Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Отрицательный резус и вторая беременность
Отрицательный резус и вторая беременность
капелька Дата: Четверг, 20.01.11, 18:14:38 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
Однозначно в один из двух раз ошибка была.

4ok
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:07:25 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Девочки, у кого вторая беременность при отрицательном резусе (первый был аборт) ... Я так переживаю... За всю беременность проверили только 1 раз кровь н антитела на 12ой неделе....ничгео не обнаружили...но уже 4 месяца прошло...ничего не проверяли...вот только через 3 недели пойду опять на приём к акушерке и она назначила проверку крови на антитела... ужасно переживаю...

Сообщение отредактировано Mexicanna - Понедельник, 03.09.12, 22:08:46
 
tamare Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:08:34 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Mexicanna, вам укол делали?
если да, то нечего пережиать!!!! podmig
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:11:39 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Mexicanna, вам укол делали?
если да, то нечего пережиать!!!! podmig

да если б я знала... прошло 5 лет...да и тогда я про это ничего не знала...и не переживала и не спрашивала у врачей...спросила у врача пару месяцев назад про это...делали или нет...он сказал что должны были сделать...но сделали ...вот в чём вопрос...
 
Sashulja Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:16:59 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Mexicanna, Ну переживайте, я уверена что все будет хорошо. Обычно при отрицательном резусе если будет отторжение, то оно либо сразу идет(обычно это выкидыш) или после стравмы может начаться(любой травмы, провоцирующей большую выработку антител). У самой отрицательный резус, тоже боялась... Мне объяснили так...
Опять же делали уколы мне два раза. Один раз после аварии(Кстати в Кохтла), второй спустядве недели после родов.
 
tamare Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:19:11 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Mexicanna,тоже переживала, что во время первой, что во время второй беременности...во время первой, меня утешали тем, что это первая беременность и сейчас 21-ый век... во время второй утешали тем, что укольчик то делали! ulqbka
Моя бабушка рожала с резус отрицательным резус положительных деток.... повезло! Вторая дочка только жёлтенькая вся родилась В то время вообще на резус внимания не обращали...
если тебе так страшно, узнай, делали тебе укол или нет!! В како клинике делали? Если на Рави, зайди в И-пациент, там всё есть!! Или скажи своей акушерке/врачу о своих переживаниях! podmig
 
tamare Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:21:48 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Обычно при отрицательном резусе если будет отторжение, то оно либо сразу идет

либо слабоумие! О чём ты говоришь???? Надо, надо обязательно о своих переживаниях говорить!!!!!!!


Сообщение отредактировано tamare - Понедельник, 03.09.12, 22:37:00
 
ema Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:25:42 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

у меня тоже отрицательная группа крови.папик положительный.все детки положительные.не было никаких проблем.всегда после родов укольчик делали.
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:27:41 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Sashulja, ой лишь бы всё хорошо было...ближе к родам и всё страшнее...так боюсь за малышку...она ещё постоянно пинается, копошится... а я всё боюсь что её плохо там :(((
Quote (tamare)
если тебе так страшно, узнай, делали тебе укол или нет!! В како клинике делали? Если на Рави, зайди в И-пациент, там всё есть!! Или скажи своей акушерке/врачу о своих переживаниях!

нет, делали в Кохтла Ярве... я спрашивала у врача...он только сказал что должны были сделать и всё....а точно никто сказать не может....а акушерке вообще походу на мои переживания фиолетово... я ей уже сто раз говорила...в течении 4ёх месяцев после первой проверки на антитела в 12 недель..что переживаю... что мало ли начнётся а мы даже знать не будем.... ведь говорят что мама при резус-конфликте ничего не чувствуют... а она мне только отвечала что вот сейчас сделали и теперь только ближе к 30 неделям
 
Sashulja Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:28:31 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
либо слабоумие!

Мерси...) Но замечена не была...=)
Quote (tamare)
О чём ты говоришь?

Я говорю о том, что на 20+ неделе отторжения быть по естественным причинам не может...Учитесь читать текст,а не между строк..=)

Quote (Mexicanna)
а я всё боюсь что её плохо там

Ужточно не так, там тепло,уютно и всегда есть еда... haha


Сообщение отредактировано Sashulja - Понедельник, 03.09.12, 22:31:26
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:35:17 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

ema, ой у всех бы так было...

Добавлено (03.09.12, 23:33:42)
---------------------------------------------
Sashulja, ну вот я тоже слышала что вроде как на ранних сроках он чаще всего проявляется... что тогда выкидыши случаются часто...я на 8ой неделе лежала на сохранении ..были коричневые выделения...но после на 12ой мне проверили и антител не обнаружили...

Добавлено (03.09.12, 23:35:17)
---------------------------------------------

Quote (Sashulja)
Ужточно не так, там тепло,уютно и всегда есть еда... haha

вот что еда есть это точнооо)) ем такое ощущение постоянно ...особенно вечером) уже не знаю как держать себя))
 
Sashulja Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:36:59 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Mexicanna)
ну вот я тоже слышала что вроде как на ранних сроках он чаще всего проявляется... что тогда выкидыши случаются часто...я на 8ой неделе лежала на сохранении ..были коричневые выделения...но после на 12ой мне проверили и антител не обнаружили...

Тогда и переживать не стоит. Да и малыш теперь всегда сообщает что с ним все хорошо шевелениями... Я помню с таким облегчением вздохнула, когда шевеления стали чувствоваться...=))

Quote (Mexicanna)
ем такое ощущение постоянно ...особенно вечером) уже не знаю как держать себя))

Я понимаю...И ночью не грешила перекусами... isterika


Сообщение отредактировано Sashulja - Понедельник, 03.09.12, 22:37:46
 
tamare Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:39:16 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
.Учитесь читать текст,а не между строк..=)

haha Да куда уж нам... между строк то.... Как есть, так и читаем! bee Почему сразу отторжение должно быть? Ничего, кроме того, что надо бдить... во время не первой беременности не сказала... может... это тебе надо... научиться не между строк читать? podmig haha haha :haha : haha и название темы повнимательнее bee podmig ulqbka


Сообщение отредактировано tamare - Вторник, 04.09.12, 00:09:12
 
Mexicanna Дата: Понедельник, 03.09.12, 22:42:14 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Тогда и переживать не стоит. Да и малыш теперь всегда сообщает что с ним все хорошо шевелениями... Я помню с таким облегчением вздохнула, когда шевеления стали чувствоваться...=))

насчёт шевелений дааа...сама очень сильно их ждала...а теперь такие сильные бывают....часто не уснуть...и утром будит постоянно... в бока пинает....и теперь думаю....может что не так с ней...вот и начинаю думать о всяких резус конфликтах и тому подобное....
Quote (Sashulja)
Я понимаю...И ночью не грешила перекусами...

ой даа...пока не лягу спать постоянно что то жую)))
 
tamare Дата: Понедельник, 03.09.12, 23:00:47 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Мерси...) Но замечена не была...=)

а меня то за что благодарить? я ж не природа! podmig как могло показаться! podmig


Сообщение отредактировано tamare - Вторник, 04.09.12, 00:31:50
 
homka Дата: Вторник, 04.09.12, 06:04:55 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

tamare, поспокойнее себя веди, да.
И без оскорблений, пожалуйста.
 
Sashulja Дата: Вторник, 04.09.12, 07:35:08 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Почему сразу отторжение должно быть?

Quote (tamare)
я ж не природа! как могло показаться!

Асечка, игнорируйте меня, пожалуйста, раз вас так раздражют неопытные, неадекватные, инфарнильные мамашки без опыта, к коим я отношусь...=) Или пересмотрите свое к нам отношение. А то в вашем лице создается печатление, что писать любой теме на форуме могут либо те, у кого больше 2х детей до трех лет, либо те у кого детям больше пяти, остальные глупые, непытные и слабоумные!

В данной ситуации написала автору ровно то,чтобы она не беспокоилась, потому как на 28 неделе резус-конфлита уже случится не может. Поэтому не понимаю ваших, намеков на мой склад ума. Не стоит уж со своими проблемами на других людей кидаться... А первая это беременность или сороковая, то, что написано красным от этого не поменятся. ik
 
juska82 Дата: Вторник, 04.09.12, 07:52:15 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Mexicanna, у меня отрицательный, 2 Б и 1 оборт был. Все Б протикали в норме, только во второй раз получился конфликт, и то узнала только как родила, укол сделали. всё будет хорошо, не переживай! ulqbka
 
ionka Дата: Вторник, 04.09.12, 07:56:24 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
чтобы она не беспокоилась, потому как на 28 неделе резус-конфлита уже случится не может.

А почему тогда на антитела усиленно начинают проверять именно во второй половине беременности? radostj
У меня тоже отрицательный, последние 2 месяца кровь каждые 2 недели, а иногда и каждую неделю просили.
 
juska82 Дата: Вторник, 04.09.12, 08:03:36 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
У меня тоже отрицательный, последние 2 месяца кровь каждые 2 недели, а иногда и каждую неделю просили.

я не сдавала так часто, всё как обычно %)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Отрицательный резус и вторая беременность
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: