к врачу?
 
folkuna Дата: Воскресенье, 08.01.12, 10:49:14 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

misteria, У меня такой же срок от последний месячных. Правда у меня беременность после ЭКО. На узи 5.01 сказали, что срок тоже около 4х недель, сердцебиения еще нет, через две недели будут опять смотреть, тогда уже должно быть слышно сердцебиение.Ты главное не переживай! Не накручивай себя и не нервничай! Думай только о хорошем! Возможно твоя масечка прикрепилась поздно,поэтому такой маленький срок по результатам узи.
 
zenya Дата: Суббота, 11.05.13, 20:09:14 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Я делала узи при подтверждении беременности ( внутреннее) , потом ещё одно внутреннее( смотрели гематому ), потом ещё одно ( смотрели ,прошла ли гематома )..
Потом в 12 недель kuklavolt по направлению , в 20 по направлению ( строение ребёночка ) и в 23 -на 3D узи ходили.
Итого 6 eek
Надеюсь больше не будет ...!
 
alyonka Дата: Суббота, 11.05.13, 20:17:09 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
Надеюсь больше не будет ...!

Первый раз такое слышу ulqbka Обычно все наоборот хотят УЗИ ulqbka
По теме: мне делали при диагностировании беременности, в приёмном в 8 недель, потом я ходила на платное в 9 недель, потом плановое в 12 недель, потом в приёмном в 18 недель, в 21 плановое, в 29 у Шойса 3Д УЗИ, 3 раза УЗИ шейки матки, когда была на сохранении и одно УЗИ ребёнка и ещё будет 31 мая плановое ulqbka
Итого: без УЗИ шейки матки 9 УЗИ, с УЗИ шейки 11 ulqbka
 
zenya Дата: Суббота, 11.05.13, 20:35:04 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Цитата (zenya)
Надеюсь больше не будет ...!

Первый раз такое слышу ulqbka Обычно все наоборот хотят УЗИ ulqbka


Да блин, где-то засела мысля,что вредно ! Зачем лишний раз лялю тревожить.
Хотя понимаю,если назначают, значит надо ! Это мои тараканы кароч .. %)
radostj Нет , конечно я бы посмотрела ещё раз на своего бумбастика


Сообщение отредактировано zenya - Суббота, 11.05.13, 20:35:53
 
alyonka Дата: Суббота, 11.05.13, 20:52:44 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

zenya, ни один человек за столько лет существования УЗИ не доказал его вреда ik
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » УЗИ (сколько раз можно?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: