Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Боль в спине
Боль в спине
Krisss Дата: Понедельник, 26.01.09, 17:33:21 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Очень болит спина,даже не спина ,а больше относится наверно к тазовым костям,подскажите как с этим бороться!:? Бывает даже не встать с постели ,и трудно наступать.:isterika:
 
jelenchik Дата: Суббота, 31.01.09, 17:06:59 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

у меня такая же ерунда с самого начала беременности.но у меня болело именно поясница. тазовые кости начали болеть немного позже. я говорила с врачом и мне прописали пить но шпу. помогало. но я не всегда пью но шпу только когда очень сильная боль.
 
Natalja- Дата: Суббота, 31.01.09, 20:33:08 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Я в бассеин ходила, на массажной кровали лежала в Магдалене и на подводный массаж ходила. только животом не поворачивалась. только спину. Можно и к массажистке походить. Но-шпу мне с первого дня назначили. толку от нее не было.
 
jelenchik Дата: Суббота, 31.01.09, 20:40:39 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные


Natalja- скажем так что мне но-шпа тоже мало помагала.но все таки толк от неё немного был.массаж дело тоже хорошее. мне его любимый постоянно делает. и плюс я в начале беременности делала раслобляющие ванночки. тоже помогало. теперь к сожалению в ванной неполежать. а вообще говорят что бандаж ещё помогает. я сама неносила так что немогу 100% утверждать
 
mufik Дата: Суббота, 31.01.09, 20:45:02 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
nu v pervuju o4ered bolit it togo 4to taz rasshirjaetsja. A uz 4to s etim delat kone4no drugoe. Ja bi milogo prosila delat masaziki podmig ulqbka
 
jelenchik Дата: Суббота, 31.01.09, 21:05:24 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

mufik ага мне любимый постоянно массирует. так хорошо. ulqbka
 
Krisss Дата: Воскресенье, 01.02.09, 07:31:35 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Девушки спасибо огромное что поделились впечатлениями а то уж совсем заволновалась .. врачь мне не сказала ничего и не посоветовала)) %)

Добавлено (01.02.09, 08:31:35)
---------------------------------------------
Natalja-, а с какой недели можно в бассеин!?

 
Карамелька Дата: Воскресенье, 01.02.09, 07:52:07 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Krisss, у меня на твоём сроке тоже сильно болело где то в районе тазовых костей, только с одной стороны почему то... Не встать, не нагнуться, мрачно было... Врачиха сказала что надо носить бандаж, но я не носила. Через пару недель боль сама прошла и до сих пор не болит (ттт)
А про бассейн спроси у врача.
 
Parfija Дата: Воскресенье, 01.02.09, 11:12:41 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

у меня тоже самое на том же сроке) как выяснилось опытным путем-от сидячейработы больше болит.на выходных валяюсь часто-боль проходит.на работе не полежать,сидя все время-так как встану-как утка перекатываюсь....после работы гуляем и расхаживаем все что насидела-отпускает потихоньку.и никаких таблеток.двигаться надо чаще и лежать между этим)))

Сообщение отредактировано Parfija - Воскресенье, 01.02.09, 11:15:48
 
Krisss Дата: Понедельник, 02.02.09, 06:17:13 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

значит купим бандаж ,раз говорят помогает... %) ulqbka
 
Mohito Дата: Понедельник, 02.02.09, 07:49:09 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Krisss, ты лучше сначала с врачом проконсультируйся насчет бандажа...
 
Natalja- Дата: Понедельник, 02.02.09, 09:00:32 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Krisss)
Natalja-, а с какой недели можно в бассеин!?

C любой. Я просто в бассеин на аэробику ходила. когда узнала, что Б. сказала тренеру и она мне сказала какие упражнения мне делать нельзя. а так и продолжала ходить.
Про бандаж мне тоже врач говорила. но сам бандаж я так и не купила. У меня были трусы с подерживающей резиновой лентой. Я их носила только. если знала. что долго ходить буду. но сидеть мне в них совсем не нравилось.
Потом стала на бандажики посматривать. они конечно поудобней и поприятней.
Еще поспрашивайте. может у кого из знакомых есть космодиск. Возьмите на прокат на недельку. Я сейчас малого часто на руках таскаю. боли в спине были просто невыносимые. взяла у мамы космодиск и через 4 часа острой боли уже не было. хотя тупая осталась и когда снимала. то было как то некомфортно. а через неделю и тупая боль прошла.


Сообщение отредактировано Natalja- - Понедельник, 02.02.09, 09:11:00
 
jelenchik Дата: Понедельник, 02.02.09, 10:05:07 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные


Parfija у меня кстати тоже после работы жутка спина болела. что хоть вещайся. на выходных постоянно отлеживалась.
 
Parfija Дата: Понедельник, 02.02.09, 10:16:34 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Krisss)
значит купим бандаж ,раз говорят помогает... %) ulqbka

на нашем сроке еще рано бандажировать haha

Quote (jelenchik)
Parfija у меня кстати тоже после работы жутка спина болела. что хоть вещайся. на выходных постоянно отлеживалась.

4ok

после работы расхаживаю обязательно.иначе дома в позе...ну как минимум рака тока двигаться могу...на радость мужу haha правда кроме позы его ничего не забаволет в этом...как отпускает вместе потом хихикаем ulqbka

Сообщение отредактировано Parfija - Понедельник, 02.02.09, 10:17:37
 
jelenchik Дата: Понедельник, 02.02.09, 10:26:29 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Parfija у меня любимый тоже умирает от моих поз. ulqbka
 
Карамелька Дата: Понедельник, 02.02.09, 10:35:11 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

jelenchik, а меня так искренне жалеет и лицо такое делает, как будто тоже ему больно radostj
 
jelenchik Дата: Понедельник, 02.02.09, 10:45:57 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Карамелька он конечно меня жалеет,но это непоказывает .так как знает что это будет меня раздрожать. я почему то сочувствующие взгляды воспринимаю как издевку с его стороны ulqbka
 
Карамелька Дата: Понедельник, 02.02.09, 10:50:32 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
я почему то сочувствующие взгляды воспринимаю как издевку с его стороны

Вот мне тоже всё время кажется что он смеётся надо мной
 
Julija Дата: Вторник, 03.02.09, 14:17:19 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

мне вот тоже стало тяжело с кровати вставать последнюю неделю и наклонятся тяжело..потом не разогнутся..живот к полу тянет... radostj

Добавлено (03.02.09, 15:17:19)
---------------------------------------------
и спать стало очень тяжело...ночью не сплю почти...позу всё для сна подбираю...

 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 03.02.09, 20:19:16 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

У меня тазовые кости болят. Но болят тогда, когда очень много хожу. Или готовлю на кухне что то долго. А если целый день ничего не делаю... то и нормально, ничего не болит.
Так что побольше отдыха надо.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Боль в спине
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: