Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Плохая свертываемость крови
Плохая свертываемость крови
ПолиУлийка Дата: Суббота, 07.11.09, 17:05:44 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

irzik, я бы не стала экспериментировать во время Б. с гомеопатией.
я в первую Б. сначала была на уколах,а потом перевели на хёртемагнил-сердечний аспирин пила до конца Б. и потом ещё несколько месяцев после родов.
во вторую Б. всё время была на уколах,а после родов пила хёртемагнил.

Quote (Katia)
У моей подруги тоже такая проблема. И-з за того, что врачи вовремя не обнаружили это, у нее была замерзшая первая Б. Хорошо, девочки тут подсказали (спасибо отдльное Полималийке) обратиться на Сыле.. Сейчас всё в порядке, ТТТ. Колет уколы..

спасибо на добром слове 4mok podmig мне приятно,а главное я очень рада,что у твоей подруги всё хорошо radostj сколько у неё уже срок?
 
kristi Дата: Понедельник, 15.02.10, 20:41:23 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

privet.
U menja võkidõsh na rannem sroke izza silnoi svertõvajemosti krovi, ne znaju shto skazat , chja vina... ili doktor prosledila ili ja .. grustj
seichas vtoroi mesjac pju Hertamognil po 1/2 tabletke v den..
Vrach potom skazala, shto svertõvajemost mozet v techenii B pomenjatsja kak v odnu tak i v druguju storonu , prosto za etim teper nado budet sledit kak sled. raz paluchitsja zanot za B.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 16.02.10, 07:33:34 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

вчера узнала,что у моей соседки умер ребёнок на 8-мом месяце беременности grustj девочка....причина всё та же-повышенная свёртываемость крови-гипоксия плода-смерть.
Девочки! делайте и требуйте все анализы у своих врачей! анализ называется APCR-V всё чаще и чаще ставят этот диагноз,но к сожалению обычно уже поздно...
в процессе разговора с соседкой выяснелось,что та начав копать и собирать информацию по этой проблеме очень много узнала,что практически каждая вторая з/б-именно из-за крови.
и так же нашла маму у которой родился ребёнок при этом же диагнозе,но имеет инвалидность и отклонения,которые никогда не восстановятся!во время беременности у ребёночка в мозгу отмерли клеточки из-за нехватки кислорода.мальчик теперь гиперактивный,совершенно бесконтрольный и ещё масса проблем-итог,инвалидность.
 
Anfisa Дата: Вторник, 16.02.10, 10:24:51 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

да и все что касается крови, а в особенности со свертыванию крови это по части генетика, поэтому почаще спрашивайте у своих родственников и у родственников мужа про такие вещи. Ну и конечно анализы нужно все здавать.
Полималийка, очень жаль вашу соседку бедная девочка grustj Но с другой стороны может это и к лучшему что так.
 
Katia Дата: Вторник, 16.02.10, 11:13:12 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
сколько у неё уже срок?

срок был 29 января, родила мальчика 5 февраля! Слава Богу всё в порядке! radostj

Quote (kristi)
U menja võkidõsh na rannem sroke izza silnoi svertõvajemosti krovi

Quote (kristi)
prosto za etim teper nado budet sledit kak sled. raz paluchitsja zanot za B.

очень жаль! удачи вам!

Quote (Полималийка)
и так же нашла маму у которой родился ребёнок при этом же диагнозе,но имеет инвалидность и отклонения,которые никогда не восстановятся!во время беременности у ребёночка в мозгу отмерли клеточки из-за нехватки кислорода.мальчик теперь гиперактивный,совершенно бесконтрольный и ещё масса проблем-итог,инвалидность.

grustj grustj grustj как грустно!

Quote (Полималийка)
вчера узнала,что у моей соседки умер ребёнок на 8-мом месяце беременности девочка....причина всё та же-повышенная свёртываемость крови-гипоксия плода-смерть.

grustj ей анализы не делали? как же она выносила столько??
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 16.02.10, 19:28:45 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Anfisa,
к сожалению этот диагноз с генетикой очень редко когда связан.-чаще он втречается и проявляется ТОЛЬКО во время Б.
при чём он не просто появляется во время Б,но и может в одном триместре быть,а вдругом не быть,либо наоборот-это,кстатит и ответ на
Quote (Katia)
ей анализы не делали? как же она выносила столько??

так же может быть в одну Б и не быть в другую,и степень риска разная...кому то уколы необходимы,а кто то и таблетками обойдётся...
жаль,что наши врачи из-за экономии не воодят этот анализ как обязательный(как ВИЧ,например) и каждый триместр-как это должно быть.

Quote (Katia)
срок был 29 января, родила мальчика 5 февраля! Слава Богу всё в порядке!

ulqbka отлично radostj я очень рада,здоровья им radostj
 
Anfisa Дата: Вторник, 16.02.10, 20:33:56 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Полималийка, я в общем сказала, ну покрейне мере насколько я знаю свертываемость крови передается по наследству. а что касается именно этого заболевания может все так и есть как вы говорите, надо быть внимательней и анализы обезательно сдавать нужно.
 
Katia Дата: Вторник, 16.02.10, 22:13:01 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
так же может быть в одну Б и не быть в другую,и степень риска разная...кому то уколы необходимы,а кто то и таблетками обойдётся...
жаль,что наши врачи из-за экономии не воодят этот анализ как обязательный(как ВИЧ,например) и каждый триместр-как это должно быть.

обалдеть! тогда точно неплохо было бы такие анализы ввести как обязательные..

Quote (Полималийка)
я очень рада,здоровья им

спасибо! передам! ulqbka
 
ЯнинаМама Дата: Вторник, 16.02.10, 22:21:50 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
к сожалению этот диагноз с генетикой очень редко когда связан.

Quote (Anfisa)
насколько я знаю свертываемость крови передается по наследству

Даша,Анфиса права-при таком диагнозе-повышенной или пониженной свертываемости крови в первую очередь отправляют к генетику и если после анализов выясняется,что это не связано с генетической наследственностью,а появляется только во время беременности,то тогда назначают лечение.Так мне д-р Сельвет говорила.Не буду врать,но походу,если генетическая проблема,то тогда все намного серьезнее grustj Я проверялась у генетика сама два раза и еще один раз совместно с мужем-у нас все в порядке по генетике.Так что в первую,точнее в четвертую,беременность колола всю беременность ФРАКСИПАРИН,в пятую обошлось все ХЕРТЕМАГНУЛ,СЕРДЕЧНЫМ АСПИРИНОМ.И то только для подстраховки
 
ПолиУлийка Дата: Среда, 17.02.10, 07:20:08 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Даша,Анфиса права-при таком диагнозе-повышенной или пониженной свертываемости крови в первую очередь отправляют к генетику и если после анализов выясняется,что это не связано с генетической наследственностью,а появляется только во время беременности,то тогда назначают лечение.

Юль,я не это имела в виду %)
я про то,что сейчас он очень редко когда оказывается "наследственным" по линии кого то из родителей.
сама оба раза была у генетика,ну ты всё знаешь))))
я про то,что сейчас в связи с нашим питанием,образе жизни и экологии-это зачастую проблема временного характера,патология беременности и только,вызванная не наследственностью.
Quote (Katia)
обалдеть! тогда точно неплохо было бы такие анализы ввести как обязательные..

о том и речь...думаю в половину бы сократились з/б-неясного характера.
Quote (Katia)
спасибо! передам!

radostj
 
lora99 Дата: Воскресенье, 21.02.10, 13:56:26 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Доброе время суток! Напишу по заданной теме из собственного опыта. Я мама двоих деток,жду третьего. Первые две беременности наблюдалась у одного и того-же врача( не буду называть никаких имен) в течении 17 лет,проблем особых не было.И вот с радостью узнаю что беременна(2 года назад)-на первом же УЗИ ставят замершую-итог-самопроизвольный выкидыш,чистка и т.д........при ето мой гинеколог успокаивает-так бывает, ничего страшного и никаких анализов дополнительных,ну я то простота наивная на полном доверии... Ресфила проконсультироватся с другим врачем0пока записывалась,ждала приема... короче на прием к врачу попала уже с задержкой в неделю-обрисовала ситуацию,сразу УЗИ-и опять замершая-веселуха правда?Опять все муки ада..И слава богу после чистки-все полагающиеся анализы и... повышенная свертываемость. Врач вообще была в шоке-почему после первой замершей не сделали все полагающиеся анализы.... Во как! Сейчас у меня 27 недель! Колю Фраксипарин с самого начала-уже попривыкла,анализы все хорошие-ждем сынулю! Девочки! Требуйте все анализы! Свое здоровье и здоровье малыша-ето самое главное!
 
Mimi Дата: Четверг, 31.03.11, 17:47:01 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

привет, девочки.. была сегодня у гинеколога. нам 30 недель. все анализы в норме, только тромбоциты понижены - 117... насколько я поняла, это жидкая кровь. а в начале беременности у меня наоборот, была немного повышена свертываемость. врач сказала, через несколько недель повторно сдать анализ. и что если показатель опуститься ниже 100, тогда нужно будет какие-то препараты принимать. низкий уровень тромбоцитов грозит кровопотерей при родах, насколько я правильно поняла... девочки, у кого были понижены тромбоциты, насколько это опасно? врач сказала, что 117 не так страшно, и что переживать не из-за чего, но что-то неспокойно мне на душе, а вдруг еще ниже опуститься))
 
talace Дата: Четверг, 31.03.11, 20:15:23 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Tallinn
Имя: Jelena
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Mimi)
олько тромбоциты понижены - 117... насколько я поняла, это жидкая кровь

не всегда , если понижены тромбоциты будет жидкая кровь. Тромбоцитов может быть очень мало (3) а свёртываемость крови будет нормальная.
 
Mimi Дата: Четверг, 31.03.11, 20:40:57 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

talace, ну я просто в нете нашла инфо про эти тромбоциты, и там написано, что они отвечают за свертываемость. во всяком случае, очень низкий уровень (чего у меня пока нет) тромбоцитов грозит кровопотерей при родах. так мне врач сказала.
 
tamare Дата: Четверг, 31.03.11, 21:22:37 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Mimi)
девочки, у кого были понижены тромбоциты, насколько это опасно?

У меня меньше нормы, причем чем дальше тем всё меньше....Сейчас у меня 139, а было 145...Акушерка объяснила, что кровь плохо свёртывается и при родах могут быть большие проблемы (потеря крови, переливание )... Завтра к ней иду, расспрошу поподробнее. radostj
 
Mimi Дата: Четверг, 31.03.11, 22:08:35 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Сейчас у меня 139, а было 145
ну так 139 еще нормально.. у меня вообще 117. я так понимаю, панику надо разводить, когда показатель ниже 100. вот я боюсь, что он у меня еще опуститься. а из-за чего эти тромбоциты понижаются, кто знает???
 
tamare Дата: Четверг, 31.03.11, 22:15:39 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Mimi, ну вообще минимум 150... а всё, что ниже не есть хорошо! Даже сейчас стоит чуть пораниться... и кровь заметно медленне останавливается... чем раньше... Акушерка сказала, что будем иметь ввиду мои тромбоциты, а ближе к родам уже надо будет принимать меры....какие пока не знаю, но хорошо, что утром уже смогу всё выяснить... а то я что-то тоже стала переживать radostj У тебя вообще 117... что акушерка твоя говорит?
 
Mimi Дата: Пятница, 01.04.11, 10:06:41 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

tamare, ну я была вчера на приеме у гинеколога, а не у акушерки. и гинеколог сказала, что если повторный анализ будет ниже 100 тогда тоже нужно будет принимать меры, какие не пояснила.. я все же надеюсь, что они мне не понадобятся... а что тебе сегодня акушерка сказала? как повышать тромбоциты в случае чего?
 
tamare Дата: Пятница, 01.04.11, 21:03:37 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Mimi, акушерка сказала, что лечение проводится если их меньше 70, специальными лекарствами, но они тоже... могут привести к тромбам и прочей ерунде... так, что будем надеятся, что они у нас до такой критической отметки не понизятся! podmig
 
Mimi Дата: Пятница, 01.04.11, 22:30:50 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

tamare, а она не сказала, из-за чего вообще уровень тромбоцитов понижается???
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Плохая свертываемость крови
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: