Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лишний вес будущей мамочки!! (как бороться,чтобы сил хватило на вынашивание плода)
Лишний вес будущей мамочки!!
Julija Дата: Четверг, 12.03.09, 14:23:26 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

mosechka, Нет,конечно на одной зелени сидеть не надо. haha ..но просто лучше кушать такое как супчики а не пельмени...Возможно у тебя из за того что нарушн обмен веществ,вот поэтому ты поправляешься даже от маленького кол-ва мучного и сладкого.Конечно неокторые могут есть много мучного сладкого,жирного и не поправлятся,но не все такие...
Я ради своего же блага просто отказалась от жирной,острой,копчёной,очень солёной пищи...(это вообще все врачи гинекологи должны советовать во время беременности)
А так вообще всё ем кроме этого...Просто ограничиваю себя 2 конфетками в день,хотя очень хочется навернуть тортика или какое-нибудь пироженное.Но лучше я это сделаю после родов когда приду в норму. radostj
 
Alexawka Дата: Четверг, 12.03.09, 15:33:34 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Julija)
Я ради своего же блага просто отказалась от жирной,острой,копчёной,очень солёной пищи

Я отказываюсь переодически именно для того чтобы вовремя беременности чувствовать себя лучше и для ребёнка конечно.Да это и помогло скинуть.Да конечно питание важно.Но сладкое....я понимаю,что у всех при Б свои вкусовые заскоки.А если я буду поглощать в невероятных количествах,то превращусь в свиноматку?

Quote (Julija)
очень хочется навернуть тортика или какое-нибудь пироженное.Но лучше я это сделаю после родов когда приду в норму.

Не уверенна я что смогла бы столько ждать
 
mariaT Дата: Четверг, 12.03.09, 15:37:32 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (Alexawka)
Не уверенна я что смогла бы столько ждать

и не надо podmig может у тебя во время беременности обмен веществ поменяется, и ты вообще сможешь кушать все, что захочешь, и поправишься совсем немного
чего заранее переживать? будешь по ситуации смотреть! podmig

 
elsol Дата: Четверг, 12.03.09, 22:23:20 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Девочки кушайте сейчас, после родов, если будете малышей грудью кормить, будете себя ограничевать во всём, даже не то что ограничевать, чего-то вообще есть не будете. radostj
 
mufik Дата: Четверг, 12.03.09, 22:48:03 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
mosechka, Это что за слоники обжорки у тебя подрушки, 1 кг пельменей и мороженое, это что-то невероятное. как может столько еды поместится. Я представляю какие богатыри у них родились. %)
 
malena Дата: Четверг, 12.03.09, 22:59:24 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (elsol)
Девочки кушайте сейчас, после родов, если будете малышей грудью кормить, будете себя ограничевать во всём, даже не то что ограничевать, чего-то вообще есть не будете.

eto tol'ko pervoe vremja , ja uze mesjaca 2-3 em vsjo 4to ela do beremennosti, na rebjonke ne skazivaetsja i na mne toze ttt
 
mariaT Дата: Пятница, 13.03.09, 06:48:23 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (malena)
i na mne toze ttt

ну тебе с твоим весом вообще беспокоиться не о чем haha у тебя конституция такая podmig

 
mosechka Дата: Пятница, 13.03.09, 07:08:02 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Julija, Я бы не сказала, что я такое много всякого есть. ВИдимо хватает стандартных ежедневных пару конфеток или печенюшек или горсточка орехов или пирожок. И вес бежит в гору. Видимо придется себя как-то ограничивать. Иначе к концу я так слишком много наберу...

Добавлено (13.03.09, 08:08:02)
---------------------------------------------
mufik, :) Просто изначально сами эти подружки были такие худенькие, хоть ренген делай:) А малявочки около 4 кг родились. Но девчонки за полгода пришли в норму.

 
elsol Дата: Пятница, 13.03.09, 10:20:14 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

malena, Я сейчас уже ем практически всё. Вот только булку не ем.
А так и шоколад, капусту, яблоки ну и т.д У всех поразному.
 
Julija Дата: Пятница, 13.03.09, 12:37:13 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

malena, а какой у тебя вес был до беременности и сколько ты набрала кг ?
 
Freya Дата: Суббота, 14.03.09, 07:49:57 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (mosechka)
Я ничего такого не ем. Так пару конфеток в день или пирожок или бутерброд. Но видимо даже этого хватает...Причем если ограничивать себя, то полностью от мучного, сладкого, жареного, жирного. Как-то мне странно кажется, если малыш будет расти только засчет капусты да огурчиков.

Заранее хочу извиниться, не мое это дело, но не могу промолчать radostj
Ведь прежде чем закрыть рот на полно вилке еды, или кусочке, нужно подумать, а лучший ли это кусок который могу предложить своему ребенку? вЕДЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТА ПИРОЖЕНКА ИЛИ КОНФЕТКА ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ БЫСТРО И ПОПАДАЕТ В КРОВЬ, А КРОВЬ МОЛНИЕНОСНО НЕСЕТ ВСЕ ПЛОДУ, И ИМЕННО РЕБЕНОК ВАШ НАЧИНАЕТ ПИТАТЬСЯ ЭТИМИ "ПОЛЕЗНОСТЯМИ", А ОСТАТОЧКИ ДОСТАЮТСЯ ВАМ В ВИДЕ ВРЕДНЫХ И НЕНУЖНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ, ПОТОМУЧТО ОРГАНИЗМУ ТАКАЯ ПИЩА НЕНУЖНА!! А ВЫВОДИТСЯ ОНА ТРУДНО. КИШЕЧНИК У ЧЕЛОВЕКА ДЛИННЫЙ И СОЗДАН ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ:ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ОРЕХИ. ОРЕХИ КАК РАЗ ТАКИ ОТЛИЧНЫЙ ИСТОЧНИК БЕЛКА. НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ОНИ СОДЕРЖАТ ЖИР, ЭТОТ ЖИР ЛЕГКИЙ, ЛЕГКО УСВАИВАЕТСЯ И ПЕРЕРАБАТЫВАЕТСЯ И НЕОБХОДИМ НАМ В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРОГОРКШЕГО ХИМИЧЕСКИ НАСЫЩЕННОГО ЖИРА ВСЯОЙ ГАДОСТЬЮ КОТОРЫЙ В ПИРОЖНЫХ И КОНФЕТАХ И ПИРОЖКАХ.
Я СОВЕТУЮ НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЭТОГО СОВСЕМ, А ДАТЬ СЕБЕ УСТАНОВКУ: ПОКА НОШУ РЕБЕНКА ТОЛЬКО ЗДОРОВАЯ ЕДА!!! А КАК РОЖУ, ОТКОРМЛЮ РЕБЕНКА, ТОГДА СЕБЯ ПОБАЛУЮ. (А ЭТО БУДЕТ НЕ РАНЕЕ 9МЕС+ГОД-ДВА КОРМЛЕНИЯ)
И как раз за счет капусточки и огурчиков(свежих) ребеночек и будет расти, это же углеводы, клетчатка, витамины легко усваиваемые и полезные, ненадо оправдывать тягу свою к чему то вредному желаниями ребенка, усмиряйте себя, пусть муж поможет поддержит, и НЕ ДЕРЖИТЕ ДОМА ВРЕДНОЙ ЕДЫ:НИКАКИХ КОНФЕТ, ШОКОЛАДА, КОФЕ, ПИРОЖНЫХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Хлеб советую есть уже после еды и один небольшой кусочек из цельнозерновой муки, а не белой -белая малышу не нужна, когда организм сыт.
Поэтому выбирайте еду из: яблоки, груши, виноград, бананы, киви, и др фрукты, орехи(нежаренные!!!), морковь, капуста, помидоры, огурцы, сельдерей, брюква, и т.д. творог, кефир, яйца, рыба, изредка курица (вы только посмотрит какое разнообразие !!!!и все будет у вас отлично!!
Предлагаю написать вам список здоровой и полезной еды и расширять его: ведь я не перечислила еще ягоды разные podmig и потом выбирать только из этого ассортимента! ведь не верю, что вам не нравятся фрукты! так балуйте для перекусов себя именно ими! Извините, не хочу обидеть вас и поучать, просто хочется добра вам и малышу radostj
 
mosechka Дата: Суббота, 14.03.09, 13:23:00 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Freya, Я поняла, что Вы хотите сказать. Просто не писала здесь, что ежедневно стараюсь есть творог, молоко, рыба, салаты из свежих овощей. Как перекусы на работе межды обедом и ужином ем всегда фрукты. Вечером перед телевизором тоже стараюсь есть фрукты, а не конфеты. Просто у меня такое телосложение, что хватает и иногда съедаемых конфеток да пирожков + сидячая работа+ по вечерам сейчас курсы после работы 2 раза в неделю.
Так что ежедневно съедаемые мною фрукты и овощи в разы превышают те " вредные" продукты, от которых я набираю вес. Про выпечку я прежде всего говорила про домашнюю, так что консервантов то минимум. Просто перед беременностью бросила спортзал+ появились ежедневные ужины, иначе у меня сводит так желудок оттого, что я просто хочу полноценно поесть. А до беременности ужинами были одни овощи после ежедневного спортзала.
Я прекрасно поняла, что Вы хотели до меня донести. Я стараюсь тоже придерживаться более-менее этого. Просто меня пугает, что где-то до 14 недели у меня было набрано только 2,5 кг, а потом резко вес побежал в гору. Это тоже плохо для меня и малыша.
 
Julija Дата: Суббота, 14.03.09, 15:27:04 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Freya, Я с тобой полностью согласна... 4ok Даже здесь коментировать нечего... У кого есть предрасположенность к полноте и хотят после родов выглядеть хорошо и женственно ,надо обязательно этому придерживаться!!! radostj темболее что ребёнку это только принесёт большую пользу.
 
Freya Дата: Суббота, 14.03.09, 18:29:43 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

mosechka, а в чем сейчас сложность овощами поужинать? Ведь организм до беременности так привык, может и не стоит утежелять ужин?
До 12 недели по нормам из книжек набор 1,5-2 кг веса.
А может вообще отказаться от конфет и пирожков? нет и все, до рождения ребенка никаких. потомучто организм щас перестроил свою работу так, что все идет необходимое ребенку, а что лишнее в запас, и потому сколько бы не съели, даже полезного - в запас пойдет. Еще не советую за телевизором есть - нет контроля за съедаемым, как будто и не ел кажется. А вместо телека лучше хоть немного зарядку поделать или с мужем погулять вокруг дома если совсем тяжело:radostj: тем более работа сидячая...

Добавлено (14.03.09, 19:23:15)
---------------------------------------------
Julija, podmig

Добавлено (14.03.09, 19:29:43)
---------------------------------------------

Quote (mosechka)
+ появились ежедневные ужины, иначе у меня сводит так желудок оттого, что я просто хочу полноценно поесть

от этого хорошо помогает такой рецепт: слабенький чаек(беременным крепко нельзя radostj ) и добавить четверть стакана молока или меньше и выпить - "голод" как рукой снимет. а потом организм немного отвыкнет наедаться по ночам.
У меня с весом проблем никогда небыло, вот я годами и ела по ночам, и в 11 и в 12 ночи и в час, а потом бухалась спать объевшись eek стыдно вспоминать. Заработала себе проблемы с желудком. Теперь самое позднее ужин в 9-10 вечера (но мне моя комплекция позволяет!) а вам советую после 6-7- только такой чаек с молочком и ничего более! увидите сработать должно! первый день будет может и трудно, зато такая легкость на желудке с утра
 
mariaT Дата: Суббота, 14.03.09, 18:30:20 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
До 12 недели по нормам из книжек набор 1,5-2 кг веса.

ну не протекает ведь у всех беременность по книжкам?
и вообще любой нормальный врач вам скажет, что какие-то сильные ограничения, изменения в привычках питания - нельзя делать во время беременности

это прекрасно, если у вас всю жизнь получается таким здоровым образом питаться..
но если человек привык питаться по-другому, то беременность - это не самое лучшее время, чтобы ставить эксперименты над собой, пусть даже эти эксперименты приследуют благие цели
как пример могу сказать, что заядлым курильщикам с большим стажем тоже не рекомендуют резко бросать курить, как только забеременеешь, так как вреда от этого будет больше, чем пользы
все нужно делать постепенно

и если ей хочется конфетку - пусть съест...это же не килограмм конфет
стресса и вреда от того, что она будет сидеть и бить себя по рукам, чтобы не есть эту конфету, будет больше, чем от этой съеденной конфеты

 
mosechka Дата: Воскресенье, 15.03.09, 10:06:01 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Freya,
Quote (Freya)
Quote (mosechka)
+ появились ежедневные ужины, иначе у меня сводит так желудок оттого, что я просто хочу полноценно поесть

от этого хорошо помогает такой рецепт: слабенький чаек(беременным крепко нельзя ) и добавить четверть стакана молока или меньше и выпить - "голод" как рукой снимет. а потом организм немного отвыкнет наедаться по ночам.

Я не говорила, что наедаюсь по ночам.Такой привычки нет. Я вообще не люблю ложится спать с полным желудком. Придешь с работы, приготовишь, поешь часов в 6-7. А потом просто фрукты. Но пробовала не ужинать и появляются такие спазмы и дикие боли в животе, оттого что организм хочет нормально поесть. Так что лучше я нормально покушаю, а не буду мучать себя и ребенка.

 
malena Дата: Воскресенье, 15.03.09, 10:14:07 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
у тебя конституция такая

но предрасположенность есть,
моя мама после меня осталась худой, а после брата её...потолстела, хоть беременности прибавляла одинакого
вот и я дерзу себя, но видать пока прогулки и воздух помогают
Quote (Julija)
малена, а какой у тебя вес был до беременности и сколько ты набрала кг ?

рост 1.6,до беременности 53 кг, \набрала 15 кг
сейчас 47 кг, после родов наверно 51-52 была

 
Julija Дата: Воскресенье, 15.03.09, 12:42:32 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

malena, У меня так же как у тебя,рост 163,вес был до беременности 51 кг...как будет после родов не знаю radostj
 
Freya Дата: Воскресенье, 15.03.09, 13:38:17 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Julija, malena, и у меня также ulqbka рост 162, вес до беременности второй 49 кг podmig а за первую набрала 15 кг
 
malena Дата: Воскресенье, 15.03.09, 19:45:27 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Julija, ja somnevajus 4to ti rastolstee6, 4toto mne tak kazetsja ulqbka
a vot Janu ne vizu, ne znaju
Quote (Freya)
рост 162, вес до беременности второй 49 кг

ooo4en', daze ooo4en
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лишний вес будущей мамочки!! (как бороться,чтобы сил хватило на вынашивание плода)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: