Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Отрицательный резус и вторая беременность
Отрицательный резус и вторая беременность
cimeries Дата: Вторник, 04.09.12, 08:05:11 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

у меня, точне в лаборатории наверное, сначала произошла ошибка, и мой резус-фактор определили как отрицательный. Я первое время каждые две недели вроде сдавала кровь, потом уже так, на всякий случай чтобы уже точно убедиться в том, что резус положительный. Беременность вторая.
 
ionka Дата: Вторник, 04.09.12, 08:07:05 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (juska82)
я не сдавала так часто, всё как обычно

Не, меня конкретно с кровью мурыжили)Я раньше думала, что контролировать антитела нужно с первых месяцев беременности, и пристала с анализами, если не давали) А гинеколог сказала, что контроль будет во второй половине беременности. %)
 
laska Дата: Вторник, 04.09.12, 08:07:28 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

и у меня отрицательный резус. в конце беременности проверяли очень часто. доча у меня положительная родилась. мне укол сделали. а у нее сильная желтуха была, мы несколько дней в роддоме были :-( и это с первой дочей.
а со вторым ребенком еще больше вероятности, что резус конфликт может наступить.
 
ionka Дата: Вторник, 04.09.12, 08:19:40 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (laska)
а со вторым ребенком еще больше вероятности

Даже не со вторым ребенком, а с каждой последующей беременностью, независимо от того, чем она заканчивается.
Странно что с первым у тебя сразу реакция, обычно первый ребенок без проблем..
 
Sashulja Дата: Вторник, 04.09.12, 08:50:28 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
А почему тогда на антитела усиленно начинают проверять именно во второй половине беременности?

Не знаю, написала информацию, которую дали мне... Может от врача зависит тоже... Я кровь не сдавала так часто... За всю Б раза 4 всего, из них 1 раз на сахар...
 
uljana Дата: Вторник, 04.09.12, 09:19:12 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
у меня отрицательный резус, у детей у всех троих положительный. Антител не было ни разу, укол сделали только один раз после последних родов.

Но есть еще конфликт по группе крови, тоже вещь совсем не из приятных. Анализ обычный на резусные антитела этот конфликт не показывает. У нас такая бяка было со вторым ребенком, еле спасли. У меня 1 группа крови, у мужа 4-я. (первый и третий раз все ок, а вот во второй дало конфликт).
 
Olenenka Дата: Вторник, 04.09.12, 10:27:52 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Москва
Имя: BlogueduttSut
Статус: Offline

Награды: 0
У меня резус отрицательный и не было резус конфликта, ни с дочкой не с сыном. Дочка отрицательная, а сын положительный

Я нашел [b][url=http://love-dosug.com/view.php?view=26 ]Салоны [/url][/b] здесь или [b][url=http://love-dosug.com]http://love-dosug.com [/url][/b]
 
Mexicanna Дата: Вторник, 04.09.12, 12:05:30 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (juska82)
Mexicanna, у меня отрицательный, 2 Б и 1 оборт был. Все Б протикали в норме, только во второй раз получился конфликт, и то узнала только как родила, укол сделали. всё будет хорошо, не переживай! ulqbka

ой будем надеяться)) вы меня успокоили))

Добавлено (04.09.12, 13:05:30)
---------------------------------------------
ну вот именно, что если раньше они контролировали это всё, то сейчас ничего...я уже 4 месяца трясусь... а это никого не волнует...мне сказали что один раз проверили..теперь к 30ти неделям и всё.... вот такие вот врачи...
а ещё хотела спросить...а если всё же они обнаруживаются, то что...совсем конец? или что врачи делают?

 
Sashulja Дата: Вторник, 04.09.12, 13:47:24 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Mexicanna, лучше о таком не думать... podmig
 
Mexicanna Дата: Вторник, 04.09.12, 13:54:37 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Mexicanna, лучше о таком не думать... podmig

значит совсем плохо да/?
 
Sashulja Дата: Вторник, 04.09.12, 13:57:12 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Mexicanna, почему? Просто увидетесь с малышкой раньше срока... radostj Поэтому лучше об этом не думать, сказано минимум 37 недель, значит так тому и быть...


Сообщение отредактировано Sashulja - Вторник, 04.09.12, 13:59:05
 
Mexicanna Дата: Вторник, 04.09.12, 14:10:13 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Sashulja, ну ясно...ладно будем ждать 3 недели...всё узнаем...с ума бы не сойти за это время))
нет, не Лида)
 
Sashulja Дата: Вторник, 04.09.12, 14:16:28 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Mexicanna)
с ума бы не сойти за это время)

Дурные мысли хорошо отгоняются приятными заботами...=) Например пойти поискать какое-нибудь платьице доче или коляску...=)
 
Mexicanna Дата: Вторник, 04.09.12, 14:27:28 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Sashulja, да уж...особенно коляску...с этим выбор прям ооочень сложен((
 
tamare Дата: Вторник, 04.09.12, 20:52:20 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (homka)
поспокойнее себя веди, да. И без оскорблений, пожалуйста.

homka, eek я - сама спокойность! Оскорбления вообще не моя история! podmig
Quote (Sashulja)
Поэтому не понимаю ваших, намеков на мой склад ума.

.... .... ты про слабоумие? haha Это я не про тебя, ОКСТИСЬ! ik Слабоумие может быть у ребёночка...антитела вырабатываемые у мамы... вляиют на развитие нервных клеток.... Отторжение тоже конечно может .... %) вообщем... надо как-то яснее мне свои мысли излагать....чтоли.... ulqbka
Ещё раз перечитала своё сообщение.... вроде... как всё ясно должно было быть.... ulqbka


Сообщение отредактировано tamare - Вторник, 04.09.12, 21:00:29
 
tamare Дата: Вторник, 04.09.12, 20:59:04 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
А то в вашем лице создается печатление, что писать любой теме на форуме могут либо те, у кого больше 2х детей до трех лет, либо те у кого детям больше пяти, остальные глупые, непытные и слабоумные!

Sashulja, haha haha haha ik я тя умоляю! Я белая и пушистая!!! cupidgirl
 
homka Дата: Вторник, 04.09.12, 21:15:09 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
Ещё раз перечитала своё сообщение.... вроде... как всё ясно должно было быть....

 
tamare Дата: Вторник, 04.09.12, 21:16:35 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Извини, но так и есть.

Всем не угодишь! podmig
 
annuke Дата: Среда, 05.09.12, 09:10:52 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Mexicanna, чем больше ты переживаешь, тем для ребенка хуже! у меня такая же ситуация, как и у тебя! 3 года назад была замершая, делали укол или нет, не помню. В этот раз сама отправила мужа проверить группу (положительный), сама - отрицательная. Первый анализ крови на наличие антител сделали на 12 неделе, второй - только в 30. В оба раза анализ показал, что антитела не вырабатываются. Так что, это не только твоя акушерка не делает анализы, у меня тоже только 2 раза проверили. Посмотрим, что будет после родов, но сейчас, на каждом узи я убеждаюсь, что с малышкой все хорошо, она растет, развивается, очень активная. И что меня успокаивает лучше всяких анализов, так это вера в то, что все будет хорошо, раз малышка чувствует себя нормально. Чем меньше заморачиваешься, тем лучше!
 
Neemija Дата: Среда, 05.09.12, 09:33:33 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Девочки, с нового года новые правила ввели. Сейчас вообще все исследования переносятся на 20 и более недели (имею в виду кровь, урину и доп. исследования). Как всегда у хайгекассы нету денег. Так что тут нечему удивляться, что вас никуда не отправляют и никаких доп. исследований не делают. У меня подругу на первое узи 12 недельное отправили почти в 20 недель, а на лооте анатомию почти в 25...
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Отрицательный резус и вторая беременность
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: